Литературная форумная игра

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 4 сен 2015.

1. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Да, кстати - меня попрошу в сем опусе не упоминать, даже в случайных совпадениях, ОК?
    У вас там, конечно, никаких правил - так что постарайтесь запомнить и учесть мою ПРОСЬБУ.
  2. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Если б это было написано четче, по пунктам... А когда начинаются горы со стадами и матами, я этого не читаю. Но опять же, я Крапиву не виню. А заново писать об американских пампасах... с именами и фамилиями которые я не выговорю мне не хотелось изначально.
    Добавить пятого...- Это одно предложение всего..
    Вообщем, я буду очень признательным если вы меня вычеркнете.:)
    Nifertity нравится это.
  3. Яко-Хан

Вилли - ты уже переигрываешь, строя из себя придурковатого деревенщину. Все пункты были указаны в самом начале. Почему-то Гарни их успел прочесть, и учел в своем отрывке. Я тоже все прочитала и поняла. Только ты продолжаешь уверять, что ничего не видел и не знал.
  4. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Ну вот, начинается(!?)
    ...
    Я всегда пишу в жанре дружеского шаржа. Ни над кем не издеваюсь и ни над кем не злорадствую... Себя в рассказе я унижаю куда сильней, чем кого-то...
    Так что это вы зря(!!!)
    Обещать не буду, но учту вашу ПРОСЬБУ;)
    Вам придётся положиться лишь на моё благородное имя;)
    Простите!
  5. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Моя просьба четкой регламентации возможно и придурковатая, но из-за таких мелочей и бывают недоразумения.
    Гарни спросил за постельные сцены. Я их не планировал. Но прочитав комменты- лупанул неожиданно даже для себя. Которую можно было бы и убрать, будь на это доброе желание автора идеи.
    Не "я смеялась", "не гониво", не ультиматум "до 12-00 по мс.", а просто деликатненько скрыть текст и написать в личку...
    Evgenii и 0le4ka нравится это.
  6. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Споры, обиды... :(
    А просили блох.
    Накидаю парочку моментов.
    Яко. Юмор с динамо зачтен и уместен, но резануло сугубо отечественное содержание песни и уж сомневаюсь, что на западе есть такая песня))) А тем не менее Крапива изначально задала действие не в РФ.

Потом, по сюжету. У Гарни люди выкравшие его и Раккун оказались спецангентами и т.п., но у Крапивы они обещали их вылечить и опекать))) Интересно, от чего они будут лечить их и какими методами?))) Еще те же люди произнесли странную фразу
    "- Вы всё видели?- раздался справа спокойный мужской голос"
    Чем же так заинтересовал банальный супружеский секс бывалых спецагентов? :) Они застали их на месте преступления?:) Этот момент пока нигде не получил развития.

Затем, Крапива развесила ружья в своем отрывке и, как мне кажется, следующим авторам следует из них стрельнуть ну или хотя бы зарядить что ли. Напомню,

«Интересно,- подумал Гарни,- а Вили ты улыбалась так же?»

Это уже можно считать отсылкой аж к четвертому участнику и тоже можно было использовать. Например, не левого Афенди вводить, а Вилли :) Тогда и понятно, что Раккун с ним шуры муры имела и далее по сюжету.

Еще заправщик говорил, что в этих местах одеваться так не принято, и это тоже никто не использовал. Но это уже не столь принципиально, эпизодический персонаж.

А вообще все три сюжетных хода мне понравились и читать было очень увлекательно.
    Пост Виталия не застала.
    0le4ka, Nifertity и anytkaradost нравится это.
  7. Яко-Хан

Да вы можете писать и унижаться, как вам угодно. Это решать только вам. А меня сюда приплетать не надо, я унижаться не привыкла.
  8. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

Так 4 и 5 серия будут???

За неделю до описываемых событий.
    А так вообще можно? Сюжетной связи между первыми тремя отрывками и этим вообще не нашел.
    0le4ka и mig нравится это.
  9. Ева Простоева

А с чего вы взяли что вас ждёт унижение?
  10. Яко-Хан

По пунктам - мой "песенный" пассаж уводил как раз к следующему участнику (меня предупредили, что это будет Виталий). Я и подумала - дело-то не в РФ происходит, но почему моя героиня не может быть оттуда?))
    Дальше - про улыбку для некоего Вили. (но это уже мои предположения) - возможно, он как раз тот самый психотерапевт, который направил героев в путешествие? Или Аффенди - это фамилия, а зовут его как-то, что можно сократить, как Вилли?
    А все остальное да, мы как-то упустили из виду)
    GarniM нравится это.
  11. Яко-Хан

Меня оно и не ждет - моей героини ведь там не будет))
  12. Ева Простоева

Оставляю за собой право передумать;)
  13. Яко-Хан

Я тебе еще раз повторяю - прежде, чем писать такую сцену - Гарни уточнил, причем упомянул сразу, что предполагаемая героиня такой сцены согласия не давала. В личке я ему высказала, что думаю по этому поводу после прочтения, но правила - есть правила, назвалась "груздем", и т.д. А насколько я поняла, у тебя речь шла речь о людях, которые не участвуют в этой затее, следовательно - ты ДОЛЖЕН был узнать, хотят ли они, чтобы их упоминали.
    Вот и сейчас - Еве я прямо говорю, что не хочу, чтобы она меня упоминала в своей игре.
  14. Гарни

Отвечаю:
    Я концовку Крапивы ни хрена не понял. Гарни по сюжету "бывший морской котик".
    "- Мы вас…вылечим," - любой укол сильнодействующим транквизатором дает некоторые последствия, если вколоть антидот или поставить капельницу можно относительно безболезненно вывести человека из такого состояния.
    "- Мы будем вас… опекать." - эти чуваки тайно сопровождают парочку во время операции. Это и есть опека, имхо.

"- Вы всё видели? " - это я упустил. Но я это и не понял. Что видели? Как муж с женой вместе спят на кровати? А нельзя было?
    Отрывок Яко я комментировать не буду, мне отрывок понравился, к мелочам придираться не хочу.

Как бы Аффенди могла быть кличка, а на самом деле мог быть агент Вилли. Вилли может быть начальник отдела. Аффенди можно пристрелить нахрен в первых двух строчках. Можно и Гарни пристрелить, вместе с женой даже.
    Блин, пиши - не хочу. Может Яко решила подставить Гарни, своровать кучу бабла и смыться с Вилли на тропический остров.

В общем народ, мне эта хрень понравилась. Хочу литературный сериал с постельными сценами. Готов писать по серии в сезоне.
    0le4ka, June_julay и anytkaradost нравится это.
  15. Яко-Хан

Не советую, Ева. Очень искренне - не советую.
  16. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Яко, конечно, можно вообще все! Это же и есть смысл игры. Но условие было обосновать. Героиня из России, ради бога, пара строк в тексте с намеком на это. Например, русский акцент ;) А так отличная шутка чуть выбивается.
    Про имя уже сама подумала, когда отправила :) И это всего лишь пример, мысль, возникшая после того как перечитала еще раз все три отрывка. А уж точно не указание к действию)))
  17. Яко-Хан

Я тоже хотела бы продолжать)) Правда, Крапива что-то упомянула о том, что еще два отрывка - и рассказ закончен...Но жаль - там такой лихой сюжетец закрутить можно, ооой!))
    0le4ka и June_julay нравится это.
  18. Гарни

Секундочку, я ничего в личке не получал. Там наверно из-за дубля переписок сообщение пропало.
  19. Яко-Хан

Да я сама поняла - лопухнулась я с этой частушкой) Но писала на одном дыхании, почти видела эту сцену (и драку, и опрокинутый на голову Раккун поднос) - вот и пропустила...Если следующий раз будет - буду внимательней)
    0le4ka и June_julay нравится это.
  20. MIG

MIG Постоянный пользователь

Сейчас, обдумав и увидев жесткий наезд на Виталино творчество, я бы не был так категоричен. Но этот пост с гонским гонивом - это первое, что пришло мне в голову прочитав сей опус. Опять сложилось впечатление, что Виталий пишет свое, даже не прочитав предыдущих авторов.
    Мои претензии гораздо прозаичнее. Меня никак не задело упоминание в нем не задействованных персонажей. Но там было просто перечисление всех ников, которых Виталя вспомнил, даже без попыток хоть как-то увязать их в один сюжет (даже если предположить, что описывается другое время и место) или продолжить первичный сюжет.
    Для меня это была бессмысленная бурда обрывков мыслей и почерпнутых здесь связей между никами и их мультами...
    0le4ka, Nifertity, vilitaj и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей