Литературная форумная игра

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 4 сен 2015.

1. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

И тебе?.... ой... простите... вырвалось...
    d-nedosekin нравится это.
  2. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Помнится, к той теме, что Юра выложил на прозе я лично быстро потеряла интерес, ибо реально там все в винегрет превратилось))) По мне тоже лучше чуток правил и я готова ждать цельный продукт :)
    Но это если цель - рассказ, а если просто развлечься...
    2510ira нравится это.
  3. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Если с четверга на пятницу, то это в лучшем случае звучит угрожающе, для остальных (участников)
  4. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Еще вопрос. 2500 знаков - строго столько? Ни меньше, ни больше?
    (не хотелось бы лить воду, или, наоборот, "утрамбовывать", если вдруг больше получится)
    Nifertity нравится это.
  5. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Вот про знаки пока не могу сказать. Почему? Потому что уже начала, но начала вручную (я с телефона сейчас). И не могу сказать, во сколько уложусь. Поэтому, давай этот вопрос оставим на чуть попозже))). Пока не посчитаюсь)))
    2510ira и anytkaradost нравится это.
  6. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Верно подмечено! Потому что автор темы был не я и не Крапива. ))))))
    Я просто причесал отрывки и ввёл в них последовательность. Даже имена путали))))
    Был сплошной винегрет. Авторы писали спонтанно, порою один и тот же сюжет или продолжали то, что было уже написано. Потому что не было правил и и не назначались авторы.
  7. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Продолжение должно быть не меньше чем на треть и не больше чем в полтора раза, примерно. а то один напишет страничку, а другой пять)))
  8. vilitaj

Прочитал рассказы в прозе.
    Первый местами даже отлично, второй тоже неплохой, но оборваный.
    Обратил внимание на то что кому-то удаются хорошие описания внешности, кто-то лучше пишет об ощущениях, кому-то удается динамичноссть сюжета.
    Когда-то читал как писал Дюма свои произведения, при помощи так называемых "негров"-помощников. Дюма набрасывал сюжетную линию, а каждый "спец"- кто по батальным сценам, кто по интерьеру, кто по диалогам...писал свое задание. Затем Дюма это все собирал до кучи, редактировал подправлял заставлял переписывать что не подходило и получалось все красиво.
    2510ira нравится это.
  9. Крапива

Итак, я задаю антураж. В свой отрывок вытягиваю следующего автора.
    Он следующего. И так до окончания. И характеры героев, и мотивация их поступков могут, и обязательно, будут меняться.
    В этом есть определённый кайф, не находите?
    Если же кому-то все-таки хочется повинегретить, то мы на форуме-территории, свободной для общения. Пусть создаёт свою тему и строгает там Оливье, сколько пожелает))).
    Повторю, я задаю антураж и динамику действия (вы сами захотели, чтобы я стартовала)))). Поэтому, отмазки "это не моё" не принимаются. Вы можете выворачивать свой отрывок в любую сторону, как хотите. Главное-это плавность повествования и присутствие в вашем рассказике следующего автора. Для того, чтобы он принял эстафету.
    anytkaradost, June_julay и 0le4ka нравится это.
  10. vilitaj

втягивай
  11. Крапива

Дык, ужо почти и закончила. До компа доберусь, перепечатаю и выложу.
    0le4ka нравится это.
  12. Любительница

Скорее бы уж...
    И у меня вопрос как у наблюдателя....
    Нам разрешается комментировать в новой теме до окончания всей эпопеи?
    Потому как эмоции, имхо, сложно будет удержать... Может, стоит вынести обсуждения в отдельную тему?
    Последнее редактирование: 6 сен 2015
  13. Крапива

Я думаю, не стоит выносить обсуждение в отдельную тему. Лучше пусть модераторы корректируют первичный пост, добавляя продолжение.
    0le4ka нравится это.
  14. Яко-Хан

А может, комментировать здесь? Писать там, не разбавляя комментариями, а здесь обсуждать?
    0le4ka нравится это.
  15. vilitaj

Советы будешь давать?:p
    Тогда просто становись в очередь как Яко:p:p
    Может и с тобой пересплю в рассказе:D
  16. Любительница

Сразу вспомнился анекдот - ещё я в очереди за хреном не стояла)))))
    Советы? Вряд ли - смысла нет)))) а вот эмоции по ходу пьесы))

Во, и сразу вопрос нарисовался - а порядок участия авторов - секрет?
  17. Яко-Хан

Пускай Вилли помечтает - мечтать не вредно))
    А порядок - тебе, как читателю, какая разница?)) В готовом виде по постам увидишь, а заранее - не думаю, что это принципиально)
    0le4ka нравится это.
  18. vilitaj

Я б хотел чтоб Яко была после меня, чтоб достойно отомстила за все мои колкости в её адрес:)
    Но это пока все в голове Енота:rolleyes:
  19. Крапива

И так можно. Коли уж тема есть.
  20. vilitaj

Я вот тоже уже пишу. Нууууу...не знаю как оно впишется.... Надеюсь что удастся...

Поделиться этой страницей