Клиника. или: и нас тоже вылечат!

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем evangelina, 8 сен 2015.

1. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Здесь просто короткие, легкие, прикольные, а самое главное добрые миниатюры. Пишут кто во что горазд. Главное не называть имен.
    evangelina нравится это.
  2. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Конечно, никаких имен) Просто, перед тем как писать, я захотел разобраться, кто вообще есть) И немного запутался) Вот, разбираюсь)
  3. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Если запутаешься, спроси в личке... если смогу, то подскажу;)
    TimurSA нравится это.
  4. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Вы не разберетесь - если не в курсе форумной жизни. Пишите лучше про себя и про тех кого хорошо знаете. Тогда получится и смешно и не обидите ни кого.
    Rhfgbdf нравится это.
  5. Tormator

Обязательно! Спасибо!))
    evangelina нравится это.
  6. Tormator

Сейчас - конечно нет) Но даюсь что узнаю, со временем) Я хочу разобраться для себя) А писать, само собой буду про тех, кого успел узнать)
    TimurSA нравится это.
  7. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Можешь смело трогать - Еву(медсестра Ева)- "Ось вращения" рассказа, идейный вдохновитель.
    Евгений 3(Евгений Третий) - охранник-стихоплет. Перспективный.
    Тимур(Ди)- больной, пять раз клонированый, поэтому их в палате пять.
    Юрий 2510(Юрий) - тоже вроде больной, но ему Ева давала на крыше.
    Я(Вилли) - тихопомешаный, непризнаный мастер на все руки и на все позы. Живу сейчас отдельно, во флигеле.
    Нефертити(Сиси) - повар 5-го разряда. Не тронутая(Нефертитая) по всем статьям.
    Любительница(Зоя)- в одной из серий давала мне стоя. Убрщица 5-гоэтажа. Участница финала Конкурса.
    Роксолана(Ля Мур)- больная, очень. Пока задействована без упоминания имени, но от полезной пищи очень лютая на любовь, это знает
    Миг(Миг)- тоже с проблемами. - Постоянный стояк- поэтому он всегда с цветами ходит, впереди. При большом стояке- с подсолнухами.
    Крапива(сестра-хозяйка)- бегала где-то в начале сериала с маузером, пока её не забрали организатором Конкурса Красоты.
    Анфиса(Анфиса)- блуждающая, как мне казалось хорошая журналистка, но она говорит всем, что просто блуждающая..
    Очень аккуратно, ну просто очень-очень можешь упоминать Алуэтт(Алла Эдуардовна, врач от Бога).- Много в этом году у неё было слив, которые кошка катала по полу. И всё. И больше низзззя.. Как для меня.
    И главный - Гай Брюлле(Габриэль). В последнее время мало ходит на работу, а раньше им была очень довольна Ева, как женщина.
    Не вздумай вспоминать Ххх-Ххх в рассказах. Не понял?- Ну Яхх-Ххх. - Еще не понял?Третья попытка Яхх-Ххн. Если не понял- то поймешь, но поздно будет.
    :)

Наверное еще кого-то
    2510ira, Nifertity, mig и ещё 1-му нравится это.
  8. Tormator

Спасибо тебе большое!))) Я понял про кого ты, не переживай)) Я вообще, стараюсь быть тактичным, и никого не обижать)))
  9. валера3

валера3 Постоянный пользователь

В отличие от предыдущего оратора, которому сколько не повторяй, он всё равно нислишыт, нивидит, низнаит.
  10. Tormator

Не мне его судить) Но мы порядочно нафлудили, и нас правильно подтерли.
  11. MIG

MIG Постоянный пользователь

Цветы для Мига являются природным афродизиаком. Без цветов никакого стояка нет. Поэтому входя в женское общество берёт с собой цветы. В особых случаях, подсолнухи. Толстый стебель которых, хорошо укрепляет мужскую потенцию, если его привязать к нужному месту.
    Кроме того Миг категорически не любит нижнее бельё, пользуясь цветами ещё и как набедренной повязкой.
    evangelina, 2510ira и vilitaj нравится это.
  12. vilitaj

Как я мог забыть!((
    Коловрат(Врат)- ранний больной, в палате на первом этаже с подземным ходом..
    ...и санитары замучились ловить его в коридоре и натягивать "ползунки" с длинными рукавами.
  13. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Не, как санитар, могу заверить, что уже не ловим. Врат уже в стадии выздоровления, ему разрешено свободное перемещение по клинике, но с небольшим ограничением: не приближаться к кладовой сестры-хозяйки, где хранится спирт. Старшая сестра, правда, вручила ему пару бутылок в качестве поощрительной премии за перевыполнение стахановской нормы. (Вообще-то, туфтят, разве одному человеку такое под силу? Это они на пару надолбили и вдвоём же эти бутылки распили). Не подумайте, что это- вольная вольница. Нет, это они выполняли "особо важное задание", так что "место встречи изменить нельзя". Зато теперь клиника и теплица обеспечены на год топливом.
    Я чо так разговорился? Сегодня такое спокойное дежурство, никто не бузит, все увлечённо наблюдают за конкурсом. Сижу себе у регистратуры, поглядываю на Анфису и напеваю всё, что взбредёт в голову.

Сливы, спелые сливы,
    (Усыпан вами нынче сад),
    В пироге так глядитесь красиво,
    Любой попробовать бы рад,
    Но Юрой был пирог сожрат.
    Тут недавно пролетал
    Псих- большой оригинал,
    Миг лишь видели его,
    Но смотрелся- "ничего":

Ни халата, ни штанов,
    Впереди букет цветов.
    Под букетом-вот нахал-
    Он подсолнух привязал.

Я не понял, кто таков
    И кому нарвал цветов,
    И куда так нагло трёт:
    Не орёл, а самолёт.
    Anfisa_T, TimurSA, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  14. vilitaj

(Евгению Третьему)
    И что, Анфиса холодна была?
    К тем ягодицам, что мелькнули?
    И виду не подала?
    Глаза фотографически не стрельнУли?

Я думаю что Стенгазета
    Пополнится новым кадром,
    С узнаваемым портретом
    Того кто бегает голозадым.
    evangelina нравится это.
  15. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Зато шприцем удобно прицеливаться(!)
    Вот все бы так;)
    Evgenii и vilitaj нравится это.
  16. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Сливы вовсе я не жрал
    Вот такой я маргинал
    Я к тому же Крышнаит
    Кто на крыше всех етит.

Поколол всех пациентов
    Докторов и медсестров
    От амназных гридиентов
    Все етились, будь здоров!

Ева крыльями махала
    И подцокав каблучком
    Про любовь она узнала
    Вся крышуясь с дураком

А Анфисы ранним утром
    Триединствием едины
    На пустырь бегут к собаке
    Баскервилей псевдонимом

Кто-то розы там сажает,
    Кто-то грецкие орехи
    Они главного не знают:
    Писанина для потехи

Если ты дружок увидел
    В зеркале самом себя
    Знай, родимый, не обидел
    Все тут пишут лишь любя
    TimurSA, el_condor_pasa, evangelina и ещё 1-му нравится это.
  17. vilitaj

Клинический рассказ плавно превращается в оперу)))
    2510ira нравится это.
  18. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Зад- он такой очень странный предмет:
    Только мелькнул, и его уже нет.

Хорошо осенью на болоте, когда бабье лето наступает: солнышко пригревает, осока с крапивой шушукаются, соловьи с жаворонками перекликаются, агроном огурчики поливает- сплошная идиллия.
    evangelina и 2510ira нравится это.
  19. Anfisa T

Anfisa T Постоянный пользователь

Осеннее обоСТрение графСТва ХвороСТ

Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
    И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
    Владимир Высоцкий: Письмо в Редакцию

Не переживайте Вы так Уважаемая Ева. Не так страшен псих, как его фантазии.

Я не против, конечно поработать в регистратуре, однако как пациент с "Белых ночей", страдающий рас(3)троением личности, я бы претендовала на отдельную трехместную палату. Мне, кстати еще живой уголок надо где то разместить. А то если я так и буду разгуливать по окрестностям со змеями в голове, мышами в руках, орлом на одном плече и говорящим воронёнком Карлушей, на другом, то пациентов у Вас точно прибавится.

По поводу нашествия психов переживать тоже не нужно.
    Вы у нас мед сестричка новенькая , поэтому многого не знаете. Конкурсы тут совершенно ни при чём. То, что Вы называете нашествием сумасшедших, происходит у нас каждую весну и осень. Скромно называется сезонной диспансеризацией графства ХвороСТ. Все пациенты у нас постоянные, опытные, прибывают в клинику, со своим постельным бельем, зубной щеткой, раскладушкой и собственноручно заполненной историей болезни. Регистрируются самостоятельно на доске и размещаются в палатах по интересам.

Что до участников конкурса, то их всего десять человек, и если Вы заметили, то это наш постоянный контингент. Почти все они сбежали на конкурс из нашей клиники, после конкурса их просто вернут на свои места в больнице, дадут двойную порцию успокоительного и компот с двойным сахаром. Впрочем, тех кто займет призовые места необходимо будет перевести в палату VIP, к наполеонам, фараонам и другим коронованым особам. Думаю доктор Брюлли обо всем уже позаботился.

Меня, если честно беспокоит другое.
    Поскольку в клинику меня не пускают, а на болото, я без собаки Баскервилей ходить боюсь, то все свободное время я провожу на крыльце нашей клиники.
    А доктор, когда выходит покурить и поболтать по мобильнику, забывает, что я обезумела, а не оглохла. Болтает, как армянское радио. За последние две недели, я стала самым осведомленные человеком в клинике.

Из того, что я собственноушно подслушала сделала вывод, что с наступлением осеннего сезона самые распространенные диагнозы у вновь поступающих в клинику это:
    -Психологический шок от крапивных ожогов,
    -легкое бешенство от укусов енота
    - и острая енотофобия.

Были, правда отдельные с манией величия, которые заявляли, что они и есть енот, но их сразу запирали в отделение для буйных, до выяснения личности и постановки окончательного диагноза.

А вообще, енотомания, стала бичом клиники. Если раньше многие склонные к графомании пациенты ожидали вдохновения в виде явления крылатого коня-Пегаса. То теперь все молятся на явление пушисто-полосатого зверька. У многих больных, стали наблюдаться галлюцинации с енотами, слышаться голоса енотов свыше, сны с енотами. И другие проявления енотозависимости и енотобоязни.

Посоветовавшись с коллегами доктор Брюлли присвоил этим малоизученным в психиатрии феноменам наименование:
    "Графоманская полосато-енотная горячка" или "Еноточка"
    И "Панический енотизм" или "Идиенотизм", соответственно.

Даже наша Болотная дворняга Собака Баскервилей заболела этой болезнью. Когда я попросила для разнообразия притащить в мой живой уголок какую нибудь енотиху с болота, собака упала на пузо, описалась от страха, долго скулила, а потом уползла на болото и не появлялась почти неделю.

Мышата поделились со мной болотной сплетней, что Баски планирует принять участие в следующем конкурсе и хочет заявится сразу в трех номинациях:

- Красота страшная сила
    - Лучший тенор графства ХвороСТ
    - Енот года

К счастью медицинский гений доктора Брюлли не знает границ. Да продлят господь и ангелы его благословенные дни в нашей клинике. Док разработал уникальную методику лечения "Идиенотизма" и "Еноточки". Смысл метода в чтении душевно-больным на ночь добрых сказок из жизни енотов.
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
    TimurSA, Roksalana, 2510ira и 2 другим нравится это.
  20. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Вот... вы можете мне объяснить, ПОЧЕМУ ВОТ ЭТО ВОТ не прошло в мой конкурс?
    Кто за ЭТО недоголосовал? Я щас поеду и убью лично каждого))) Честно.
    2510ira и el_condor_pasa нравится это.

Поделиться этой страницей