Клиника. или: и нас тоже вылечат!

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем evangelina, 8 сен 2015.

1. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Бормоча под нос изысканные ругательства на идише и позыркивая по сторонам, Юра начал выдираться из рукавов смирительной рубашки. Доктор Гай заинтересованно наблюдал за процессом. На его веку это не удавалось еще никому.

Ева вздохнула и пропела мелодичным голоском:
    - Сейчас вылезет. За этими… посланцами вечно глаз да глаз нужен.

А ведь и вправду, вот-вот и знаток пробок и древесины окажется на воле. А там – лови его в отблесках неземного света.

- Санитары есть?- рявкнул на Еву врач.

Бедная девочка вытянулась во фрунт и отрапортовала:
    - Были. Даже сейчас, наверное, где-то есть, только…
    - Что «только»?

- Они какие-то странные,- понизив голос до заговорщицкого шепота, ответила Ева.- Один все время поет. Даже сейчас. Во, слышите?
    Действительно, в коридоре раздался приятный баритон:

- Не кочегары мы не плотники, да.
    Но сожалений горьких нет.
    А мы монтажники – высотники.
    И с высоты вам шлем привет.

- Хорошо поет, зараза,- невольно отметил доктор.

Ева, поняв, что ей уже ничего не грозит, заметно приободрилась.
    - Что есть, то есть, доктор. Его на трудотерапию из секции малопомешанных перевели. Пока неплохо справлялся, но если опять запел, значит, толку от него мало будет.

Психиатр бросил взгляд на Юру. Тот застыл, уставившись в одну точку и явно что-то задумав. Гай попробовал было поднять его с кресла, отвести на кушетку и зафиксировать намертво, но внеземной контактер угрожающе клацнул на удивление здоровыми и крепкими зубами.

- Н-да…,- протянул доктор, отдернув руку.- И что с ним делать будем?
    Ева потянулась на цыпочки, прижалась к доктору горячей грудью и, глядя тому в глаза, произнесла два слова:
    - Марфа Васильевна. Она у нас тут на все про все. К тому же, у нее маузер.

Брюлли заметно оживился, выглянул в коридор и зычно выкрикнул:
    - Марфа Васильевна, зайдите ко мне в кабинет.
    - Некогда мне,- донеслось из палаты шахтера.
    - Это еще почему?- глупо удивился доктор.
    - Мы на гора вот-вот вторую стахановскую норму выдадим. Стране не хватает угля, а тут вы со своими глупостями.

Доктор обернулся к Еве, та пожала плечиками. Мол, я – не я, и лошадь не моя. Вы тут главврач, а мы просто на побегушках.

- Марфа Васильевна, займитесь делом, за которое вам зарплату из Министерства платят,- приказал доктор.
    - Мне не платят,- тут же отозвалась вредина, высунув из забойной палаты острый нос.
    - Как же не платят, когда вы только что мой бумажник сперли,- удивился доктор.
    - Я сама его взяла. А это уже, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.

При последних словах кусачий пациент заинтересованно вскинул голову.
    Психиатр опять обратился к своей верной помощнице, глядящей на него блестящими глазами:
    - Ее вообще когда-нибудь можно переспорить?

Ева сделала наивное личико и улыбнулась улыбкой маленькой девочки:
    - За последние пять лет это еще никому не удалось.
    2510ira, Evgenii, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Я ж не в ворде кнопал, а прямо в чекбоксе. А тут настало время бежать на работу. Слава Богу, Крапива Енотовна меня поддержала. Особливо понравилось, как чётко и не на децелу не отклоняясь от темы, которую я задумал!

Будто мысли мои прочитала))))
    Остаётся мелочь. Мой герой должен освободится и оприходовать в разных видах какую-нить дамочку или.... всех сразу, но в порядке очерёдности, дабы внести космическую истину в их разумы посредством коитуса))))
    evangelina нравится это.
  3. 2510yura

Интересно кто сподобится продолжить? Я, Крапива и Ева отдали свои души на растерзание)))
    evangelina нравится это.
  4. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Так!!! Похоже клиника в надёжных руках... По крайней мере ещё не подпалили... и не провалилась под землю, в шахту...
    Но на всякий случай, надо выдать старшей медсестре побольше патронов к маузеру!;)
    А то у Евы попа чешется, не иначе в каком-то предчувствии(!!!)...;)
  5. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Тешу себя надеждой, что провидение подобного бардака не допустит.
  6. Ева Простоева

Проведению угодно, чтобы самый буйный больной стал санитаром... судя по соседней теме;)
    Evgenii нравится это.
  7. Евгений3

СЕЗОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Глава №х САНИТАР.
    Не кочегары мы не плотники,
    Но сожалений горьких нет-как-нет,
    Мы санитары, медработники:
    Всем, кто с "приветом", шлём привет!

- Ну, кого там ещё нелёгкая принесла?- с досадой пробурчал доктор Брюлли.
    - Не дадут спокойно изучить карточки... Входите уже.
    На пороге появился пожилой мужчина весьма импозантного вида: в спец.костюме цвета хаки, толстых ботинках и кепке. На старинном офицерском ремне свисали наручники, дубинка, моток тонкой верёвки и ещё куча всякой хрени. С изумлением осмотрев всё это, доктор произнёс:
    - Не пойму, вы охранник или альпинист? Я в этом не очень разбираюсь.
    - Ну, что вы, не то и не другое. Я пришёл к вам устраиваться санитаром. А это всё- моё снаряжение: мало ли чего может случиться...
    - Что же, вы как раз вовремя, нам нужны санитары. Совсем недавно поступил один буйный инопланетянин, то есть пациент, и всё время стремится вырваться из смирительной рубашки, хотя, это практически невозможно сделать. Он так мерзко подмигивает и улыбается женскому мед.персоналу, что мне становится не по себе. Мы его поместили в палату №7 для особо буйных. Как только устроитесь, сразу же приступайте к работе и, в первую очередь, проведайте нашего буйного.
    Давайте ваши документы. Как вас зовут?
    - Евгений третий.
    Доктор ещё раз, но уже внимательно, осмотрел нового санитара.
    - Почему третий, а не, скажем, одиннадцатый или тринадцатый?
    - Что вы, доктор,- снисходительно осклабился санитар Евгений3,- откуда у меня в роду возьмётся столько тёзок? Да, я, собственно, единственный Евгений в нашем роду, а тройку мне всучили при регистрации на доске. Я и не против: вы же знаете, у нас в графстве частенько простые слова только с третьего раза доходят ( или с третьего пинка). Доктор Брюлли, я могу приступать к выполнению обязанностей?
    - Да, приступайте. Вначале сходите к старшему надзирателю и изучите "Правила поведения на объекте", затем получите у старшей медсестры Марфы Васильевны рабочий халат и наставления по правильному обращению с пациентами клиники. Можете идти. И будьте здесь через полчаса: мы с сестрой Евой начнём обход.
    - Здравствуйте, Марфа Васильевна, очень приятно, Евгений3... Евгений3, очень приятно... Очень приятно, Евгений3! Я ваш новый санитар, пришёл за халатом и наставлениями.
    - У вас что, пластинку заело?- взглянула с подозрением старшая сестра,- вот ваш халат, а наставления мне вам делать недосуг, я ещё угольную пыль с морд... то есть, с лица ладом не стёрла, а скоро уже обход. Вот, на нём и получите все наставления по каждой палате. Я гляжу, вы экипировались на все случаи жизни? Молодец, думаю, мы сработаемся. Подойдите поближе( шёпотом), кое-что покажу вам,- и решительным движением задрала подол халата. Под ним в мини кобуре на правом бедре зловеще поблескивал здоровенный пистолет. Этот блеск так впечатлил санитара, что он не успел разглядеть ни кожаных трусов со множеством ремешков, ни свисающей по левому бедру плётки.
    - Вот, так-то,- назидательно сказала Марфа Васильевна и пошла по своим неотложным делам.
    (Фуф, уморился, завтра допишу свою главу)
    0le4ka, vilitaj, evangelina и 2 другим нравится это.
  8. Евгений3

ГЛАВА №Х (продолжение).
    - Ну, все в сборе?- бодрым голосом спросил доктор Брюлли,- тогда начинаем утренний обход. Сестра Ева, на какой палате мы остановились прошлый раз? Ах, да-да, палата №5-эксгибиционистки. Этих мы пока пропустим, оставим, на конец обхода, так сказать, на сладкое блюдо. Так, кто у нас в палате №6?
    - Палата №6 сейчас временно пустует. Это палата "Люкс" для особо важных пациентов или для наших сотрудников, у которых вдруг поедет кры..., вернее начнутся неполадки со здоровьем. Кстати, оборудована по высшему разряду, не желаете взглянуть?
    - Нет, в другой раз. Пока моя кры..., то есть здоровье в полном порядке. Так-так, а вот и палата №7. Опять не порядок, почему на двери надпись мелом "Байконур"? Здесь кто-то увлекается байками?
    - Что вы, какие байки? Всё вполне серьёзно, здесь же у нас особо буйный "инопланетянин" Юра, вот больные и прикалываются.
    - Да, помню-помню, задал он нам вчера нервотрёпки. Открывайте, осмотрим больного.
    Это что ещё за безобразие, откуда здесь эта здоровенная бочка? И чьи это ноги торчат из бочки?
    - Так это же и есть наш больной, вернее, его ноги. Больной, вылезайте из бочки, доктор проводит обход.
    Ноги задёргались-задёргались, больной извернулся и свалился у докторских ног.
    - Больной, сядьте на стул и расскажите, как ваше самочувствие, на что жалуетесь, смирительная рубашка не беспокоит? А вы, сестра, объясните, наконец, что это за бочка?
    - Ой, доктор, тут целая шпионская история. Вечером вуайеристы повадились подглядывать за этим Юрой в замочную скважину. Юра выпросил у них карандаш и бумагу и зубами написал записку, где просил привезти из его квартиры эту бочку и большую стекляшку в коробочке. За это он сулил помощникам старый DVD-шник и кучу порнушных дисков. Ну, ребята и клюнули на наживку. Вечером втихаря смылись через подземный ход, сгоняли на квартиру и притащили по досочкам эту бочку и коробку. Затем упросили дежурного открыть палату, занесли всё это и собрали. А сейчас сидят и смотрят порнушку. А Юра до сих пор пытается зубами вставить эту самую цапу в гравицапу или наоборот, гравицапу в цапу и нажать кнопку старт, да ничего не получается. Может, бочку не так собрали- я в этом ничего не смыслю.
    - Та-а-к, понятно. Санитар, катите эту хреносапу прямо на кухню, скажите повару, чтоб засолил в неё на зиму огурцы. Хоть какая польза от этих космонавтов. Да, и этот камень прихватите, пойдёт при засоле вместо гнёта.
    - Доктор, посмотрите, он уселся на свою стекляшку, шипит и не отдаёт. Можно я ему врежу дубинкой три раза для космического прояснения мозгов? Только один раз? Хо-ро-шо... О, сразу отдал. Ага, пошёл бы ты сам в свой параллельный мир, мне и здесь неплохо.
    - Всё-всё, продолжаем обход, какая на очереди палата? Номер восемь, кто там у нас? Что это там за крики слышны и удары железяк? Здесь что, качалка для атлетов? Спорт я люблю, правда, как болельщик. Открывайте-открывайте, посмотрим... И здесь дверь изгадили? Что это там:
    Тёма Тине ссыт на темя,
    Тина млеет, Тина в Теме.
    Немедленно смыть эту ссак..., то есть писанину. О-о, какие странные тренажёры, цепи, грузы. Да, и такие кожаные треники первый раз вижу. Что здесь такое?
    - Ну, как же, доктор, это же темники, садо-мазо то есть. Это не совсем обычные атлеты, и грузами они нагружают совсем даже не бицепсы и трицепсы.
    - Да? И что же?
    - Наклонитесь, доктор, я вам на ухо скажу... И довольная эффектом Ева, широко улыбнулась.
    - Мальчики, девочки, наш новый главврач проводит обход больных. Не ударим в грязь лицом, проведём короткое показательное выступление для нашего доктора. "В царство свободы дорогу цепью проложим себе"! Ну, как вам, доктор?
    Да, уж...- только и сумел сказать доктор Брюлли. По крайней мере, лечебный процесс успешно продвигается, и за эту палату я спокоен.
    evangelina, 0le4ka и 2510ira нравится это.
  9. Anfisa T

Anfisa T Постоянный пользователь

Это что вообще было?
    Мне кто то объяснит что тут вообще происходит?

В суете второстепенных, но хорошо разрекламированных капустников, КВНонв, конкурсов и прочей чуши, чуть не пропустила главную премьеру осеннего сезона.

Но вовремя опомнилась, и даже попкорн купила из вежливости.

НУ И...????

И прочитала ЕВАПРОСТОЕВСКИЙ опус-мопус.

Поскольку во мне (на этом) форуме живут сразу три Анфисы,
    То и чувства у меня, первый сезон вызвал тройственные.

Первое и самое главное чувство: НУ И..., ЧТО ЗА ХРЕНЬ?
    Второе чувство было второстепенным, но тоже ярким: ДОКОЛЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ?
    Третье чувство, я с трудом сдержала в себе: ПРО БЕРЕГА И ТАКТ МЫ ЗАБЫЛИ ВООБЩЕ?

Этот Прости Господи, падший с небес на нашу голову Ангел давно напрашивался, и мы терпели все его выходки...

Однако наше терпение не безгранично и уже давно пора разобраться с этими залетными птицами по имени "Ангел" и .... (Впрочем, с остальными потом)

От злости и негодования адреналин кипит в крови, вены на руках встают мостом, эмоции захлестывают, но я пожалею труд модераторов и постараюсь быть сдержанной. Да простят меня боги за малодушие.

Однако, выдохну...

И обо всем, что наболело, но по порядку.

Итак первое: ЧТО ЗА ХРЕНЬ?

(Прошу прощения, но слезы обиды застят глаза, а спазм негодования не даёт дышать. Прервусь. Продолжу когда переведу дух и выпью валерьянки.)
    Evgenii, evangelina, 2510ira и 2 другим нравится это.
  10. MIG

MIG Постоянный пользователь

Анфиса, продолжай!
    Ты у меня один из самых любимых персонажей на сайте. Напоминаешь мне раннего Павла Волю из Камеди, когда он унижал и издевался над всеми до кого мог дотянуться. Только тот был тощий глист, а ты в моем воображении весьма ухоженная и симпатичная дама.
    Хочу ещё. Ни кого не жалей... так их всех... :)
    Evgenii, evangelina, 2510ira и 2 другим нравится это.
  11. 2510yura

Кажется в больнице Святой Евангелины прибыло полку? Теперь Юрию у которого отобрали диогеновую бочку не будет скучно. Он сможет с удовольствием наблюдать сквозь дырочки, загодя им просверленные в стене в смежную палату в которой содержится пациентка с тяжёлым случаем шизоидной эмблии, характеризующейся растроением сознания. Такую личность лучше растроить, а отдельные её части сознания поместить в дюрьевые тела. Тогда она обретёт Мир и Покой. Но врачи в больнице вряд ли владеют космическими исследованиями с объединённых планет Магеллановога Облака. А обратится за советом к Юрию им не позволит врачебная этика.

Жаль... Ну хотя бы пусть возьмут себе за труд прочитать знаменитейшую монографию Роберта Шекли "Четыре стихии" или не менее известное исследование Филиппа К Дика "Вспомнить всё"
    На худой конец можно ознакомиться с "Бойцовским клубом" Чака Поланека. Правда там раздвоение сознания, но симптомы довольно похожи...
    Evgenii, evangelina и Anfisa_T нравится это.
  12. Ева Простоева

Дамы и Господа!

Пренеприятнейшие известие!!!
    К нам едет ревизор!!!
    Все по палатам!!!
    0le4ka, Evgenii, Anfisa_T и ещё 1-му нравится это.
  13. Ева Простоева

У нас 6-ая пустует, для особо почётных гостей...
    По чётным числам пусть заселяется;)
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Anfisa_T нравится это.
  14. Ева Простоева

Нам ли бояться всякой чертовщины?
    Скажу как потомственный ангел:
    Люцифер тоже из наших;)
    Так что 13-ю зарезервирую за собой...
    А вдруг;)
    0le4ka и bublik3 нравится это.
  15. Anfisa T

Anfisa T Постоянный пользователь

С трудом взяла себя в руки и дописала, все что о Вас думаю до конца:

Поскольку во мне (на этом) форуме живут сразу три Анфисы,
    То и чувства у меня, первый сезон вызвал тройственные.

Первое и самое главное чувство: НУ И..., ЧТО ЗА ХРЕНЬ?
    Второе чувство было второстепенным, но тоже ярким: ДОКОЛЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ?
    Третье чувство, я с трудом сдержала в себе: ПРО БЕРЕГА И ТАКТ МЫ ЗАБЫЛИ ВООБЩЕ?

Этот Прости Господи, падший с небес на нашу голову Ангел давно напрашивался, и мы терпели все его выходки...

Однако наше терпение не безгранично и уже давно пора разобраться с этими залетными птицами по имени "Ангел" и .... (Впрочем с остальными потом)

От злости и негодования адреналин кипит в крови, вены на руках встают мостом, эмоции захлестывают, но я пожалею труд модераторов и постараюсь быть сдержанной. Да простят меня боги за малодушие.

Однако, выдохну...

И обо всем, что наболело, но по порядку.

Итак первое: ЧТО ЗА ХРЕНЬ?

Не в смысле, что хреново написано, а в смысле что сколько можно ждать,
    И когда, собственно, второй сезон. Впрочем, какой второй, мы еще и первый не видели. Так пилотный выпуск...)))

Впрочем, дебют удался. Это как школьница, которая с пятого класса так мечтала о сексе, что чуть с ума не сошла от вожделения, и вырвавшись из дома на первом курсе, на ближайшей вечеринке отрывается так, что дым стоит. А все участники оргии долго не могут поверить, что имели дело с невинной девочкой.

Тот же кого угораздило быть самым первым, так и вовсе робко крестится в уголке и приговаривает: "Слава те, что ноги унес, так прыгала сверху, что уздечку порвала, думал х*й оторвет." А остальные мальчики трижды сбегав за месячным запасом презиков и получив в магазине бонусную карту, утомились в процессе интимного общения с новенькой настолько, что повалились спать в повалку, а девушка расстроилась что вечеринка так быстро окончилась, и на голое тело села писать письмо маме:

"...Дорогая мама, устроилась хорошо, поселилась тут рядом с институтом, живем тесно, но очень дружно, сейчас вот..., впрочем, это тебе не интересно будет....
    Кормежка в столовой хуже чем дома, но вполне сносная. Мальчики в нашей группе отзывчивые, но очень скромные, очень устают на учебе, приходят домой и сразу засыпают. Скучаю по нашему коту Барсику.
    P/S
    Ты писала мама, что бы я не дай бог не наделала глупостей с кем-нибудь. Так вот не переживай, глупостей с кем-нибудь, я точно не наделаю.
    Твоя любящая Дочь..."

И уже заклеивая конверт, девушка покраснела подумав, что не хорошо обманывать маму, но внутренний голос прошептал ей:
    - Со всеми сразу, это ведь ни с кем-нибудь...
    Девушка успокоилась и легла спать.

Ну, а если серьезно, то я всегда говорила, что спасти нас может только чудо.
    Оно и произошло, к нам с небес спустился ангел....

Чего этот талантливый ангелочек нашел в нашей помойке, для меня загадка,
    Однако одно могу сказать точно, на какое то время, наш мир стал светлее, добрее и смешнее.

А я от смеха так просто плакала...

Дальнейшее тоже понятно, с ангелочками на земле не церемонятся.
    Всякий Черт, Чертенок и примкнувшие к ним Чертополохи постараются этого ангелочка поймать, общипать, выеб@ть, и..., сварить в кипятке...

Ангелочков, вообще не любят (знаю по себе) а талант, крылья и умение летать, в серпентариуме прощать просто не умеют. Рожденные ползать, летающих ненавидят.

Далее второе: ДОКОЛЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ?

После вторника, когда вышел первый сезон "Клиники", каждое утро, не выпив даже чашку кофе, полуголая бегу к компьютеру в надежде увидеть продолжение. Однако, вместо лучезарного и аутентичного авторского варианта. Наблюдаю месячник открытых дверей в сумасшедшем доме. Все что тут пишут конечно неплохо, НО СОВСЕМ НЕ ТО. Иными словами это Шаляпинская ария в исполнении соседа-алкоголика.
    Сразу вспоминается популярный инет-баян:

Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
    можно и не в розовом, но уже не то!!!

Хорошо быть женщиной в норковом манто,
    можно и не в норковом, но уже не то!!!

Хорошо быть дамою в собственном авто,
    можно и в автобусе, но уже не то!!!

Хорошо б зарплату тысяч эдак сто,
    можно и четыре, но уже не то!!!

Так, что уважаемые пациенты "Братцы-кролики, слоны и алкоголики". Поужинали, таблетки приняли и марш по своим палатам писать свои рассказы Наполеоновские. Нефиг путаться под крылами у юного ангела. Доктор Ваши опусы на конкурсе почитает, приберегите талант.

Ну и наконец третье чувство, которое я с трудом сдержала в себе: ПРО БЕРЕГА И ТАКТ МЫ ЗАБЫЛИ ВООБЩЕ?

Я всегда знала, что юные и даровитые поэтессы и писательницы самонадеянны и нахальны, но нельзя же быть настолько лично-нескромной и творчески-бестактной, что бы в первой же эротической сцене автобиографической фантазии про всю больницу изобразить себя любимую?
    Это что особая форма нарциссизма или способ самоутверждения за счёт менее талантливых окружающих?

А мы тут все типа что? Типа для массовки? Или так задний план для фона?

Осмелюсь спросить, мы что менее развратны или недостаточно порочны, или у Вас дорогуша запор фантазии, что нельзя было придумать сцену с участием скажем, ну для примера меня? Хотела вспомнить, кого то еще, достойного упоминая в пилотной серии но решила, что актеры второго плана могут и подождать.

И где в сюжетной линии Вашей Клиники та самая палата, где содержаться три Анфисы в железных клетках, вечно конфликтующие между собой и завидующие друг другу и конкурирующие за любовников?

В Вашу защиту, могу только предположить, что эти ненормальные и полоумные стервы содержатся в отделении для буйных, как особо опасные для окружающих. Или их держат под замком, что бы униженные обиженные и оскорбленные безумцы их не разорвали на десерт после ужина.

Иными словами, обещаю Вам, что если во втором сезоне мы не увидим откровенных сцен, изобилующих пикантными подробностями с этим персонажем(и) с рас(3)троением личности...))). Обещаю, что лично сама закидаю Вас мочеными яблоками, гнилыми помидорами, и перезрелыми огурцами. Первую партию огурцов я уже заказала Вилитайке.

Трепещите медицинская, Вы наша...)))
    С этой минуты Вы заложница собственного таланта.
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
    0le4ka, 2510ira, mig и 2 другим нравится это.
  16. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ева, должен сказать начальство вами довольно как слон :smug:, вы сумели все-таки выстоять форумным бурям и очень даже преуспеть тут, а главное вам рукоплещут недавние еще - охаятельницы.
    Так что вы молодца и тема классная и мини-рассказы ваши хороши и приятны для чтения, слаженный слог, отличное чувство юмора, что для девочки редкость на самом деле.
    Вы уж не бросайте начатое на полпути, а также готовьте отдельную палату для особо глазастых & зубастых, якобы новичков без году неделя, уверен пригодится >>>>>>>>>
    Жду продолжения из под вашего пера, Ева и уверен, не только я !!!!!!!

Замечания вам : Марфу Васильну следует вооружить не мельче чем карабином, ибо маузер для нее как пукалка.
    А в остальном всецело полагаюсь на ваше чувство фэнтэзи !!!!!!!!!!
    Azazeall, 0le4ka, evangelina и ещё 1-му нравится это.
  17. Евгений3

Вам бы всё шуточки шутить... "Над кем смеётесь, над собой смеётесь?! Эх, вы..."
    Я, конечно, без медицинского образования, рядовой санитар, но понимаю, что лечебный процесс- это вам не "эники-беники ели вареники". Всё гораздо серьёзнее: чуть ослабь режим, и- пойдут рецидивы, возвраты на повторное лечение. Вон, у Селестины периодические осложнения, особенно после банных процедур на даче. Или совсем свежий пример: повторно поступила Не-комментатор в тяжёлом состоянии. Считаю, что дежурной сестре Еве следует настоятельно предложить больной повторно обследоваться. В случае подтверждения диагноза предложить доктору поместить больную в нашу палату-люкс, поскольку эта пациентка из разряда "почётных".
    2510ira и evangelina нравится это.
  18. Ева Простоева

Граждане больнодушевноотдыхающие в нашей элитной лечебнице!
    Вчера в стенах этого учреждения произошёл неприятный инцидент. Один из пациентов вырвался из смирительной рубашки и пытался покусать больных, медперсонал и посетителей.
    К сожалению, я, как дежурная медсестра, не успела вовремя отреагировать на эту провокацию.

А поэтому, приношу всем свои извинения за причинённый моральный дискомфорт.

Надеюсь, что впредь такое не повторится... Дежурная медсестра Ева разобрала таки бардак на своём рабочем месте и нашла заветную кнопочку вызова санитаров. Так что если что, то не обижайтесь.

И в связи с этим, я вынуждена снова повторить свою просьбу:

Друзья, давайте обойдёмся без злой сатиры и личных оскорблений, проявляя друг к другу такт и уважение.
    И никакого насильственного и принудительного лечения в нашей клинике. Пациенты должны добровольно соглашаться на "литературные процедуры".
    Помните золотое правило медицины:

НЕ НАВРЕДИ!
    d-nedosekin, Roksalana, Anfisa_T и 2 другим нравится это.
  19. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

- Вот, полюбуйтесь – сказала Ева, войдя в кабинет к Главврачу, вытирая губы ладонью и показывая рулончик обои. Она была скручена и завязана, с сургучной печатью на шелковой тесьме. Правда оборванной.
    - Это я нечаянно – извиняющимся тоном сказала Ева, увидев взгляд Брюлле.
    - Кто такой? – глядя на бумагу спросил шеф.
    - Да есть тут у нас «Король» - со смехом проговорила повеселевшая помощница.
    Я б его назвала Фанат-Нарцисс. Но все называют по-разному. Кто Огуречным Королем, кто просто Хохлом, а кто Дроздом. Если разобраться, он все вместе взятое.
    - Сейчас посмотрим, что он здесь накрапал- одевая очки сказал весело Главврач Психбольницы.- Ох и многаг же букаф...
    Читал он вслух, хотя знал, что Ева уже знала текст наизусть.
    Управляющему землями Баскер Вилли
    Доктору Брюлли
    Короля Форумленда Вильгельма 1
    Указ(Заявление).
    Несмотря на то, что меня сюда определили, чтоб я дышал чистым воздухом и отдыхал от суеты, я с каждым днем чувствую, что мне все хуже и хуже, и хуже.
    Требую перевести меня из палаты №100/5 в садовый домик. В тот, что я вижу из своего зарешеченного окна на 5 этаже.
    Меня постоянно кусают (или мне мерещится) какие-то злые грызуны и ведьмы. От этого одеревенели не только яйца , но и ноги, и язык. Могу только писать. Но у меня нет бумаги. Даже туалетную забрали, чтоб я не писал говно…извините…гониво. Поэтому пишу на куске обои, которую аккуратно вырвалсо стены, за прикроватной тумбочкой.
    Сестра Ева удивляется, что я слабо реагирую на её ножки без трусиков, но это не врожденный, а приобретенный уже здесь мой недостаток или иммунитет, отчасти потому что я вынужден ходить постоянно в плотно облегающих железных доспехах.
    От них может развиться ревматизм, сердечная недостаточность, малокровие, болезнь Боткина, а главное простата(говорит медсестра). Но я на клизмы или анальные пробки не подписываюсь и для массажа простаты категорически не даюсь.
    Требую меня перевести в садовый домик и нарезать 1(одну) сотку земли, чтоб я мог выращивать виноград ( от огурцов у всех уже понос, особенно у врачей, пробующих немытую продукцию с моих грядок).
    В четырех сотнях метров от главного корпуса я не буду слышать крики, шум и гам, постоянные декламации, громкую музыку и оргии…орган…органную музыку. А может это и вой ветра?..
    Впереди зима. Я еще здесь зимой не жил. Думаю, будет еще хуже, чем летом. Но Клянусь своей Шпагой…нет…еще Мечом… что убегать отсюда не буду.
    И последнее. Принесите мне учебник русского языка за пятый класс, где подробно написано о знаках препинания. – Надо ж когда-то выучить, где сложноподчиненное предложение… Хотя…А нахрена? (Рекомендовала мне Алла это, тоже врач, но из Академии МН.) - Не несите. Лучше компьютер.
    Нет! вот последнее!
    Требую медперсонал и пациентов-женщин, старше 30 лет не трепать мне нервы, потому что я стану окончательно нервнобольным, хроническим, тихо помешанным…
    В случае выполнения моего Указа, обладателю сей грамоты-Указа выделяю в вечное владение Замок и 100 десятин в его окрестностях
    12.09.2015 Подпись:

- Что за дурдом?... поднял брови Брюлле.
    - И что за замок?- заинтересованно спросил Главврач.- У него что, есть еще личная собственность в недвижимости?
    - Да что вы, - была! Но райисполком уже забрал! У жены только квартира осталась – живо ответила Ева.
    - А замок… - продолжила медсестра, - это он из бумаги склеил абажур на настольную лампу, разрисовал в виде замка и когда включаешь, из окошек, башенок и ворот свет пробивается. Как ночник.- Красивый и романтично во время секса. Просит мелких камней и «жидкие гвозди», чтоб сделать каменный светильник, в виде замка. Он когда-то дочке сделал такой.
    - А о каких доспехах он здесь пишет?- перебил Главврач.
    - Да передали ему бандаж борцовский с металлической вкладкой, такой как памперс !..
    - А знаю-знаю… – снова перебил её Врач. – Что, сильно пристаете?- грозно глянул на подчиненную.
    Ева опустила голову…
    - Ну он такой…
    - Догадываюсь! Романтичный.. перекривил Еву руководитель. -Что будем делать? – успокоившись, в задумчивости, спросил Врач у Евы..
    - Я бы не спешила с решением. – посерьезнела медсестра.- На 5-ом этаже конечно без отопления ему зимой будет холодно. Но и в садовом домике отопление тоже не предусмотрено.
    «Будет трудно к нему захаживать- по открытой местности»-подумал о женщинах главврач, но вслух сказал
    - А если ему там «буржуйку» или как сейчас модно «булерьян» поставить?
    - Он конечно мастеровитый мужик, хоть и со странностями. – «Король» такой что выживет и на 5-ом, без отопления. Вон недавно одной сотруднице сделал вибромассажер, так от настоящего не отличишь.- тараторила Ева.- Из силикона, с батарейками, с подогревом.. Правда нужно одевать презерватив, а то силикон технический. Рабо-о-отает!.. Как живой!- Ева закатила глаза.
    - Девки в очередь стали…-продолжала она.- Конечно не даром… И сам Король греет еще ого-го как! А еще, еще он может всякие свистки, флейты из дерева ..от настоящего члена не отличишь. И когда всовываешь куда-нибудь они посвистывают, хрипят, рычат…- Ева засмеялась.- В рот, конечно, что мы дуры?!… - округлила большие глаза Ева, увидев побагровевшего шефа. – Смешно же….
    - Ну хорошо…Хорошооо…Хорошоооо!. – две минуты врач успокаивался.
    Ева поняла, что с информацией переборщила.
    - Подумаем. Может, мастерскую ему там сделаем и ширпотреб организуем.-промолвил шеф.
    - Да-да!.. Может секс-шоп…?- ляпнула Ева.
    -Так!- в бешенстве хлопнул по столу Главврач. Поднявшись из кресла, он начал расстегивать брюки.
    - Сейчас я секс-жоп тебе сначала сделаю, а потом приведешь ко мне этого короля-мастера в кабинет, на собеседование. Со свистком… После - решим.
    Хотя решение он уже принял.
    - Бери крем!- Мажь- строго приказал он подчиненной.
    «Нет, не переборщила… Как раз …»- подумала Ева, шагнув к Врачу и протягивая руку к вырвавшемуся на волю орудию сладостных пыток. –«В самый раз.А то соси, соси…Сколько можно уже сегодня, у меня что -компрессор во рту!»
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
    0le4ka, evangelina, Roksalana и 2 другим нравится это.
  20. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Ребят, вам мало, что я тут уже почти живу? Хотите, чтобы я тут прописалась и спала тоже тут?)))
    Браво, моё сердце уже принадлежит вам, форумчанам!!!
    Tefida, vilitaj, Anfisa_T и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей