Некорректный вопрос: "почему вы неженаты?"

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем Vitold101, 3 окт 2015.

1. Vitold1

Vitold1 Новичок

Я его постоянно слышу от всяких не очень умных девушек. Логика должна подсказывать, что это вопрос из серии:"Почему у тебя нет крыльев и рогов?" Ну не выросли они у меня, не растут вообще и с чего Вы взяли, что у меня должны быть такие же крылья и рога как у Вас?
    Ответить можно всегда: "Не встретил еще такую как ты". Но это будет лукавством.На собеседовании по вопросам трудоустройства это моментальная дискриминация еще до приема на работу. Многим работодателям выгодны люди, собирающиеся завести семью для потенциального манипулирования или вообще не имеющие ее для задержек на рабочем месте и командировок.
  2. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Даже в холостые годы мне вот например такого вопроса не задавали.
    Могу лишь предположить, скорее всего задающие этот вопрос девушки в вас заинтересованны и действительно не понимают, а задают его чтобы понять как к этому относиться вообще хорошо это или плохо. Мож вы самовлюбленный тип, связываться с которым себе дороже, а может вы домашний тиран. В любом случае из праздного любопытства такие вопросы вряд ли задают. Так что и шаблонов для ответов стоит заготовить ровно столько, на сколько категорий вы себе классифицируете всех женщин. Как и иметь на своем компьютере несколько резюме, для различных вакансий.
    cvetic7, vilitaj, Evgenii и ещё 1-му нравится это.
  3. Vitold1

Vitold1 Новичок

Нет уверен это какая-то типовая дурацкая форма психологического поведения, заимствованная форма.Если я неженат как я могу быть тираном? К сожалению, этот вопрос выдает с головой его носительниц и их неблаговидные цели, человек женского пола со скромными запросами такого вопроса задавать не будет.Хотя может я и ошибаюсь.
  4. Vitold1

Vitold1 Новичок

И предельно некорректно спрашивать об этом работодателю у появившихся соискателей. Мне кажется это проверка каких-то опять же психологических характеристик. Несдержанные соискатели в этом случае сразу посылают незадачливых коммерсов подальше. Они же не роботы.
  5. Евпатий Коловрат

В том то и дело если спрашивают - значит интересуются.
    А если не женат - значит есть причины.
    Ну ладно не тиран, мож гей? Может страдаешь от не разделенной любви и максимум что вопрошающей светит это горячая ночка. Вот и наводит справки, причем когда вот так прямо и в лоб, это не худший вариант, куда хуже если сама догадки начнет строить и ошибется, но будет уверена в своей правоте.
    cvetic7, el_condor_pasa, vilitaj и 2 другим нравится это.
  6. Vitold1

Vitold1 Новичок

Это спрашивать начали куда раньше, чем появились негативные модные тенденции. Речь просто идет о конформизме, заимствованном поведении. Вот и любопытно, чем это вызвано, должен быть где-то сюжетец слизанный откуда-то.Неужели они рассчитывают на правдивый ответ или уверены в том, что ответ знает тот, кого они спрашивают? Глупость человеческая должна стать предметом серьезного исследования, от этого целые народы гибнут и страны порой.
    4elovec4inka нравится это.
  7. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Есть такое понятие, как общение. Люди задают вопросы и отвечают на них и если человеку скрывать нечего и он не оброс кучей комплексов неполноценности, то для него нет понятия "некорректный вопрос".
    cvetic7, June_julay, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  8. Vitold1

Vitold1 Новичок

Нет уж, раз Вы в такой принцип впали, есть куча знакомых тебе людей, и они вправе спрашивать об о Вас все что угодно и Вы не обижаетесь, а есть люди недостаточно знакомые Вам.И вот как раз об их поведении я говорю. Если Вам это непонятно, таков уровень нашего общества, власти, общественных движений и прочего, но я надеюсь многие простые люди это понимают и общаются тоже нормально.
  9. TimurSA

Судя по тому что вы так нервничаете при ответе на такой банальный вопрос, причина у вас похоже есть и она не в том что вы не встретили еще ту... Коловрат случайно угадал и вы гей? Я прав?
    И чаще всего вас спрашивает об этом ваша мама (у вас нет папы) Она хочет внуков... Вы ей объясните все как есть. Она мама и она вас поймет.
    vBKFIRF31 нравится это.
  10. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Спор ни о чем.
    Никогда не задавала такого вопроса ни мужчинам, ни женщинам.
    "Почему не женат\не замужем?" - так это очевидно. Не хотел\не хотела.
    Вот и все. (остальное - если человек сам захочет, скажет. Без наводящих вопросов, я не баушка на лавочке)
    Не в праве. Никто не имеет права лезть в чужую личную жизнь.
    Я просто игнорирую эти вопросы. Те, кто меня знает хорошо - их не задают, а остальные пусть идут лесом.
    Это, скорее, вопрос воспитания, не больше. И уж тем более - ни один уважающий себя работодатель НИКОГДА не задаст подобный вопрос, потому что это уже вмешательство в личную жизнь, которая профессии и опыта никак не касается.
  11. Евпатий Коловрат

То есть ты не за мужем? Почему?!?!?!
    June_julay, Evgenii и Nifertity нравится это.
  12. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Евпатий, не фулюгань, зачем нервировать автора темы? Очевидно, что здесь у него любимая мозоль.
    Полагаю, что одной из причин такого праздного любопытства у многих женщин- несоответствие собеседника стандартному, шаблонному образу нормального усреднённого мужчины, что сложился в голове этой женщины. И в таком случае женщина бывает не в силах удержаться от подобного вопроса.
    cvetic7, d-nedosekin, Rhfgbdf и ещё 1-му нравится это.
  13. Евпатий Коловрат

Вот и я говорю, так уж у нас у людей повелось, что при достижении определенного возраста, пора вылазить из под мамкиной юбки, обзаводиться своим углом, самому там все обустраивать и добывать себе еду и прочие плюшки. Привести бабу в конце концов, чтоб варила и стирала, готовила и ждала, любила и смотрела на тебя восторженными глазками, чтобы настрогать с ней следующее потомство в конце концов.
    И вот когда встречаешь человека вроде и достигшего почти всего но не женатого то действительно встает вопрос а собственно почему? То ли он шибко придирчивый и скрупулезно выбирает, то ли наоборот не нужно никому такое чудо в перьях. Ну есть еще несколько причин, но они более субъективны.
    cvetic7, June_julay, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  14. TimurSA

Банальный инфантилизм. Семья и дети это большая ответственность и масса проблем.
    Куда проще жить держась за мамину юбку...
    cvetic7 нравится это.
  15. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Все живое паруется. Для продолжения рода.- Основной инстинкт.
    И человек у которого отсутствует Основной Инстинкт вызывает как минимум недоумение. Поэтому и возникает вопрос.
  16. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Если к тридцатнику у человека нет ни котёнка, ни ребёнка, ни Родины, ни флага, - зачем такой работодателю нужен? Брак - признак хорошей социальной адаптации человека. Это значит, что он либо не допускает возникновения таких ситуаций, за которые его жена пилит, либо допускает, но не бьет жену за мозгоклюйство или не уходит из семьи))) Значит, высока вероятность, что и на рабочем месте он будет вести себя так же.
    Я на интернатуре сначала хотел морду начальству набить, а потом плюнул и просто ушёл, даже трудовую книжку не забрал))) Холостой был, сам чёрт не брат. Ну и нафиг такие подчинённые кому нужны?))
    cvetic7, June_julay, TimurSA и ещё 1-му нравится это.
  17. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Слышь, мистер, и во что ж ты превратился? Я до сих пор подумываю морды набить. Периодически помогает.
    А, может, правда человечек голубенький или со слабеньким либидо, но шикарными мозгами? Знаешь, сколько талантливых голубков по свету рыщет? Надо уметь раскрывать людей и, представь себе, даже воспитывать - это абсолютно реально. Только неуверенные в себе дебилы отпихиваются от людей по формальному признаку.
    mad_foxy, cvetic7, anytkaradost и 2 другим нравится это.
  18. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Воспитали голубого,
    Построжились- не горюй:
    Стал он рыжим, чессна слово,
    Посинел один лишь ...уй!
  19. MIG

MIG Постоянный пользователь

Вполне корректный вопрос, на мой взгляд.
    Ближайший пример у меня сидит за соседним креслом на работе. Брали на работу молодого и неженатого. Причем в анкете он ставил галочку, что согласен ездить в командировки и на какой срок.
    Потом женился, завел детей. Длительные командировки становятся не интересны, начинает отбрыкиваться. Если будем брать на его место нового, опять будем искать чтобы был не женат.
  20. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Такой вот Евпат не попался, вот почему!))
    Evgenii, 0le4ka и d-nedosekin нравится это.

Поделиться этой страницей