Турнир!!!

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем 2510ira, 11 сен 2015.

1. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

И сделать полукругом по всей ленте?
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Я пока в сторонке постою, понаблюдаю... Мне больше всех понравилась 1-я картинка в реальном размере, а в том каком будет выглядеть медаль - 2-я. Но это оттого, что со зрением проблема.

Одно хочу сказать как скажет большинство так и будет. Но не наседайте сильно на мою Царицу. Она ещё учится в ФШ. Хотя, как вы могли убедится её произведения достойны всяческих похвал. Я говорю не только об этих, а обо всех))
    vilitaj нравится это.
  3. Reed

Reed Постоянный пользователь

Мне нравится вторая картинка - она яркая и четко прорисована. Только, по-моему, несправедливо - либо там должны быть и мужская, и женская фигуры, либо вообще никакой. А вместо красотки - например, "СТ" (возможно и латинскими буквами). )))
    vilitaj и anytkaradost нравится это.
  4. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Или вообще сова) как на главной странице сайта)
    d-nedosekin нравится это.
  5. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Спасибо Нефертити за твой объемный труд и я только в очередной раз убеждаюсь, что критику живется вольготнее чем творцу-созидателю. )))
    В каждом варианте есть хорошая мысль и в каждом есть несоответствие определенным канонам.
    Геральдика- как наука, меня интересовала с юности, и есть у меня даже иллюстрированая энциклопедия, СтивенаСлейтера http://www.civ-blog.ru/download/geraldika-enc-s-slater Геральдика.jpeg
    Геральдика существует 850 лет. И неспроста тратились большие средства и время для того чтоб запечатлеть в знаках, девизах и символах древность и знатность, героизм и преданность рода. Да и сейчас, любая уважающая себя фирма имеет свой логотип. Есть мнение что знаки и символы правят миром.
    У нас сейчас совершенно другие, более легкие условия и требования к знаку, которым мы хотим отметить и вручить победителю Турнира.
    Будучи сторонником творческого полета мысли, рамками и канонами я приму любое предложение. Но то что знак(орден) не должен быть слишком сложным в расшифровке, и что в нем все должно быть заметно без микроскопа это ясно всем.
    Глядя на три варианта, я б почерпнул из каждого что-то. Но не усложнял бы мелочами, которых не видно. Мне очень понравилась мысль о Пегасе из первого варианта. И думаю что его одного было бы достаточно на гербе. Но легкочитаемого, а не голову или крылья.Хотя бы вот такого пегас.jpeg
    Со второго варианта я взял бы только форму герба. Фото девушки, пусть даже она и муза, но слишком "не геральдически" это))) А цвет "бело-красный" герба подошел бы больше для поляков)) По цветам поля нужно подумать.
    Третий мне понравился больше всех. Хороший фон, со шлемами. Но много оружия торчит со всех сторон. Перья вроде и ничего, но лучше Пегас. Пишем все-же уже не перьями а на клавиатуре)))
    Кроме Пегаса неплохо было бы на гербе разместить какие-нибудь эротические символы. depositphotos_6194912-Female--Male-Symbol.jpg
  6. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Я за третий вариант, но модернизированный. Картинка на щите бледная, её нужно заменить на картинку со щита вар.2 или нарисовать новую. А внешнее оформление пойдёт.
    evangelina нравится это.
  7. Вариант три изначально очень маленькая картинка. Если я её увеличиваю, изображение размывается. Поэтому сделать надпись крупнее не выходит. И любое изображение, вписанное в щит тоже теряется. С моей точки зрения вариант 3 не подойдёт. :) Буду думать ещё.
    0le4ka нравится это.
  8. Пегас - полностью согласна. Что касается перьев - возражу. Перо выступает как символ литературного творчества. И не имеет значения, что в руках у нас клава:) Вот эти эротические значки (мальчик и девочка) мне кажутся не эротичными :) Хотелось бы видеть обнажённое тело.;) Впрочем, я сейчас думаю. :rolleyes:
    0le4ka и vilitaj нравится это.
  9. vilitaj

В самом начале герб был просто деревянным покрашеным в разный цвет деревянный щит.
    Т.е. вначале нужно определиться с цветом. Синий и красный мы видим символы сперматозоида и яйцеклетки. Допустим по диагонали разделим щит. Слева вверху - синий, справа внизу -красный(мальчик свеху девочки)
  10. vilitaj

На синем я предлагаю взлетающего Пегаса
  11. vilitaj

На красном можно обнаженную музу. Только не фото, а рисунок.
  12. vilitaj

На заднем плане за щитом перекрещеные перо и стрела (Амура)
    Сверху рыцарский шлем без особых мантий и выкрутасов.
    Внизу на ленте "Девиз"
  13. 2510yura

Интересно то во всём этом обсуждении, что Нефертити представила свои работы на голосование, а не на обсуждение, как их переделать. Сразу же появилось много умников, знатоков геральдики и прочего. А почему бы вам, дорогие мои, самим не сделать медаль, герб или ещё что?

Если бы великого Леонардо было бы столько подсказчиков, то из под его кисти вышла бы не Джоконда, а дон Кихот, не взирая на то, что он ещё не родился, а Малевич нарисовал бы не квадрат, а треугольник (я)
    Tormator, 0le4ka, anytkaradost и 2 другим нравится это.
  14. vilitaj

Юра, у меня нет фотошопа((( И Корела тоже...
    И я ведь не настаиваю на своем видении. - Неужели так обидно выслушать мнение? Причем она сама просила не просто голосовать, а прокомментировать.
  15. 2510yura

Зато у тебя есть Paint Возьми и нарисуй. Она же сказала, что пока ещё учится, а ей тут столько понаписали, забывая кстати о том, что реальный размер картинки 100 на 100 точек и вместить туда, чтобы было чётко видно очень затруднительно. Это видно по твоей юзерпикче. Она сделана совершенно неправильно. Ничего не видно, в отличии от моей всё понятно и надпись легко читаема.

Прежде чем давать дельные советы оглянись на себя. А у тебя-то хорошо смотрится? Идеальные картинки на юзерпикче у самой Нефертити, Любительницы, Яко-Ханни, а многие никуда не годятся. Или не отвечают инет канонам или нечёткие. Я в этом разбираюсь значительно лучше некоторых, но не позволяю себе давать "дельных советов"

Художника обидеть может каждый, можешь сделать лучше? Сделай сам и представь на суд читателей. Таково моё твёрдое убеждение.
    0le4ka и anytkaradost нравится это.
  16. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Юра, ты че так разозлился?
    d-nedosekin, 0le4ka, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  17. 2510yura

Хочу прибить в зародыше явное обсуждение нереальности видения происходящего.
    Посмотрите на медаль Яко-Хан. простота и вместе с тем изящество.

Медаль должна быть простой и символическй. Моё мнение - все три удовлетворяют данным требованиям. Возможно небольшие доделки улучшат их, но не кардинальные..
    Да я разозлился)))

Но получив отрезвляющий удар крапивой по причинному месту успокоился. Спасибо, милая. Ты, как всегда, в нужном месте в нужное время!)))
    0le4ka и Nifertity нравится это.
  18. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Обращайся, если че))). Поезда под откос попускаем)))
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  19. Всё это очень хорошо и правильно. Но, во-первых, мы делаем не герб, а просто шутливую эмблемку для весёлого конкурса. Поэтому вполне можем отказаться от геральдических тонкостей. Во-вторых, мне лично вообще кажется, что эмблема должна быть монохромной - чёрно-белой, или в синих, розовых, красный тонах. То есть цветные линии на белом фоне. Это выглядит графично и чётко.
    Юра! Не злись! Виталий меня не обидел. Он просто исходит с точки зрения геральдики. Всё сделаю!;)
    2510ira нравится это.
  20. 2510yura

Я не злюсь... уже. Просто как блаАродный рыцарь пытался защитить Даму своего сердца от беспричинных нападок странствующих рыцарей и благородных Дам, совершающих променад по полям и весям Форумленда (@Название принадлежит Евангелине Пернатой)
    Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей