А зачем вы вообще вместе? только честно

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем 4elovec4inka, 27 авг 2015.

1. MIG

MIG Постоянный пользователь

Почему "естественно"?
    У меня тоже двое, но я также "естественно" надеюсь, что будут ещё. И вообще как это связано с первоначальным вопросом?
    federer77, Evgenii и 0le4ka нравится это.
  2. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Возраст, уважаемый, возраст и здоровье. Первоначальный вопрос "зачем вы вместе". Вы пишете, что у вас сделка, вам жена детей рожает, вы ей тоже чего-то там. Если воспринимать отношения как подобную сделку, то у меня, например, довольно мало шансов. А мне хочется верить, что это не так.
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Evgenii нравится это.
  3. MIG

MIG Постоянный пользователь

Мало шансов со мной... Но кому-то же чего-то другого нужно... кофе в постель или стакан воды в старости или прогулки со стихами... А тут раз и вы.... :)
  4. 4elove4inka

Я вся в своих детях. Мне почти нечего отдавать. Я о духовном ресурсе. Очень многие женщины выходят на новый уровень жизни и отношений, вырастив детей. Но не раньше.
    Evgenii нравится это.
  5. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Отлично вас понимаю: двое детей вполне могут высасывать все силы, оставшиеся после работы. Будь рядом любящий мужик, всё бы выглядело по-другому. Этих сил было бы вдвое, втрое больше. Что делать, се ля ви. Так живут очень многие.
    А что, действительно, вы общаетесь только со смазливыми мерзавцами, а другие на пути не попадаются? Или это просто образное выражение? Всё-таки люди кругом уж очень разные. Какое-то в ваших словах звучит обречённое отчаяние.
    Думаю, вы лукавите, говоря, что вам нечего дать мужчине. Уверен, есть чего. Весь вопрос: найдётся ли этот мужчина, кто захочет вместе с вами растить ваших детей. Да, ещё чтобы был вам по душе.
    И ещё мне кажется, что вы не хуже нашего понимаете, зачем мужчина женщине и зачем женщине мужчина. Скорее, вы не понимаете, почему счастливых пар не так уж много, а разочарованных и обиженных- сколько хочешь?
    И вряд ли найдётся мудрец, кто укажет верный путь, чтобы избежать этого разочарования. А если и найдётся, сможем ли мы, захотим ли следовать по этому пути?
    federer77, anytkaradost и 0le4ka нравится это.
  6. 4elove4inka

Образно, Женя, образно))
    Но с "героями" и "порядочными" мне отчаянно скучно.))
    И да, я думаю: нужно ли мне предложить своим детям вариант "Зато, как все!" или остаться при своем.
    Последнее редактирование: 29 авг 2015
    Evgenii нравится это.
  7. Евгений3

Оу, это уже интересно: "КАК ВСЕ" против "ПРИ СВОЁМ".
    Поделитесь, если не секрет, как же живут и любят ВСЕ? Я, по наивности думал, что по-разному.
    Или вы имели ввиду: тащить ли в семью, если подвернётся, захудалого мужичка или продолжать тянуть семейный груз одной? Тут вам дети не советчики, если они не видели другой жизни, кроме теперешней. Такая жизнь и будет им казаться нормальной. Такой они её и впитают в своё детское сознание...
    Решать вам.
  8. 4elove4inka

"Как все" - да, распространенный вариант "сделки". Жень, МНЕ такая жизнь не будет казаться нормальной. Жать будет во всех местах.
    Evgenii нравится это.
  9. federer77

federer77 Активный пользователь

Ух, какую тему интересную подняли)).
    Отношения с женщиной - это сделка прежде всего с самим собой!
    Готов ли просто любить, признавая, что идеал недостижим, иллюзорен, и в этой жизни его не поймать по причине невоплотимости в конкретном человеке. А стоит просто найти близкую душу с похожими целями, слить их со своими и далее.... не хотеть потерять. Как-то так.
    У меня на этот проект - поиска, ушло немало времени и сил).
    albertik, mig, OnoVamNado и 2 другим нравится это.
  10. 4elove4inka

Спасибище. А более развернуто можно?
  11. federer77

federer77 Активный пользователь

Эт надо пересказывать свою историю).
    К такому пока не готов).
    А может все настолько заурядно, что ничего нового никому не открою.
    В личном же сейчас все окей. Нашел то, на что согласился.

Но иногда придумывается та, которую так и не смог поймать).
    Evgenii нравится это.
  12. 4elove4inka

Все-таки, да?)) А, может, поймал бы - а там - двойное дно) Все, может, к лучшему)
  13. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Напишу и тут, а чего мне, собственно, терять-то.)
    Вопрос "зачем?" для меня всегда был лишен смысла. На то мы и свободные люди, чтобы могли что-то делать без четкой цели и смысла. Просто в какой-то момент я понял, что хочу прожить с ней жизнь, завести кота или детей. Пройдя вместе и через разлуку, и через обиды, тяготы и много чего еще (конечно, в разумных пределах, на войне я не был, в ситуации, как у Евпатия, тоже не попадал), сейчас, спустя несколько лет, я все так же пьянею в её объятиях и от её поцелуев, как будто мы только познакомились, а эта мысль только укрепилась. На вопрос "зачем?" я не смогу ответить просто потому, что ответа нет. Точно не ради детей, совместной старости и прочей банальщины. И не только ради секса. Про расстаться даже не думаю: уверен, что у меня уже "удачный вариант".)) А сомнения всегда бывают, иногда все-таки возникает в голове вопрос "зачем?", но в голове на него всегда есть ответ, пусть и не словами, стоит просто посмотреть на неё или подумать о ней. И мне пофигу, если на фоне более "холодных" и циничных ответов мой покажется слишком переполненным романтикой, хотя романтик из меня, как из Буратино фаерщик.))
    albertik, TimurSA, Evgenii и 2 другим нравится это.
  14. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Не хочу быть денди, мне сега больше нравится. :) А если серьезно, то как-то заношенные халаты и семейники у меня ассоциируются уже с бытовухой после 30 лет семейной жизни, а в такую бытовуху впадать ой как не хочется.)
    0le4ka нравится это.
  15. 4elove4inka

Рискни избежать) Просто это... появятся дети... три года выноса горшков и памперсов... ветрянка... зубы... отит... капризы... Всё лучшее - туда... Самому уже так мало надо становится... Хорошо, если носки не рваные... А потом вдруг встрепенутся (когда дети подросли обычно): ой, а жизнь прошла мимо! А вона, какая пошла, юная и романтичная, а я тут за балбеса перед училкой краснею и тещин огород копаю... Эй, женатики, я ничего не перепутала?
    GordonShamuel и Evgenii нравится это.
  16. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Я прожил 34.
    Можешь советоваться как дожиться до того чтоб небыло заношеного халата, взлохмаченой прически, тапок и немой сцены перед телеком.;)
    d-nedosekin нравится это.
  17. 4elove4inka

Я думаю, что заношенный халат через столько лет - это вариант нормы. Меня лично пугают вечные девочки и мальчики. Молодящиеся, бодрящиеся, хорохорящиеся. Видать, что-то в соответствующем возрасте не добрали.
  18. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Ты может для кого-то и не перепутала, а для меня - одни глупости.
    И первая- это то что "а жизнь прошла мимо".
    Я ТАК не думал... Ну может лет в 30-35... Но не позже.
    Ведь человек не знает своего Рубикона. И он может вдолбить себе что в 20 лет он был на пике своих возможностей.
    Я вот не хвастаясь и не обманывая скажу... Не знаю каким чудом, но мы с женой живем как в свои лучшие годы... Толи период такой что звезды сошлись, толи мозги утряслись по другому...
    Она у меня красивая, сохранившаяся как Голливудская Звезда. Хотя детям 30-ть.
    Ты скажешь - самовнушение, притворство... - Нихрена!
    TimurSA и Evgenii нравится это.
  19. 4elove4inka

А огурцы в соседний регион зачем, стесняюсь спросить, возил?
  20. Евгений3

Че, хватит гнать пургу и пугать слабонервных. Кстати, "засаленнохалатная" болезнь- ошибка очень многих, хотя так легко исправима.
    Виталя, родной, поделись секретом, а я распечатаю и своей под нос суну.

Поделиться этой страницей