Бдсм - отношения или практики

Тема в разделе "BDSM", создана пользователем Forsexytales, 9 мар 2014.

?

БДСМ - отношения или практики

1. Я мужчина, БДСМ - это прежде всего построение отношений, а уже потом различные практики

9 голосов
    19,6%
  2. Я мужчина, БДСМ - интересный формат секса, развешивать ярлыки "Господин/раб" при этом не обязательно

10 голосов
    21,7%
  3. Я женщина, БДСМ - это прежде всего построение отношений, а уже потом различные практики

17 голосов
    37,0%
  4. Я женщина, БДСМ - интересный формат секса, развешивать ярлыки "Господин/раб" при этом не обязательно

10 голосов
    21,7%
  1. Nezabudka.Fantasy

Nezabudka.Fantasy Активный пользователь

Я до конца не уверена является ли бдсм врожденной (или скорее сформировавшейся в детстве/юности) потребностью, или приобретенной, особенно в свете сегодняшней моды на этот вид сексуальных отношений. Я думаю многие пары и не подозревают до поры до времени, что у одного из партнеров могут быть такие "нестандартные" желания. Мало у кого настолько богатый жизненный опыт до брака, что включал бы в себя знакомство со всеми направлениями в сексе.
    Я вышла замуж за своего первого партнера, да, потом у нас был затяжной период свинг-отношений, но в любом случае, даже подспудно имея, возможно, "нижние" желания, я не могла и не могу вообразить их осуществление не с мужем. А он как раз такой "одуванчик" (чаще всего :)) Возможно, не встреть я его, будучи старше и уверенее, я бы и созрела на попробовать бдсм. А так... Кто знает, может это всего лишь мои бзики - фантазии не имеющие ничего общего с реальностью? Пока мне этого достаточно. :)

А по поводу - стоп-слова читала один интересный блог практика, а не теоретика, так он как раз говорил, что слово редко работает в бдсм-отношениях, что доминант должен быть всегда очень чуток к переживаниям своего партнера, так как бывают моменты, когда тот просто не в состоянии произнести это слово.
    vitaminka и Arika нравится это.
  2. Давалка Л.

Давалка Л. Постоянный пользователь

Я не встречала никого, кто бы до конца серьезно воспринимал БДСМ как стиль жизни.
    vitaminka нравится это.
  3. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Смотря что понимать под стилем жизни. Бывает человек не видит иных отношений, кроме как доминирующе-подчиненные, грубо говоря прирожденный верх (низ). Он бы даже если б и не знал вообще о существовании такой аббревиатуры, как БДСМ, все равно бы каждый раз приходил именно к такому типу отношений - это его стиль жизни. А когда человек каждый день сидит на тематических форумах, ходит на вечеринки, заставляет женщину, которая рядом, соблюдать не понять кем написанные ритуалы, правила, посвящаться и т.д. и т.п. - мне это видится смешным. Как-то как будто он в свои 30+ вспомнил, что в детстве не доиграл, или будто заняться нечем. Оно конечно похвально - тут почитал, там почитал, привнес что-то новое, но не должно это быть как занятия в кружке рисования, в меру должно быть, скажем так.
    vitaminka и shluha нравится это.
  4. Давалка Л.

Я не встречала прирожденных до крайностей
  5. Nikol St. James

Да не, крайности и ни к чему. Крайность садизма - убийство, мазохизма - самоубийство. Просто тяга подчинить, быть главным, или наоборот - подчиниться, быть ведомым. Эти желания ведь не зависят от аббревиатур, это либо есть, либо нет, все остальное - антураж. Так вот, когда антуража слишком много - это уже не стиль жизни, это зависимость какая-то. Грубо говоря - сильный мужик, он сильный и без наручников, ошейников, зажимов, прижимов и т.д., что там еще обычно используют)) Без отдельной комнаты для всего этого, без ежедневного несколькочасового просиживания на соответствующих сайтах, без правил, без стоп-слов и т.д.. А для большинства "усовремененных верхов" - это лишь клевые цацки и выгодное, но не заслуженное, преимущество в сексе над женщиной. Просто сейчас это возвели в ранг моды, что, по-моему, не есть хорошо.
    shluha нравится это.
  6. Vitaminka

Vitaminka Постоянный пользователь

А вот теперь моя история. Мы с мужем практикуем такую разновидность сексуального удовольствия как БДСМ. Редко. Но это точно не наш с ним стиль жизни и уж, тем более, не выстроеная манера отношений и поведения. Это просто разнообразие в сексе. У нас нет никаких специальных приспособлений из секс-шопа. Вместо наручников-он использует веревку, чтобы связать мне руки за спиной, у нас нет плеточек, зато прутиком он меня по попке отхлестать может запросто - это примеры и так далее. Пользуемся подручными средствами, так скажем. Да, да, мы любим пожестче. Ну так нам кайфово. Да и грань между болью и удовольствием оооочень тонкая.. Лично для меня.
    Я уже где-то писала, что муж у меня бывший актер и легко входит и выходит из роли по первому моему требованию. Но, к сожалению, я периодически замечаю, что ему действительно сложно остановиться. Где найти и прочитать про психологическое подкрепление этого вопроса?
    Так вот, в обычной жизни у нас с ним отношения обратные, то есть он никогда со мной не спорит (знает, что бесполезно), он всегда тактичен и обходителен, он многое мне разрешает, балует и всегда идет мне на уступки практически во всем, старается выполнить любой мой каприз и воплотить любое желание. Боится меня расстороить и всегда пытается мне угодить. Странно получается: в жизни я верх-он низ, в сексе он верх-я низ. Почему так?
  7. Давалка Л.

Мне кажется, что это его компенсация покладистости в обычной жизни. Я встречалась в разное время с 3 мужчинами, увлекающимися доминированием. Всем им не хватало чувства власти в обычной жизни, хотя неудачниками никто из них не был.
    vitaminka нравится это.
  8. Nikol St. James

У меня примерно также, но я не считаю, что он в обычной жизни низ. Да, он боится меня расстроить, потому что не любит видеть меня расстроенной. По той же причине исполняет желания, капризы, балует и т.д. и т.п.. Если б было иначе, то я бы всерьез задумалась, любит ли он меня. И исходя из той же логики многое разрешает, не спорит - на счет этого пункта я бы вообще сделала отдельное замечание - с женщиной в принципе спорить бесполезно)) Если б он спорил со мной как базарная баба - я бы его не уважала. "Идет на уступки" тоже вынесла бы отдельно - идет, но... у него есть принципы, сложившиеся стереотипы, мнения, позиции, которые я не трогаю, ибо знаю - уступков в этих вопросах ждать бесполезно. А при выборе тарелки, кастрюли или цвета одеяла - он может пойти на уступки, ну... если откровенно фигню хочу купить - предупредит, конечно, но спорить не станет))) Он получает большее удовольствие произнося несколько позже фразу "ну я же говорил". Короче, я хвалить могу долго)) Суть вот в чем - верх, это не обязательно жесткий тиран, которому надо заглядывать в рот, который "всегда прав", и которому нужно на черное говорить "белое", и чтоб женщина за ним повторяла. Хотя такой вариант наиболее распространен, или даже, точнее сказать, типичен. Но лично меня больше привлекает скрытая сила - когда мужчина главный, но ему не надо стучать кулаком по столу, чтобы женщина это знала))
    June_julay, mad_foxy и vitaminka нравится это.
  9. Vitaminka

Vitaminka Постоянный пользователь

Даааа! Да! Да! Николь, у меня все именно так как Вы описали, я честно-говоря, просто поленилась так развернуто объяснить, и просто ляпнула это слово 'низ'. Полностью с Вами согласна, Вы прочитали мои мысли)))
    И мужа я обожаю/уважаю не за то, что он в сексе властно себя ведет, а в жизни боготворит меня. Просто люблю его, его характер, его манеры, его творческую строну души, его "скрытую силу". Перечислять и хвалить тоже могу долго)))
    Vatkipulilom, Arika и mad_foxy нравится это.
  10. Nikol St. James

)) Просто он дает то, что вам надо, и в койке, и в жизни. В койке - власть, а в жизни - человека, с которым легко и надежно.
  11. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

Девчат, может в связи с последними комментами мне переименовать тему на "мой муж самый лучший"? )))
    На самом деле забавно вы все про одно и тоже говорите, думаю. У больгинства так, а говорите и расписываете вы все это потому что некоторые реально могут слржить не правил ный стереотип о вашем муже, что он лиьо тиран либо тряпка(если про обычную жизнь) но это крайности. А так во всем согласен у самого такие отношения с супругой.
  12. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Не, надо отдельную такую тему завести )))) Думаю отбоя не будет)))) Чур я первая, первая!!!:D
    voplotitel нравится это.
  13. Давалка Л.

Повезло, а мне ни одного идеального не попадалось. Наверное, дело во мне. Не притягиваю идеальных.
  14. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Ну, пошла тема! )))) А кто сказал что идеальный?;) Всяко бывает...
    shluha и Arika нравится это.
  15. Давалка Л.

Лично я к легкой форме физического мазохизма пришла через чувство стыда, вызванное психологическим доминированием и изысканными унижениями со стороны моего любовника. Начиналось всё с ролевых игр, а потом развилось и углубилось. Никакой глубокой потребности в боли у меня никогда не было. Скорее речь идет о глубом сексе, примерно таком, какой показывают в хардкоре, там, где с девушкой обращаются так, словно она резиновая кукла.
    Вообще физическое воздействие для меня всегда было продолжением психологического, словестного унижения и ролевых игр. Если мой любовник сумел довести своими словами меня до состояния, что я буквально текла там, то уже мог смело влепить мне пощечину или отшлепать по попе, мне было только хорошо. Сразу скажу, что встречала только 2 мужчин, которые умели меня настроить, при чем, было это более 15 лет назад.
    Последнее редактирование: 6 июн 2014
    June_julay, vitaminka, Arika и ещё 1-му нравится это.
  16. Nikol St. James

Точнее и не скажешь. У меня тоже все начинается именно с психологии, если нашел подход, "настроил", как вы говорите - стерплю и боль. А вот сама по себе боль никогда не возбуждала.
    shluha нравится это.
  17. Давалка Л.

я от активной практики отказалась, когда второй мой любовник перешел черту и не мог остановиться
  18. Nikol St. James

И правильно сделали. На мой взгляд)
    shluha нравится это.
  19. Pirate

Pirate Активный пользователь

Да тут на любой взгляд правильно. Термин БДСМ содержит на первом месте Безопасность, на втором Добровольность, а уже только после Садизм и Мазохизм. Так что если человек первую же черту перешел, то ему в клинику, а не на практику.
    Arika, shluha и vitaminka нравится это.
  20. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Дорогой Pirate, совершенно согласна с вашей репликой насчет мужчины перешагнувшего черту и клинику. Но не могу пройти мимо такой вольной расшифровки термина БДСМ. Вы совершенно неверно трактуете первые две буквы. Это существенно сужают термин, оставляя в нем только добровольный и безопасный садизм и мазохизм, а на самом деле это понятие и практики выходящие из него намного шире.

В составной аббревиатуре-акрониме BDSM заключены названия основных составляющих этого явления:

BD (Bondage & Discipline — неволя и дисциплина, воспитание) — бондаж (связывание, ограничение подвижности), дисциплинарные и ролевые игры, игровое подчинение, унижение, наказания;
    DS (Domination & Submission — доминирование и подчинение (англ.)) — господство и подчинение; отношения, в которых в результате предварительной договоренности присутствует неравноправие партнеров;
    SM (Sadism & Masochism — садизм и мазохизм) — садомазохизм; практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли.

Другое дело,что основным принципом данных отношений является принцип БДР.
    Что расшифровывается как: безопасность, добровольность, разумность.

Поделиться этой страницей