Игра в цитаты

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем 4elovec4inka, 31 авг 2015.

1. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Я не большой фанат Стругатских, если честно. Но вот за два произведения, я их безмерно уважаю - Пикник на Обочине породил целую вселенную - СТАЛКЕР, а Понедельник начинается в субботу, был и остается, лучшей юмористической фантастикой.
  2. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

А я очень люблю Стругацких. Я не согласен с тем, что на них чуть ли не фантастика закончилась, но то, что их творчество - это явление, я и признаю, и поддерживаю всеми силами.
    0le4ka и Tormator нравится это.
  3. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Так, не отклоняемся, не флудим, для обсуждения литературных вкусов и взглядов есть соответствующие темы и разделы, а здесь у нас только игра, только состязание в памятливости и эрудиции)
  4. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Честно говоря, я эту игру воспринимаю и как возможность почерпнуть новые суждения. Иногда хочется увидеть что-то вроде маленькой аннотации на произведение.
    0le4ka нравится это.
  5. Tormator

У меня хорошая память, да и Яко загадывает, мое любимой фэнтези) Может Мрак загадает, или Сергей?)) У меня запасы большие, но чувствую, что отгадывать их будут, все те же, и мы пойдем по кругу)) А мне тоже интересно что-то новое узнать!
    anytkaradost нравится это.
  6. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Тогда Легкое и моё любимое

"Счастья! ВСЕМ! Каждому! ЗА даром! и пусть никто! не уйдет! обиженным!"
  7. Tormator

Пикник? Я даже не удержался
  8. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Он самый)
    А вообще я все же считаю Далекую радугу самой лучшей
  9. Tormator

Я запишу) Думаю, к пенсии, у меня будет внушительный список
  10. Tormator

Отвечу простым и лаконичным - Выбегало прибегало?
  11. Сергей 76

Меня больше притягивает философская сторона их творчества. Философско-антиутопически-пессимистическое. Трилогия про Каммерера, "Град обреченный", "Отягощённые злом", "За миллиард лет до конца света"... Хотя признаюсь - ещё не до конца разжевал "Улитку на склоне". Вроде по отдельности понятно всё или большинство, а вместе мозаика до конца сложится не может.
    И очень-очень жалею, что они так и не написали "Белого ферзя". Потому что, судя по "Комментариям к пройденному", этот роман заткнул бы за пояс всю трилогию про Каммерера сразу...
  12. escritor

Ну, ребята, совсем расслабились, цитаты из обсуждаемых авторов и книжек.. Понедельник начинается в субботу, разумеется
  13. Сергей 76

Сложно, конечно, говоря о Стругацких, не угадать тут же их Понедельник:).
  14. Tormator

Я не расслабился) Я мчу машину вперед)) а то загадывал недавно, по два раза) так что, может сейчас что-то интересное будет)
  15. Сергей 76

Эскритор раньше успела - её очередь.
  16. escritor

Я тоже легкое, чтобы спать умчаться)

— Я не буду высасывать из тебя всю кровь, ты будешь моим рабом. Поскольку ты недостоин пить человеческую кровь, ты будешь питаться кровью бродячих псов. Ты будешь моей подставкой для ног и по моей команде будешь слизывать грязь с моих каблуков. А поскольку ты будешь моим псом, твоя новая кличка будет Бобик. Добро пожаловать в рабство!
    — Нет, спасибо, я уже был женат!
    4elovec4inka и anytkaradost нравится это.
  17. Tormator

А потом он ей вломил)) Сэт Гекко, дамы и господа! От Заката до Рассвета!
  18. escritor

Так и есть) на сим покидаю эту интересную беседу, надеюсь, заглянуть завтра)
  19. Tormator

Будем очень ждать! Спокойной ночи!
  20. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

А мы пока не спим - давайте цитату)

Поделиться этой страницей