Литературная форумная игра

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 4 сен 2015.

1. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Перечитала на свежую голову. Да, Валера, ты прав. Миг себя не показал, действительно.
    Но если подходить строго формально, то у него-то задачи вытягивания следующего автора не стояло. И в личку я ему высылала "Можешь использовать всех созданных ранее персонажей". И в условиях игры стояло просто - отметившиеся авторы.

Поэтому, формально Миг не нарушил ни одного правила.
    0le4ka и Nifertity нравится это.
  2. Крапива

Ну, что, друзья. Всем участникам громадное спасибо за игру и доставленное удовольствие. И мне, как автору игры, и зрителям, и, надеюсь, самим участникам.

Как показала практика - склоки на сайте вы придумываете себе сами от скуки.

Поздравляю с успешным окончанием литературной эстафеты. Поздравляю победителя. И надеюсь увидеть вас и в моей следующей игре (которая тоже обещает быть занимательной) и на конкурсе красоты СТ.
    evangelina, 0le4ka и Nifertity нравится это.
  3. Совершенно согласна! У меня просто нет слов:D Аплодисменты!
    0le4ka нравится это.
  4. Крапива

Понравилось?:)

А сколько копий-то переломали. И правила убрать, и цензуру долой, и свободу политически забаненным. Конфетка же получилась.
    Nifertity нравится это.
  5. валера3

валера3 Постоянный пользователь

Мало. Кому-то надавали на башке, оголтело призывая неукоснительно соблюдать правила, а кому-то спустили на тормозах. Учитывая, что дали фору в 2.5 дня, можно было и отдать на доработку. Но нет, зачем, это ж финальный кусок, нахер нам ещё правки)

P.S. Что вы имели ввиду под бредом, разъясните, будьте так любезны)
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
    0le4ka нравится это.
  6. Все мои возражения касались только рассказа Виталия. Я лично не знала, что нельзя упоминать в тексте персонажей, которые не дали на это согласия. Может, я просто не всю тему просмотрела? И поэтому прочитав его текст, я просто оценила содержание. И оно мне понравилось. Если бы я видела правила, выделенные курсивом, то, безусловно, оценила бы текст Виталия с их учётом.
    К цензуре отношусь настороженно. :) Вообще это может быть отдельная тема:D
    Все тексты мне понравились! Потому что все авторы талантливы. Поэтому я всем говорю спасибо[​IMG]
  7. валера3

валера3 Постоянный пользователь

Крапива, в вашем самом первом сообщении, содержащем условия, есть такой пункт: "Но... Героями рассказа должны быть сами отметившиеся авторы.".
    То есть по-вашему, все должны были следовать условиям, а кто-то один нет?
  8. Крапива

Валера, давай без эмоций. Будем подходить формально.

Рассказ делится на отрывки. Отрывки - не рассказ. Так? Так.

Героями рассказа должны быть сами авторы. Так? Так. Миг стал героем рассказа? Стал, благодаря тебе. И я в теме специально уточняла, что автор отрывка должен быть не обязательно главным героем. Это право автора, как писать свой отрывок. Я не предъявляла, к примеру, претензии Виталию в том, что в его отрывке не было его самомго (его ведь там и правда не было), а только то, что там не было Мига.

Далее... в самой теме прозвучало условие, что каждый вытягивает следующего автора. Каким макаром - таких условий я авторам уже не ставила. У Мига такой задачи не стояло - ему некого было вытягивать.

У Виталия стояло (вот мое сообщение ему в личку, от которого от открещивается "Эстафету передашь Мигу, он следующий").

Где формальное нарушение?

И, кстати, отрывок Мига я тоже посылала ему на доработку, как неоконченный.

И если бы Виталий, как обещал сначала, послал свой кусок мне, то и скандала не было бы.
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
    June_julay, 0le4ka и Nifertity нравится это.
  9. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Бред? Простите, у меня ощущение бреда было на протяжении всего рассказа, начиная с первой части, точнее, с её фигур. Я, кстати, ожидала, что всё же главных героев инопланетяне похитят, иначе объяснить всё, что с ними происходит, мой мозг отказывался... Миг вывернулся по-другому... Браво.. Валерий, можно честно? Всю идею с кукурузными полями и общиной подсказали чуть ли не в открытую.. Это ИМХО. Не обижайтесь, но я всё это вижу так.
    evangelina и Nifertity нравится это.
  10. Крапива

Это было право автора. Валерий свернул шпионскую линию в сторону. А уж в какую - это была его прерогатива.
    0le4ka нравится это.
  11. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Валера, ну что вы занудничаете? У вас получился отличный кусок и не стоит так реагировать на то, что вас попросили исправить его. Крапива же сказала, что первый раз организует игру и Юра ее поругал за то что все правила для всех участников не были оглашены в одном посте. Уверена, если бы игру замыкали вы, вам бы тоже сделали поблажки.
    Rhfgbdf, Nifertity и 0le4ka нравится это.
  12. Любительница

Да хоть в космос... Мне бы любой бред понравился))) Я написала своё видение всего... И пусть меня пристрелят, я буду отстаивать свои взгляды))) Миг последними абзацами меня сразил, буду искать его рассказы на сайте...
    Nifertity нравится это.
  13. Крапива

Да нет, Валера прав. Но самый первый пост и не предполагал строгих условий, а содержал лишь предложение для игры. А сами условия звучали уже в теме.

Но даже и там я нигде не ставила требований, чтобы авторы писали строго с собственного фокала.
  14. Любительница

Можете переделывать сколько угодно, я себе этот вариант сохранила... Правила? Они существуют, чтобы их нарушать... Последнему сложнее всех всегда... А насчёт переделок... Вспомнился один отрывок из фантастики. Там мужчина рассказывал одной девочке вместо сказки историю гибели друга. И по её просьбе долго переделывал историю, чтобы друг не погиб. И когда он нашёл такой вариант, он понял, что мог спасти его, и.... Покончил с собой...
    mig и Nifertity нравится это.
  15. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Ну что сказать. Игра-эстафета приятно закончилась. Все герои и героини закончили. МИГ классно развернул идею и завернул оконцовку. Получился вполне законченный вариант. Главное соответствуя этому ресурсу. Мне понравилось! Особенно неожиданный поворот. Не хуже космоса)))
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  16. Крапива

Обязательно сделала бы. Потому что неожиданно вспомнила, что когда-то ее сделали мне, потому что я находилась в неравных условиях с остальными. Хотя там орги выбирали не жеребьевкой, а по уровню авторского мастерства. А я вслепую расставляла всех.
    2510ira нравится это.
  17. Sychka

Sychka Постоянный пользователь Гражданин СТ

Яко! А мне больше понравился Ваш кусочек этой истории, но с концовкой про Вилли))) это было таааак мило!!! Такое обаяние и сарказм)
    А почему Вы переделали потом и вставили Валериана?)
    Tefida и anytkaradost нравится это.
  18. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Спасибо))
    Я так написала потому, что после меня должен был писать Виталий - а по условиям надо было вытянуть следующего)
    Но отрывок Виталия сняли (он нарушил правила), а переписывать его он отказался. Валера3 согласился написать продолжение - поэтому и мне пришлось изменить концовку.
    Sychka и Tefida нравится это.
  19. Sychka

Sychka Постоянный пользователь Гражданин СТ

Вилли, Вилии, Вилии!!! (с лукавой улыбкой пытаюсь погрозить ему указательным пальцем)))
    Хочу прочитать его версию развития событий с нарушенными правилами))) Вы читали?) как думаете, имеет ли смысл приставать к нему с целью прочтения или средненько и так себе?)))
  20. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Нет, я не читала (не успела, сняли). Но спросите его в личке - может, он вам его покажет))
    Он обожает, когда юные очаровашки обращают на него внимание))
    Sychka нравится это.

Поделиться этой страницей