Материальное поощрение авторов

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем 2510ira, 13 сен 2015.

?

Как вы считаете стоит ли это продвигать на СТ? (можно 2 варианта ответов)

1. Нет! Я не готов платить за это деньги. Сайт бесплатный пусть так и будет

2. Я готов! Но не баснословные суммы. Почему бы не поощрить от 1 - 5 долларов не обеднею

3. Я может быть и с радостью, но испытываю финансовые затруднения.

4. У меня есть деньги, но раскидываться ими не намерен. Пусть идут зарабатывают, а не сидят на сайте су

5. Я против таких тем. Не стоило поднимать этот вопрос.

6. Почему бы не поговорить?

7. Чисто посмотреть результаты голосовки

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Мне ничего не надо придумывать. Ни машина, ни человек ни способны правильно оценить что-то эфемерное, воздушное. Все автоматические системы в этом отношении порочны. А если туда подключается человеческий фактор тем более.

Эк ты замахнулся будто современные компьютеры обладают искусственным разумом. Нет, Виталий - это мечта далёкого будущего. Роботов ещё ни одного не изобрели. Объём памяти одного человека приблизительно равен более тысячи компьютеров. Ап чём базар ваще??)))))))
    0le4ka и Nifertity нравится это.
  2. 2510yura

Даже в фантастических романах далёкого будущего лет эдак 50 000 вперёд такая система не работает)))
    0le4ka нравится это.
  3. 2510yura

Никаких систем! Любая система в этом вопросе будет несправедливой и неправильно работать. К тому же я пользователь и даже будь владельцем любого сайта не смог бы её сделать и никто не сможет)))
    0le4ka нравится это.
  4. 2510yura

Любительница и ещё кто-то предлагали это выше. Но я не о том. Я о Спонсорстве пользователей, не припутывая сайт))
  5. 2510yura

Яко, Виталий размечтался о далёком будущем до которого мы не доживём об AI - искусственном разуме)))
    Даже группа в миллион программистов не смогла бы написать такую программу)))
  6. 2510yura

Моя царица. Спонсорство - это и есть меценатство. Просто более новое название старого слова, более часто используемое в современности. Может мне надо было написать меценатство? И тогда бы текст восприняли по иному?)))))

Цитата:
    Синонимы спонсорства:
    благотворительность, меценатство, помощь, филантропия,
  7. 2510yura

Если возвернуть тему в начальную колею, то я говорил не об СТ, а отдельно взятых людях - таких же пользователях. Я не знаю. Пусть другие приведут примеры или напишут отрицательно)))
  8. 2510yura

ППКС)))
  9. Да, это синонимы. Но... Может, это чисто мой "таракан" :) Меценатство звучит как-то более по-нашенски :rolleyes: Хотя, безусловно, слово от имени Гая Цильния Мецената, который при Августе очень обожал искусства и всячески их продвигал. Но мне почему-то сразу на ум приходят Мамонтов, Третьяков...А у нас в Красноярске Гудков, Юдин...
    0le4ka нравится это.
  10. 2510yura

Это чисто твой "таракан"))))
    Абсолютно не вижу разницы.

Впрочем, если младая дева на сайте знакомств пишет в своём блоге: "Ищу спонсора", она подразумевает иное, а точнее "содержание"
    Но если она восклицает: "Ищу спонсоров на конкурс рассказов". То всем понятно, что она ищет дарителей победителям или просто понравившимся рассказам.
  11. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Вообще-то мир дуалистичен. И когда мы принимаем какое-то решение мы решаем, например отвечать Виталию или не отвечать. /
    Следующий фильтр - соглашаться с предложением или нет, затем-не соглашаться категорически или с рассуждениями и т.д.
    Вот я сейчас вообще не вижу смысла приводить аргументы и доказывать. Потому что даже Юра меня не понял.
    0le4ka нравится это.
  12. vilitaj

Может и да ...какой-нибудь "Септимерон")))
    Nifertity нравится это.
  13. vilitaj

Она работает и сейчас. Только человек зачем-то подделывает результаты...
    2510ira нравится это.
  14. 2510yura

Ну с моей самой простой системе не подделаешь результаты. Всем было видно за что и как проголосовали читатели прошлого турнира между Бадуном и Яко. Никто не был против того, как я оценивал. В этот раз будет ещё лучше. Я тоже буду голосовать за рассказ, потому что кто автор мне не известно.

Моя задача значительно упростилась. Все рассказы будут в одном флаконе и никто не посмеет сказать, что у того или иного больше просмотров или оценок))) Вот это будет веселуха! Даже единицы не смогут повлиять на них.

Оценивать будут сами читатели не скрываясь под масками безликих баллов. Это ли не исполнение моей мечты о справедливости и честном оценивании рассказов? К тому же нет любимок и недругов.

И если кто-то имеет отговорку, что не умеет, стесняется комментировать, значит ему придётся. А затем я возможно выставлю здесь голосовку за самого яркого комментатора, исключая себя, как организатора)))
  15. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Полтора года назад я вносил такое предложение. Деньги через СМС. Но в администрации ответили что ST проект не коммерческий.
    Еще, но это уже этой весной, одна из авторесс поделилась со мной своей мечтой написать рассказ и выиграть здесь приз. Я перевел ей на карточку 1500 рублей (здесь это первое место).
    Вместо того чтобы рассуждать можно что-то сделать.
    cvetic7, vilitaj, 2510ira и ещё 1-му нравится это.
  16. А меня вот волнует один вопрос. Как могут оценивать тексты участники конкурса? Допустим, некто Х принимает участие в конкурсе. В таком случае он ведь не должен выставлять оценки и писать комментарии. Потому что своему рассказу он может поставить высокую оценку, а своим конкурентам низкую. Поэтому, с моей точки зрения, кроме тебя, как организатора, оценивать должны не все читатели, а избранное жюри, члены которого точно в конкурсе не участвуют. Допустим, это могут быть два, три человека (кроме тебя, руководителя).
  17. С одной стороны, вы правы - понравился вам автор, вы его наградили. Но так ведь каждый может сказать - хочу победить (я, например, тоже хочу:rolleyes:) и что же, сразу его награждать? И мне например, такая "победа" не была бы приятна. Я никого не побеждала в конкурентной борьбе, просто мой поклонник отстегнул мне приз :D В чём кайф? Это уже какое-то литературное содержанство :D:D:D:D
  18. 2510yura

То есть ты, Тимур явился именно этим спонсором, о которых я завёл эту тему. Ну вот ,а тут говорят всё подряд. Живой пример уже есть. Однако ты не афишировал это действие.
    Nifertity нравится это.
  19. TimurSA

Если обсуждать мой частный случай, то формально мы договорились, что это подарок на ее день рождения. Который действительно был через полтора месяца. Лично я не верю в то, что нельзя поздравить заранее и что это плохая примета. Авторесса та слава богу жива-здорова)))
    А победитель -победителю рознь. Творчество понятие очень многогранное, судейство очень субъективное. Вкусы у людей исключительно индивидуальны.
    cvetic7, alouette, Nifertity и 2 другим нравится это.
  20. TimurSA

Здесь уже поднимался этот вопрос весной прошлого года. Я, как и ты сейчас предлагал к привычному голосованию добавить еще и альтернативное по СМС, цена которого была бы чисто символическая. Я тогда предлагал один еврик, но можно и меньше, но... 10 человек проголосовало и это уже денюшка.
    2510ira и tvoiaMarina нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей