Погода за окном и в доме

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем vilitaj, 7 сен 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Мне сказали, что вчера и сегодня в Красноярске лил холодный дождь. Трудно это представить,
    потому что у нас, в центре Украины - светило ярко солнце и столбик термометра доходил до +30 в тени.
    К вечеру похолодало, но завтра опять обещают по-летнему жаркий день.
    Все мы разбросаны в разные уголки некогда единого Союза или за рубеж и кто-то может ходит уже в тулупе, кутаясь от вьюги, а кто-то продолжает ходить в футболке и жевать только что сорваный виноград.
    Возможно погода на улице как-то влияет и на самочувствие. А возможно и на отношения ...
    И все-таки я не сторонник жаловаться на погоду, как и на отношения. - Что заслужили, то и имеем. И всякая погода имеет право быть.
    Ветер - сметает листья и пыль и засыпает ямки и следы. Обламывает гнилые и ненужные дереву ветки на стволе, но нужные для питания, разложившиеся для корней.
    Дождь - дает влагу всему живому, превращает пыль и листья в питательную почву...
    Мороз - вымораживает расплодившихся чрезмерно насекомых. Заставляет замереть в покое на несколько месяцев растения, оставляя жить те которые достойны жизни...
    Так и у людей, в их отношениях, неизбежны невзгоды... Почему-то так мы называем отдельные события и промежутки нашей жизни, которые заставляют нас двигаться вопреки своему желанию.
    Я предлагаю здесь писать о погоде сегодня на улице, в той местности где живете и... в душе.
  2. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

В душе... неопределенность пустоты. Лето проведенное в больничке. Обязанности. Усталость. За окном днем была гроза. Перешла в ливень. Не холодно, термометр показывает 18. Барометр засел на 735. Аненометр на полном щтиле. То есть дождливо. Без перспективы на солнце. Не сильно испортил тему ?).
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
    Nifertity и vilitaj нравится это.
  3. alouette

alouette Постоянный пользователь

Первый день на новой работе, состояние непонятное...
    За окном плюс 13, но дождит...
    Вспоминаются строчки Верлена, кажется: " На сердце растрава и дождик с утра, откуда же право такая хандра..."
    Сегодня очень чувствительна к интернету и просто бешусь когда вижу, что некоторые особи суют нос не в свое дело.
    Напоминают серых мокриц собственные мысли,в общем сплин ....
    vilitaj нравится это.
  4. vilitaj

Да, плюс 13 это прохладно. Помню в позапрошлом году я купался в реке при 13. Но это было 31 октября.
    Не беситься, советовать не вправе. Может надо побеситься?-кто его знает.
    Побесись здесь...Как ветер или даже ураган.:)
  5. alouette

Да ну, неохота:)
    Сижу на диване, вытянув ноги, кошка ходит вокруг и мурлыкает, дочка смотрит фильм, где какую-то мерзкую рыжую девку учат жизни, сейчас мне принесут чай с капелькой коньяка и я забуду про хандру.
  6. Reed

Reed Постоянный пользователь

Днем было +34. На работе к середине дня все, как в парилке (при полном отсутствии кондиционеров - ничего удивительного). Настроение жуткое, потому что утром стала свидетельницей ДТП с ребенком (он жив, хотя и сильно ушиблен).
    Надеюсь, завтра день будет лучше.
  7. vilitaj

надо что-то предпринимать с болезнью...кардинально. Чтоб она ушла.- Ты нам и всем нужен здоров.
    Помню в детстве и в молодости тоже часто болел. И удивлялся здоровью отца.
    Nifertity и 4elovec4inka нравится это.
  8. vilitaj

Когда хочется бесится- нужно выбеситься. Как это делает мой собака-Рэм.
    Главное чтоб было перед кем. -Свободно, энергично, громко выбеситься.
    А то ты что-то тихонечко там промурчишь... Запьёшь какой-то гадостью...:confused:
    Но не перед домашними, как это обычно делает моя жена:p
  9. vilitaj

Разве что будет на пару градусов ниже...как у нас.
    А вот с ДТП...Иногда еду на машине, а мама-дура натуральная, везет каляску или велик с ребенком через дорогу, по мобилке трындит, а в мою сторону и ухом не ведет...А вдруг я пьяный или тормоза отказали, или вместо тормоза газ нажму как новичок... Смотришь на неё и думаешь всяко-разно.
    Еще поражает, когда некоторые переходят дорогу неспеша, вразвалочку, как бы на нервах играючи. ..
  10. MIG

MIG Постоянный пользователь

А на меня напал жор. Уже неделю постоянно хочу есть. И даже если ем, все равно хочу есть. Сейчас 8 утра. Я позавтракал и понимаю, что съел бы ещё и обеденную порцию.
    А при чем здесь погода? - спросите вы. Вчера мне в голову пришла мысль. А ведь животные перед зимой тоже обрастают жирком, чтобы дожить до весны. Медведи, те вообще не переставая едят сейчас.
    У нас пока не осень. Ясно и +25, но под утро уже хочется закутаться в теплое одеяло... или встать и порыться в холодильнике...
    Nifertity и vilitaj нравится это.
  11. alouette

Виталь, у тебя явно проблемы с русским:))))
    Бесить и беситься разные глаголы:)
    Вчера меня бесило многое, сегодня нет. А беситься на мой взгляд- это скакать по квартире, орать, прыгать, вопить.
    И какая разница перед кем я выпью стопку коньяку или запью табетку? Главное, чтоб помогло, и зрители тут мне по барабану.:)
  12. vilitaj

У меня может проблема не с одним русским.:)
    Но когда меня кто-то бесит, я ему предлагаю меня не бесить иначе я страшен в бешенстве:woot::)
    Nifertity нравится это.
  13. alouette

Сочувствую:)
    Это я про проблемы:)))
    А у нас опять хмырь и безрадостно, я вчера переехала на новую работу, и там еще все усугубилось серым пейзажем за стенкой: вид на соседний дом и косые нити дождя :(
  14. vilitaj

На улице продолжается лето... Только не удушливо-жаркое, а как майско-июньское. С прохладными вечерами-ночами-утрами. Если днем можно ходить с голым торсом, то вечером приходится одеваться. Много ос. Вроде не разводил((..
    В доме "погода" очень хорошая. Вечнобеспокоящаяся обо всем жена, вроде успокоилась в том что все живы здоровы и каждый занимается своим делом.
    Вот и по форуму заметил.
    Чем моложе форумчанка - тем добрее. (Самые добрые - от 20 до 30).Те кто постарше - кусючие. - Почему - не знаю. Есть и молодые кусающие...- но реже.(может они притворяются молодыми?) Есть и старшие - добрые. Но тоже реже. От чего это зависит?- Наверное от проблем, забот и нереализованых планов на жизнь...
    Но причем здесь посторонние? Хоть даже и мужчины. - Они не виноваты и ничем не помогут в реализации мечт...
    Одна сегодня сказала, что кусают небезразличных, хороших. - Тех кого можно безбоязненно укусить. Хм. Да, и по жене это замечал. Со всеми - добрейший, тихий человек. Зайдя в дом - преображалась в антипода. Я не обсуждаю... Слава Богу все прошло. Может и навсегда...
    Никто вокруг нас не виноват в том что у нас что-то не так.
    Nifertity нравится это.
  15. alouette

Про форумчанок полный бред:)
    А теплой погоде на улице и я бы порадовалась, но у нас холод:(
  16. vilitaj

Бред-не-бред, как ты можешь, как женщина, судить о чувствах мужчины?
    Для тебя вполне может эта формула не подходить. А мне проще и интереснее общаться с более молодыми. У них нет энциклопедических знаний, но у них есть доброта. Которую старшие почему-то растеряли.
  17. alouette

Общайся, Виталь:)
  18. vilitaj

Ты вот так как-то пренебрежительно или легкомысленно о квартирах и внуках... У меня много друзей, которые имели в жизни лучший старт, но не придавая именно этим моментам имеют взрослых неженатых детей у себя в квартире и постоянные скандалы с ними.
  19. nezabudka1505

nezabudka1505 Постоянный пользователь

Что-то штормит на форуме (к разговору о погоде). Столько волнений, обид и пустословья. Друзья, а может стоит веселиться и флудить, соответственно тематике, может и здесь погода наладится?
    TimurSA нравится это.
  20. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

А в Макондо опять идёт дождь)))
    Для тех, кто читал Маркеса)))

Поделиться этой страницей