Москва-кассиопея

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем lem, 11 сен 2015.

1. lem

lem Активный пользователь

Друзья, недавно пересмотрел это очень даже хорошую дилогию.

При просмотре фильма меня посетили некоторые мысли и возник вопрос, который я бы хотел адресовать старшему поколения, для которого в своём время и был снят этот фильм.
    Дело в том, что главные героини, безусловно очень красивые девочки, периодически от избытка чувств обнимаются и целуют друг друга в щёчки.
    Я подумал:
    - Вот было какое времени, девочки целовали друг друга (будучи вообще одни во вселенной) и ни у кого это не вызывало никаких двусмысленностей).

Скажу честно у меня даже появились кое-какие мысли и идеи, насчёт рассказа что называется "по мотивам" советской фантастики. Которые кое кто не захотел реализовывать :););):p.

Но я отвлёкся, итак в том времени поцелуи девочек подростков не вызывали никаких двусмысленностей, но тут я опять подумал... а не вызывали ли???

Советские фильмы создавали определённый образ советского гражданина и комсомольца, который мягко говоря расходился с действительностью.

Так вот у меня вопрос к представителям старшего поколения: поцелуи, объятья в кино как между девочками так и между мальчиками, вы воспринимали исключительно высокие, нежные, дружеские отношения или уже тогда мелькали мысли и идеи определённого сексуального характера.

Разумеется, я имею ввиду период когда вы сами были детьми и не были "развращены" западными ценностями)))

С уважением Лем!
    Nifertity нравится это.
  2. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Хм.... сначала хотелось написать на первом порыве - да, воспринимались как высокие, нежные, дружеские....
    А потом задумалась... и попыталась вспомнить... ведь этот фильм я смотрела не меньше десятка раз, а то и больше.... А ведь сцен с поцелуями не помню...
    В общем, мой ответ - да никак не воспринимались... лично мной - никак....
    d-nedosekin, anytkaradost и Rhfgbdf нравится это.
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Меня в советских фильмах больше коробило рукопожатие всем и вся))
    Когда девушка, здороваясь протягивает мужчине руку - вот это мне казалось безумно неесстесственным (кто-нить знает, как это слово пишется, а?!)))
    А поцелуйчики между девочками и даже барышнями - не обращала внимания, если честно))
    June_julay, Nifertity, d-nedosekin и ещё 1-му нравится это.
  4. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Как представитель поколения "Москва-Кассоипея" скажу: все мелькало. Мы же как-то размножались в то время, правда))) В противном случае вас бы просто не было, правда?

Вопрос не в этом. Вопрос в том, чем мы можем пожертвовать ради будущего. Наше поколение "Москва-Кассиопея" готово было жертвовать своей сексуальностью ради покорения иных миров. Готово ли нынешнее?
    Zmey_G, cvetic7, d-nedosekin и 2 другим нравится это.
  5. Яко-Хан

Ты чо, Енотик? Забыла?
    "У нас в стране секса НЕТ!!!!"
    0le4ka нравится это.
  6. Любительница

Яко, я только усыпила внутреннего грамм-наци)))) Не буди))))
    P.S. Неестественно
    June_julay, Nifertity и anytkaradost нравится это.
  7. Яко-Хан

Уууффф)))
    Мой, видать вообще в где-то в обмороке валяется))
    Он у меня как Винни-Пух - длинные слова его только расстраивают))
    evangelina и 0le4ka нравится это.
  8. Крапива

Нравятся мне эти постановки вопроса... А вот как вы раньше воспринимали поцелуйчики?...

Какая, на хрен, разница, как их раньше воспринимали, если мы сейчас здесь пиздим живые и здоровые. Не от пыли же родились, правда?
    Nifertity, 0le4ka и lem нравится это.
  9. Любительница

У меня если и мелькало, то не при просмотре фильмов типа Москва-Кассиопея....
    Zmey_G, Nifertity и lem нравится это.
  10. Крапива

Угу... От пыли все родились))) Все нынешнее поколение)))
    0le4ka и anytkaradost нравится это.
  11. Яко-Хан

Откуда я знаю? Может нам тебя послал повелитель всех енотов?))
  12. lem

Не от пыли, не от пыли...
    Поскольку мы на форуме всё-таки... тематическом не удержусь от вопроса. Когда и как именно воспринимали?

Просто интересно, вроде секс нет, все такие правильные... а на самом деле не очень:rolleyes:;).

Вот и спрашиваю когда... и может даже какие:rolleyes: мысли пробуждались после просмотра каких фильмов.
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  13. Любительница

В СССР секса не было - но в почти в каждой семье было по 2-3-4 ребенка... В России секс есть, а детей максимум два... Вывод - что, всё-таки аисты?;););)
    June_julay, Nifertity и anytkaradost нравится это.
  14. Любительница

После таких - лично мне - в космос хотелось))))) А вот надпись "Дети до шестнадцати лет не допускаются" интриговала))))
    Zmey_G, vilitaj и anytkaradost нравится это.
  15. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

А солдаты сейчас в казарме как- все геи? Как их совместное проживание в одном помещении, общий поход в баню?.. Уже нынешнее поколение полностью сменило свои взгляды и ориентацию?
    Anfisa_T нравится это.
  16. lem

Чем занимаются солдаты все знают.... отдают долг Родине!)))

Я имел ввиду немного немного другое. Вот раньше когда Бернес и Андреев друг другу в любви признавились, это никого не волновало. Как и мультфильм "Голубой щенок".
    Я же решил задать вопрос, а может волновало всё-таки, и шуточки по этому поводу гуляли в народе
  17. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Дайте вырезку моментов из фильма, оценю процент сексуальности. Я и сейчас поцелуи в щечки между девушками не воспринимаю как намек на лесбо, у девочек до определенного времени эта энергия сублимируется в дружбе, у них там какие-то невыразимые привязанности, страсти и ревность ("ах, она гуляла с Кристиной, а я-то считала ее своей лучшей подругой!"), с интенсивностью, как в отношениях с противоположным полом. А поскольку еще совсем недавно - детство - легкость телесных контактов с близкими людьми, опять же, обнимашки, тисканье, всякое мимими..
    Да, осподи, вы сами с друзьями в щечку не целовались что ли?
    June_julay и Nifertity нравится это.
  18. vilitaj

Нет, как и тогда так и теперь дураков хватало и хватает.
    Сейчас подружки тоже делают чмоки, но это не значит что я могу думать о них как лесбиянках.
    Моральность общества я думаю тогда не была выше. Просто было непрлично говорить о чем-то тка свободно как сейчас.
    Фильмы были более "оторваны от земли". Ни мата, ни драк, ни разгула преступности не показывали. Хотя в жизни оно было.
    Было хуже чем сейчас. Для меня это однозначно. Быдла хватало.
  19. vilitaj

Я с друзьями никогда не целовался даже в лысину.
    В остальном у нас мысли и даже пример совпали.
    Nifertity нравится это.
  20. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Еще не поздно попробовать)) а с друзьями-подружками?
    С возрастом, кажется, меньше становится. Может, действительно, по молодости это легче, а потом половина становится сурьезными, половина обрастает половинками, что-то такое теряется..

Поделиться этой страницей