Алкоголь

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем mig, 16 сен 2015.

1. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Я поняла! Это генетическое!
    Вот я так, как Евпатий описал, можно сказать всего несколько раз за всю жизнь сидела (с уважением, то есть) и ваще предпочитаю тоже две-три рюмки максимум, но блин, аж слюни потекли как представила)))
    Генетическая память, не иначе :)
    mangust10, 0le4ka и d-nedosekin нравится это.
  2. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Вспомнил случай. Сразу скажу — на всех это не распространяется.
    У одной моей знакомой муж бросил пить. Знал я его - пил он крепко, но без алкогольной деградации личности. И жену трахал, да ещё и по другим бабам таскался — тот ещё котяра был.
    Вот она и говорит, — Слушай, лучше бы он пил. Такой зануда стал. Замкнутый, скучный, брюзжит постоянно, новых интересов в жизни не нашёл. И самое главное — трахать перестал.
    vilitaj, d-nedosekin, 0le4ka и 2 другим нравится это.
  3. MIG

MIG Постоянный пользователь

Вотжефак.... Это ж я... Надо срочно пить начинать :)
    deniska2 нравится это.
  4. hochu

hochu Постоянный пользователь

А что делать тем убогим,которые вкус спирта не переносят.Ну не тот он для меня.Не идёт в горло.
    Помню коллега привозил водку Белорусскую,так та как вода шла.А нашу...только платы промывать от грязи.
    4elovec4inka и vilitaj нравится это.
  5. El condor pasa

Так честно и отвечай всем - индивидуальная непереносимость алкоголя. Раз ты на него не подсел, то он тебе и не нужен.
    0le4ka нравится это.
  6. hochu

Ну а расслабляться ведь надо,хоть как-нибудь,хоть иногда .
  7. El condor pasa

Но если у тебя нет опыта расслабления при помощи алкоголя, то и смысла нет. Пробеги километров пять, в баню сходи - попустит.
  8. hochu

Я им не расслабляюсь,только по вышеозвученной причине.Но за совет спасибо :)
  9. OnoVamNado

OnoVamNado Гость

А мы с друзьями сидим под настроение. То пиво с рыбкой. То чай с печеньем. А бывает идем на базар берем картошки овощей и мясо/рыбка и готовим все это у меня дома но без выпивки. Или кафешку. А на счет досуга, ну так это тоже по разному... шашлык, разговоры дома по душам, обсуждение техники и литературы, песни под гитару и злые соседи и это на трезвую голову))), волейбол, футбол, покер, крокодил, просто пройтись по городу. И выпивка может как присутствовать так и отсутствовать, все по настроению каждый пьет что хочет и сколько хочет.
    И да есть тенденция меньше населенный пункт - больше пью.
    Тяга говоришь..., а есть ли альтернатива в глубинке? Инет там редкость, кино в клубе крутили последний раз лет 20 назад. Культурных или спортивных заведений там нет. Выйти погулять на природе им не в кайф так как они ней уже глаза натерли и не ценят ее. Там только забегаловки-бары с музыкой для молодежи, точнее для детей. И возраст там от 12-17. А старшое поколение там редко сидит. Молодежь та которая учится по городам и приехав может там собраться, так сказать вспомнить былое но это редко. Мужики сядут скорее где нибудь под грушей, с самогоном и закуской. Женщины просто соберутся посплетничать или сядут с мужиками. А почему, а потому что они не видят альтернативы, их не научили по другому. Тут же и нет света в будущем. И это способ бытия родителей и всего населенного пункта в целом. И еще это та же валюта, там за любую помощь принято посадить за стол и угостить, минимум дать бутылку.
    В городе конечно альтернатив валом. Но обычному человеку, оно бьет по карману. Так как ходить по ресторанам, операм, театрам, кино банально не хватает денег и да мы ко всему этому еще очень ленивы, проще же сходить через дорогу в "маркет" купить пивка и посидеть дома. Да и реклама двигатель, и остается рыбка с пивом. Хотя и люди высокого общества, без выпивки ходят только в театр. А всякие так сказать "посиделки"-приемы без выпивки тоже не обходится. А хорошая и качественная выпивка пьется легко и она со вкусом. И еще это традиция, у нас скорее поймут алкаша, чем абсолютного трезвенника.
    Вот например сигареты, лет надцать назад когда я учился на первых курсах универа у нас в городе повально вся молодежь курила. И когда на вопрос куришь получали отрицательный ответ следовало сразу два вопроса. Спортсмен? - опять ответ нет. Больной(в смысле здоровье не позволяет) - опять ответ нет. То смотрели как на придурка.
    Одно время пристрастился с родственником пивком баловаться в выходной день. А потом глядь, а я уже выходных жду и именно не посидеть и пообщаться. А я пива хочу. Подвязал вообще с пивом на несколько месяцев. И все ок. Главное не пропустить этот момент. И не важно пиво или еще какой алкоголь, если замечаешь что тебе его хочется, то надо срочно с этим что то делать. Точнее срочно завязывать. Все что в меру полезно, а не в меру во вред!
    Короче факторов много и каждый вносит свою лепту. Но по большему счету это традиция, которую надо искоренять. Я не против изредка но не постоянно, и я оч. рад что мы с друзьями часто сидим без выпивки. Но как писалось выше это невыгодно правительству так как это большой кусок хлеба... Поэтому у нас и идет пропаганда пива, посидеть дома. Есть "алкостоп", "мезим" и т.д. Выпил и похмелья нет, или жри сколько влезет. Проблемы с печенью - вот это, проблемы с другим - то... и лечат симптомы. А почему а потому что все это упирается в деньги, а на народ плевать. А еще есть "теория разбитых окон". Вот так и живем...
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    mangust10, June_julay и mig нравится это.
  10. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Когда долго пар не выпускаю, становлюсь раздражительным, ухожу в себя чтоли. Но сам этого не замечаю, а прихожу домой там стол накрыт и бутылочка, чувствую все моя уже почувствовала. или она прям в лоб ляпнет: Выпей чтоли, совсем что-то плохой стал.
    0le4ka нравится это.
  11. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Дай-ка мне телефончик твоей, я ей намекну, что пора)))))
    d-nedosekin нравится это.
  12. Евпатий Коловрат

А зачем мой то? Её проси
  13. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Таак, не проснулся?;) У тебя вроде день уже)))))) Я же написала не ТВОЙ, а ТВОЕЙ!
  14. Евпатий Коловрат

И правда) Не я ем, пью, и читаю, смотрю новости. Если в таз белья бросить и порошка насыпать я еще ноги мыть буду и белье постираю)
    0le4ka и OnoVamNado нравится это.
  15. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Один мой сосед убил другого. Они пили вместе. Пили до хорошего. Не раз куря на крыльце наблюдал ссоры и драки.
    Три дня назад постучались ко мне ночью в окно, оба, пьяные, денег просили. Естественно не дал, вывел их за калитку и наорал еще, сказал что еще раз постучат, пришибу. Где-то нашли без меня и продолжили...
    Мне жалко обоих. В трезвом виде нормальные мужики.
    Здесь приключился тот случай, когда именно алкоголь одного лишил жизни, а другому сломал.
    1973s, 0le4ka и d-nedosekin нравится это.
  16. Евпатий Коловрат

В прошлом году по нашему городу прокатилась шокирующа история. Два мужика лет за сорок (одного, который жив остался, знал лично). Вообщем тоже самое, пьянка, ссора, труп. Но... сидеть то не хочется. Была зима, он спрятал труп товарища на балконе его квартиры. Ежедневно приходил отрезал по куску и кормил кошку оставшую без хозяина. Пришла весна, все вскрылось. Запах.... Кошка сука виновата, не успела
    1973s нравится это.
  17. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Это будет выглядеть слишком интимно))))))))
  18. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Жуть. У нас в прошлом году убили одного товарища, тело бросили, а голову отрезали и спрятали... Жаль отменили смертную казнь.
  19. alouette

alouette Постоянный пользователь

Ужасы какие...
    Если честно, я только одного агрессивного алкоголика встречала в жизни, слава Богу, недолго общалась.
    0le4ka нравится это.
  20. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Самое интересное, что именно Петр изначально потакал и всячески потворствовал пьянству. Вот так наши правители поступают с народом и теперь.

Поделиться этой страницей