Игра в цитаты

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем 4elovec4inka, 31 авг 2015.

1. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Вроде Чехов... "Остров Сахалин", если не ошибаюсь. По крайней мере, встречал там нечто похожее.
  2. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Нет, пораньше)
  3. Сергей 76

Тогда мой первый вариант - Достоевский. И "Записки из Мёртвого дома".
  4. 4elove4inka

Нет, и не Достоевский))
  5. Сергей 76

Неужели Вы Толстого загадали?:) Но я у него там подобного не помню (особенно про мешок).
  6. 4elove4inka

И не Толстой))
  7. 4elove4inka

Не то чтобы его нельзя было обойти, а очень уж он пустяки любил, надоедал да приставал. Даже земельные участки немногие решались у него кортомить, потому что он сдаст участок, да за каждый лишний запаханный или закошенный вершок, за каждую пропущенную минуту в уплате денег сейчас начнет съемщика по судам таскать. Многих он так-то затаскал и сам ничего не выиграл (его привычку кляузничать так везде знали, что, почти не разбирая дел, отказывали в его претензиях), и народ волокитами да прогулами разорил.
    Оттуда же. Характеристика ГГ.
  8. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Кажется понял. Вспомнил, потому, что когда-то читал с умилением. Постараюсь дать минимум подсказок, отгадывать - не успеваю новую фразу задать).
    С-Щ. ГГ. Правильно ? ))))
    Но угадывайте )
  9. 4elove4inka

Угу)))
  10. 4elove4inka

А вообще тяжелая вещь. Наверное, поэтому никто вспоминать не хочет. ) Недавнюю экранизацию сегодня посмотрела.
  11. jugisto

Ну, тогда, пока на месте - Салтыков_Щедрин. Господа Головлевы. Не знаю, чем тяжелая. Мне сильно понравилось, в молодости. До сих пор помню.
  12. jugisto

Теперь фраза от меня ((( А можете сами ) ?
  13. 4elove4inka

Нее, не можем)) Намекайте))
    А чем Головлевы понравились?
  14. jugisto

Было желанье Б.Гейтца втиснуть. Но это немного нарушить правила, да и вряд ли дождусь разгадки. Поэтому наша, отечественная, классика.
    Нет, здесь пролетарием не пахнет. Ученое слово, а бог его знает что оно значит.
  15. 4elove4inka

Уж не Шариков ли опять?
  16. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

На Шарикова похоже - один в один.
  17. jugisto

Ну да. Собачье сердце. Так высмеять пролетарскую логику, и при этом печататься, смог, кажется только Мастер.
  18. 4elove4inka

Не у всякого есть свой близкий,
    Но она мне как песня была

Просто так...
    2510ira нравится это.
  19. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Ему посвящены куча произведений. Кажется он жил в 18-м веке, или в 16-м? А может в 14-м? По происхождению он итальянец или испанец? А может француз?
    Но не русский точно! Хотя Толстой (Лев или Алексей не помню), написал о нём замечательное произведение.

Он соблазнял женщин креветками... или это были устрицы? А может кальмары? Вот убей Бог не помню. Написать цитату? Да ну вас. Слишком просто.
    Первую женщину, которую он соблазнил звали дева Мария... Или царица Тамара? А может это была Анна?

Нет не Иисус Христос!

Мой герой был распутник. Он соблазнял, насиловал женщин. Он боялся старости и умер в расцвете лет и сил. Самоубийство? Возможно. Впрочем, у него было достаточно врагов. Могли убить на дуэли или просто отомстить - тайком воткнуть нож в спину.

Назовите его имя - это и будет отгадкой. Но имён у него предостаточно)))
  20. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Дон Хуан?))
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей