Москва-кассиопея

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем lem, 11 сен 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

С возрастом человек портится.
    С возрастом у большинства разлетаются в пух и прах иллюзии навеянные фильмами и книгами.
    Я сегодня уже писал, что по ярости и злости в комментах, можно определить возраст человека с погрешностью в 5 лет.
    Anfisa_T нравится это.
  2. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Никого не собираюсь переубеждать, но считаю, что стареть - это ох..но!
    А вам по комментовским мерилам сколько лет?)
  3. vilitaj

что такое "ох-но" -0 хорошо или плохо?
    Мне?- лет 35.)))
  4. escritor

Это превосходная степень от "потрясающе")
    Значит, не портитесь?)
    0le4ka нравится это.
  5. vilitaj

Если фрукты хранить в углекислой среде - они спокойно лежат и не гниют длительное время.
    Я себя на форум определил с целью лучшей консервации. Иногда сюда напустят не только углекислый газ, а и сероводород.
    Zmey_G и escritor нравится это.
  6. escritor

Если человек избавляется от иллюзий - он становится лучше, а не хуже) если у него параллельно с избавлением от иллюзий портится характер - возможно, он все-таки от них не избавился, а от одних иллюзий перешел к другим, от розовых - к черным..
    Zmey_G и 0le4ka нравится это.
  7. vilitaj

Ну это крайний случай. Кстати в Спектре этих цветов нет...Как и белого. Но кажется черный и белый не считается цветом...
    0le4ka нравится это.
  8. alouette

alouette Постоянный пользователь

Училась одно время во Франции, где вообще мода целовать в щеки незнакомых при знакомстве:)
    Мою ориентацию это не сбило:)))
  9. Вот если честно, этот фильм меня лично не впечатляет. Хотя там прекрасная музыка. И весь этот сюжет можно было снять как-то реальнее что ли... А так всё очень по-детски. С одной стороны в этом прелесть, но с другой стороны, мне кажется это оглупляет серьёзную тему. Что касается поцелуев, лично меня во время просмотра больше волновали отношения мальчиков и девочек.:) А ещё прикалывают бантики :p Согласитесь, ведь глупо в космосе космонавткам, отправившимся к другим планетам носить банты:D
  10. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Когда я его смотрела - мне актрисы казались слишком взрослыми, и бантики выглядели очень смешно (для меня)
    Тетеньки в рюшечках))
  11. Ну, вот я и говорю - глупо :D
  12. vilitaj

Тогда бюджет не выделялся особо на фильмы. Советские фильмы похожи были на спектакли, которые вытягивали только знаменитые отличные артисты, которых уже и нет...
    А деньги шли на космос, на армию и на партийно-бюрократический аппарат.
    0le4ka нравится это.
  13. Zmey_G

Zmey_G Новичок

Когда этот фильм вышел, я был в том-же возрасте, что и герои фильма.
    То-что девчёнки в космосе с бантиками, для меня было вполне нормально. Просто практически все девчёнки вокруг, даже более старшие, в школе ходили с таким украшением. Но вот обнимашки девченок с мальчишками во второй серии было чуть-ли не откровением, чем-то на грани запретного, чем-то из другого мира. Там где я жил, среди моих сверстников на отношения мальчишек с девчёнками было жёсткое табу, которое начиналось примерно со старшей группы детского сада и исчезало только где-то к 10-му классу. Исключение было только для сестёр-братьев. Учителя с одной стороны с этим явлением вроде как-то боролись, а с другой вроде как и не подозревали.
    Понятно, что при таком фоне поцелуйчики девчёнок между собой не воспринимались как что-то наводящее на "странные" размышления. - Кто его знает, как там у этих "инопланетных созданий" принято.
    Больше интереса вызывал вопрос: "А что же за дверью "Вход до 16 лет запрещён""?
    И конечно, больше всего будоражила сама идея, что дети могут быть отправлены в глубокий космос. Само собой, было понятно, что настанет момент, когда они не только беседовать друг с другом будут. А то, как обнимались персонажи в конце второй серии, намекало, что близкие отношения УЖЕ начинаются и, возможно, возраста шестнадцати лет они ждать не будут.

P. S. Сейчас уже трудно установить (лично мне), где причина, а где следствие. Но...
    Один из слухов состоит в том, что этот фильм был своеобразным ответом на "Звёздные войны".
    Надо сказать, что в отличие от многих других фильмов того времени, несмотря на довольно скромный бюджет и не очень хорошую (по сравнению с западом) техническую оснащённость, фильм оказался весьма приличным.
    Другой слух касается спец-эффектов. Они были выполнена на таком уровне, что техникой их создания заинтересовался, вроде бы сам автор "Звёздных войн".
    Но сие только слухи.

P. P. S. Прошу прощения за некоторое отклонение от темы. :)
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
    Nifertity, June_julay, 0le4ka и 2 другим нравится это.
  14. Zmey_G

Zmey_G Новичок

Единственная шутка, которая моментально появилась: "Агапит! Ты уже взрослый, - у тебя стали рости волосы."
    Особенно в отношении тех, кого подстригли "под машинку".
    Ну и лысых стали именовать не иначе как "Агапитами".
    Но это продолжилось не долго...
  15. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Можно на ты...
    Сейчас вспоминала фильмы, которые были связаны с эротикой... И поняла, что я жила в золотое время... Первый фильм, связанный с чем-то таким - Акселератка ... А в 15 я СПИД-инфо читала...
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
  16. Zmey_G

Zmey_G Новичок

Для меня первая эротика началась не с фильма. :)
    Я тогда был в армии, а по телевизору только-только стали показывать аэробику.
    Посмотреть это можно было только в наряде по казарме, когда все остальные были на занятиях.
    Тайком от офицеров, свободные от смены "на тумбочке" включали телевизор и глазели на девушек в обтягивающих одеждах.
    :)

А "Спид-инфо" появился гораздо позже. :)
    June_julay, vilitaj и 0le4ka нравится это.

Поделиться этой страницей