Про украшения

Тема в разделе "Женские секс обсуждения", создана пользователем 4elovec4inka, 30 авг 2015.

1. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Мне ушки прокололи в 10 лет, к лету, долго болели и с трудом заживали в жару. Потом норм. Массивные украшения - круто, но уши оттягивают. Всем видам украшений предпочитаю серьги. Все, что на руках, как-то мешает. Кстати, о брошках. У меня был комплект ростовской финифти - серьги, кольцо, брошь. Потом кольцо стало мало, у сережек дужки потерялись, жаль даже, красивый розово-голубой рисунок. Я, кстати, даже по молодости любила крупные, вычурные украшения. "Театральные". А сейчас остыла)
  2. MIG

MIG Постоянный пользователь

Со скуки зашел в тему ибо читать нечего больше было. И подумал, что все-таки правильным украшением можно акцентировать внимание на какой-то конкретной части тела. Цепочка с висюлькой - указатель на грудь. Серьги - на шею (а может чтобы отвлечь от шеи морщинистой- надо приглядеться как я это воспринимаю). Пирсинг на пупке меня заставляет опустить глаза вниз и задуматься что находится там. Кольца - на ухоженность рук... И т.д.

А вот насчет сакрального потерянного смысла - вопрос интересный, но наверное к товарищу Коловрату.
    Nifertity, Tefida, anytkaradost и ещё 1-му нравится это.
  3. 4elove4inka

Очень понравилось. А почему с сакральным смыслом - к Коловрату?
    И - вы умеете выбирать украшения своим дамам?
    Nifertity нравится это.
  4. alouette

alouette Постоянный пользователь

На пляже сегодня видела мадам из Италии
    Обвешанную золотом как сорока, смотрелось это диковато.
    Я вот сейчас собираюсь на ужин, одела маленькое черное платьице, босоножки на каблуках и комплект- жемчуг-сережки и ожерелье
    Вот это к месту.Просто потому что платье обязывает.
    И да, это я для себя.
    На меня и без украшений пялятся :)) греки такие приставучие:))
    4elovec4inka нравится это.
  5. 4elove4inka

Алуэтт - икона стиля! Хих-хи!):nailbiting::joyful::hungry::wtf:
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  6. MIG

Также, как и с выбором самих женщин. Могу сказать по конкретной связке женщина-одежда-украшение подойдет или не подойдет. Но врят ли смогу понять и объяснить для себя словами почему.
  7. 4elove4inka

О! Мсье прирожденный интуитивный кутюрье!) Вряд ли пишется именно так. Простите Христа ради, Миг, но я сегодня в образе унтерменши граммар-наци! Всех достаю, сучка эдака
    0le4ka нравится это.
  8. MIG

Я уже заметил... и не первый день... давай назовем это критическими днями...
    Боюсь в твоем присутствии орфографическую ошибку допустить :)
    0le4ka нравится это.
  9. 4elove4inka

Воот! За этим и все! Шоб не расслаблялись! А то умные люди, умные люди, умные - и хряк... чо-нибудь. Я уж про школяров-то не говорю)
  10. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Я к золоту равнодушна - и не ношу его. Есть кольцо (мамино еще) и два кулона с цепочкой, и все.
    А вот серебряных украшений много) Колечки, кулоны, серьги. Некоторые серьги я использую в качестве основы для бисерных - обычные швензы мои уши не переносят.
    Раньше занималась бисером - и с тех пор осталась куча бисерных украшений, почти к каждому наряду подобрать можно)
    Вот, например
    И вот, норковые бусики))
    Браслет - гематитовые бусины и голтовка из жадеита)
    Nifertity нравится это.
  11. 4elove4inka

Пыталась самостоятельно учиться из бисера плести. Переплевалась. Не получается изящно. Все какие-то путаницы и перекосы. Не мое. По-хорошему завидую этим способностям. Вязала, правда, немного всякие цветочки-снежинки, втыкала швензы, расшивала бисером. Местами забавно.
    Nifertity нравится это.
  12. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Меня во всем этом привлекла именно идея исключительности, эксклюзива. Ни у кого таких больше нет))
    Но сейчас я редко это надеваю - уже как-то не под настроение)
    А вот вязаный - зимой часто ношу, к темно-серому платью)
    Ничего сакрального - это просто украшения))
    Nifertity и alouette нравится это.
  13. alouette

:smug:
    Что за бред:smug:
    Просто я не люблю женщин-елок :eek:
    anytkaradost нравится это.
  14. 4elove4inka

Зато, я люблю женщин-стихотворцев! В буриме пошли!
  15. Я обожаю такие штучки! :) Но сама не умею:(
  16. alouette

Не, не хочу:)
    Лучше сегодня нацеплю бусики:)) Крупная бижутерия хороша к платью в горошек и шляпке:)
  17. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Я то тут причем?)))
    Хотя могу кое что... но смысл он же у всех разный у каждой религии, каждого народа, каждой социальной общины наконец.
    Одним из главнейших женских украшений является головной убор – венчик у девушек, кокошник у замужних. Головной убор отделывался бисером, реже )если была возможность) украшался нитями жемчуга. А также височными кольцами. Они носились у виска по одному или несколько штук.
    У всех славянских племён были различные височные кольца, но наиболее красивые у вятичей. Вятические кольца – семилучевые (опять таки, семь – сакральное число). Кольцо напоминает гребешок петуха, или, в перевёрнутом виде – восходящее солнце - и тот, и другой символ – сильнейшие обереги. Височные кольца, чаще всего были из серебра, украшались разнообразными узорами и знаками.
    Были кольца, на лопастях которых прослеживаются знаки, похожие на руны, или знак Макоши.
    Еще одно исключительно женское украшение славян, лунница - носили их на шее, в составе ожерелья и делали также из серебра, или серебристых металлов. Ожерелья кроме этого состояли из стеклянных бусин, костянных и каменных изделий.
    Кстати лунницы от слова луна, таккак луна всегда считалась женской планетой, и женщины, более мужчин связанны с потусторонними силами, подвержены влиянию ночного светила. Лунница оберегала от ночных духов, и навьих сил, просыпающихся при свете луны.
    Иногда роль лунниц выполняли монетки, помните наверное в дестве еще часто встречалось такое украшение как монисто.
    Еще слышал о браслетах их носили уже не только женщины но и мужики, стеклянных, костяных, из кручёной проволоки, из полосок металла, створчатых. С нанесенными на них рунами или символами, чаще Земли или Солнца.
    Почти ничего не слышал ни о серьгах ни о кольцах славян. Но наши древние предки, никогда не одевали на себя просто так, для украшения, какие-либо вещи. Все эти вещи носили исключительно оберегающий характер.
    Но время идет люди меняются, хорошо это или плохо?
    Это как и любые другие вещи не может быть плохо когда в меру и уместно.
    eriz333, mig, 4elovec4inka и ещё 1-му нравится это.
  18. 4elove4inka

Вот это да! Евпатик! Ты дал!
  19. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Могу иногда))) вчера картинками удивил, сегодня этим)))) я вообще разносторонний чувак))))
  20. 4elove4inka

Знаешь, чем ты меня сегодня еще поразил? Я включила граммар-суку, но не нашла у тебя ни одной орфографической ошибки. Ты сегодня блещешь!

Поделиться этой страницей