Клиника. или: и нас тоже вылечат!

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем evangelina, 8 сен 2015.

1. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Виталий, ты взрослый мужик - может хватит предлагать? Может возьмешь и сам сделаешь?
    Судя по твоим бесконечным предложениям и придиркам в других конкурсах, у тебя должно будет получится идеально)))
    Roksalana, Evgenii, Rhfgbdf и ещё 1-му нравится это.
  2. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

мне кажется, или сейчас и так хватает конкурсов?) Лучше не мешать все вместе)
  3. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

А кто тут мешает? Мы растя-я-я-я-ягиваем удовольствие!;)
    TimurSA нравится это.
  4. Tormator

Ничего не имею против такого удовольствия) Клиника пришлась очень по душе)
    evangelina нравится это.
  5. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Нет, я не понял, а чо всё ля-ля тополя? Что, Тимур не вызывает доверия? Так медперсоналу и карты в руки, протестировать претендента на профпригодность по полной программе. Я бы понял сомнения насчёт шахтёра- утащит весь спирт, сомнения насчёт Виталия- превратит клинику в парник. А насчёт Тимура в чём сомнения?
    Только не втирайте про всебольничный конкурс: после этой акции от больницы один фундамент останется.
    И последнее: Виталий, где твоя новая взрывоопасная серия? Чо-та не вижу.
    cvetic7, TimurSA, evangelina и ещё 1-му нравится это.
  6. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Я не против кандидатуры Тимура;) Если сумеет отобрать у мистера Ди из третьей палаты клонизатор, то кабинет главврача его... ;)
    Anfisa_T, TimurSA и Evgenii нравится это.
  7. Евгений3

Я, конечно, оптимист, но сдержанный, и полагаю, что такая сверх.задача Тимуру не по плечу. Что же, значит, картам место. Будем сообща помогать д-ру Брюлли.
    TimurSA и evangelina нравится это.
  8. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

У меня обострение:) Мне делают уколы:oops: Не до пера:(
    Evgenii нравится это.
  9. vilitaj

Призрачно все в этом мире бушующем.
    Есть только миг - за него и держись.
    Есть только миг между прошлым и будущим.
    Именно он называется жизнь.

Во весь голос запел Вили, откинувшись в кресле.
    Остывший обед на столе говорил об увлечении работой не на шутку. Третий час в программе AutoCAD Вили чертил солнечный вегетарий – этот совершенно новый тип теплиц.

После встречи с Главврачом Брюлле, две недели назад, было выдано распоряжение о переселении Вили в отдельно стоящий домик, где ему перестали докучать медсестры и обслуживающий персонал с домогательствами. Он стал реже видеть и слышать все, что происходило в Психиатрической больнице. К нему только три раза в день приходила с завтраком, обедом и ужином девушка-повар Сиси, иногда рассказывая о событиях, но чаще расспрашивая о новых идеях, которые били ключом у Вили-фантазера. И который был очень рад внимательной слушательнице, верящей в абсолютно все, что он говорил.

Как и условились с Брюлле, ему выделили землю, для постройки зимних теплиц, с целью круглогодичного выращивания овощей для Клиники, а также для разведения курей- бройлеров и несушек, как натурального и самого полезного для больных мяса и яиц.

Курей завезли сразу, и продукция на третий день уже оказалась на столах пациентов, которые с удовольствием начали уплетать курятину и яйца. Яйца вообще вызывали у всех восторг. Очень крупные по 80 грамм, иногда с двумя желтками, а главное с необычно насыщенно-желтым цветом желтка. Многие просили их не варить и не боясь сальмонеллеза, пили сырыми.

Вечный покой сердце вряд ли обрадует
    Вечный покой для седых пирамид
    А для звезды что сорвалась и падает
    Есть только миг ослепительный миг

В дверь домика постучали.
    -Открыто! Здесь всегда открыто!- крикнул Вили.
    -Разрешите? – перешагнув порог, спросил мужчина, почему-то с голым торсом и с букетом подсолнухов впереди паха. – Мне нужно с вами посоветоваться.
    - Присаживайтесь- улыбаясь ответил Вили. – Чай, кофе? Сколько сахара?- не дожидаясь ответа, уточнил хозяин.
    - Спасибо – присаживаясь и укладывая букет себе на ноги ответил гость.
    –Сахара одну ложечку... Я к вам по очень деликатному вопросу, можно сказать по интимному…Даже не знаю как начать…
    - Начинайте как хотите – весело, располагая к доверительной беседе, протягивая чашку с кофе проговорил хозяин. Гость помолчал, успокоился и чуть надпив из чашки, начал рассказывать.

- Вот я например себя отношу к легковозбудимым... могу завестись "с полуоборота", как говорится... Мама мне всегда говорила, что на это влияют продукты, которые употребляет человек. Например, если в рационе в большом количестве присутствуют клубника, различные виды орехов, шоколад, яйцо... Я с детства употреблял большое количество клубники, огромное количество орехов и неимоверное количество шоколада. В больнице всего этого нет, хотя кое-что и приносят родные, но у меня все равно никогда не было проблем с эрекцией. И вот, после того, как я начал употреблять яйца ваших курей, у меня начались проблемы.
    -Что, пропала эрекция?- удивленно поднял брови Вили
    - Наоборот. У меня постоянная эрекция. Днем и ночью. Меня бросает в жар при виде любой женщины, я потею, потому и начал ходить без рубашки… Видя мое состояние они надо мной смеются, а те кто давно не видел мужчину – пристают. Я хожу как дурак с этим вот букетом, но мне просто трудно ходить… с напряженным… Скажите, чем вы кормите курей? Я знаю, что натуральное яйцо сильный афродизиак, но я не думал что до такой степени. У меня уже болят руки.- Гость показал красные натертые ладони на обеих руках. Пока он показывал, подсолнухи упали и Вили увидел воочию торчащий в шортах результат нового питания.
    - Извините – молодой человек поспешно поднял подсолнухи и положил их на место- что мне делать?
    - Корм курей-несушек обычный – задумчиво проговорил хозяин. – Кукурузы -30%, пшеницы – 60 %, подсолнечного шрота -10%. Для бройлеров пропорция несколько иная: кукурузы – 50% за счет пшеницы. Все натуральное… А вы пробовали отказаться от яиц?
    - Дело в том, что я себя в целом стал лучше чувствовать. Я стал подвижным физически, стал участвовать в общественной жизни, даже пишу рассказы лучше. Вот конкурс сейчас проводят в дурке. Я в финал вышел, но с этим постоянно возбужденным членом я не могу даже на подиум выйти. А так хочется победить!. Перестану употреблять яйца – сразу же вылечу или займу последнее место.
    - Вы знаете, это не первая жалоба. Вчера ко мне заходила одна девушка из Клиники. От этих куриных яиц у неё навязчивая идея сделать минет сразу десятерым. И она очень хочет, но боится что её сотрут в порошок. Представьте, десять мужиков… А одного-двух-трех ей просто мало. Давайте я вас познакомлю. Вы сможете десять раз ей кончить в рот?..
    - Легко! А кто это?- с надеждой в голосе оживился гость. – Она не страшная?
    - Да ну!- с улыбкой ответил Вили. – У неё такие сиськи!..Одно очарование.
    - О, я большой сиськолюб – засмеялся молодой человек. – А фигурка? На лицо как?
    - Ну мне она очень понравилась. Особенно сзади, когда руки на талии… Но у неё еще одна пошлая навязчивая мысль. Ей постоянно хочется кого-то отстрапонить. Нет-нет, не подумайте …это она так, вскользь сказала, в порыве страсти…Мы отвлеклись. У неё отдельная палата, так что можете уже сейчас идти к ней, скажете от меня. И на завтра вам выход на подиум обеспечен.

Закрыв за гостем дверь, Вили опять запел во весь голос:

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия
    Но не всегда по дороге мне с ним
    Чем дорожу чем рискую на свете я
    Мигом одним только мигом одним
    (Данная часть приснилась Вили в горячке, после успокоительных уколов. Любая схожесть героев сна на пользователей форума - случайна)
    Evgenii, Roksalana, mig и 2 другим нравится это.
  10. vilitaj

У девочки Евы теперь есть подружка,
    Она не котёнок, она не игрушка.
    Она иностранка, она интуристка.
    Она – журналистка родная Анфиска.
    С упоением пели в обнимку две молодых девушки, сидя на кушетке в приемной Главврача. Время уже было позднее и полная Луна ярко освещала небо и все окрестности Клиники.
    - Анфиса, а ты не хочешь секса? – заплетающимся языком спросила Ева и расхохоталась.
    - Неа…Не сейчас – махнула рукой в сторону освещаемого пейзажа за окном Анфиса.
    - Паччиму? – Ева строго глянула на подругу. – Конформистка? – уперев пальчиком с маникюром Арт-френч, в пухнастую грудь Анфисы, слегка пружиня пальчиком и царапая на ней кружочки.
    - Мне сегодня еще писать… и читать… А сейчас попИсать…Где здесь можно? – почуяв недоброе, нашлась Анфиса и начала подниматься из-за столика.
    - Не скажу – надула губки Ева. – Можешь здесь..Или лучше на кресло Брюлле- прыснула смехом от собственной изобретательности медсестра.- Неблагодарная.
    - Нуууу…- обиженно протянула Анфиса.- Из-за того что ты устроила меня в стенгазету Клиники, думаешь что я смогу перешагнуть через себя?
    - Ты меня не поняла – примирительно начала Ева. – Я тоже не лесбиянка. Но мне просто хочется лизнуть твой сосок…И всё. Ты же мне подруга!..И мы пьяные…- хохотнула хозяйка кабинета.
    - Пьяная, я занимаюсь сексом только с мужчинами – категорично оттолкнув руку Евы и от этого чуть не рухнув на кушетку, ответила Анфиса.
    - Со сколькими? – притворилась дурочкой Ева.
    - С одним – недоуменно ответила подруга. – Это же не статья, где я могу за раз трахнуть нескольких, получив несколько оргазмов от эквилибристики своих мыслей.
    - И что, в реале тебя не имели хотя бы двое?
    - Никогда – категорично рубанула по диагонали воздух Анфиса.
    - И не хотелось никогда
    - Нууу..- неуверенно протянула журналистка стенгазеты..
    - Давай я устрою – чувствуя, что нащупала слабое место, начала поддавливать Ева.
    - Где? Здесь с этими придурками, что вон орут и никак не успокоятся после очередного дня Конкурса Мисс-Мистер…
    - Ой, зря ты Анфисочка про них так…Здесь есть такие экземплярчики – Ева чмокнула пальчики послав в воздух поцелуй.
    - Это случайно не хваленого вашего «огуречного пер.уна» ты имеешь ввиду? – расхохоталась впервые, на все свои тридцать два, Анфиса?
    - Да нет конечно! Он окончательно потух после первого тура Конкурса. Мы его поставили на место надолго. И добила его окончательно лечащий врач. Измерив где-то давление, она сказала, что он уже далеко не мачо.
    - Тогда кто? Только не говори мне о Юре. Я его сперва воспринимала как не совсем больного, а теперь мне дошло…
    - А ты шахтера нашего видела? – Врата? Ох и силен в сексе…Особенно в групповом… Прям дирижер… Никого не обидит вниманием… Давай свиснем его, хотя придется еще пару бутылочек доставать из неприкосновенных запасов Брюлле.
    - Он не придет – уверенно заявила Анфиса. – Они с Брюлле в контрах. Он на гектаре сказал, с Брюлле не сядет, не то чтоб он его коньяк пил.
    - А было бы нехило. Давай скажем что это ты принесла, за первую зарплату..
    - Что, он один и все? А тебе?
    - Мне тебя хватит – с опаской глянула на багровеющую Анфису Ева.- Ну вот чё ты так сразу психуешь? – Ты пробовала?
    - Ты слышала чтоб я материлась? – почти трезво спросила Анфиса, глядя на Еву. – Так вот сейчас можешь услышать… Почему ты о своем Евгении третьем, охраннике молчишь? Что боишься? К тому же он картошку уже выкопал. Даст Бог – в Конкурсе Крапивину чашку выиграет и ему медаль поцепят, как Хануме. Будет вхож в высшие круги – бомонд… Давай договариваться о сотрудничестве, как говорил один мой знакомый Нобелевский лауреат-математик.

Ева лихорадочно соображала и не могла ничего ответить на слова Анфисы, явно читающая её скрытые в глубине души мысли. Она знала, что охранник-Евгений не глупее самого министра здравоохранения – тонкого дипломата, птицы высокого полета – Орлова П. И шансов пойти по карьерной лестнице в Клинике у Евгения больше чем у кого.
    - Анфиса, давай я тебе подарю Гая Брюлле? А ты не трогай моего Евгения.
    -Дари его себе! Нафига мне Брюлле? Он на работу не является . За пару последних недель он был всего пару раз. Сама говорила. Он или сам уйдет или его в санитары переведут…Хотя я не исключаю, что ему палата нужна может даже больше чем некоторым.
    - Погодь, Анфиса. Давай нальем, а то уже влезли в такие дебри… Чего доброго поссоримся и ты начнешь на меня памфлеты писать. Тебе что, грызться не с кем? Давай музычку включим..

- Оп-па FlamesofLove. Fancy. – Моя одна из любимых

Задорная и энергичная песня, после опрокинутых рюмашек, резко подняла настроение и перевела тему совершенно в новое русло.
    Речь пошла о домашних проблемах, о детях. Было уже за полночь, но подруги никуда не спешили, сославшись дома на неотложные дела в Клинике. Наконец им захотелось допеть начатую пару часов назад песню, слегка переделанную из мультика.

Её папа рад, и её мама рада –
    Вторую девчонку рожать им не надо,
    Ведь есть иностранка, ведь есть интуристка,
    Ведь есть журналистка талант наш Анфиска.

Припев. Анфиска, Анфиска, Анфиска

Их девочка Ева росла одинокой,
    Могла стать сердитой, могла стать жестокой.

Теперь она вырастет доброю самой
    И станет ну просто прекраснейшей мамой.
    (Написано при температуре и наметках на грипп. Всерьез слабонервным не воспринимать)))
    mig, TimurSA, Nifertity и 2 другим нравится это.
  11. Tormator

Писать про Клинику, при температуре... даже не надо притворяться больным))))
    Evgenii, vilitaj и alouette нравится это.
  12. Anfisa T

Anfisa T Постоянный пользователь

АНСФИНКС ИЛИ МЕДУЗА ГОРГОНА?

-Бывший главврач сошел с ума.
    Встретил в лесу медузу Горгону.

-Не медузу а собаку и не Горгону,
    А Собаку Баскервилей.

-И не в лесу а на болоте..."
    (Из больничных сплетений
    Графства ХвороСТ)

Меня ничто в жизни так не удивляло, как беспричинная злоба, человеческая жестокость и равнодушие.
    В больнице новый главврач. И столько равнодушия.
    Душевнобольной человек, женщина, больше недели сидит на пороге клиники, а её и в палату не селят, но слава богам и не гонят на болото к собакам.

Ладно старый доктор, был не далекого ума, но доктор Брюлли современный, интеллигентный и образованный человек.

И эти люди давали клятву Гиппократа...???

Как известно, я давно живу на пороге клиники графства ХвороСТ, как Чебурашка в телефонной будке. В клинику меня не берут под надуманным предлогом: типа, точный диагноз поставить невозможно, а рекомендательные письма от Наполеона и Яко-Хан у меня отсутствуют. Поэтому по местным правилам я считаюсь условно здоровой.

Была слабая надежда, попасть на конкурс, главврач обещал, что все конкурсанты обслуживаются вне очереди, а финалисты селятся исключительно в палату VIP, с Наполеонами Фараонами и другими официальными лицами. Но мне и тут не повезло.

В итоге, сижу на крыльце как Сфинкс охраняющий ворота между тем и этим миром. От горя начала выть на луну, но на следующий день явился констебль, с заявлением от Собаки Баскервилей о "Жестоком обращении с животными". Представьте себе, эта шавка написала, что за последние семь веков таких ужасных звуков графство Хворост не слышало. Меня хотели оштрафовать, но эта милая собачонка забрала свое заявление, когда узнала, что меня не пускают в больницу и я тоже живу на болоте.

Мы почти подружились с собакой, она стала приходить каждый вечер и добродушно выть под окнами больницы, отчего больные впадали в цепенящий ужас, вскрывали себе вены, пытались вешаться и даже брались за перо обезумев от страха.

А когда больница узнала, что мои подвывания на луну отпугивают собаку, пациенты меня стали подкармливать больничными котлетами, угощать компотом, и даже воровать у Евы таблетки для меня. Собака в свою, очередь, тоже решила меня задобрить и стала приносить с болота мышей, ежей, белок и прочую лесную живность. Сначала я смотрела на это с ужасом, но когда поняла, собака их не убивает,а приносит живыми, то смирилась и завела в ближайшем лесу живой уголок.

Теперь у меня живет пара белок, воронёнок "Кар", семейство ежиков, котенок "Хвостик", три мышонка, четыре ужа, и даже одна гадюка, которая обещала не кусаться. Еще собака принесла крупного орла из Латинской Америки и двух мудрых сов, была еще птица жаворонок, но она улетела, а человекообразная обезьяна и несколько неизвестных науке существ живут поодаль и питаются исключительно своим творчеством.

Летом, по вечерам, мы собирались и рассказывали добрые лесные сказки, а потом засыпали вповалку прямо на теплом лесном мхе-сфагнуме. И вот однажды утром по лесной дороге проезжал на совещание в горздравотдел главврач нашей клиники. И приспичило ему после вчерашнего...
    Пока он писал, мы все дружно терпели, но потом он начал..., и наше терпение закончилось. Я и не думала, что с утра могу производить такое завораживающее впечатление на мужчин.
    Сначала вспорхнул Орел-Кондор, потом взлетели и загукали совы и вороны, разбежались белки, забегали ежики и мышата, а когда я поднялась протирая глаза, а в моей прическе зашевелились змеи, как в голове у медузы горгоны. Ну я же не виновата, что эти рептилии мерзнут по ночам и облюбовали мою прическу для ночевки. Ну, а уж когда на плечо к доктору сел воронёнок и прокаркал человеческим голосом:

- Порра валлить докторрр...

Доктор бежал по лесу, как лось.
    В итоге, старый док решил, что он сошел с ума. Написал заявление и уволился. Вот так к нам и прислали нового Доктора Брюлли, Да продлят Господь и Ангелы его благословенные дни в нашей клинике.

Все думали, что старый доктор встретил собаку, но "Баски" тут не при чем.
    Человечинкой и зверьми собака, оказывается, не питается. А жрет тварь такая, исключительно химеры, которых рождает человеческий разум. Особенно обожает многоголовых с завистью, ревностью, жадностью и ненавистью в одном флаконе. Поэтому и живет на болоте возле клиники. Не успеют врачи эту дрянь изгнать из человека, как собачка ее сразу жрет.

Санитары за это собаку не любят, потому как врачи пациента сразу выписывают, как выздоравливающего, а санитары тоже люди они кушать хотят и боятся остаться без работы. Интригуют. Рассказывают про собачку всякие небылицы, а вообще она очень милая.
    Цветы любит, печеную в золе картошку, ботву всякую, траву-осоку, а особенно, крапиву.
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
    2510ira, Roksalana, mig и 2 другим нравится это.
  13. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Анфиса, у меня ладоши от аплодисментов болят)))
    Спасибо за отличное настроение в утро понедельника)))
    TimurSA, el_condor_pasa, Nifertity и 2 другим нравится это.
  14. Евгений3

Вот это совсем другое дело, вона как тема встрепенулась. Молодцы Виталий с Анфисой, заслужили по премиальному уколу в филейную часть.
    Виталий, значит. ты воочию видел обнимающихся Еву с Анфисой? Тогда твой диагноз понятен даже простому санитару: "rasdvoenie lizhnosty" на фоне прогрессирующей яйценоскости и процветающей огуречности. Ничего страшного, это наш профиль, медперсонал вам поможет осилить этот недуг.
    Виталий, ты что-то там говорил про кружку, в которой можно по-фронтовому обмывать медаль? Ну, это зря, я совсем не тщеславный и не мечтаю о таких реликвиях. Опять же, зачем мне пустая кружка? Вот, если бы ты прислал бутыль горилки и банку корнишонов- тогда другое дело. Вообще-то, я пью армянский розлив из маленьких рюмашек, в этом деле я совсем скромный.
    Теперь о Брюлле. Если мы все дружно будем его хаять, то у него ничего и не получится. Вам он разве не помог? Определил на фазенду, создал все условия для излечения. Может, все вместе поддержим нового человека? На сим заканчиваю, желаю всем крепкого здоровья и психического равновесия.
    evangelina, mig, Rhfgbdf и 2 другим нравится это.
  15. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Он Анфису не пускает к себе. Она, бедная, уже замерзла. А впереди зима)))
    evangelina и Evgenii нравится это.
  16. vilitaj

Конечно это все грипп-меня заразили... Сначала песню мугыкал об Анфисе, потом заснул и увидел сон... Напечатал в бреду, потому что оказывается появление Анфисы в Клинике было вовсе по-другому..
    evangelina и Evgenii нравится это.
  17. Роксоланa

Роксоланa Постоянный пользователь

18. Tormator

19. Роксоланa

Роксоланa Постоянный пользователь

Тот, кто любит говорить "Узбагойся" :)))
    Evgenii нравится это.
  20. vilitaj

Рокси тоже нужно иногда полежать в стационаре... Только она Ле-Мур-мур.

Поделиться этой страницей