Игра в цитаты

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем 4elovec4inka, 31 авг 2015.

1. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Ну, вот это и надо было. Теперь загадывайте!
  2. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ну что же, положим, ты уходила, пообещав напоследок броситься в Сену или что-то в этом же роде, обычные глупости, которые только и могут произноситься глубокой ночью, на скомканной простыне, ватным языком, а я их едва слышу, несмотря на твои попытки легкими прикосновениями привлечь мое внимание, так как давно уже глух к подобным твоим словам, скользящим по ту сторону моих закрытых глаз, по ту сторону сна, увлекающего меня куда-то вниз. А впрочем, это и к лучшему, что мне за дело, ушла ли ты, утонула ли, или все еще идешь по набережной, глядя в воду, а кроме того, все не так, ведь ты еще здесь и прерывисто дышишь во сне, и ты не уходила, уйдя среди ночи, когда сон меня еще не сморил, ибо мне помнится, что ты собиралась броситься в Сену или что тебе было страшно, однако ты передумала, и вот уже ты совсем рядом, и ты слегка колеблешься во сне, как если бы тебе снилось, что ты все же ушла и наконец оказалась на набережной и бросилась в воду. И так из раза в раз, чтобы потом заснуть с опухшими от глупых слез глазами и спать до одиннадцати, часа, когда разносят утренние газеты с сообщениями о тех, кто действительно утопился.
  3. 4elove4inka

Не Саган?
  4. escritor

Не, автор испаноязычный. Как видно, из цитаты, тяготеющий к длинным предложениям)
  5. 4elove4inka

аааа Коэльо мож?
  6. escritor

Чур меня!
  7. Cтранник

Cтранник Постоянный пользователь

Хулио Кортасар.
    escritor нравится это.
  8. escritor

Загадайте нам что-нибудь лёгкое)
  9. Cтранник

Только ради вас)
    Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
  10. escritor

Это чистые поддавки, конечно, спасибо)) Маргариту таким потчевали)
    4elovec4inka и One_Road нравится это.
  11. escritor

Что поделаешь?
    Я получил в наследство это бремя суеверий и предрассудков. Я правлю несчетным числом людей, но должен признать, что мной правят птицы и раскаты грома.
    Это часто мешает государственным делам, на целые дни и недели закрывает двери сената и суда. Этим заняты тысячи людей. Всякий, имеющий к ним какое-либо отношение, включая и верховного понтифика, использует знамения в своих личных интересах.
    Однажды в долине Рейна авгуры ставки командующего запретили мне вступать в битву с врагом. Дело в том, что наши священные куры стали чересчур разборчивы в еде. Почтенные хохлатки скрещивали ноги при ходьбе, часто поглядывали на небо, озирались, и не зря. Я сам, вступив в долину, был обескуражен тем, что попал в гнездилище орлов. Нам, полководцам, положено взирать на небо куриными глазами. Я смирился с запретом, хотя мое умение захватить врага врасплох является одним из немногих моих талантов, но я боялся, что и на утро мне снова будут чинить препятствия. Однако в тот вечер мы с Азинием Поллионом пошли погулять в лес, собрали десяток гусениц, мелко изрубили их ножами и раскидали в священной кормушке. Наутро вся армия с трепетом дожидалась известия о воле богов. Вещих птиц вывели, чтобы дать им корм. Они сразу оглядели небо, издавая тревожное кудахтанье, которого достаточно, чтобы приковать к месту десять тысяч воинов, а потом обратили свои взоры на пищу. Клянусь Геркулесом, вылупив глаза и сладострастно кудахтая, они накинулись на корм — так мне было разрешено выиграть Кельнскую битву.
  12. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Битва титанов))))) Беру попкорн, а нет, это примитивно, чашечку кофе и сажусь наблюдать))))
  13. Cтранник

Мартовские иды?
    escritor нравится это.
  14. escritor

Б-г с вами! После встречи со Странником я поняла, что бездарно провела последнюю десятку лет, прочитав раза в 3 меньше, чем могла бы..
  15. escritor

Факт)
  16. Cтранник

Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка.
  17. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Я это про себя могу сказать)))) только цифру с тройки на 10+ поменять)))))
  18. escritor

Так можно было бы сказать про товарища Бендера, но, чую, не оттуда)
    0le4ka и One_Road нравится это.
  19. Cтранник

Таки оттуда)
    0le4ka нравится это.
  20. escritor

Но, может быть, самым волнующим открытием, которое мне удалось сделать в этой многокрасочной Лилипутии, было гнездо уховертки. Я уже давно пытался его отыскать, только все безуспешно. И вот, наткнувшись теперь на него нечаянно, я так обрадовался, будто получил вдруг замечательный подарок. Гнездо было под куском коры, который я случайно сдвинул с места. Под корой оказалось небольшое углубление, вырытое, должно быть, самим насекомым, и в нем устроено гнездо. В середине гнезда сидела уховертка, заслоняя собой кучку белых яиц. Она сидела на них, точно курица, ее не согнали даже потоки солнечного света, когда я поднял кору. Яиц я сосчитать не мог, но их было совсем немного. Видимо, она еще не все успела отложить.
    С большой осторожностью я снова прикрыл ее куском коры и с этой минуты стал ревностно следить за гнездом. Я возвел вокруг него защитную стенку из камней и вдобавок поместил рядом на столбике выведенную красными чернилами надпись, чтобы предупредить всех своих домашних. Надпись гласила: «АСТАРОЖНО
    – ГНЕЗДО УХОВЕРТКИ – ПАЖАЛУСТА ОБХАДИТЕ». Примечательно, что оба правильно написанных слова имели отношение к биологии.

Поделиться этой страницей