А зачем вы вообще вместе? только честно

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем 4elovec4inka, 27 авг 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

для меня сыграло большую роль наблюдение за одноклассником, который сменил двух жен и сейчас после третьего инфаркта сидит дома. Его навещают только две дочки, у которых хватает своих проблем. Больше он никому не нужен(родители умерли). Иногда мы- одноклассники звоним, я изредка заезжаю.
    Пока мы полны сил и энергии нужно созидать мощный "бастион-фундамент" и не для себя, - для Семьи.
    d-nedosekin и Evgenii нравится это.
  2. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Сдаётся мне, не просто так вы решили копнуть так глубоко. Скорее всего, вас не совсем устраивает ваш сегодняшний образ жизни, вы чувствуете, что его нужно изменить. Весь вопрос: как?
    Порою диву даёшься, как чудно устроен человек, каких только разновидностей "тараканы" в нём ни уживаются! Взять те же отрезанные ноги: откуда-то же она взялась, эта навязчивая идея, хотя в мире тысячи всяких напастей и болезней, которые стерегут человека. Ладно, это так, вступление.
    Форумчане вам написали много интересного и полезного о нашем бренном мире и о семейных/любовных узах. Но я не удивлюсь, если многого из сказанного вы недопоняли и не оценили. Невозможно пройти вслед за собеседником его мыслями, не имея за спиной его жизненного опыта. В частности, Кондор сквозь зевоту растолковывал жизненные постулаты, от которых никуда не уйти, и которыми в той или иной мере руководствуется любой человек. Всё, что могло быть изобретено в отношениях мужчина-женщина, уже сделано. Наша задача осмыслить это и принять к действию. Всё здесь насколько сложно, настолько и просто. Поэтому и существует на свете категория "ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ".
    Как ни бесись в молодости, в 30 и старше ребром встанет вопрос ребёнка. Назначение женщины- быть матерью- из той же категории простых истин. В связи с чем неизбежно встанет вопрос отца ребёнка и вопрос спутника жизни. Если к этому возрасту ваши мысли настолько созреют, и вы осознаете, что для ребёнка безотцовщина не есть гут- уже замечательно. Вот, я назвал ещё три простые истины, от которых никуда не деться.
    Это до тридцати можно кочевряжиться и строить из себя не такую, как все. Потом уже будет не до этого. Вот, в этот "блудливый" период, отведённый для девушки, все эти мысли должны перебродить и устаканиться. Конечно, у многих это происходит раньше, и дай-то бог. Я же говорю про "цветы запоздалые".
    Ну, вот, после всего сказанного пришли к тому, с чего начали: как его отыскать, надёжного спутника жизни? Хотя все люди идут по проторенному другими пути, каждому доходить до этого приходится самостоятельно. В этом вопросе наставления и подсказки доходят постольку-поскольку. Это относится и к моим наставлениям.
    А поэтому, бог вам в помощь в ваших поисках, а так же природное свойство охотницы за своим охотником. Охотником, способным убить кабана и притащить в пещеру. Охотника, способного отогнать от пещеры волков и шакалов. Всё, как всегда... всё, как всегда.
    А, к примеру, мой жизненный опыт ничего нового вам не даст, настолько всё было просто и банально.
    OnoVamNado, Nifertity и mig нравится это.
  3. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Ну вот как раз первому я нахрен не нужна.... Хоть и прожили 10 лет... Замуж по залету, старалась быть примерной женой - дома порядок, он - хороший, милый, любимый.... Голова никогда не болела... Но - несовместимы мы оказались в постели, а для него этот вопрос, видимо, важен был. Гулял, точно знаю, и намекали, и открыто мне говорили, да и сам он потом признался. Почему вместе жили - да вроде положено так - женщина должна быть замужем, а он не худший вариант... Но это я в то время так думала...
    escritor и Evgenii нравится это.
  4. MIG

MIG Постоянный пользователь

А сама прям ни разу?
  5. Любительница

Гулять? Нет. Более того, он был первым и единственным 10 лет. Это потом я сорвалась, когда в очередной раз услышала - да ты в постели никто, и кому ты нахрен нужна....
    Сразу оговорюсь - и я не идеальна, и он не плохой, просто расстались, ошибки молодости

Да, поясню, сорвалась после расставания
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    alouette и Evgenii нравится это.
  6. Евгений3

Я так понял, что вы расстались? Обычная совсем история. И вполне возможно, что суть его заключена в вашей фразе: " Но - несовместимы мы оказались в постели, а для него этот вопрос, видимо, важен был." Что значит "видимо"? Он чей муж? Вы до сих пор так доподлинно и не знаете главной причины вашего разлада? Как же так? Ведь, это ваш родной муж, это ваша родная семья.
    Вы пишите, что старались быть хорошей женой. Это замечательно. Видимо вопрос в том, что вы под этим подразумеваете. Щи варили, в доме прибирались, ребёнка обихаживали, а про горячие ночки, судя по всему, и забыли. Никакого "видимо" в супружеской постели и быть не может. Это ВАЖНО и ещё раз ВАЖНО для любой супружеской пары. Мужик- по определению кобель. Если у него нет болезненных отклонений, он всегда хочет. И не абы как, а страстно, азартно. Ваша задача стать ночью для него любимой сучкой. Скачите, извивайтесь, рычите, кусайтесь- да, что угодно, только не холодность и зевающая скукота в постели. Ваш муж должен быть сытым по горло вашей лаской, должен быть пьяным после сексуального пира с вами. Тогда ему и мечтать будет не о чем.
    Вы, видимо этого не знали, недопонимали, никто умный не подсказал. Что же, это мне так знакомо...
    Ну, а сейчас, со своей нынешней позиции, вы в состоянии, покопавшись в прошлом, найти причины вашего разлада?
    1973s нравится это.
  7. Любительница

Пишу же - голова никогда не болела. Я никогда ему не отказывала, за исключением тех дней, когда реально не могла. Но страсти не было, мы реально были несовместимы.
    Evgenii нравится это.
  8. Любительница

Да, и.... Я написала не с целью разобраться, а как информацию. И ещё, я, как никто, понимаю Феофана, потому что выходила замуж капризная, избалованная девочка, а потом я честно пыталась стать лучше, не совсем получилось, но старалась. С его стороны ничего такого не было, в его понимании мужчина всегда прав.
    Evgenii нравится это.
  9. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

[удалено модератором]
    Модераторы! Умоляю: мне интересно подумать, для чего люди бывают вместе! Я пишу за этим!
    Я, Крапива, пытаюсь сказать, что, по моему мнению, люди сходятся не факт, затем, чтоб делить интересы, увлечения, принципы партнера. Если, ты, конечно, об этом. Подавать патроны, конечно, придется. Но при этом же можно думать: "Божемойкакойдурак!"
    Любят не за что-то, а вопреки всему. Не за то, что герой, а за то, что твой, родной. Правильно?
    Мне кстати никогда не подваливало героев. Скорее уж, наоборот. Это я вояка, а притягиваются противоположности. И я могла бы уважать человека, который один на один со всем миром. Но и только. А люблю я обаятельных подонков) Сложно же всё, вот, в чем дело. Мне и интересно: не у меня, чай, одной?)
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Evgenii нравится это.
  10. 4elove4inka

Жень, меня волнует один основной вопрос: всегда ли отношения - это сделка? И когда они перестают быть взаимовыгодными, тогда - что?
    Меня страшно пугает эта обреченность: хочешь-не хочешь - надо как-то замуж выходить в определенном возрасте. Потому что надо детей рожать. И растить. А в старости на стакан воды рассчитывать. И вообще вместе легче. Он мне получку, я ему борщ и секс. Бррр. Или наоборот. Как у кого...
    То ли грустно. То ли страшно.
    А любить мужчину - это как? Как детей любить, я знаю.
    Evgenii и deniska2 нравится это.
  11. OnoVamNado

OnoVamNado Гость

Не всегда!!! Все зависит от людей. У меня бабушка с дедушкой прожили вроде как по сделке. Постоянно ссорились и ворчали. Но когда бабушка слегла с неизлечимой болезнью. Дед от нее не отходил. И она даже сказала что никогда не подозревала что он ее так сильно любит. Так что жили вроде как в сделке, и не подозревали что любят так сильно друг друга. Мать с отцом жили как семья, и сделки я не видел в их отношениях. И когда отец тоже слег мать ушла на пенсию и до последнего дня была с ним. Эти два жизненных примера...
    Короче много в этом мире неприятностей, и разбитых непрочных отношений. Но то что не бывает любви и верности это не правда. Верьте, старайтесь друг для друга и все будет.
    Evgenii нравится это.
  12. 4elove4inka

Тень, для того, чтоб для кого-то стараться, надо его сначала хоть полюбить, что ли. Хоть как-то принять. Поверить, что можешь с ним жить. А потом уж стараться. Да и то, см. там, вон, Любительница написала: старалась-старалась, а насильно мил не будешь.
  13. OnoVamNado

OnoVamNado Гость

А отношения и надо начинать строить с любви и доверия. И стараться надо не потом, а тоже сразу. И не только сразу, но и постоянно. А вот это уже сложнее.
    У Любительницы ситуация не полностью ясна. Любил ли он ее изначально? Или как она написала женился по залету и чувств к ней у него не было изначально. А если чувств нет, то конечно можно попытаться их создать, но как результат не всегда возможно... Вот она любила, и старалась, а он пытался но не полюбил... мне это так видится, могу ошибаться. Хотя как писал, все там неоднозначно и описано мало, да и не люблю я лезть в душу если меня не просят.
    federer77, 1973s и Evgenii нравится это.
  14. 4elove4inka

Дело в том, Тень, полагаю, таких ситуаций ничуть не меньше, чем позитивно описанных тобой. Хоть обстарайся - а любви нет. И даже, может, со "старающейся" стороны. Потому может и старается, "заглаживает", а в душе пусто. Как там, "Люди, которые играют в игры": "Я просто делаю свою работу". Тебе и Кондор то же самое скажет про должностную инструкцию. Типа, я буду верная супруга и добродетельная мать. Тебе, сволочь. Ты же видел, да? "Не самый плохой вариант" или как там. Цинизм-то изначально чей, а? Любовь, понимаешь, или есть в душе или ее там нет. И хоть обстарайся. А, вот, как ее в себе раскрыть, найти этсетера, вопрос уже не из этой темы. Хотя, как знать. Может, есть варианты?
    Да, Любительница, если что, не берите сильно на свой счет. Это я о стереотипе мышления. Просто, вы удачно подвернулись)) Так-то вы очень даже интересны)
    Evgenii нравится это.
  15. OnoVamNado

OnoVamNado Гость

Не меньше, а возможно и больше. Я как то статистику не выводил и не искал. Да в жизни бывает по всякому и она не состоит из радуги. Но превращаться в чистого цыника как то не по мне, да розовые очки нужно снять и сломать и не жить в наивности и оптимизме. Короче надо искать золотую середину, но верить в лучшее;)
    Evgenii нравится это.
  16. Евгений3

Нет, конечно, это не сделка, а СОЮЗ. Но, заключая союз, вы с мужем волей-неволей берёте на себя союзнические обязательства. Без этого не может быть союза. Звучит красиво: союз двух любящих сердец. Но любви может быть быть выше крыши, а может чуть-чуть. Независимо от этого круг ваших семейных обязанностей в общем-то известен заранее. Мужик не будет кормить младенца грудью и не уйдёт в декретный отпуск, а будет снабжать жену и ребёнка всем необходимым. Пример, конечно, грубый, но доходчивый.
    Я против введения в семейные отношения рыночной терминологии по принципу: ты мне, я тебе. Не жена батрачит на мужа, не муж батрачит на жену, а совместно стараются для семьи, то есть, в конечном итоге для себя. Чем больше каждый супруг внесёт в семейную копилку, тем благополучнее будет семья. Разве это не очевидно? А вносить придётся много чего: деньги, своё свободное время, душевное тепло, участие, внимание к интересам другого супруга. Если этот процесс обоюдный, то работает простое правило: чем больше отдал, тем больше приобрёл.
    Если же сторониться семейных проблем, типа: я отработал смену и- отвалите. Вы сами по себе, а я сам по себе. Тогда какая это нахрен семья?
    Знаете, я всё ещё подозреваю, что нифига я вам не смогу объяснить. Если ваша среда обитания- мерзавцы, мы можем и не понять друг друга. Я в такой не жил и не знаю, как в ней обитать.
    OnoVamNado, 1973s, June_julay и 2 другим нравится это.
  17. Любительница

Да пожалуйста, разбираетесь в моём случае... Это сейчас у меня цинизм, потому как слишком много негатива было. Я изначально не винила его в разводе, но потом просто надоело быть крайней... Так что цинизм скорее защита. А чувства были, и желания с обеих сторон жить долго и счастливо. Вот только куда это делось?
    Evgenii нравится это.
  18. MIG

MIG Постоянный пользователь

Я женился второй раз. Конечно какие-то чувства имели место. Иначе у меня не было бы никаких отношений. Просто любовь это такая своеобразная субстанция, которую каждый понимает по-своему.
    Но я женился когда пришло время. Уже не было мучений "все бабы суки" после развода. И было понимание, что время не стоит на месте, надо двигаться дальше.
    И ты во много прав. Именно "потому ,что надо детей рожать". И дело не в воде, а в том, что для меня видеть себя в своих детях, постараться сделать так ,чтобы они стали лучше чем я - это правильно. И именно поэтому я могу назвать свои отношения сделкой. Она мне детей, а я ей себя (вместе с получкой, сексом и чем она ещё захочет).
    June_julay и Evgenii нравится это.
  19. 4elove4inka

Миг, а у меня, вот, двое своих, причем, далеко не грудных. И рожать я, естессно, больше не собираюсь. И зачем, интересно, я могу быть кому-то нужна? Если, опять же, о сделке.
  20. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Я наверное здесь с самым большим стажем - в декабре 34 года.
    Может я умнее всех:D:D:D?
    Или опытнее хотя бы?:p
    Шучу. - Потому что уверен - стаж, в семейной жизни роли не играет. За 10 лет может быть жизнь более насыщенной, счастливей и результативной, чем у других за 30 лет. Можно 10 лет прожить и 30 лет просуществовать...
    Но это я так...Может и не в тему...o_O
    Evgenii нравится это.

Поделиться этой страницей