Клиника. или: и нас тоже вылечат!

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем evangelina, 8 сен 2015.

1. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Спасибки за критику!!!
    Честно признаюсь и не думала об интерактиве... Просто в голове сложился сюжет о нашем "болоте", как некоторые любезно называют наш форум... Но всё же не рискнула выставлять его в рассказах... посчитав что такая кухня лишь для внутреннего пользования, поэтому он здесь, в теме, а не на сайте... А уж подтянутся к этому горелому пирожку другие авторы, дело второстепенное... Я пока тормознула сценарий, хоть не написала и половины из задуманного... Хочу пока оглядеться и не пороть горячку... к тому же некоторые уже пишут возмущённые просьбы не привлекать их персонажи...
    Но как же я могу пройти мимо всех... это всё таки сатира, хоть и очень мягкая... так что не обижайтесь...
    Кстати, енотик мой любимый персонаж... Очень рада, что прообраз не обиделся на мою, столь вольную интерпретацию(!)...
    Anfisa_T, 0le4ka, Evgenii и 2 другим нравится это.
  2. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Честно говоря, мне сложно их в этом обвинять. За форумными никами прячутся живые люди. А они разные. Поэтому, как предложил Евпатий, сказав "А", готовьтесь сказать и "Б". Не все будут столь корректны, как я (несмотря на репутацию местной скандалистки)))). И отмазка "это всего лишь шутка" уже не прокатит. В каждой шутке есть всего лишь доля шутки.
    Тем более, что вас предупредили.
    0le4ka, Evgenii, evangelina и 2 другим нравится это.
  3. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

На этом месте наверное, стоит вмешаться и мне. Тем более, вопрос о форумных никах в различных произведениях обсуждается не впервые.
    Согласно п.4.1 Правил: "На Форуме запрещаются оскорбления". Кто-то может посчитать оскорбительным для себя включение его/ее ника в различного рода произведения. И если поступают жалобы такого рода модераторы обязаны реагировать. Понятно, мы будем стремится реагировать максимально деликатно, но это не всегда получается. Поэтому, Ева Простоева, и другие авторы, пишущие используя форумные ники как героев произведений, прошу Вас быть максимально корректными, и не включать в свои произведения ники, образы тех участников форума, которые против этого. Иначе мы будем вынуждены реагировать.
    Спасибо за понимание.

А опус понравился. Одного охранника уже видели. Интересно, когда Вы доберетесь до остальных ).
    vilitaj, Evgenii, evangelina и 2 другим нравится это.
  4. Крапива

И если бы еще автор был один - то полбеды. Но Ева предложила игру без правил. Т.е. каждый пишет что хочет и о ком хочет. Но мы прекрасно знаем, что на форуме есть не только влюбленные, здесь есть и ненавидящие друг друга.
    evangelina и d-nedosekin нравится это.
  5. Ева Простоева

Хоть я и слабая девчонка, которую можно довести до слёз, но я не та особа, которую можно загнать в угол...
    Я всё же рискну... и привелегий не будет никому;)
    К тому же, я использую лишь зрительный образ, без имени-ника... пусть сначала докажут, что описанный персонаж имеет что-то общее с ними... А если начнут доказывать, то сами себя и выдадут;)
    И да... я осознаю свою ответственность... и готова сказать не только "Б", но и огласить весь алфавит...
    ...
    Но всё же вы в чём-то правы, я могу отвечать только за себя. Я то смогу описать всё тактично и без оскорблений, но если появятся последователи.......
    Может свернуть проект, пока не поздно???
    Anfisa_T нравится это.
  6. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Решать, конечно, Вам.... но я бы попросила не сворачивать...
    d-nedosekin, vilitaj и evangelina нравится это.
  7. Крапива

Ну-у-у, здесь-то я вам советовать вообще права не имею. Это ваш мир, и ваши... правила)))

А то я сегодня аж всхлипнула от осознания своей сучности, когда в личку прилетело пронзительное письмо о том, как я застроила весь модераторский состав и ввела на форуме жесточайшую цензуру))) И все модераторы, как один, включая управляющего, взялись под козырек и бегом побежали цензурировать всех и вся по одному движению моего пальчика)))
    2510ira, Evgenii и evangelina нравится это.
  8. alouette

alouette Постоянный пользователь

Ева, любите вы мазохизмом заниматься, да?:)
    Про привИлегии вы зря, потому что тем самым вы настроите против себя очень многих, а потом опять польются слезы по всему форуму, оно вам надо? Видимо да, раз не понимаете слова : " нет".
    И слово ответственность тут не совсем уместна, вы же не несете ответственность за каждое написанное слово, написанное вами, между прочим! а не тетей Дусей углем на заборе.
    Неужели вам не хватает внимания и аплодисментов? У вас очень неплохой слог и с рифмой вы дружите, зачем обязательно писать про присутствующих здесь? Просто так? Чтоб подколоть? Вы открыли в себе сатирика?
    Не понимаю.
    А про тактичность и оскорбления... Знаете ли что порог этих самых оскорблений для всех разный?
    Некоторые даже завуалированные намеки принимают близко к сердцу.
    Rhfgbdf, jugisto, Evgenii и ещё 1-му нравится это.
  9. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Мне понравилось: и ироничность, и сатиричность, и образность, и авторская смелость, если не сказать, дерзость. Нет, я не вхожу в список героев этого фантастического мира, и сужу, так сказать, со стороны. А, собственно, почему?! Я тоже хочу поселиться в одну из палат, пусть и меня вылечат, что я- рыжий? Готов стойко выносить тяготы и лишения больничного режима. Ева, можете поместить меня в любую палату, где есть свободная койка, только, чур, не к педикам. В крайнем случае к трансикам (они, всё же, девушки). Согласен и побыть санитаром, хотя с шахтёром мне, пожалуй, не совладать.
    Я бы даже рискнул написать одну главу, да боюсь напортачить и схлопотать от Евы люлей. У неё же, наверное, есть заготовки продолжения.
    Как вы, Ева, на это смотрите?
    Nifertity, evangelina, vilitaj и ещё 1-му нравится это.
  10. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Ева Простоева. Я постараюсь, конечно, отследить за темой, чтоб конфликты не возникали. Еще арбитр, чуть позже. Но и мы можем не суметь вовремя отреагировать. Поэтому, прошу прислушаться к словам о корректности.
    Слог автора мне тоже нравится. И, в принципе, готов послужить в службе охраны. Относительно участия в качестве автора... Увы, модератору все это ньзяя... (. Можно было бы попробовать использовать свой ник с сайта, но это только в том случае, если игра переедет на сайт (я там не модератор). Но боюсь, такая идея может не понравится Gred, которая в одиночку модерирует сайт.
    evangelina и Evgenii нравится это.
  11. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Хоть бы меня спросили))))
    А то)))
    Rhfgbdf, evangelina и Evgenii нравится это.
  12. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Ева,:p:p:p я насмеялся вдоволь. - Ты - форумный Жванецкий:D:D:joyful:
    Как можно обижаться на такой шедеврo_O
    d-nedosekin, evangelina и Evgenii нравится это.
  13. Евгений3

Так где вы бродите? Клинике совсем не помешает консультант. Ева, после енота там в кошельке что-то осталось? На консультанта хватит?
    Rhfgbdf, Tefida, el_condor_pasa и ещё 1-му нравится это.
  14. Ева Простоева

Ну, хорошо!;)

Только что был проведёт врачебный консилиум и я спешу объявить о его результатах.
    Есть две новости: хорошая и плохая...

О хорошем...

Дамы и Господа!
    Пациенты и медперсонал нашей столь душевной лечебницы!

Клинику решили не закрывать.
    Наоборот...
    В нашей психиатрической лечебнице объявляется

МЕСЯЧНИК ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Так как ваш крылатый волонтёр и ангел милосердия временно должна отлучиться по делам королевским и посетить Форумленд... то...

Авторы, кто из вас решится принять эстафету?
    Приветствуется любой бред и записки сумасшедшего(!)...
    И не бойтесь напортачить... в конце концов спишем на параноидальные глюки...

Теперь о плохом!

Скрепя сердце, перечитав правила медицинской этики, клятву Гиппократа и свято уважая врачебную тайну, мы всё таки решили ввести кое-какие правила и в нашу игру без правил:

Решено не заносить в истории болезней имена и ники пациентов.

Кроме этого, обращаюсь к авторам, рискнувшим поработать в нашей лечебнице:

Друзья, давайте обойдёмся без злой сатиры и личных оскорблений, проявляя друг к другу такт и уважение.
    И никакого насильственного и принудительного лечения в нашей клинике. Пациенты должны добровольно соглашаться на "литературные процедуры".
    Помните золотое правило медицины:

НЕ НАВРЕДИ!

С уважением ко всем вам, Ева;)
    Anfisa_T, vilitaj, jugisto и ещё 1-му нравится это.
  15. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Любой ваш- Ева каприз.
    После заземления Дохтура, я понял что даже при командировке, руководить поликлиникой будете Вы, в телефонном режиме. Потому что никакая сотрудница больницы не пойдет на такие жертвы, даже с обезбаливающими или слабительн.. ой, расслабляющими иъекциями. Полялякать, похихикать, поматерить - это да. Но пострадать, пожертвовать, потрахаться во имя и во благо - равных вам нет.
    Я думаю в прошлой жизни вы были Тереза.:rolleyes:
    А пидара...изв. гомосексуалисты на стационаре не задерживаются. Особенно после Игры в Русскую крапивку..точнее рулетку.:oops:
    evangelina нравится это.
  16. Крапива

После енота может остаться одно - выжженная земля))))
    Evgenii, evangelina и 0le4ka нравится это.
  17. Крапива

А я бы к шахтеру спустилась на подземную экскурсию. Главврач мне уже не светит, заняли, так хоть последнего брутала отхватить.
    d-nedosekin и evangelina нравится это.
  18. Крапива

Ну че? Неужели никто так и не возьмется? Трусишки)))
    Опять все самой делать? Чур, я так и остаюсь Марфой Васильной. Держись, шахтер, я тебя потискаю чуток)))
    d-nedosekin, evangelina, Evgenii и ещё 1-му нравится это.
  19. Евгений3

БОЛОТО БАСКЕР-ВИЛЛИ,
    КЛИНИКА "ХВОРУМ".

На болоте Баскер-Вилли
    Ночью призраки бродили,
    Выли, охали, стонали,
    Пациентам спать мешали.

Ну, какой режим с лечением,
    Когда бродят привидения?
    Как добиться улучшения,
    Когда манят приключения?

Может, Леший с Водяным
    Налакались с горя в дым:
    Убежали от Ред Шое
    ПапилИсь и жутко воют?

Глянь, их больше за оградой,
    Полосатый с негром рядом:
    По последней разливают
    И огурчик нарезают.

Недалече без умолку
    Завывают Нефер. волки:
    Знает авторша едва ли,
    Что питомцы убежали.

Вот, такое в графстве блядство...
    Слухи даром не родятся:
    Славу клиники молва
    И за море разнесла:

Эффективно, без сомнения,
    Прогрессивное лечение.
    Вон, заморское светило
    Консультировать решило.

Служба здесь трудна, и очень:
    Успокой всех среди ночи,
    Когда сверлят всё подряд,
    Наглядятся и "торчат"...

От торчания такого
    Не поможет просто слово:
    Успокоют всех "культурно" так
    Чудо-сёстры процедурные.

Под их пальцами умелыми
    Млеют буйные и смелые:
    Запыхтят, заулыбаются
    И в кроватках "отрубаются".

Здесь главврач, всему оплот,
    Утром сделает обход,
    Всех осмотрит, успокоит:
    То не черти, волки воют,

Но боятся звери эти
    Глав.сестрёнку с пистолетом.
    Хватит просто дурью маяться-
    Процедуры начинаются!
    Reed-3095, Anfisa_T, 0le4ka и 2 другим нравится это.
  20. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Новый пациент

- Доктор, доктор! - кричала бежавшая Ева растеривая по пути предметы туалета.
    - Что случилось, моя дорогая? - изумлённо задирая очки с носа на глаза, спросил Брюлли.
    - К нам поступил новый пациент... Мне кажется он опасен.
    - И что с того? - успокаивась, поинтересовался доктор, - у нас достаточно аминазина и галоперидола. Инсулино-шоковая терапия ему поможет. А если нет... - поднимая палец вверх, сказал профессор, - у нас есть электрошок.

Мягкая улыбка озарила его добродушные лицо, а взгляд остановился на никелированном ящике размером с минихолодильник с разнообразными ручками и рубильничками. Подойдя к агрегату он ласково погладил его никелированный бок и взяв в руки пучок разноцветных проводов примерился куда их пристроить.
    - Но доктор, его же ещё ни разу не испытывали? - округлив симпатичные глазки, сделала заявление Евангелина.
    - Когда-то же придётся, - не терпящим возражений голосом сказал Гай, - я уверен, что в графстве Хворум и не такое должно случиться... И приведите, наконец, пациента. Будем оформлять.

Ева развернувшись вокруг своей оси, бросилась выполнят указания вышестоящего начальства.
    - Сестра, - пожурил Брюлли нерадивую помощницу, останавливая в её рвении, - подберите свои вещи. Кажется те трусики, расчёска, пудреница, сигареты, зажигалка, шарфик, лифчик... ваши? - указывая перстом на означенные предметы, докончил свою многозначительную речь доктор.

- Да мои, - заулыбалась сестра и подпрыгивыя и выплясывая стала натягивать означенные предметы на свою симпатичную папу и прелестную грудь, умудрясь не снимать белоснежного халата и чулочков с сексуальными подвязками.
    Что дало мужчине забыть о своей профпригодности на время и полюбоваться прелестями помощницы. Распихав остальные предметы по карманам, кармашкам и нацепив телефон и свисток на шею, женщина отправилась за пациентом.

Пациентом оказался тщедушный человек неопределённого возраста в смирительной рубашке. Его чёрные глаза зло смотрели из под кустистых бровей на окружающих.
    - Доброе утро, Юра, - сверившись по бумагам, поздоровался главврач лечебницы.
    - Смотря с какой стороны на это смотреть. начал свою пространную шизофреническую речь пациент, - для вас он доброе, вы пришкондыбасили из дому, вывернувшись из тёплой постельки из под бочка горячо любимой жены, несмотря на осень и пробки на дорогах. Что вы знаете о пробках? - внезапно спросил пациент и тут же ответил, - пробки давным-давно не изготовляются из древесины, - немного помолчав он продолжил, - они изготовляются искусственным путём. Отчего так? Оттого уважаемый, что вы многого не знаете. А я знаю всё! Я посланец иного Мира. Мира где правит торжество мысли или влюблённость в науку, а..

Как вас зовут? - перебил словоохотливого пациента доктор
    - Юра, - ответил тот
    - А фамилия?
    - А вот этого вам знать не полагается! - зло сказал Юра, - и развяжите меня иначе я вас тут всех покусаю!
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    evangelina, Nifertity, Evgenii и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей