Материальное поощрение авторов

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем 2510ira, 13 сен 2015.

?

Как вы считаете стоит ли это продвигать на СТ? (можно 2 варианта ответов)

1. Нет! Я не готов платить за это деньги. Сайт бесплатный пусть так и будет

2. Я готов! Но не баснословные суммы. Почему бы не поощрить от 1 - 5 долларов не обеднею

3. Я может быть и с радостью, но испытываю финансовые затруднения.

4. У меня есть деньги, но раскидываться ими не намерен. Пусть идут зарабатывают, а не сидят на сайте су

5. Я против таких тем. Не стоило поднимать этот вопрос.

6. Почему бы не поговорить?

7. Чисто посмотреть результаты голосовки

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Ягусто отписался выше. Он помнит обещание и пообещал поднять этот вопрос, так что награды будут)))
    0le4ka и 2510ira нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

С Виталием ничего обмозговывать не буду. он мыслит в противоположную сторону от моей)))
  3. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Т.е. - ты противник материального поощрения авторов?
  4. 2510yura

Я только за, но без всяких мероприятий, уговоров, принудиловок, обязанностей, фондов и обсуждений.
    Как я уже писал. Это на добровольной основе. Кому хочется пусть дарит тому кто ему нравится.
    0le4ka, Nifertity и cvetic7 нравится это.
  5. vilitaj

Тогда я вообще не пойму смысла поднятого вопроса.
    Обычно, я думал, поднимается какая-то новая идея, мысль. А тут получается что толчем воду в ступе о том, что многие просто давно делали.))
    Как говорится у нас :"Баба с воза-коням легче".:)
    0le4ka и TimurSA нравится это.
  6. nezabudka1505

nezabudka1505 Постоянный пользователь

На протяжении нескольких страниц - переливание из пустого в порожнее. Так и не поняла, как же поощрять понравившегося автора.
    Реальные предложения где?
    0le4ka, vilitaj и TimurSA нравится это.
  7. TimurSA

Юрий, на добровольной основе не получится и я сейчас объясню почему.
    Допустим ты устраиваешь конкурс и добровольцы накидывают тебе в фонд деньги, кто сколько может. Набралась энная сумма и ты ее рассылаешь победителям.
    А если дарить тому кто нравится, то это уже может оказаться далеко не победитель и даритель скорее всего не захочет афишировать свой поступок, а уж одариваваемый(ая) тем паче.
    2510ira нравится это.
  8. 2510yura

Я и не имел цель размещая эту тему, внести конкретные предложения. Иначе я разместил бы её в другой ветке. А эта называется: "Курилка: Обсуждение рассказов (форум для авторов)". Проникнись словом "Курилка" и "обсуждения")))
    0le4ka, Nifertity и TimurSA нравится это.
  9. 2510yura

Не верно, Тимур. Вся соль спонсорства именно в том, что показать кто спонсор. Пусть отметит не тот рассказ, который победил, а тот который понравился. Это его право. А я категорически не хочу, быть распределителем финансов. Это на совести каждого, кто задумал ими распорядится. Так было всегда и так будет дальше
    0le4ka, Nifertity и TimurSA нравится это.
  10. vilitaj

Я не курящий:)
    Я предпочитаю обсуждать дельные предложения которые могут оказаться полезными и авторам и организаторам.
    Как например кто там журнал "Плейбой" создал- вроде Хью Хефнер(агась после википедии:)).
    И вот что еще пишут в википедии«Я никогда не считал „Плейбой“ журналом о сексе, — говорил Хефнер в многочисленных интервью. — Для меня он всегда был изданием об образе жизни, в которой секс является лишь одной из её составных частей. И вообще секс — здоровее, когда его не скрывают и не прячут: зачем оглуплять общество?» Хефнер понимал, что эротика для «Плейбоя» — лишь нарядная упаковка. И что нужно идти на шаг впереди, чтобы все самое новое немедленно находило дорогу к читателю.
    0le4ka, 2510ira и 1973s нравится это.
  11. TimurSA

Как я понимаю, ты хотел увидеть в этой теме предложения, а здесь получилось обсуждение целесообразности и моральной составляющей вопроса. Причем преобладали большей частью противники нововведения.
    Здесь так часто бывает. Темы плавно перерастают в споры, в которых полностью растворяется задумка ТС.
    0le4ka, 2510ira и 1973s нравится это.
  12. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Ага а там и до ссор недалеко. Конфликты, как одна из составляющих этого форума. И большинство тем неизменно заканчиваются выяснением кто осел, а кто пастух.
    vilitaj, 0le4ka, Nifertity и 2 другим нравится это.
  13. Птаха

В моем списке есть несколько авторов, которых бы я с удовольствием поощрила в любом виде - будь то деньги, плюсики, открыточки. Любым способом, но так, чтобы человеку было приятно и это смогло поддержать и возможно, воодушевить на творчество. У многих опускаются руки и пропадает желание писать, а подарок может поддержать.
    vilitaj, 0le4ka, 2510ira и ещё 1-му нравится это.
  14. alouette

alouette Постоянный пользователь

А все потому что, у кого-то нет велосипеда:)
    0le4ka, Nifertity, 2510ira и 2 другим нравится это.
  15. Птаха

А у кого-то и таланта писать, но он пишет и пишет. Вот таким я бы тоже открыточку отправила - определенного содержания.
    0le4ka, 2510ira и TimurSA нравится это.
  16. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Здесь же была поетеса - даже приписывала номер то ли вебкошелька, то ли карты в конце своих стиховычитаний.
    Вот такой - я бы приплатила, чтоб не писала больше) К счастью, она как-то стихла сама, без посторонней помощи)
    0le4ka, Nifertity, 2510ira и 2 другим нравится это.
  17. 2510yura

Виталий, дело в том, что твои прожекты не осуществимы в рамках этого сайта. Ты не правильно понимаешь политику партии и правительства СТ. Ты с первого же камента в этой теме потянул одеяло не в ту сторону. Если ты думаешь. что твои предложения интересны кому-то, попробуй создай тему и отвечай по возможности каждому как я и постарайся, что с первой же страницы не разразился скандал или как тут называют срач. Вот тогда на своём практическом опыте ты поймёшь, почему я так отрицательно отношусь к такой практике.
    0le4ka, 1973s и anytkaradost нравится это.
  18. 2510yura

Дело в том, что я ни разу не сказал о своей задумке. Потому что не был уверен, как отнесутся к этому остальные. И когда я увидел, что обсуждение, именно обсуждение переросло в непонимание и неприятие спонсорства (меценатства, благотворительности), а не предложений, я и не стал говорить и не скажу. Зачем?)))
  19. 2510yura

Птаха, однако я надеюсь, что удерживал и удерживаю пока эту тему от скандала, хотя в какой-то момент хотел бросить её к чертям и закрыть)))
    1973s нравится это.
  20. 2510yura

Эт не та с которой ты цапалась в каментах? А потом даже вроде тему ставила, чтобы ограничит до трёх дней выставление рассказов. Или я путаю)))
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей