Книги

Тема в разделе "Культурная жизнь", создана пользователем Arika, 17 сен 2015.

1. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Странно, что на форуме еще нет аналогичной темы или она мне не по глазам..))
    Настала осень, на улице холодно. Желтые листья и красота пейзажей радуют, конечно, но не в такие уныло-дождливые дни, как сегодняшний. Хочется согреть побольше чая, забраться под теплый плед и уткнуться в хорошую книжку)) Что посоветуете, друзья?)) Под осеннее настроение то?)) Чтоб утянуло - прямо ухх!))
    *только прошу не женские романы, ну, или не только женские романы;)
    June_julay, vilitaj, anytkaradost и ещё 1-му нравится это.
  2. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Начну с того, что приятно встретить такого человека, который любит под пледом с книжкой проводить долгие вечера)))
    А насчёт того, чтобы почитать? Ну хоть из какой категории?
    eriz333 нравится это.
  3. alouette

alouette Постоянный пользователь

Я в отпуске читала :" Бумажную девушку" :))Автор Гийом Мюссо.Рекомендую!
  4. Nikol St. James

Да абсолютно не принципиально, просто добротное какое-нибудь чтиво)) Называйте любимые вещи - а я уж выберу там!))
  5. Nikol St. James

Ну твоему вкусу я уже безоговорочно доверяю!)) Читану))
    June_julay и alouette нравится это.
  6. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Если детективы-триллеры, то мне очень нравится Тесс Герритсен, особенно её серия "Риццоли и Айлз".
    Читаешь, затаив дыхание.
    Для любителей фентези могу порекомендовать Роберта Асприна - его "Мифологию", "Мир воров" и "Шуттовскую роту" - море юмора, приключений)
    "Женские" романы - Далия Трускиновская.
    "Коломбине дозволено все", (современная фантастика), "Королевская кровь"(фентези)
    Очень понравилась серия Киры Измайловой "Случай из практики" (тоже фентези) и её же "Ведется следствие" (юмористическая фентези)
    eriz333, Evgenii и Arika нравится это.
  7. Nikol St. James

Я вот буквально на одном дыхании прочитала "Хроники Заводной Птицы" Харуки Мураками)) Автор уже довольно популярный, но это первое его произведение, которое попало мне в руки. Надо бы еще чего-нибудь у него заценить, но это позже)) Сейчас не помешает разбавить его чем-нибудь. Тоже рекомендую. Это роман на фоне исторических событий, ощущения неоднозначные - но читать определенно стоит.
    Evgenii нравится это.
  8. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Я, помнится, одно время увлеклась постапокалипсисом - Метро2033, причём не только Глуховского, но и других авторов... Я и сейчас бы почитала, но времени нет...
    eriz333 и mig нравится это.
  9. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

"Живые и мертвые" Симонова
    Trista, Anfisa_T, mig и ещё 1-му нравится это.
  10. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Николь появилась :) Рада вам ;)

Из современных меня зацепила Анна Гавальда "Утешительная партия игры в петанк " Вроде и женский роман, но там все так не просто и вообще от лица мужчины.

А так классика :)
    Еще недавно тут Астафьева цитировала. Мое любимое у него "Пастух и пастушка". Там о войне и любви, очень чисто и очень мрачно. Валентин Распутин из той же серии.

Ну и американцы. Селинджер, Трумэн Капоте.
    Однако, думаю нового ничего для вас не озвучила :)
    4elovec4inka нравится это.
  11. Nikol St. James

Да, классика - она на то и классика. Но хочется современного все же чего-нибудь))
    P.S. Появилась, спасибо стихам Алуэтты - перечитала недавно и захотелось сюда заглянуть))
  12. Оzzy

Оzzy Пользователь

Элис Сиболд "Милые кости".
    из вики: "Книга вышла в США в 2002 году и оказалась настоящим сюрпризом не только для публики и литературных критиков, но и для самих издателей, не рассчитывавших на большой тираж автора, опубликовавшего до этого всего одно произведение и практически не известного широкой публике. Роман вошёл практически во все рейтинги лучших романов 2002 года и числился в списках бестеллеров на протяжении более чем года."
    Arika и anytkaradost нравится это.
  13. кукленок

кукленок Новичок

Дирие Варис "Цветок пустыни"
  14. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Гилберт Соррентино "Изверг Род"
  15. Count Raven

Вы интересуетесь проблематикой практики женского обрезания?
  16. Count Raven

Гийома Аполлинера почитай!
    eriz333 нравится это.
  17. Count Raven

Юкио Мисиму почитайте...
  18. Eriz

Eriz Постоянный пользователь Гражданин СТ

Гмм, сложный выбор, столько всего хочется вам насоветовать!)
    Наверное лучше сделаю как Ханни и разложу по жанрам)
    Если классика - Лермонтов "Герой нашего времени", возможно многие еще в школе читали, но вдруг, как по мне, так шедевр. О.Генри вне конкуренции. Только не детский "Вождь краснокожих", а остальные его повествования.
    Мистика, детектив,ужасы - любая книга Говарда Лавкрафта, Эдгар Аллан По "Падение дома Ашеров", Брэм Стокер "Граф Дракула"
    Анти-утопии - Энтони Бёрджесс "Заводной Апельсин", Оруэлл, Хаксли - любые из их антиутопий.
    Фэнтези - почитайте отечественного писателя А. Пехова "Хроники Сиалы", Р. Сальваторе - "Темный Эльф", А. Спаковский "Ведьмак".
    Драмы - Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", Харпер Ли "Убить пересмешника", Виктор Гюго "Отверженные", "Последний день приговорённого к смерти", Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы", "Три товарища", "На Западном фронте без перемен".
    C0uNT-R1vE, Azura и Sychka нравится это.
  19. Trista

Trista Постоянный пользователь

Карел Чапек.
    Рассказы из одного кармана.
    Рассказы из другого кармана
    Средство Макропулоса
    RUR (кстати в этом романе впервые появилось слово "робот")
    Война с саламандрами
    Gifted Writer нравится это.
  20. Azura

Azura Постоянный пользователь

Джордж Гордон Байрон "Дон Жуан", Генри Лонгфелло "Песнь о Гайавате", Книги Анхеля де Куатье http://ki-moscow.narod.ru/litra/ezo/shimnik/shimnik.htm, Лилия Ким проект "Библия-Миллениум", в котором вышли три книги – "Они были как дети", "Грехопадение" и "Одна душа на двоих".
    eriz333 нравится это.

Поделиться этой страницей