Бдсм - отношения или практики

Тема в разделе "BDSM", создана пользователем Forsexytales, 9 мар 2014.

?

БДСМ - отношения или практики

1. Я мужчина, БДСМ - это прежде всего построение отношений, а уже потом различные практики

9 голосов
    19,6%
  2. Я мужчина, БДСМ - интересный формат секса, развешивать ярлыки "Господин/раб" при этом не обязательно

10 голосов
    21,7%
  3. Я женщина, БДСМ - это прежде всего построение отношений, а уже потом различные практики

17 голосов
    37,0%
  4. Я женщина, БДСМ - интересный формат секса, развешивать ярлыки "Господин/раб" при этом не обязательно

10 голосов
    21,7%
  1. Давалка Л.

Давалка Л. Постоянный пользователь

О проведении экспериментов над живими людьми... Бесчеловечно. Согласна полностью.
  2. Fornarina

Fornarina Новичок

извиняюсь, что так долго отвечала)) просто не присутствовала на сайте и понятия не имела что мне тут кто-то написал)))
    вообще не поняла к чему это все если честно )) особенно вторая часть, закрученная вокруг детской психологии и когнитивного диссонанса. об этом писал еще Фрейд, что мазохистические фантазии у детей в возрасте 5-6 лет впервые проявляют себя в связи с эдиповым комплексом по отношению к одному из родителей и чувством вины. Сильная привязанность по отношению к родителю противоположного пола и сексуальная неудовлетворенность, связанная с тем, что отец продолжает любить мать (в случае с девочками), а мать отца (в случае с мальчиками), в итоге заменяется сексуальной удовлетворенностью посредством получения наказания (удовлетворяется чувство вины).
    В случае с пьяной матерью важную роль играют несколько факторов. Первый, это то что ребенок осознает, что мать его в принципе любит, но виной всему выпивка. Т.е. не она сама такая плохая, это выпивка сделала ее такой. Следующий фактор, это привычка к определенному образу жизни. Т.е. ребенок может быть совсем не привязан психологически к матери, но его может удовлетворять общее положение дел (большая свобода чем у других детей, меньший надзор, более низкие требования, предъявляемые окружающими, в отличие от требований, предъявляемых к детям из благополучных семей). В этом случае может показаться, что ребенок привязан к матери и именно поэтому не хочет ее оставлять. Однако же нет, он привязан к образу жизни. (наглядный пример - Гек Финн в "Приключениях Тома Сойера") Третий фактор - это подсознательная сексуальная привязанность. Это как раз и есть случай описанный вами. Дети страдающие перверсией будут продолжать любить мать не смотря ни на что. Эти дети изначально подвержены развитию мазохизма и гомосексуализма и никакая логика здесь не поможет. Естетственно, кроме логики Фрейда.
    В случае с бытовым насилием в зависимости от того, на кого в семье направлена ненависть и как объект ненависти относится к самому ребенку, у ребенка складывается определенное понимание происходящего, и определенное отношение к субъекту ненависти. Пример: Семья из трех человек. Ребенок 7-ми лет находится под периодическим гнетом доминирующей матери, так же, как и его престарелая бабушка. Бабушка относится к ребенку хорошо, отдает ему все тепло своего сердца. Ребенок любит бабушку и ненавидит мать. Особенный стресс он испытывает, когда мать обижает бабушку. Периодически мать становится доброй по отношению к ним обоим, но даже тогда ребенок испытывает ненависть к матери. Он знает какая она на самом деле. (кстати, это является одной из наиболее распространенных причин родителеубийства детьми (чаще всего в безвыходной ситуации - пьяный отец вот-вот убьет любящую мать, педофил-отец насилует сестру и т.д.) . И другая ситуация: та же семья, только бабушка не любит ребенка и/или относится к нему безразлично (на себе он не испытывает от нее ни положительных, ни отрицательных действий, она не высказывает мнения и позволяет над собой издеваться), - здесь ребенок не будет задаваться вопросом почему бабушка любит такую дочь и должен ли он любить ее. Он будет ненавидеть свою мать за ее отношение к себе, но он не будет любить и бабушку, и скорее всего будет ее тоже мучить физически или психологически - в зависимости от того, как это делает мать - вымещая на ней свою злобу от побоев матери. Таким образом, в данном случае мы получаем развитие садистических наклонностей у ребенка по отношению к беззащитному (пожилые люди, животные), и полное психологическое смещение в целом в сторону психопатии и развития преступных качеств, которые в последствии будут направлены на мать и других людей. Это собственно и есть то, почему была введена ювенальная юстиция, ведь ничего в нашей жизни не вводится просто так.
  3. Fornarina

Fornarina Новичок

так же непонятно в чем связь между Маркизом де Садом и исследованиями психологии в области садомазохизма? тем более эмоционального))) Маркиз де Сад вообще-то не был психологом, он был писателем и философом, который первым описал свои садистические фантазии и в итоге привлек внимание к такому типу поведения как садизм. Если уж читать на эту тему, то Крафта и Фрейда))
  4. Forsexytales

Forsexytales Пользователь

Я не ожидала срочного ответа, у вас нет причин извиняться))
    Есть разные грани садизма, и, на мой взгляд, некорректно говорить о том, что "классические" садисты - это живодеры, отрезающие живым людям ноги, при этом томно жующие "Докторскую". Описанное вами - социопатия, которая, конечно, имеет признаки садизма в своих диагностических критериях, но совершенно не равна ему. Тем более, что садизм (садомазохизм) рассматривается именно как расстройство сексуального предпочтения, при этом человек сохраняет способность устанавливать эмоциональные связи и объективно оценивать последствия своих действий. Вот именно к этому были и ссылки на Де Сада (как показатель классики садомазохизма, основанного на получении сексуального удовольствия; обратите внимание, что партнеру не запрещено испытывать удовольствие от применяемых к нему практик), и ссылки на исследования, что пары садомазохистов могут составлять крепкие и счастливые семьи, никого при этом не убивая, и даже ссылка на МКБ-10, свидетельствующая, что садомазохизм может и не быть болезнью, если не мешает получать удовольствие, оставаясь при этом в социуме, от этого садизмом он быть не перестает.
    К чему вторая часть? Да все к тому же: садизм может выражать не только желание причинить боль, но и желание любить и заботиться, потому что именно так те самые "любовь" и "забота" были интерпритированы когда-то, например, в ходе семейного воспитания... Вот об этом и был мой комментарий со всеми примерами.
    По Фрейду и тому, что
    напишу личным сообщением за отсутствием связи с общей темой дискуссии.
  5. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

[quotesexytales, post: 12071, member: 12441"]Я не ожидала срочного ответа, у вас нет причин извиняться))

Есть разные грани садизма, и, на мой взгляд, некорректно говорить о том, что "классические" садисты - это живодеры, отрезающие живым людям ноги, при этом томно жующие "Докторскую". Описанное вами - социопатия, которая, конечно, имеет признаки садизма в своих диагностических критериях, но совершенно не равна ему. Тем более, что садизм (садомазохизм) рассматривается именно как расстройство сексуального предпочтения, при этом человек сохраняет способность устанавливать эмоциональные связи и объективно оценивать последствия своих действий. Вот именно к этому были и ссылки на Де Сада (как показатель классики садомазохизма, основанного на получении сексуального удовольствия; обратите внимание, что партнеру не запрещено испытывать удовольствие от применяемых к нему практик), и ссылки на исследования, что пары садомазохистов могут составлять крепкие и счастливые семьи, никого при этом не убивая, и даже ссылка на МКБ-10, свидетельствующая, что садомазохизм может и не быть болезнью, если не мешает получать удовольствие, оставаясь при этом в социуме, от этого садизмом он быть не перестает.

К чему вторая часть? Да все к тому же: садизм может выражать не только желание причинить боль, но и желание любить и заботиться, потому что именно так те самые "любовь" и "забота" были интерпритированы когда-то, например, в ходе семейного воспитания... Вот об этом и был мой комментарий со всеми примерами.
    По Фрейду и тому, что

напишу личным сообщением за отсутствием связи с общей темой дискуссии.[/quote]
    Эй вы чего! Нам тоже интересно!
  6. Garni

Garni Постоянный пользователь

Тошнит от вашего психоанализа. И смешно.
    Любители поумничать никого не оставят в покое. Обзовут страшными словами, напишут заумные многобукв и потом лекарствами пичкать будут и пальцами тыкать.
  7. Dungeon Keeper

Dungeon Keeper Пользователь

Уже в самом названии зашифрованы разные направления. Bondage & Discipline, Domination & Submission, Sadism & Masochism. Кроме этих основных направлений есть еще много практик.
    Исторически первично SM. Впоследствии BD и DS стали равноправными с SM. Это разные направления, которые потенциально могут гармонично сочетаться. BDSM развивается, есть много новых практик связанных с новыми технологиями и развитием социума. "Тру" превращается в "Олд скул". Мне нравится ассоциация BDSM с зонтиком, "накрывающим" целый спектр практик и девиаций.
  8. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Однако нереализованные фантазии сильно давят на подсознание и психику, особенно у женщин. И, как мне кажется в этом случае, даже сама женщина, имеющая подобные фантазии, рано или поздно их выплеснет наружу. В какой это форме будет проявлено - этого даже она не знает... В том-то и дело, что фантазии у женщины и её партнёра могут быть разными. И не дай бог это станет причиной для расставания... (а ведь всё возможно).
    Тут анекдот почему-то вспомнился: "Девочкиииии, какой ужас! Ко мне вчера маньяк приставал! - Ааа! Сексуальный?! - Да нет, не очень..."
  9. Сергей 76

Вот и меня этот момент крайне смущает, сколько я ни читаю сообщений на форуме. Всё подводится к мысли, что это - игра с определёнными целями (историю Дианы я не беру, ибо это, скорее, исключение). Но в любой игре надо знать, когда остановиться. А если возможности остановиться нет (или даже желания такого нет)? Многие ли люди могут сказать о себе, что он настолько чутко воспринимает своего партнёра, что может сам определить, когда нужно остановиться?.. А начитаешься, так невольно решишь, что чуть ли не все вокруг - потенциальные бдсмщики...
    А массовость - это всегда мода:).
  10. Vitaminka

Vitaminka Постоянный пользователь

Вы не первый, от кого я слышу про моду на БДСМ - и я в шоке от этого, если честно.. Мне совсем непонятно это.. Как может стать модным, если я чувствую возбуждение совсем от ненормальных моментов, а кто-то просто смеется или прикалывается, потому что просто модно.. Общается со мной, а потом думает "Вот сука! Это ж пи***цц, что она пишет, что рассказывает, она точно еб***ая!!!". Это тааак, мысли вслух.
    А вообще, скажу из своего опыта, были моменты, когда Топ просто не доводил до СТОПА с моей стороны. Сам останавливался, когда чувствовал, что я на грани. Это к слову о чуткости восприятия партнера. То есть Он предпочитает сам остановиться, чем получить от меня указание прекратить воздействие. И выполнить мою просьбу Ему намного неприятнее, чем недопусить этой просьбы.
    Как-то так)
  11. Давалка Л.

Давалка Л. Постоянный пользователь

Я все свои фантазии реализовывала в жизни, а еще часть чужих. Из чужих приятное получаладалеко не всегда. Если свои воплощала в жизнь, то почти всегда была довольна.
  12. Сергей 76

Мода - это не значит, что кто-то смеётся над Вашим возбуждением. Мода - это тогда, когда впечатления от подобного возбуждения становятся такими заманчивыми, что считается неприличным, что кто-то другой этого также не попробует или не испытает. Чтобы не отстать от остальных. Хотя по сути ему подобные впечатления чужды, и до разговора о них человек жил себе спокойно и в ус не дул.
  13. Vitaminka

Я Вас поняла. Но мне иногда при общении так кажется, что там на другом конце света, кто-то просто посмеивается над моими странностями. А вообще действительно, неадекватов ооочень много. И все-таки, если пойдет мода на свинг - я сомневаюсь, что я сразу запишусь в очередь попробовать модную волну))) Потому, что я четко заню то, что мне нравится и то, чего я хочу!
  14. Сергей 76

Этим не каждая и не каждый похвастаться может - тем, что они знают, чего именно хотят:). "Знай себя - и будет с тебя" (Дельфийский оракул). Блаженны те, кто этим знанием владеет:). Ибо зрят они на царствие небесное...:D
    Ane4ka_SM нравится это.
  15. Vitaminka

А Вы знаете, чего хотите Вы? Точно? Или Вам помочь узнать?))
  16. Сергей 76

В общем-то, знаю...
  17. Сергей 76

Но и глупцом буду, если от женской помощи откажусь:)...
  18. Скромная Лолита

Скромная Лолита Активный пользователь

Я в плане БДСМ не слишком опытная. Снаружи я ванильная, но моя сущность ближе к нижней.
  19. Garni_

Garni_ Активный пользователь

А на других тематиках на лбу написано "BDSM".
    Тема же она какая, иногда нежность и любовь, и слезы целуешь с щеки. А иногда синяки, кровавые ссадины и красные щеки.
  20. Скромная Лолита

Скромная Лолита Активный пользователь

Ну я не настолько кровожадная, но иногда без синяков никуда

Поделиться этой страницей