Бдсм - отношения или практики

Тема в разделе "BDSM", создана пользователем Forsexytales, 9 мар 2014.

?

БДСМ - отношения или практики

1. Я мужчина, БДСМ - это прежде всего построение отношений, а уже потом различные практики

9 голосов
    19,6%
  2. Я мужчина, БДСМ - интересный формат секса, развешивать ярлыки "Господин/раб" при этом не обязательно

10 голосов
    21,7%
  3. Я женщина, БДСМ - это прежде всего построение отношений, а уже потом различные практики

17 голосов
    37,0%
  4. Я женщина, БДСМ - интересный формат секса, развешивать ярлыки "Господин/раб" при этом не обязательно

10 голосов
    21,7%
  1. Pirate

Pirate Активный пользователь

Ну да, я несколько сузил для данной темы )
  2. Fornarina

Fornarina Новичок

bdsm - это безусловно не извращение. Я воспринимаю его как игру. Для меня не существует "верхний" и "нижний", "слабый" и "сильный". Можно примерить на себя роль диктатора или раба, почувствовать ее, получить психологическую разрядку (доминируя) или, наоборот, заряд (подчиняясь). Естественно, в данный момент я говорю об обычных людях, не извращенцах ( i.e. людях, с психическими отклонениями в сторону садо/мазо в пределах или на грани нормы). bdsm для таких людей состоит в некоем желании почувствовать себя "извращенцем", в желании тайно нарушить моральные нормы, при этом на деле не нарушая ничего (обоюдное согласие участников) - в этом и заключается нормальность таких людей.
    Однако называть BDSM отношениями просто глупо. Мы же не называем реальностью детскую игру в дочки-матери, так же как и не считаем ее извращением. BDSM - такая же разновидность секса, как и все остальные. Можно вешать ярлыки, а можно не вешать. Но если не снимать их за пределами секса (то есть пытаться строить отношения), то это выйдет за пределы игры и станет обычной психопатией (ирл).

И всем на заметку: настоящие садисты не играют в бдсм. С ними эта игра уже не игра, а общественно-опасное действие. Поэтому не надо пугаться и кричать из кустов какие бдсмщики извращенцы. Не так страшен зверь, как его рисуют ;)
  3. Garni

Garni Постоянный пользователь

А я люблю причинять боль. И, иногда, когда мне ее причиняют. И не считаю это извращением. Если боль на грани удовольствия и это безопасно - это очень даже.

Ты где таких страшилось начиталась(-лся)? Это раньше садисты вынуждены были причинять боль по принуждению. Сейчас такого пригреют, напоят чаем, скажут как же его ждали и рады, что он пришел. Вручает ему плетку в руку, подставят мягкую попку, а потом отдадутся в жесткой форме.
    После такого он и думать забудет о своих кровавых фантазиях и пойдет искать тех, кому он, жуткий любитель доставлять боль, так приятен.
    vitaminka нравится это.
  4. Fornarina

Fornarina Новичок

Я тоже не считаю это извращением. Это как раз то, что у меня и было написано.

Ты не знаешь, кто такие садисты. Недостаточно подкован в психологии? Садисты получают удовольствие в равной степени как от причинения боли , так и от нестерпимых мучений своей жертвы. Как физических, так и психологических. Если садист знает, что его так называемая "жертва" получает сквозь боль удовольствие, то он, мягко говоря, не кончит, пока не доведет эту жертву до мучений и страха смерти. В случае с реальным мазохистом он его скорее всего убьет, или сделает инвалидом.
    Кстати, садисты далеко не всегда заинтересованы в гениталиях. Классический садист скорее получит удовольствие отрубив бедному мазохисту ногу, чем будет тратить время на всякие плётки. А кончится история тем, что он трахнет его одноногого и уйдет, доедая по пути колбасу, захваченную в его холодильнике.
  5. Garni

Ок, твоя взяла.
    Кстати, бывают и мазохисты такие. То есть на всю катушку, с отрубанием гениталий, конечностей и прочим гуро.
  6. Vitaminka

Vitaminka Постоянный пользователь

Бррррррр!!! Меня сейчас точно стошнит!!! Перестаньте, пожалуйста, прошу Вас со слезами на глазах.....
  7. Vitaminka

Предлагаю Вам выложить эту песенку вот тут))) Хотелось бы послушать!
    http://sexytales.org/forum/threads/210/
  8. Vitaminka

Ну ок! Согласна)
    Спасибо за исчерпывающий ответ) Больше приставать не буду!!! Но все-равно через вк обязательно прослушаю.
  9. Garni

Послушал Skabbibal. Это не БДСМ. И не садизм. Эмоции, чувства автора понятны, но это не хорошо в общедоступном формате. Особенно в youtube. В Штатах или Европе такого взяли бы на карандаш в особых органах, у нас вряд ли.
    Получение сексуального удовольствия в процессе убиения это девиация, партнеров для которой не найдешь. Хотя пара случаев в мире зафиксирована. И кстати, ничего сакрального там нет. Это эффект таинственности и неизведанности для привлечения жертв и обмана собственной психики.
    Садизм же предполагает пару садист-мазохист, с сохранением жизни, здоровья, отношениями (пусть нестандартными).
    Если брать Skabbibal как искусство и разрыв шаблона - то как-то по детски получилось. Фраза "Боль как в аду" развеселила. Людей, которые переживали сильную боль вплоть до потери сознания от болевого шока этим не напугаешь. Вообще не страшно. Да и месседжа не получилось, просто крик боли. Автора жалко.
  10. Garni

Если посмотреть на клип Страшно, то там по видеоряду четко прослеживается сексуальное удовольствие от насилия, даже убийства. (т.е. в момент убийства). Это девиация маньяков.

Конечно мое.
    Эммм... Как бы так ответить, мне не нужно никуда проникать, я уже там в какой-то степени ;)
    Любой психике нужно объяснить свои действия, чтобы обелить себя в своих глазах. Это только монахи умеют жить в постоянном самоуничижении. А оккультизм, вера во всякую мистику, знаки, символы и прочие бредни - удобное прикрытие. Я тоже прикрываюсь, и мои "отмазы" стороннему могут показаться бредом сумасшедшего, но это моя душа и я тут устанавливаю правила. Как и все, впрочем.

А с чего ему быть похожим?

Я так и понял, и об этом и говорю. Дело в том, что взрослое поведение - это принять боль и действовать конструктивно. (Под "конструктивно" может пониматься и деструкция, но главное реальные действия). Кричать от боли - это звать на помощь. А вот это уже я называю "по-детски". Никто не придет. Реально, всем насрать. Никто не будет тянуть другую душу за собой. Надеяться на чудо - глупо. Боль это отличный мотиватор к действию.
    Я не хочу выражать боль в насилии к одному конкретному человеку, я предпочитаю встряхнуть общество в целом. Чтобы все хомячки забились в углы дрожа от страха.

У меня, возможно, есть похожий опыт. Жалко потому, что я сочувствую (то есть это не что-то плохое). Жить с таким внутри и не убить кого-то - это подвиг. Это как все пришли в мир нормально, а на тебя дополнительно нагрузили камень в 100кг. И ты должен бежать ту же дистанцию.

Если про мой опыт, то я в один момент просто перестал звать на помощь, перестал показывать то, что у меня внутри. Не потому, что всем тошно от этого, а потому что лучше что-то делать с этим миром в сторону того, чтобы такого не было - чем пытаться донести то, что чувствуешь. Им легко и просто, их эта участь миновала и им глубоко плевать на тех, кто страдает. Это как обычным людям плевать на инвалидов. Они пожалеют, поохают и пойдут дальше пить свой бесплатный капучино в офисе. Они ничего не будут делать.
    Как говорится, "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Я писал в таком тоне не чтобы обидеть, или задеть, или еще что. А чтобы проверить насколько это важно для собеседника, чтобы вызвать на диалог.
    COBA_ нравится это.
  11. Garni

Не извиняйся, я заслужил твои слова. Я тот еще провокатор ;) К тому же косноязычный.

Точно. Почитаю/послушаю позже, спасибо. Slipknot уважаю.

Я рад что мы нашли общий язык. :)
    Кстати пытался что-то творить в подобном жанре. Были стихи, рассказ, или два. Не стал публиковать. И пара картин (рисунков) есть. Один - место убийства. Кровь, след обуви, нож.
    Судя по тому, что ты обсуждаешь это - ты тоже испытываешь что-то подобное.
    COBA_ и vitaminka нравится это.
  12. Vitaminka

2 Joe Black&Garni
    Мужчины! Серьезные мужчины!
    Я вас очень люблю))) Серьезно ;)
  13. Garni

Ок. Сделаю вид, что меня тоже. ))
  14. Ane4ka87

Ane4ka87 Постоянный пользователь

Я так не считаю. Реальная жизнь, это реальная жизнь. А секс это секс. И не стоит путать одно с другим. Мой муж в жизни меня любил, холил и лелеял. А в сексе иногда просто привязывал к кровати и имел, как хотел. С оскорблениями и унижениями (словесными). Это было в виде игры. Так что... Сколько людей - столько и мнений.
  15. Forsexytales

Forsexytales Пользователь

Много психологии))
    В классическом понимании, садисты - люди, достигающие возбуждения и сексуального удовлетворения путем причинения эмоциональной или физической боли партнеру. Исторически тема садизма рассматривалась именно в аспекте сексуальных отношений, потом уже психологи своими липкими лапками загребли этот термин в свою как бы науку, и появилось понятие эмоционального садизма (потому и название носит по имени маркиза Де Сада; если Вики не достаточно авторитетна, то можно почитать первоисточник: Маркиз де Сад. Философия в будуаре).
    При этом сексуальное удовлетворение садиста (как и мазохиста) обуславливается отношениями доминирования и подчинения, в которых причинение боли выступает лишь в качестве одного их элементов, и это подтверждают исследования. Нельзя сказать, что получение удовольствия, в том числе сексуального, от перенесенных боли и страданий вторым партнером сделает садиста несчастным. Даже напротив, удовлетворение потребностей быть социально значимым, быть кем-то принятым скрепляют пары на почве БДСМ не хуже деторождения (отсюда).
    К тому же, как и любой способ быть счастливым или хотя бы довольным, каждый сам себе определяет грани садомазохизма. Это не дюйм и не килограмм, мы не можем обратиться в Международное бюро мер и весов с просьбой продемонстрировать эталон уровня боли и страданий, по достижению которого начнется садомазохизм. Заболеванием же (МКБ-10, F65.5) садизм признается исключительно в случаях, когда необходимость причинения боли становятся основным элементом сексуальной жизни, а достижение сексуальной разрядки без их использования невозможно, и только когда это приносит серьёзные проблемы в персональной или рабочей жизни или приводит к насильственным половым актам.
    Иногда садизм - это форма перверсии, при которой человек подменяет понятие ответственности чрезмерной строгостью или жестокостью в отношениях, искренне полагая, что побои и унижения - это форма заботы, подготовка к опасностям окружающего мира, воспитание в любимом человеке сильного характера, или мотивируя свои действия тем, что к такому обращению нельзя привязаться и в случае разрыва отношений расставание будет безболезненным. С мазохистами та же история. К примеру, некий ребенок растет с матерью, страдающей тяжелой формой алкоголизма, и в зависимости от степени трезвости оной получает то ласки и любовь, то побои и оскорбления. Вопреки логике взрослых политиков и всей ювенальной юриспруденции во главе с Павлом Астаховым это дитя будет продолжать любить свою жестокую пьяную мать и стараться заслужить ее одобрение. И вот эта потребность любить то, что любить невозможно, требует какого-то логичного обоснования, установки причинно-следственной связи, поэтому психика ребенка, дабы не страдать постоянными тревогами и сомнениями в правильности действий своего носителя, защищает себя вполне мудрым решением - принять отношение матери за любовь и больше не думать об этом. Еще пример - семьи с процветающим бытовым насилием, в которых дети регулярно видят, как отец избивает мать или сами являются жертвами насилия. Снова психика ребенка встает перед когнитивным диссонансом: как любить жестоких родителей, почему мама любит унижающего и насилующего ее и (или) детей папу, почему ребенок должен любить такую маму? Ребенок редко может понять, что не надо любить таких родителей, чаще он воспримет поведение родителей нормой и будет ассоциировать любовь либо с нанесением побоев, либо с безропотностью жертвы побоев. Отсюда (или из других травмирующих жизненных ситуаций) берут начало механизмы психологической защиты: интроекция (неосознанное включение мотивов и доводов того, кто причиняет боль, в свое мировоззрение, в связи с чем происходит оправдание причинения боли), раздельное мышление (вера во взаимоисключающие вещи и игнорирование их противоречивости с целью принятия этих вещей), реактивное образование (обесценивание негативных проявлений и сосредоточенность на положительных качествах человека, которого идеализируют), инстинктуализация (оправдание положительного эффекта отрицтальным действиям путем придания им характера сексуальности) и так далее.
    ms_xyz нравится это.
  16. MrDick23

MrDick23 Новичок

Т
  17. MrDick23

MrDick23 Новичок

Так сложно...
  18. ms.xyz

ms.xyz Новичок

отлично сказано
    спасибо, Forsexytales
    Forsexytales нравится это.
  19. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Чувствуются опытные липкие лапки психолога ) Не?
  20. Forsexytales

Forsexytales Пользователь

Неопытного =) Проводить опыты над живыми людьми считаю бесчеловечным! Поэтому профессионально я только пишу, и только не о психологии! =)))
    Для того и предупреждала: много, много психологии))))))

Большое спасибо всем, кто принял участие в опросе и высказал мнение!
    shluha и June_julay нравится это.

Поделиться этой страницей