Сексуальное воспитание подростков...

Тема в разделе "Инцест", создана пользователем 2rom2, 8 мар 2014.

1. Trax

Trax Новичок

Как вы считаете, как должно выглядеть сексуальное воспитание подростка, если он живет один с матерью и замкнут?
    Под замкностью я подразумеваю: Стеснительность, не общительность среди женщин.
    Как одинокой матери объяснить сыну, что скажем обнаженность, секс в семье это нормально
    deniska2 нравится это.
  2. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

да хотелось бы чуть поподробней услышать от автора темы, что именно он имеет ввиду?
  3. Trax

Trax Новичок

Бывает так, что подросток замыкается в себе, не может найти контакт с девушками, держится только за мамину юбку, а если и где то заходит речь о сексе, как убедит подростка, что, к примеру, некоторые вопросы, так или иначе связанные с ЭТИМ, не такие уж постыдные, как они могут показаться подростку
  4. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

хм, ну вообще каждый случай индивидуальный, но вообще-то, мне кажется Вы слишком недооцениваете современную молодежь)) Они в 10 лет знают уже больше, чем мы знали в свои 18. И нормальный парень, даже если он с мамой живет, сам разберется что да как, а сейча српи наличии интернета тем более, но если уж он уже воспитан мамой, как маминькин сынок, то тут уж извините, поздно рыпаться и посыпать голову пеплом. Момент уже упущен, думать надо было раньше.
    Как-то так я вижу то что вы написали, возможно все по другому, повторюсь надо каждый случай индивидуально рассматривать
  5. Neznakomka_V

Neznakomka_V Активный пользователь Гражданин СТ

И не только в 10, а как идут в школу. У меня волосы дыбом встают, когда я это слышу. Вроде бы что такого всё давно известно, но непривычно слышать это от детей
    voplotitel нравится это.
  6. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ Активный пользователь

на сайте который закрыли пару лет назад посвященный инцесту был хороший в 4 огромных частях выложен рассказ как раз по вашему вопросу... но там затрагивалась тема когда сын скажем несколько не в своем уме... нет он не даун и не дебил... но именно он замкнут у него не то что подруг но и друзей нет вообще в школе его шпуняли все кому не лень даже первоклашки в хер не ставили... и успеваимость не ахти и тд и мать постоянно мучалась со своим сыном, у матери тоже не ладно все складывалось с мужиками они как посомтрят на сына вылят от туда сразу... хотя по описанию вроде не урод)))

но суть не в этом... а вся суть в том что в рассказе явночиталась работа человека грамотного понимающего проблему инцеста его минусы и плюсы автор велеколепнно описывает логические и не логические цепочки действий. психологическое восприятие мира сына и его матери... хотя концепция рассказа построена именно на матери а не на сыне... ее переживания за сына ее мысли витающие вокруг сына как все исправить... там весь рассказ вообще написан только на эмоциях матери и переживания за сына... как подойти как поговорить что сделать и тд...

так что отвечу на ваш вопрос как я его вижу это проблему надо решать матерям сначала внутри себя... из расчета того она сама-то себе сможет это обьяснить и рассказать... а потом уже о том стоить ли вообще это делать... дело-то в том что сын замкнутый в себе и не оглашает на всю округу об причинах своей замкнутости... если рассматривать эту причину на сексуальной почве... а мать скажем так допустила такой исход событий то тут будет сложно вообще что либо говорить устоявшиеся комплексы можно вылечить только глубоким психоанализом и терапией...

если например девченка отказала и облила дерьмом по самые уши... то в принципе здесь все просто если мать знает эту причину... понятное дело надо просто показать сыну что все не так плохо и он как любовник самое оно))) а если тут нечто иное скажем так замкнутость на социальной почве...
    или еще жестче ведь может быть и травма детсва я не знаю ну там на пример взрослый дядя за углом за конфетку попросил посмотреть на его колбаску... тут не какая материнская любовь не поможет

в кинофильме "матрица" вторая часть кажется прозвучали хорошие слова "причина и следствие" вот надо знать что есть причина и следствие а решить можно любую проблему....
    deniska2 нравится это.
  7. Oushen

Oushen Новичок

А сколько мальчику лет?
  8. Молох

Молох Активный пользователь

Не знаю... Но мне кажется это надумано... Но не может при наличие интернета, быть все так "запущено", ну не верю... и всЁ! А если да, то это такое исключение, хотя теория вероятности, доказывает насколько вероятно событие, но не отрицает его...
  9. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

Подобное описанному возможно в семьях с консервативными устоями. Это плохо, как бы не убеждали нас в обратном популярные сейчас религиозные деятели и консервативное лобби в политических кругах. НО. Противопоставлять сексуальной безграмотности и закрепощённости инцест - это другая крайность. Для меня не очень понятно, что автор темы пытается сказать. Для чего, например, объяснять подростку, что "обнаженность, секс в семье это нормально". Обнажённость между какими членами семьи? Не очень понятно. Как и то, с какого перепугу подросток считает секс чем-то ненормальным. Проясните свою ситуацию.
  10. Марионеточка

Марионеточка Новичок

у меня тоже проблема, сыну 16, и я частенько замечаю что он засматривается на мои части тела... вот как тут воспитаешь?
  11. Lem144

Lem144 Новичок

В секцию спортивную отдайте, лучше боевые искусства. И кровь дурную сгонит, и уверенность приобретёт. С девушками будет общаться. Ну конечно нефиг голой перед сыном появлятся))))
  12. Марионеточка

Марионеточка Новичок

не голая, в халате или ночнушке максимум.
  13. lem

lem Активный пользователь

И что тогда такого??? Обыкновеннео любопыство
  14. RomanSPb

RomanSPb Новичок

Поговорила с дочерью о сексе. Узнала много нового. ;)
    voplotitel нравится это.
  15. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

и сразу захотелось все попробовать
    voplotitel нравится это.
  16. hochu

hochu Постоянный пользователь

А не осталось ли копии того рассказа?Интересно почитать,тем более если пишете,что писал человек грамотный в этой теме.
  17. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

увы копии не осталосьи читала я его вдалеком 2007-8 году....
  18. hochu

hochu Постоянный пользователь

Спасибо ;)
  19. Ольга -сон

Ольга -сон Новичок

Если посмотреть медецинскую статистику случаев венерических заболеваний среди подростков, то это будет шоком для любого человека. Вот это, на мой взгляд, аморально!!! И я считаю, что любой способ, любое средство, которое может эту статистику уменьшить, априори МОРАЛЬНЫЕ вещи! Включая инцест.
    KseR72, Stepenwolf и Aion2012 нравится это.
  20. Aion2012

Aion2012 Активный пользователь

Полностью с вами согласен.

Поделиться этой страницей