Литературная форумная игра

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 4 сен 2015.

1. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

Есть одно "фи". Первый пИсарь за 2500 знаков уже утвердит жанр, героев и сюжет. Остальные будут бурчать под нос, но продолжать жевать кактус писать рассказ.
    Если отрывок короче, можно вырулить рассказ в нужную сторону, сгладить, так сказать, ложку дегтя кайенским перцем со свежим чесноком.
    Я сплю и вижу такую картину: Нон-стоп рассказ, каждый встречный поперечный желающий отмечается в эстафете, вроде "Я пишу", и пишет отрывок. Отмечаться можно после того как появится предыдущий отрывок. Будет некий соревновательный дух (кто успел того и тапки), а не тягомотина-обязаловка, вроде (я за ним занимал, а вы после того парня еще женщина занимала, после нее будете).

Честно думал будет веселый экшн типа буриме у Че. А на полторы страницы в сутки от участника я не подписываюсь, люблю публиковать прежде чем задумаюсь, что написал. Если задумаюсь - сотру и бочком на выход. Не обессудьте, не сразу уразумел коварный замысел ТС.
    Nifertity нравится это.
  2. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Я конечно ничего из написаного не понял, но "за".
    У Крапивы болячка в том что она тянет процесс до тех пор пока все не разбегутся.
    У Че всегда так - Придумала и начала, а желающие за ней...и она не оглядывается, чешет свое пока:
    1.самой не надоест
    2.сама напишет все что хотела
    В данном случае можно было бы чтоб Крапива как стартер начала. А желающие написали продолжение. Лучшее выбрали и пишем все продолжение лучшего. И так раза 4-5. Пока не будет хэппи энд.
    Вообщем, не обращайте на меня внимание, делайте как сделаете - я в любом случае "за".
  3. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

И через три-четыре дня всем наскучит ждать, когда свинцовый шарик порвет простыню.
  4. vilitaj

Ну так не надо же этих 3 дня для написания рассказика!
    Давай строй в очередь!)))
  5. vilitaj

Давай строиться!
    Ты - стартер первая.
    Второй Миг. Третья Яко, четвертый -Гарни. Я пятый, а Кондор если захочет- шестой.
    Сутки на написание примерно на 2500 знаков. Плюс-минус 500 знаков.
    2510ira нравится это.
  6. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Дозвольте немому сказать.
    Такое уже было. Причём спонтанно. Тему открывала Скромная Лолита. Писали все сподряд. Я не смогу её найти, но сохранил на прозе. Причём указал всех авторов, выкинув флуд.
    Воть ссылка. Прошу модератора не удалять её. Этаж про форум:
    http://www.proza.ru/2014/09/14/657
    http://www.proza.ru/2014/09/14/679
    Участники:
    Скромная Лолита
    Молох
    alouette
    2510
    Конфеточка12
    Brian

Активные помощники:
    hochu
    Мелифаро
    Горячий

Писали не про себя, а про выдуманных героев. Во второй части получился разброд. Писать про себя не камильфо, как уже сказали выше. Мож кому не понравится.

Подготовка в этих случаях, при всём моём уважении к Еноточке Крапивницкой, порочна. Хрен ли я буду кнопать трое суток текст о 2500 знаков? Я его за 15 мин напишу.
    Если сиё происходит на форуме, то лучше спонтанность, а потом кому хочется, может причесать готовый продукт, убрать блохи, изменить несоответствия и вывесить для обозрения в теме или в рассказах, с указанием авторов.

Все прекрасные начинания губятся прозаседавшимися. Не надо спрашивать, звать распределять, указывать, показывать, спорить, выбирать и т.д.

Мысля ударила в голову? Создаём тему пишем отрывок и приглашаем кого нить для продолжения, объяснив ему задание, ограничение во времени, знаках и тегах. Потом следующего и т.д, а зрителЯ комментят)))

Я не понимаю, хрен ли тут жевать? Как что и почём? Ты, Крапива, идею придумала. Нравится?! Выполняй! Назначай любого, после своего первого отрывка. Он\а отказался или повременит? Следующего.

Здесь же авторы шкондыбасят и даже те чучки, могут не только читать но и написать.)))
    Но ни каких пристрастий, зови всех: любимок, не любимок, Анфису и прочих)))
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  7. Крапива

Да ради Бога, только:
    А. Гарни пока не согласился.
    Б. Через два дня теоретически интересный рассказ в жанре эклектики превратится в прозаический винегрет, где никто ничего не поймёт, но все усиленно будут делать вид, что это страшно интересно.
    Стоит ли ради этого жопу морщить?
    И да, я предпочитаю правила и рамки.
    June_julay и 2510ira нравится это.
  8. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Идея в общем-то неплохая, но реализация сомнительная...
    Вряд ли получится полноценный сюжет на весь рассказ, но сборник новелл с общим смыслом возможен...
    Держите мои мысли по этому поводу, может пригодятся...
    Нужна стартовая страница... Первый автор должен прописать достаточно подробно, как сможет, фон на котором и будут происходить дальнейшие сценки и действия...
    К примеру, мы описываем какой-то несуществующий на карте городок, куда переезжает жить скажем первый стартовый автор... пусть он опишет свои впечатления от него... кто ему встретился... с кем познакомился... как тут вообще житьё-бытьё... Можно присовокупить какую-то интригу... какое-то событие намечающееся в городке( выборы мэра, подготовка карнавала или конкурса красоты... ну, или убийство клона, в конце концов) и пусть это будет оставаться сюжетной нитью для всего рассказа, которую каждый последующий автор должен обязан осветить хоть немного... ну или не обязан(?)
    А так, персонажей и авторов можно будет добавлять бесконечно... и у каждого может быть своя история... но общее то, что она происходит в одном взятом городе(городе грехов... к примеру).... пусть кто хочет тот и пишет... а редактировать и монтировать можно потом... когда хоть что-то будет вырисовываться...
    Накидала сумбурно и черновиком, но может быть хоть что-то в толк...
    Ну, или пристрелите меня;)
    Тоже кстати повод для сюжета... хи-хи!!!;)
    Nifertity, 0le4ka, mig и ещё 1-му нравится это.
  9. 2510yura

Все предпочитают правила и рамки. Я даже более щепетильный и педантичный в этом. Но я люблю: "Сказал и сделал! Люблю таких" (@Шекспайр)

Любое благое начинание будет зарублено на корню если начать советоваться и открывать заседания.
    Пора уже скинуть с себя эту шелуху. Почувствуй себя Президентом. Твоя тема, твои требования, твои условия ТЫ назначаешь, казнишь или милуешь. А они участвуют с радостью или трусливо отказываются. Но ты благодаришь всех)))

Нужны помощники? У тебя их будет хоть отбавляй. Два уже есть. Я и Яко.
    Участники? Тоже самое. Следить за порядком и флудом. Есть.

В чём проблема. Хочешь совета как провести? Тебе не нужны советы. Ты всё равно сделаешь по своему.
    Ну, так возьми и сделай!
    Nifertity, jugisto и GarniM нравится это.
  10. 2510yura

Ева, я тебя пристрелю)))).

Первую историю должна написать Крапива и это не обсуждается. Её идея. Её антураж: гараж или царственные покои. Она назначает первого автора и пишет ему в личку о чём или тег. Типа: "знакомство в слепую", "как я потеряла девственность" , "как я проиграл свою жену", как я подглядывала за трахом друзей" и т.д.))))

Потом следующий.
    anytkaradost, 0le4ka, GarniM и ещё 1-му нравится это.
  11. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

У меня тут, глядя на вас, такой сюжетец созрел про форумную жизнь... но боюсь меня за него поколотят...
    Не подскажете, в какой стране лучше просить политического убежища?
    d-nedosekin, 0le4ka и 2510ira нравится это.
  12. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

Юра уговорил, участвую на условиях Крапивы.
    0le4ka и 2510ira нравится это.
  13. 2510yura

Ко всем вопросам по сюжетцам и ПУ, советую обращаться к Крапиве)))
  14. 2510yura

Ожидаем новой темы с первым рассказом)))
    0le4ka нравится это.
  15. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Пожаааалуйста, пригласите потом рассказ почитать)))) Я даже убежище предоставлю не хуже любой страны;)
    evangelina нравится это.
  16. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Здесь же будет ссылка на новую тему?
    P.S. Интрига ещё та... весь день в ожидании...
  17. vilitaj

Я или сплю уже, или мне кажется, что это со мной было...
    Крапива- Президент, Яко и Юра -Помощники...Я соглашаюсь участвовать...Нихрена не выходит...
    Дежавю или надо отказаться?...Чтоб прервать это заколдованое место...?
  18. Крапива

Ну, ок. Тогда завтра и начинаем. Только я не так скорострельна, мне 15 минут мало))) мне надо 2 дня.
    В понедельник стартует первый.
    anytkaradost, 2510ira и 0le4ka нравится это.
  19. 2510yura

Доживём до понедельника (с)
    0le4ka нравится это.
  20. Крапива

Со своей стороны обещаю полную феерию. Мне недавно приснился совершенно потрясающий сон)))
    2510ira, anytkaradost, June_julay и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей