Материальное поощрение авторов

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем 2510ira, 13 сен 2015.

?

Как вы считаете стоит ли это продвигать на СТ? (можно 2 варианта ответов)

1. Нет! Я не готов платить за это деньги. Сайт бесплатный пусть так и будет

2. Я готов! Но не баснословные суммы. Почему бы не поощрить от 1 - 5 долларов не обеднею

3. Я может быть и с радостью, но испытываю финансовые затруднения.

4. У меня есть деньги, но раскидываться ими не намерен. Пусть идут зарабатывают, а не сидят на сайте су

5. Я против таких тем. Не стоило поднимать этот вопрос.

6. Почему бы не поговорить?

7. Чисто посмотреть результаты голосовки

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Вопрос неоднократно поднимался... вскользь в различных темах различными пользователями.
    Сиё начинание носит название: "Спонсорство". Слово несколько неприличное именно для сайта сексуальной направленности)))

Оно, типа подразумевает оплату сексуальных услуг мужчиной женщины, которая по-старинке называлась "содержанкой".

Но я имею ввиду совсем другое. В среде литературных конкурсов, игр, дуэлей спонсор выступает в ином качестве. Это меценат (любого пола), который хочет поощрить победителя\ей материальным вознаграждением, стимулирую их к созданию новых шедевров и возникновению потребности к самосовершенствованию.

А может спонсировать активных читателей (невольное предложение Крапивы). Я бы с удовольствием отметил некоторых.

Что даёт это самому спонсору? Это греет его суперэго, возвышает над остальными. Он добровольно из собственных средств продвигает литературу. Покровительствует автору (необязательно победителю, может просто понравился рассказ).

Меня интересует всехнии мнения на этот счёт, на сей раз я поставлю голосовку. Можно будет видеть кто и за что проголосовал и даже 2 варианта ответов.
    Но прежде следовало бы рассмотреть о каких суммах идёт речь. И как эти суммы отправлять конкретному пользователю.

Минимальной, я считаю, $1 Это общепринято в интернете. На многих сайтах практикуется. На некоторых идёт в пользу сайта, но отображается на аккаунте пользователя в качестве знака внимания от дарившего. Максимальной... нууууу не знаю у кого на сколько хватит щедрости)))

Как отблагодарить, перевести деньги? Способов довольно много. Самый простой положить на телефон...
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
    TimurSA нравится это.
  2. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Оспидя, Юра...ты извини, но сейчас на одного читателя по двадцать писателей наберется. Это писателям уже пора платить за то, чтобы их читали, а не наоборот.
    2510ira нравится это.
  3. 2510yura

Енотик мой сладкий. Значит надо поднять тему об оплате труда читателей))))
  4. Крапива

Вот это на сегодняшний день более актуально)))
    2510ira нравится это.
  5. 2510yura

Пост дополнен, пока ещё есть возможность)))))
  6. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Я не совсем поняла спонсировать что? Просто любой понравившийся рассказ автора или конкурс типа дуэли и турнира, где спонсорский приз достается победителю?
    Если конкурс, то я бы вряд ли подписалась потому что может мне вообще ни один рассказ не понравится? Или выиграет не тот, что мне хотелось бы. А я вредная :)

А вот платить добровольно за понравившийся рассказ я бы иногда платила. Уже не раз говорила, чисто даже символически рублей от 10 до 50 вполне иногда бывает желание кинуть. И система такой оплаты проста и мы её обсуждали. Но при этом я за то, чтобы все рассказы оставались со свободным доступом ибо это же у нас развлекуха, так?
    evangelina, Nifertity, anytkaradost и 2 другим нравится это.
  7. 2510yura

Сама спрашивает и сама отвечает)))
    Люблю таких (©Шекспайр)

ТАК!
    June_julay нравится это.
  8. Вопрос. Плата добровольная? Или при регистрации будет условие - платить за создание аккаунта? При выкладке своего рассказа тоже платить?
    0le4ka нравится это.
  9. А вообще, ИМХО, там, где вмешиваются деньги, творчество умирает. Поэтому я против. :p
    2510ira нравится это.
  10. "Но при этом я за то, чтобы все рассказы оставались со свободным доступом ибо это же у нас развлекуха" - вот это ключевой момент. Лично я боюсь, что очень скоро посещение (чтение рассказов) станет просто платным. Будет примерно так - показывают тебе начало рассказа, а если хочешь перейти на вторую страницу, плати :)
    2510ira нравится это.
  11. 2510yura

Конечно же, нет! Спонсорство (меценатство), основано на добровольной основе. Я не о сайте говорю, а о пользователях их доброй воле.
  12. 2510yura

Возможно ты права. Посмотрим, что другие скажут)))
    Nifertity нравится это.
  13. 2510yura

Я тоже боюсь, но разговор завёл не об этом...
    Nifertity нравится это.
  14. Что-то мне подсказывает - стоит ввести хоть какую-то плату, весь СТ станет платным. И тут выше прозвучало предложение платить читателям. Мне это кажется просто шуткой. Пришёл человек почитать, получил удовольствие, а ему за это ещё и заплатили? :D:eek:
    2510ira и evangelina нравится это.
  15. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Нет место музам, где шуршат банкноты...
    2510ira и Nifertity нравится это.
  16. Крапива

Да перестань. А как же профи, зарабатывающие на жизнь писательством? Лукьяненко, Дьяченко, Олди, Белянин, Валентинов...Там во главе угла - бабло. Ниче, читаем и восхищаемся.
    0le4ka и 2510ira нравится это.
  17. 2510yura

Повторюсь. Я не об этом разговор завёл.
    "И не надо путать личное с общественным" (© Кавказская пленница)
  18. 2510yura

Музам нет, а победителя почему бы не поощрить?
    0le4ka нравится это.
  19. Крапива

О, Господи... Дитятко мое))))
    June_julay нравится это.
  20. Крапива, на СТ кто-нибудь видел Лукьяненко? :) Если среди нас есть истинные писатели, то пусть свои шедевры они издают и получают за это своё "бабло".
    2510ira нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей