Жизнь, как ...

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем GarniM, 8 сен 2015.

1. nezabudka1505

nezabudka1505 Постоянный пользователь

Так бывает, когда прежние цели достигнуты или потеряли свою актуальность, а следующей цели ещё нет. Это фигово.
    Жизнь в движении, развитии, стремлении. Иначе засосет жизненное болото - двигаться страшно и понимаешь, что бездействовать нельзя.
    Лучше закрыть глаза и шагнуть, может быть пропасть и падение, но фиг его знает, может это и есть выход.
    Стоять статуей - глупо. Время уйдет. (мое мнение)
    anytkaradost и Nifertity нравится это.
  2. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Да ладно, может у кого-то жизнь - колбаска, что катится по Малой Спасской >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    А человек живет и счастлив и доволен и собой и судьбой !!!!!!!!!!!!!
    Это я к тому что у каждого - своя мера меретельная в любом деле, агась ;) >>>>>>>>>>>>>
    А касаемо жизненных принципов, таки тем более >>>>>>>>>>>.
    Allima и Nifertity нравится это.
  3. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Не всегда останавливаешься, если прежняя цель достигнута... Иногда нужно остановиться, чтобы понять, а правильно ли ты идёшь к цели... Бывает ощущение, что где-то не туда свернул, и теперь не знаешь, куда идти...
    cvetic7 нравится это.
  4. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Жизнь - как повод. Неважно, для чего: для движения или покоя, для действия или созерцания, строительства, творчества, творения или наблюдения. Я скептически отношусь к позиции, что мир вертится вокруг каждого из нас и что всё - в наших руках - даже возможность изменить свою судьбу. Если бы мы были эгоистами и одиночками, если бы нас ничего ни с кем не связывало, тогда - конечно. А так...наши действия и поступки аукаются не только нам.
    А вообще у меня стих когда-то был на похожую тему. Кажется, его можно здесь оставить.

Не нашлось дороги необычной.
    Все дороги - не спираль, а - круг
    Будто бы своих страстей, привычек
    И на пять минут знакомых рук.
    Знаешь, мне мечталось не об этом.
    Только мало толку сожалеть,
    Биться в груди, посыпаться пеплом,
    Что не в тот конец купил билет.
    Мне всегда казалось: у другого
    Лучше и полней, чем у меня...
    Стань моею, не моя дорога,
    От мечты несбыточной храня!
    А если цель изначально выбрана неправильно? Не путь к ней выбран не тот, а именно цель - не та?
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
  5. nezabudka1505

Человек всю жизнь движется от цели до цели. Только в разном возрасте цели разные. Цели нет и нет движения, когда не к чему стремиться жизнь и развитие замирают. Что значит - топчемся на месте. И пусть оглядываясь назад начинаем понимать, что цели были не те, но без ошибок никто не жил. Иначе бы не жили и не развивались бы. И ничего не менялось бы в наших жизнях и нас самих.
  6. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Тогда остановка тем более необходима... может, как раз и ощущение, что свернул не туда, именно из-за этого...
    Из-за того, что подсознание таким образом пытается достучаться до разума...
  7. Сергей 76

Без ошибок, конечно, никто не живёт, но есть ошибки, которые исправить нельзя. И ладно, если от твоих ошибок ты сам пострадаешь. А если другие? Как в "Эффекте мотылька"?
    0le4ka нравится это.
  8. nezabudka1505

Невозможно не делать ошибок. А еще хуже всего бояться и вообще ничего не делать.
  9. Сергей 76

Я не призываю к этому. Просто когда ты ставишь себе цель, не мешает оглянуться вокруг. Никто не один на этом свете, и мы, к сожалению, друг от друга зависим. И стремиться к своим целям за счёт других ( а это чаще всего в жизни и предполагается) - как по мне, просто подло. Я уж лучше в этом случае предпочту созерцание. Оно более благотворно для души, мозгов и саморазвития. В конце концов, японцы не зря предлагают всю жизнь сидеть на горе Фудзи и наблюдать за сакурой:).
    Правда, при этом они забывают добавлять, что Фудзи - это вулкан:). Пусть и погасший:). А, может, специально не добавляют:).
    cvetic7 нравится это.
  10. nezabudka1505

Так о том и речь. Зачем же идти по головам других. Не думаю что большинство ставит себе задачу достичь какой-то цели, уничтожая все вокруг. Ведь способов ее достижения много. Все зависит от самого человека. Хотя у кого-то весь смысл жизни, а не только цели, в том как уничтожить, набить карман и прочее, но потом они от этого же и страдают. Всем воздается и за мысли и за дела.
    vilitaj нравится это.
  11. Сергей 76

Ну не то чтобы совсем всё вокруг уничтожая... Но похожий способ - чуть ли не самый распространённый. Особенно если принять во внимание ещё один популярный взгляд на жизнь - как на джунгли.
    А вот страдают ли такие люди потом... Нам-то хочется думать, конечно, что всем всё воздаётся. Но, положа руку на сердце, верим ли мы в это? Я лично иногда скептически к этому отношусь. Ведь дело даже не только в том (это если о воздаянии говорить), страдает ли кто-то за то, что он делал, а то, понимает ли он, за что ему так приходится (если приходится). А понимания-то вот и нет почти никогда. Потому что никто не скажет, что он жил как-то не так. И, значит, будет считать, что все беды на него сыпятся зря.
    Говорят, что те болезни, которыми в возрасте болеет человек - это своеобразная его плата за жизнь, которую он вёл. Но, по-моему, это не так...
  12. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

И еще говорят , что за наши грехи будут расплачиваться потомки.
    А я еще раз хочу повторить сказаное.
    Жизнь нам дана для созидания. Для воплощения юношеской мечты, для верности себе и окружающим(детям, родным, друзьям)
    Нужно строить "свой замок-Семью", находиться "в своем государстве-окружении" и стремиться быть полезным, интересным, самодостаточным.
    Если человек оказывает во-время помощь- материальную, моральную, - он поддерживает этого другого человека как бы на плаву этой жизни. Он с благодарностью тебя вспоминает, создавая положительную ауру. И ты сам чувсвуешь таким образом поддержку и в следующий раз не задумываясь идешь на помощь, даже когда сложно помочь, даже когда человек "отбрыкивается".
    Поэтому и в голову у меня не взбредет идти "по головам" к каким-то целям. Они не стоят ломаного гроша, если приносят кому-то боль или страдания. Есть множество вариантов, не столь прямой, но более интересной дороги в достижении своей мечты.Главное уметь подняться над этим хотя бы на высоту "птичьего полета".
    steppenwolf76 и mig нравится это.
  13. Sunay

Sunay Постоянный пользователь

Жизнь- театр. Кто-то на авансцене, кот-то за кулисами. Есть партер, ложи, а есть и галерка. Но главное это знать свою роль или место, здесь и сейчас.

Поделиться этой страницей