Клиника. или: и нас тоже вылечат!

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем evangelina, 8 сен 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Юра, пожалуйста, пиши для тихо помешаных больных, таких как я , а не для эрудированых из темы "цитаты":(
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Спроси тех, как ты выражаешься, поклонников моей писанины, поняли ли они о чём я даже не читая и не смотря тех же произведений, что и я?

Рассказ как раз для тихопомешанных. ))))
    vilitaj нравится это.
  3. MIG

MIG Постоянный пользователь

Пожалуй, соглашусь с Виталей, чтобы понять писанину Юры нужно прикладывать энциклопедию с его пояснениями.
    Хотя витиеватость его мыслей мне определенно импонирует.
    П.С. Очень сильно выбивается из предыдущей писанины с ее психушкой в виде больницы, а не дыры. Что не есть хорошо.
    2510ira и vilitaj нравится это.
  4. vilitaj

:p:p Не напоминает ли тебе это ситуацию в конкурсе откуда меня убрали?:)
    Но безвыходных ситуаций я думаю нет.
    Следующую главу я бы начал:
    " Давай!- сильный разряд электорошокера подкинул тело Юры.
    - Еще раз! -
    - Доктор, пояилось сердцебиение!
    Пик, пик, пик - заработал осциллограф.
    - Будет жить - вытер пот Орлов салфеткой.(он же Кондор)...
    - Еще бы пять минут крышевания, и было бы поздно..."
    mig и 2510ira нравится это.
  5. 2510yura

Миг, повторюсь я спецом увёл в сторону, чтобы не дёргать СТ-овцев, а то много недовольных, что их имена склоняют. Однако возвернуть всё взад (вспять), может любой из авторов написав стандартную фразу:

А тем временем в больнице...
    А тем временем на болоте...
    А тем временем в графстве ХвороСТ ...

Или привлечь к написанию любого персонажа без "тем временем."

Доктор Брюли доедал жареную курочку с овсяной кашей, как в его ушибленную голову втемяшилась крамольная мысль:
    - А где Ева? - дико вскричал, вращая белками, кажется тоже психически больной... и тд и тп)))
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
    vilitaj нравится это.
  6. 2510yura

Кстати ты прочитал мои мысли. В какой-то момент я хотел ввести эту сцену. Будто у больного возник приступ эпилепсии и всё это ему привиделось. Доктор решил испытать свою адскую электрическую машинку. После основательного удара электротоком, Юрий ожил и стал всех пичкать историями про сказочный лес. Но Ева отрицала всё это, а собака Баскервилей отказывалась говорить так что бы Юрий её понимал. Потом они пошли с Евой и собакой на болота и вновь провалились в кроличью нору. Ева и Сабрина вспомнили всё ну и тд и тп)))
    vilitaj и evangelina нравится это.
  7. vilitaj

Много недовольных.... - Они куда-то жалуются? В личку?
    Мне, например, некоторые жалуются, что их не упоминаем в психушке..."Напиши меня, напиши, напиши..." А мне некогда.
  8. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

А я бы сбежала из серых стен клиники в цветную фантазию Юры...;)
    И ещё неизвестно где реальность там или тут(?);)
    vilitaj и 2510ira нравится это.
  9. 2510yura

Это уже будет "День Сурка", только не говори, что не смотрел))))
  10. vilitaj

И это могем оформить. - Путевку на Багамы, за хорошую работу и победу в Конкурсе))) На месяц круиз!!
    evangelina нравится это.
  11. 2510yura

Для Евы я уже присмотрел персонажа, который согласится выпить водки и стать маленьким, чтобы занявшись с ней любовью, стать вновь большими))))
    Но он не СТ-овец, а тоже сказочный персонаж. Кто он вам ни за что не угадать. Хотя он вам близок гораздо ближе чем остальные)))
    evangelina нравится это.
  12. vilitaj

Я так понимаю, что из Клиники вы хотите нас всех выпереть и из неё сделать коммерческое помещение для личной выгоды?)))
    Брюлле конечно весь под влиянием Евы любые бумаги подпишет. Якобы возмущенные жители клиники хотят из стационара домой...
    А у меня хотите мою сотку отобрать с флигелем?
    :p:p:p
  13. Anfisa T

Anfisa T Постоянный пользователь

ЕНОТОТЕРАПИЯ Сказ первый: ПОЧЕМУ ЕНОТЫ НОЧЬЮ СКУЛИЛИ

Весна и осень и так не самое легкое время в жизни психиатрических клиник, а тут еще полнолуние, да еще красно-бело-желтое лунное затмнение.

А в больнице уже неделю спокойствие кладбища.
    Доктор Брюлли уехал на семинар клинических психиатров, где выступает с докладом: "Парадоксальные методы лечения Енотофобии у конкурсозависимых пациентов". Медсестра Ева свалила на конкурс "Мисс СТ 2015" прихватив для массовки четырех конкурсозависимых пациенток и Орла-Кондора. Оставшиеся в больнице частично сбежали на болото, а оставшиеся ударились в конкурсы:
    -Мисс палата для буйных
    -Мисс палата для выздоравливающих
    -Мисс лучшая санитарка

А в мужском отделении были такие конкурсы, что даже вспомнить стыдно.

Все перессорились.
    Поговаривали что, даже среди туалетных утят был конкурс, но победила дружба и Гадкий утенок стал лебедем.

Воронёнок Карлуша в птичьих конкурсах не участвовал,
    разгуливал по крыльцу и разучивал скороговорки:
    -бРРаво, бРРаво, судьба отРРава...
    -кваРРтет, хРРЕбет, РРаРРитет...
    -КаРРл у КлаРРы укРРал коРРаллы..

Однако, периодически закатывал глаза к облакам,
    падал на спину и пел песню: ГДЕ ЖЕ ТЫ МОЯ ALОUETTE???
    При чём пел так проникновенно и жалобно, что вся безумная больница рыдала, сочувствуя безответной любви ребенка-вороненка к улетевшей птице-жаворонку.

А после обеда, по скорой, начали поступать больные с острыми приступами : Конкурсомании, Енотофобии и Енотозависимости.

Заслышав вой сирен, Карлуша хотел было по привычке спрятаться под лавку, но увидев что привезли пьяную от счастья Еву с короной на голове, осмелел и закаркакал: -эту каРРанованную каРРкуРРсантку в четвеРРтую камеРРу.

А к приезду следующей скорой, Карлуша из выпавших Евиных перьев и куринного помета смастерил себе белый халат и медицинский колпак.
    И разучивал новую скороговорку:
    - конкуРРс, сРРач, тепеРРь я главвРРач...

Привезенного Орла Кондора, с короной на голове, Карлуша принимать в клинику ревниво отказался, заявив, что тут "Воронье гнездо", а не "Орлиный залет", этого каРРкуРРсанта везите в аРРгентину.

И только заступничество Евы спасло Кондора от отправки за океан на историческую родину. А вечером вся клиника слушала первую сказку из курса ЕНОТОТЕРАПИИ ДОКТОРА БРЮЛЛИ:
    ПОЧЕМУ ЕНОТЫ НОЧЬЮ СКУЛИЛИ (детская сказка)
    Автор Анастасия Ховенко

Всё было не так.
    Мир был всегда, только в нём ничего и никого не было – один одинокий старый Енот. Он смастерил себе горы и реки, леса и звёзды, везде скитался и всё узнал, а однажды вскарабкался на самое небо. Глянул оттуда на всё, что он смастерил – и это ему понравилось. Тогда сделал он себе из хвоста жену, и они, резвясь, натворили много маленьких енотов, целое племя, и отнесли их на землю. Когда маленьким енотам надоедает бродить по земле, они взбираются на небо к родителям, а Старый Енот порой спускается их проведать, посидеть у костра, покурить табаку и послушать сказки – например, эту.
    Еноты думают: что это за добрый старый енот сидит с краешку у огня и смеётся в усы?
    – ну и пусть сидит, нам не жалко.

Раньше никакой Луны не было. Днём Старый Енот вешал на небо солнце, а потом забирал, чтобы маленькие еноты могли отдохнуть и не видеть тайн Ночи. Но еноты приучились спать днём, а Ночь им хотелось разведывать. Но ночью не было видно даже своих усов. Тогда послали еноты своего шамана к Большому Еноту, чтобы тот сделал и ночью светло.

Большой Енот ответил шаману:
    "Если ночью будет светло, то никакой Ночи и никаких тайн не будет, и енотам будет неинтересно. Пусть еноты поразмыслят над этим!" – и отправил шамана домой, дав ему орехов и сыра.
    Еноты скушали орехи и сыр, поразмыслили, и снова собрали шамана в дорогу: пусть Старый Енот даст им увидеть Ночь хоть краешком глаза. Но тот опять отказался. И третий раз послали шамана еноты. Пришёл на третий раз шаман к Большой Енотной Жене. Енотский шаман и Большая Жена сидели, курили табак и думали, как бы помочь енотам.

Большая Жена говорит Старому Еноту под вечер:
    "Маленькие еноты глупые. Каждую ночь они скулят, потому что думают, что день уже никогда не настанет. Хотя каждое утро приходит день, каждую ночь еноты боятся, что свет пропал навсегда. Давай дадим им Луну, чтобы енотам казалось, что уже вот-вот утро, и они не печалились".

Фыркнул Старый Енот в усы:
    "Хитрые еноты! Хотят меня провести! Ладно, неси им Луну."

Большая Енотная Жена приготовила яркую лампу, но, собирая её в дорогу, Старый Енот почти совсем убавил огонь:
    "Нечего им видеть много! Много будут знать – скоро зазнаются".

И каждый вечер Старый Енот проверяет огонь в Луне, то уменьшая его понемногу, то добавляя. Так что, в полнолуние можно увидеть больше, а в новолуние тайны самые тайные. А теперь догадайтесь, почему у лемуров большие глаза. Может, они стараются разглядеть, что спрятал Старый Енот?
    Evgenii, vilitaj, 2510ira и ещё 1-му нравится это.
  14. 2510yura

Виталий ты во всём и везде видишь происки врагов, Тебя изумляет то что почему-то никто не хочет делать так, как именно тебе хочется.
    Однако никто не писал всякую чушь на вроде вот этой под твоими рассказами. Никто не увидел, что его прищемляют в правах персонажей в Евином дурдоме.

Ты писал как это тебе видится. Но все не должны также думать. Однако все тебе хлопали, за исключением, тех кого это задело. Всем всё нравится и твои рассказы и Евины, Крапивинские, Евгения 3, Анфисы (Надеюсь никого не упустил?) Никто не высказывает недовольства. Просто веселятся. Именно для этого Ева сделала эту тему, а не для твоих выпадов. Никто не нуждается в твоих советах, как продолжать сию эпопею (однако даже я один раз воспользовался и отразил это в своей части).
    Перестань всем советовать во всех темах как надо. Твоё "как надо" им никому не надо))))

Ты попутал её с Крапивинской, где были чёткие рамки.
    Каждый должен был продолжить предыдущего и ввести в конце нового героя - последующего. Ты там накосячил.

Здесь нет никаких правил. Любой может продолжить уводя повествование в любую сторону. Я попытался разрушить его монотонность, введя элемент сказочности и новых сказочных героев. Используя только себя и под конец Еву.

Ах! Я не написал про тебя? А должен был? Думаю нет. Никто не запрещает тебе продолжить эту эпопею, сериал (назови как хошь), Описывать приключения только двух героев или троих. Никто не обязан охватывать всех. Получится сумбур.
    Продолжай, но пиши свою часть, ты не обязан связывать её с моими, свяжи со своими или с любыми. Но не вводи сюда героев которые не хотят этого сию минуту. Вчера хотели, а сегодня нет))
    evangelina нравится это.
  15. 2510yura

А теперь, моя дорогая, многообожаемая Анфиса напиши для виталиев какие сказки, притчи, прибаутки, пословицы и поговорки, священные писания ты использовала в своём рассказе.

Раскрою одну аналогию - это ребро Адама с хвостом Енота.))))
  16. vilitaj

Все правильно, только не пойму почему енотикам хотелось ночью разведывать?
    Они что, в разведшколе учились?
  17. vilitaj

Юрий, я рожден в Тригоне Воздуха.
    Не придавай большого значения моим словесным выкрутасам. Я более ветрен чем многие думают. И более веселый.
    Но то что родился в год Крысы - создает впечатление что я как бы умный))) Тоже в это не верь никогда. - Потому что я всегда учусь.
    А вот то что мой рассказ не можно было в Крапивинском турнире вписать в общую тему.- Согласен. Это она и Миг не могли. А я одним абзацем смог бы. Причем гармонично и логично. И все те слова Крапивы - "Каждый пишет как хочет, даже то что это все приснилось" я помню, только они коту под хвост. Там, я более чем уверен, просто не смогли рассмотреть мое новаторство и необычный изгиб сюжета. Потому я и на холодное теперь плюю.
    И вообще могу на все плюнуть и даже на конкурс тебе написать какое-нибудь творение. Благо- хоть Анфиса меня обожает))))))
    2510ira нравится это.
  18. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Наконец-то я все поняла! А я-то думала,чем я заслужила тот недельный мозговынос (ну, с Анфисочкой все понятно: девка люто, бешено завидует), но Вилли-то... Оказывается, это всего лишь была месть непризнанного гения. Извини, Виталик. Реально, извини. Я понимаю, как это обидно.
    anytkaradost и TimurSA нравится это.
  19. vilitaj

мой ответ в теме "Конкурсы" http://sexytales.org/forum/threads/889/#post-81723
  20. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Дамы и господа!

Напоминаю вам, вы находитесь на территории психиатрической лечебницы, где каждый волен сходить с ума по своему.
    Единственное правило, не обижать друг друга. В противном случае, особо буйных ждёт "смирительная рубашка"...
    А так, можете описывать любую вашу самую безумную фантазию. Всё равно это всё спишется на бред сумашедшего(!)... И на общем повествовании это никак не скажется. Клиника как стояла, так и стоит, и стоять будет... Являясь оплотом весёлого общения и шутливой самоиронии(!!!)...

И немного оптимизма с утра, всем вам для вдохновения:

Этот закон давно известен:
    Неинтересен мир без песен,
    Но, даже если дождь идет с утра,
    Надо, чтоб люди точно знали:
    Нет оснований для печали,
    Завтра все будет лучше, чем вчера!

Припев:
    Проснись и пой! Проснись и пой!
    Попробуй в жизни хоть раз
    Не выпускать улыбку из открытых глаз!
    Пускай капризен успех,
    Он выбирает из тех,
    Кто может первым посмеяться над собой!
    Пой засыпая, пой во сне, проснись и пой!

Часто от старших слышат дети,
    Что измельчало все на свете:
    Люди, дожди и всё, что ни возьмешь!
    Видно, забыли, что вначале
    Деды о том же им ворчали,
    А между тем — все так же мир хорош!

Припев.

Все позабудь, что миновало!
    То, что упало,— то пропало,
    То, что ушло, обратно не придет!
    Есть лишь «туда» и нет «обратно»!
    То, что сейчас невероятно,
    Завтра наверняка произойдет!

Припев.

©
    Слова: В. Луговой
    Музыка: Г. Гладков
    vilitaj, 2510ira и TimurSA нравится это.

Поделиться этой страницей