Голосуем за медали, ордена, символы для победителей турнира и не только.

Тема в разделе "Закрытые для обсуждения темы", создана пользователем 2510ira, 30 сен 2015.

?

Выбирать можно только одну

Голосование закрыто 7 окт 2015.
  1. 1-я

0 голосов
    0,0%
  2. 2-я

14,3%
  3. 3-я

0 голосов
    0,0%
  4. 4-я

33,3%
  5. 5-я

9,5%
  6. 6-я

23,8%
  7. 7-я

4,8%
  8. 8-я

9,5%
  9. Голосовать не хочу. Хочу посмотреть результаты

4,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Признаюсь я колебался между 6-м и 7-м номером.
    Автор 6-й эмблемы пожелал остаться неизвестным, а автор 7-й известный многим Л. И. Голос (http://sexytales.org/forum/members/29049/), активный участник в конкурсе Крапивы "Мисс и Мистер". Он задавал каверзные вопросы девочкам. За что я позволил себе наградить его медалью.

Первая пятёрка создана моей Царицей. Они прелестны и превосходны... но в реальном размере. Я бы с удовольствием проголосовал за любую, но они при уменьшении теряют свою привлекательность... последняя создана Виталием. Весьма неплохой подход: Год 2015 и СТ гармонично вписываются в рыцарский щит . Сердце и крылья говорят о романтизме и музе, которая должна управлять писательством.

Однако меня больше привлекли 6-я и 7-я. Почему?
    6-я, как нельзя лучше подходит к турниру. Монохромная картинка не заставляет напрягать глаза. Стремительный всадник на лошади - это рыцарь без всякого символизма. Это же турнир!

Но в его руке не копьё, перо. Вот это уже символ. Символ побуждающий к творчеству, к ассоциации с Александром Сергеевичем или Михаилом Юрьевичем с пером в руке и чернильницей на столе (у меня такая, а у вас?) Гениев пишущих свои стихи на пергаменте пером и чернилами...

Далее на щите "18+" тоже символизм. Что такое "СТ" не каждый знает, а 18+ знает всякий (сладкий, запретный плод))))

7-й номер - красочная, цветная эмблема. Внизу символ СТ. Это дорого стоит! А две лошадки? Одна голубая, другая розовая. Я не знаю, что автор подразумевал под этим, но для меня это ещё какой символизм)))
    Именно такие рассказы наиболее популярны на СТ. И не надо плеваться, что есть - то есть)))

Я бы не смог выбрать какая мне больше нравится - бросил монетку.

А вы мои дорогие читатели, писатели, проголосовавшие, расскажите почему проголосовали за ту медаль. Может просто глянулась и всё? А может вы тоже углядели в ней какой-то символизм? Или услышали какой-то глас... не божий...
    Nifertity нравится это.
  2. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Проголосовал за четвертую. Муза и два Пегаса, что еще нужно автору?)))
    2510ira и evangelina нравится это.
  3. Роксоланa

Роксоланa Постоянный пользователь

Очень понравилась эмблемка Вилли))
    Ну и остальные тоже) Отдала голос за 6 номер
    2510ira нравится это.
  4. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Одна голубая- это мужчина, вторая-розовая- женщина. Но им вроде как не пристало воевать)))
    Если б Юра, не твое условие голосовать за свое изделие, то я проголосовал бы за 6-й. Мое вообще для турнира не подходит.
    2510ira и Roksalana нравится это.
  5. 2510yura

Это не моё условие. Каждый волен голосовать за то что ему нравится. Посмотри за что проголосовала Нефертити. Ты неверно истолковал мою писанину))
    Я хотел как лучше...
    Nifertity нравится это.
  6. nezabudka1505

nezabudka1505 Постоянный пользователь

4 самая выразительная и соответствующая тематике форума.
    TimurSA и 2510ira нравится это.
  7. Когда я создавала эмблемы, исходила из нескольких моментов. Турнир проходит на рыцарских принципах, поэтому я хотела изобразить какие-то рыцарские детали - меч и щит. Перья, Пегаса использовала как символ творчества. Женскую фигурку решила сделать символом эротики. Всё-таки у нас именно эротические рассказы. Но когда Юра показал мне мои картинки в маленьким виде, то я поняла, что они никуда не годятся. Самым лучшим вариантом мне показался № 6. Всё видно чётко, всё понятно.
    2510ira нравится это.
  8. vilitaj

Кому надо - тот рассмотрит.
  9. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

А я отдала свой голос за пятую... Поясню... Изначально мне нравилась больше всех эмблема под номером 1, я всеми правдами и неправдами старалась подтолкнуть Нефертити к тому, чтобы сделать её более красочной, потом сама пыталась, но я в этом совсем не сильна (и это ещё мягко сказано). Но увы... В маленьком виде она действительно маловата... А номер 5 - переделанный и более чёткий вариант моей любимой эмблемы. Поэтому тут выбор очевиден.
    2510ira, anytkaradost и Nifertity нравится это.
  10. vilitaj

Лю, мне она с самого начала напоминала просто "штурвал". (извините все кто так не видит и может обидеться). Мечи непропорционально большие. И "перечеркивание" ставит крест на турнире.- Мне бы этого не хотелось. ИМХО.
  11. vilitaj

Четвертая, - лидер. Но для меня ассоциация "...коня на скаку остановит".
    Юра, пользуясь правом единовластия я бы на твоем месте остановился на №6. Она динамичная, заметная и тематическая. "Автор в одиночку мчит наперевес с пером-копьем." Извини за совет.
    2510ira нравится это.
  12. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Вилли, тут, как говорится, на вкус и цвет...
    2510ira и anytkaradost нравится это.
  13. 2510yura

Нет, я не пользуюсь правом единовластия в голосовании за лучшую медаль. С чего ты взял? Я, именно, хочу, чтобы выбрало большинство. У всех разный вкус и восприятие, к тому же ассоциации, я написал свои. Некоторые тоже свои. Если выберут 4-ю. Так тому и быть, но голосовка пока не закончена. Подождём конечных результатов))
    Nifertity нравится это.
  14. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Нет, я конечно не форумный литератор, но как сочувствующий читатель, а также завсегдатай форума выскажу свое мнение ...
    Так вот, сильно напрягает воинственный настрой практически всех представленных на суд вариантов регалий, одним из коих в последствии будет навешан ник победителя или победительницы данного литтурнира.
    Уважаемые дамы и господа литераторы, и не только ........., так как в данном конкурсе мы выбираем вовсе не медаль для лидера клуба ,,Союз Меча и Орала,, кажется немного странным, что символы представленных для выбора медалей пестрят мечами, щитами и рыцарями в доспехах, готовых к бою.
    Конечно, объявлен состязательный рыцарский турнир на форуме, так ведь не силы и мощи физической, а писательского таланта !!!!!!!!!!
    Лично я склоняюсь к более мирным и красочным эмблемам как номер 7 и номер 8, однако очень понравился и номер 1, но мало буйства красок, да еще перекрещенные мечи, прям таки смахивает на эмблему крестоносцев, не иначе как...
    Номер 8 очень колоритен изнутри, но если вглядеться в целом напоминает нарукавный знак погранвойск КГБ СССР - страны канувшей в лету ...............
    Номер 7 оооочень колоритный без сомнения, особенно ярким розовым и голубым началом в равной мере, но вот читающий по середине совенок - символ СТ, то есть символ читателя однозначно сглаживает эту ,,яркость,, картины.
    А какое может быть главное счастье для писателя, как не интерес и далее признание читателей и совенок тому - символ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну тут уж, говоря словами невесты Агафьи Тихоновны: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

Поэтому, подумавши маленько голосую за номер 7 !!!!!!!!!!!!
    Прошу учесть всех трудившихся над представленными эмблемами - это сугубо мое личное мнение.

Но я бы предложил нечто простое и славное, конечно если картинку можно будет свести к медали, такую вот, очень нравится :
    writers-block1.jpg ink-coffee-golddust-logo.png
    Красивая, умная девочка уснувшая вконец над первым или же очередным писательским посланием миру, а может вполне статься, что и шедевром !!!!!!!!!!!!!
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
    Allima, evangelina, Nifertity и 2 другим нравится это.
  15. vilitaj

Габриэль, шеврон погранвойск, как и всех ВС СА имеет общее только контурами "щита". Кстати такой какой ты тоже выбрал.
    Больше никакой схожести в их элементах!
    Но,конечно, если дернуть грамм 400-500 первака, до "соловьиного взгляда" точнее посоловелого взгляда - то да! И сердце звездой может показаться и колосья крыльями.:p:p:p
    шеврон.jpeg
    Gabriell и Nifertity нравится это.
  16. 2510yura

Прекрасное определение!
  17. Я вот тут поставила себя на место победительницы Турнира (мысленно, конечно:p) и мне вдруг подумалось, что мне бы не хотелось иметь под своей авой портретик этой девушки:D Должна быть ВЕЩЬ, которая не затмит моё лицо (аву). А с вашими рассуждениями по Николаю Васильевичу совершенно согласна:)
    Gabriell, anytkaradost и vilitaj нравится это.
  18. vilitaj

причем сейчас она скорее всего заснула бы на ноутбуке или айфоне))
    Nifertity нравится это.
  19. 2510yura

Однако Габриэль единственный, кто проголосовал за 7 номер. Тут мы с ним сходимся во мнениях. И если бы не монетка... нас бы было двое)))
  20. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Спасибо, Юрий, за то что вы непредвзятый !
    Я не в курсе, кто какой вариант предложил потому уточнил, что это мое личное мнение, даже если оно в меньшинстве.
    Ибо, конкурс подразумевает абсолютную свободу выбора, всяк сюда входящего. И это нормально.
    Ваш Турнир - занимательная идея, обязательно вникну !
    Еще ...
    Остальные эскизы медалей тоже по - своему интересны и со смыслом, но я не люблю варианты черно-белой жизни, потому не отметил.
    Еще, вот номер 2, хоть и облачен в цвет, но очень уж агрессивно :shifty: настроен по отношению к совенкам :shy:, то бишь к рядовым читателям :bookworm: СТ и форума, а это стремно, если не сказать более...

Виталий, вы верно заметили.
    Да, мне следовало уточнить две немаловажные детали.
    Я категорически против любого рода рамок, заборов, оград и прочих ограничений, ибо это символы преграды, то есть подавления свободы и соответственно напрочь отбивают любой полет фантазии............ А это ненормально !
    Думаю, автору эскиза под номером 7 стоит убрать сей ободок, а также сделать изображение четче, тогда будет самое оно :) !
    И многим понравится :) !
    Нет Виталий ,,дернуть,, как вы говорите хоть сколь нибудь граммов - не мое :meh:, в этом плане я совершеннейший антипод одного нашего соседа по форумной коммуналке (нет, по нику называть не стану, догадайтесь сами ), ибо абсолютно не употребляю спиртные напитки.
    А потому ,,соловьиный взгляд,, глюки, видения и прочее и т. п ......... мне не грозит :p:p:p:p:p:p !!!!!!!!!!!!
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
    Allima, Nifertity и 2510ira нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей