Погода за окном и в доме

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем vilitaj, 7 сен 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

У нас по-прежнему тепло, солнце, только ветер...к вечеру прохладный.
    Обычно у нас погода как в Москве, с разницей в три дня.
    Лет 50 назад, когда радио передавало погоду - оно не мелочилось по поводу Киева и прочих столиц республик. В основном передавали прогноз погоды в Москве. И вот , передают: "В Москве завтра похолодает, будет дождь с грозой(или снег с метелью)" Как бы тепло ни было за 1000 километров южнее, у нас через три дня погода повторялась.
    Потом появилась программа "Время" со своей Погодой и незабываемой музыкой...наверное какого-то Поля Мориа или Эннио Марокконе...Потому что классная музыка.. Там уже говорилось о погоде на завтра по всему СССР. С Киевом у нас была разница сутки. Как-никак всего 400 км. по прямой.
  2. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Проснулась сегодня с ощущением счастья)))) За окном светит солнце, на экране телефона пожелания доброго утра и хорошего дня))))) мелочь, тем более виртуально, но так приятно)))) приятно ощущать, что ты для человека не просто "насадка на член", как мне написали...
    Evgenii и vilitaj нравится это.
  3. vilitaj

У евреев Новый год, а у нас -лето. Все так же греет солнце, +24 в тени. Все так же дует ветер. И крутил бы лопасти ветрогенератора, если б он у меня был.
    Вчера знакомая, зная что я торчу на СТ, попросила узнать, что думать жене, если её муж вместо секса с ней, занимается онанизмом..причем перед ней.
    - Нууу,- отвечаю ей- видно она не дает ему..
    -Неет, она просит, а он вместо секса ...
    - Пусть попробует принять его игру и не возмущается, а помогает ему - с видом специалиста предлагаю ей второй вариант.- Подрочит ему, там в ротик...а дальше и себе... Или пусть бросает его-нафиг он такой ей.
    - Она его любит и 10 лет вместе живут.
    -Так он её не любит, потому что уже 10 лет живут..
    Так мы ни ничего и не выяснили. Откуда эти эксгибиционисты?...Комнатные?
    Evgenii нравится это.
  4. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Сегодня идет первый снег в этом году
    vilitaj нравится это.
  5. Любительница

Как, уже?.....
  6. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Ну вот так как то, первый снег правда с дождем, но опыт показывает что ровно через месяц он основательно уляжется. Благо хоть со всех огородов все повыкапывали, осталось кое где перекопать да зимний чеснок посадить
    vilitaj нравится это.
  7. Любительница

А у нас ещё даже "бабье лето" не прошло))))
    vilitaj нравится это.
  8. vilitaj

А у нас вроде как и не начиналось...
    Правда сегодня небо хмурое, солнца не видно, но я еще в шортах и футболке.
    Запоминаем...Середина сентября.- Футболка. А у Коловрата снег! Если кто будет писать рассказ- знайте!:)
    Вспомнил, в 78-м году, в это же время, нашу группу отправили на производственную практику на Горьковский автозавад. Понабирали футболок, легкую одежду :p и уже Москве поняли что зря. Приехали в Нижний Новгород, а там все в куртках. Морозы в декабре были ниже 30 и мы были как немцы в 41-м.:p Нам конечно выслали теплую одежду до того, но ну его нафиг!
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
    d-nedosekin нравится это.
  9. Любительница

Широка страна моя родная!!!!
    P.S. Я налегке хожу по улице, а мой мне редко пишет оттого, что сенсор, сволочь, мерзнет((((
    d-nedosekin нравится это.
  10. vilitaj

Пусть звонит- нефиг смсками отделываться:)
    Вот вы любите говорить "мой" :p - Ага..счас:) твой.
    Он твой когда в обнимку лежите, а когда он далеко, то он свой.:)
    d-nedosekin, 0le4ka и Evgenii нравится это.
  11. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Ох уж, эти телефоны... Скоро будем трахаться с телефоном в руке и слать друг другу СМ-эски, типа:
    Эй, вы там, наверху,
    Ну, сколько можно сачковать?
    Ох, подкинь "угольку",
    Ну, растуды ж, ленивых мать!
    Значит, углекоп уже снежок видел? Вполне возможно. У нас утром было +3, но ясно.
    Nifertity, d-nedosekin, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  12. Любительница

Ну поленилась полностью писать:p:p:p... Мне мож хоцца так думать, что он мой;)
    А насчёт звонить - ну эт вечером, когда в тепле будет, да один;) Ещё бы вся бригада наши разговоры слышала)))))
    Evgenii и vilitaj нравится это.
  13. Любительница

А куды без телефона, если он за.... надо глянуть, скока км между нами?((((
  14. vilitaj

Да простят меня читатели, и правильно поймут модераторы. Или наоборот.:)
    Я не сильно отклонюсь от темы. Просто объясню свое видение на "общежитие" людей.

Пошла у нас, лет шесть назад, "пошесть" ставить на многоквартирных домах тепловые счетчики. По счетчику люди платили вдвое меньше обычного, там где их уже поставили.
    Но проблема в том, что установка счетчика - за счет жильцов. Сумма немалая, половина минимальной пенсии.
    В доме 60 квартир. У каждого свои виды на эти деньги и организовать установку ох как не просто! (Примерно как устроить хороший, честный и запоминающийся всем КОНКУРС на СТ:p:p)
    Были такие, что действительно не могли сразу заплатить, только в рассрочку. Поэтому нагрузка на активистов возрастала с выявлением каждого "бедняка". Кто-то просто не верил в затею, по необъяснимым причинам. - Считая что активисты хотят как-то "погреть руки".
    И вроде все понимали, но разговоры шли, а деньги не сдавали.
    Я сел за рассчет и цифрами показал, что за 4 месяца вложенные деньги вернутся за счет экономии, но мало того, цена квартиры в этом доме вырастает автоматически на 5-10%. А это в десятки раз выше вложенной суммы.
    В результате все получилось (хотя есть еще две квартиры которые так и не заплатили.
    Я рад, когда соседи ставят м\пластиковые окна, когда они утепляют фасад, когда покупают автомобиль, когда богатеют. - Потому что мне с такими лучше жить. - Чем они богаче -тем добрее, тем с ними веселее и тем дороже моя квартира. - Порядок возле дома, тишина и спокойствие - это тоже доллары при продаже.
    Просто говорить, что это повышение качества нашей жизни - это как-то банально и непонятно. А вот когда говоришь, что Порядок - это конкретная прибавка к зарплате или пенсии - тогда чеовек начинает понимать что нужно и что можно.
    Если кто-то увидел параллель в моем рассказе с голосованием в теме Юры, то он не ошибся.:)
    Nifertity, Evgenii и 0le4ka нравится это.
  15. Евгений3

Красиво чешешь, мой славный король, и в тему. И как сейчас погода в вашем многоквартирнике? Обслуживание функционирует? Слесари, дворники, мусоровозка?
    vilitaj нравится это.
  16. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

У нас тоже)
    0le4ka нравится это.
  17. vilitaj

А у нас еще обычное, человеческое:)
    0le4ka, Evgenii и 4elovec4inka нравится это.
  18. vilitaj

С утра "тучи ходили хмуро".
    Ходили они ходили, но так они ничего и не сделали:)
    Потом выглянуло солнышко и просветило аж до вечера. Но и дураку понятно что скоро дожди пойдут, похолодает, потом опять потеплеет.
    0le4ka нравится это.
  19. Евгений3

ОТВЕТ ПТАХЕ.
    Не тревожься горлица, птица-голубица,
    Я пока не "чёрный" весь, чтоб в тоске свариться.
    Не спешу расплавиться, утонув в печали,
    Хоть, совсем не нравятся мне пустые дали.

Хоть, совсем не весел я, а порой ленивый:
    Не поётся песенка, и всё меньше силы...
    Не острят желания, взгляд мой потускнел,
    Хоть, нигде не раненый, весь, как будто, цел.

Что же так тревожно всё, и желтит пожухло,
    Неужели осенью сердце стало глухо?
    Не влекут желания, как в былые годы:
    Так зависим странно мы от людской погоды.
    Nifertity, Reed-3095, 1973s и 2 другим нравится это.
  20. vilitaj

Отлично!!!
    Погода здесь есть, но Птаха сюда не залетала(((
    Evgenii нравится это.

Поделиться этой страницей