Алкоголь

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем mig, 16 сен 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

это ж сколько чугуна надо выплавлять в наше время только на такие медали?
  2. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Вы юморите? Или не поняли смысла медали?
    1973s нравится это.
  3. alouette

alouette Постоянный пользователь

У меня двоякое отношение к алкоголикам, когда они выпьют и тихо спят , или им плохо, мне их жалко, я один раз в метро поднимала амбала под 100 кг, чтоб он не свалился на рельсы. Всем было пофиг, ну да пофиг, я его все равно оттащила на скамейку:)
    А вот когда алкоголики агрессивные, задираются, готовы бить морду всем и вся, пропили понятие о культуре, то таких я не вижу в упор, или мысленно вижу в специальных заведениях.
    1973s и TimurSA нравится это.
  4. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Алкоголизм это болезнь. Если у человека употребляющего в меру и редко - агрессия связана с токсическим поражением ЦНС (организм очистился и нет агрессии) то у запойных алкоголиков развивается алкогольная энцефалопатия головного мозга. В принципе это лечится, только алкоголик себя больным не признает и если близким родственникам и друзьям на него наплевать, то и лечения никаго нет. Прогноз у таких пьяниц неблагоприятный
    Bon и 1973s нравится это.
  5. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Как доходчиво пролит свет на проблему алкоголизма. Оказывается, это просто несчастные, больные люди, и всего-то. Последние годы и в отношении наркоманов вошла в моду подобная оценка: это же больные, несчастные люди, заслуживающие нашего понимания, поддержки и сочувствия.
    Извините, нет у меня к ним сочувствия.
    В современных полит. технологиях давно и с успехом применяется метод подачи части правды в качестве всей правды. При этом основная часть правды умалчивается. И это оказалось эффективнее, чем ложь.
    Что-то похожее происходит и в отношении алкоголиков и наркоманов, выполняется чей-то социально-пропагандистский заказ.
    На мой взгляд, основная часть правды об этих людях заключается в том, что они сознательно ищут для себя кайфа, удовольствия, даже сознавая предстоящие болезненные изменения организма, даже понимая свою будущую социальную никчёмность и опасность для окружающих.
    Опасно и недальновидно принижать эту часть правды, равно как и замалчивать её. Проблема будет выглядеть правдиво только при освещении обеих сторон явления.
    vilitaj, 0le4ka и TimurSA нравится это.
  6. TimurSA

Полностью с вами согласен и в плане никчемности существования самих алкоголиков и в плане их опасности для окружающих. Согласен и в том, что они сознательно ищут кайфа наплевав на семью, родных, друзей, работу... Весь смысл их существования складывается из нашел выпить - выпил - упал - проснулся, опять выпил... (они это ласково называют запоем, опохмелкой)
    Злоупотребляя спиртным человек быстро деградирует как личность, становится жадным, жалким, морально разложившимся и сам свою проблему никогда не признает.
    Таким людям может помочь только своевременное лечение.
    emiliya и Evgenii нравится это.
  7. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ты кем себя возомнил, высоким моралистом? Кто ты вообще такой чтобы решать что, а что нет, что плохо и что хорошо?!
  8. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

June_julay нравится это.
  9. Пигмалион

Пигмалион Постоянный пользователь

Честно сказать, очень удивлен, какими непремиримыми по отношению к алкоголю людьми являются завсегдатаи этого форума. Может быть, это объясняется его эротической направленностью, потому что секс и алкоголь вещи трудно совместимые. Как говорил мой приятель: - Я не еб@рь, я пьяница.
    Лично я тоже не люблю совмещать выпивку и секс. Это разные виды удовольствия и я предпочитаю их не смешивать (хотя на этот счет существуют разные мнения). Как писали Анн и Серж Голон: "- Запомните, друзья мои, что шампанское вино возбуждает воображение, но не дает стойкости. Иными словами, готовясь к битве, не пейте его слишком много".
    Я прекрасно знаю, что алкоголизм - это страшная болезнь. Знаю не в теории - от этой болезни страдали мои близкие родственники. Различают 3 стадии заболевания. Первая - патологическое влечение. Вторая - наркоманическая стадия, устанавливается максимальная толерантность к спиртным напиткам, у больного перестраивается обмен веществ, энергия добывается уже не из пищи, а из спирта. Третья - энцефалопатическая стадия, но до нее мало кто доживает, обычно умирают раньше (сердце, почки, печень).
    Но! Дамы и господа, ведь любую ситуацию можно довести до абсурда. Физкультура - очень полезная вещь, а профессиональный спорт калечит организм человека. Еда - одно из главных удовольствий жизни и необходимое условие для ее поддержание. Но переедание вызывает огромное количество страшных заболеваний, начиная от диабета и кончая износом суставов. Солнце - источник жизни, но излишнее пребывание на нем может вызвать рак кожи или груди.
    Так и алкоголь. Вино - это одно из эпохальных открытий человечества. Что может быть лучше выдержанного красного сухого французского вина? Лучшая в мире водка - тоже французская: Серый Гусь. Лучшее шампанское - брют Абрау-Дюрсо. Коньяк - дагестанский или армянский КС. Шотландский виски, например, Aberlour 18-летней выдержки. Португальский портвейн или мадера. Все это - НАСЛАЖДЕНИЕ. Наслаждение изысканнейшим тончайшим вкусом, наслаждение состоянием души, которое дарят эти благородные напитки. Это не возможно не любить, как не возможно не любить жизнь.
    Но, естественно, все хорошо в меру. А мера эта определяется национальными и культурными особенностями каждой нации.
    Я знал румына, он мне рассказывал, что его земляки не пьют воду. Когда они хотят пить, то пьют вино, разбавленное водой. Все, даже дети. Они так живут веками, и они не выродились в идиотов, нормальные люди.
    Другая крайность. Что толку хвалить мусульман, если пить им запрещено религией? Какая в этом доблесть? Самые не пьющие в мире страны - это Пакистан и Афганистан. Потому что там тех кто пьет забивают камнями. Не выживают они там. Зато в этих странах население веками, из поколения в поколение, употребляет героин. Это лучше?
    Алкоголь в малых дозах полезен (больше всего от инфарктов умирает сильно пьющие и не пьющие совсем), наркотик - нет.
    Самая вредная привычка - это курение. Никакой пользы, один чистый вред. Как я читал, табак не относят к наркотикам, коим он фактически является, только по одной причине - курение обусловлено исторически сложившимися культурными традициями.
    Так что не надо бояться хорошего, качественного алкоголя. Его потребление входит в европейскую традицию и не принесет вам вреда, но одарит вас новыми радостями, сделает жизнь прекраснее. Главное не переходить черту. Если появляется зависимость - надо остановиться (как и в любых других сферах, человек не должен становиться рабом своих страстей).
    Как говорили древние греки: - Мера превыше всего!
    0le4ka нравится это.
  10. vilitaj

Ну наконец-то я понял, что ты тоже против алкоголизма...
  11. TimurSA

Виталий, алкоголизм это болезнь и твой папа был больной. Его надо было лечить...
  12. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Виталий, дело в том, что против алкоголизма большинство разумных людей. Только ты перегибаешь палку. Ты не только сам не употребляешь вообще (похвально), но и осуждаешь тех, кто это делает разумно. Выпивать изредка и напиваться по каждому поводу и без - разные вещи.
    TimurSA и d-nedosekin нравится это.
  13. Евпатий Коловрат

Хотелось бы добавить, что люди которые этого не понимают, а тупо ставят пластинку о вреде алкоголя, при каждой увиденной рюмке (бокале, кружке), раздражают куда более чем сами алкоголики.
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
    Trista и TimurSA нравится это.
  14. TimurSA

Лю, в случае с папой Виталия не подходит - напиваться по каждому поводу, он у него скорее всего вообще пил без повода... причем пил так, что терял человеческий облик...
  15. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Пишу же - по поводу и без.... А Виталий действительно палку перегибает. По-человечески я его понимаю, а вот логически понять не могу. Ведь он тем самым обижает людей....
    TimurSA нравится это.
  16. Emiliya

Emiliya Постоянный пользователь Гражданин СТ

Иногда бывает такое, что для человека эта тема настолько больна, что на невинный бокал вина реакция, как у быка на тореодора. Когда страх снова столкнуться с этим адом настолько велик, что затмевает здравый смысл. Я как раз так и реагирую на любой бокал, рюмку, глоток...В глубине души понимаю, что повода для тревоги нет, в праздник все наверное почти немножко пьют, и я не исключение. Только этот страх сильнее разума. Кто прошёл через это, тот поймёт.
    0le4ka и TimurSA нравится это.
  17. Евпатий Коловрат

Законно... но все же это уместно когда вы боитесь за бокал скажем вашего спутника жизни, пускай и нового, вспоминая пережитое. Но согласитесь говорить об этом всем... хе только сейчас пришла в голову мысль сейчас кину сырую.
    Этакое выражение своего отрицания к алкоголю, осуждение даже малых его доз и по поводам, похоже на... осуждение гетеросексуалами преверженцев любителей нетрадиционного секса, и не только, так можно провести параллель со всеми "отклонениями" от того образа жизни, который нам видится идеальным.
    Будем бить таких как вы с Виталей вашим же оружием)))) Обвинять в навязывании своей морали и отсутствием толлерантности.
    Сегодня пить мне запретишь, а завтра камнем в негра кинешь?))))))))))
    emiliya нравится это.
  18. TimurSA

Виталий в прошлом году писал, что выпил самогоночки - отмечая удачную сделку... продав окон больше обычного... писал довольно интересные вещи, а значит выпил не одну рюмочку... но это не мешает ему читать лекции о вреде алкоголизма...
  19. Emiliya

Emiliya Постоянный пользователь Гражданин СТ

Нет, скорее моё мнение было больше о тех, с кем предстоит находиться в контакте в реальной жизни. Не настолько клинический случай)))
    TimurSA и d-nedosekin нравится это.
  20. vilitaj

А мама так и сделала.
    В его 33 года, забрала его и нас с братом и выехала из села в Россию. А так как он был отличный водитель и механик, его посадили на рейсовый автобус и он практически перестал пить. Его вообще стали считать не пьющим хахлом. Пропорциональ отдалению его от алкоголя, у него стал расти рейтинг. Это ему стало нравится. Ему начали давать новые автобусы, вручать грамоты и медали и он стал на всю Брянскую автобазу одним из лучших.
    Ничего я не перегибаю. Я стебаюсь больше:)
    Я могу пить, могу не пить. Вот дней десять назад, взял литровую бутылку пива. -Захотелось вдруг. Причем за рулем... решил чуть отхлебнуть...Припекло. :rolleyes:
    Попробовал и отложил. Приехал в село, смотрю, а пиво почти все вылилось в салоне.:D Плохо пробку закрутил:woot: Напился остатками в усмерть:D:D:D
    TimurSA нравится это.

Поделиться этой страницей