Вопрос о сексе

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем Strela, 4 окт 2015.

1. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Меня тоже)))) Как говорится - флудили, флудим и будем флудить ко всеобщему удовольствию))))
    shurasick и anytkaradost нравится это.
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

На том стоим!)))
    shurasick нравится это.
  3. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Надеюсь, что ТС заглянет ещё сюда почитать ответы. Не себе же я это писала.
    Все, что вы написали очень хорошо. Вы, в общем-то довольно неплохо выражаете свои мысли, связно и красиво, очевидно, неглупы. Однако где-то - снаружи ли вас или внутри, есть загадка, ответ на которую вы не можете найти. И вот тут в чем проблема неглупых людей - чем они неглупей, тем сложнее бывает его отыскать в череде мыслей и переживаний, тем трудней найти ниточку, за которую надо потянуть, чтобы распутать клубок. Там, где человеку простому достаточно сказать "делай так", с человеком посложнее такое не прокатывает, а увлечение разбором приводит не к решению вопроса, а к играм в бисер. Попробую все же ответить на некоторые ваши вопросы, может, это даст вам что-то или как-то приблизит к тому, что ищите.
    Первое. Вам нужно разделиться с мужчиной. Вам не нужно думать о том, что он не получает какое-то удовольствие или получает какое-нибудь "не то" удовольствие. По тому, что вы рассказали, не похоже, чтобы ваши мужчины были мазохистами. Просто поверьте - они получают удовольствие. Они занимаются с вами сексом - не за деньги, не по взятым на себя обязательствам, а потому что им хочется и нравится это делать. Может, оно кажется примитивным, может, они со стороны при этом выглядят не особо духовными или "растворяющимся", может, даже несколько забавными или механистичными со своими туда-сюда-обратно, может, где-то они проваливаются в доказательство вам или себе, какие они мачо, но они все равно на уровне физиологии получают от этого процесса удовольствие.
    Возможно, это одна из причин, почему они не очень понимают, что измениться нужно им. Потому что им же все нравится. А удовольствие не получаете вы. А другие вроде как получали (ну, или делали вид, но это уже не узнаешь, не выкапывать же). Логично же, что значит дело либо в вас, либо в вашем взаимодействии? Если добавить сюда мужское эго, которое пока в текущих экономико-политико-географических условиях таково, какое оно есть - о, весьма)) Будем же снисходительны к братьям нашим, в конце концов, все мы продукт своей эпохи и перейдём к вопросу, сформулированному ещё Николай Гавриловичем, нашем всем, Чернышевским.
    Из того, что вы описали про взаимодействие с мужчиной, я поняла, что вам для полного погружения в процесс, чтобы фрикции его не казались вам чем-то неуместным и некстати действом (в принципе то, что вы описывали абсолютно нормальные составляющие секса, на ура воспринимаемые многими женщинами, проблема в том, что вам они не кажутся адекватными ситуации), требуется больше нежности, предварительных ласк и внимания партнёра к вашим желаниям во время. Я не буду здесь устраивать сеанс терапии, но вопросы, которые возникают при прочтении ваших текстов - а какие у вас отношения с теми мужчинами, с которыми вы занимаетесь сексом, какие чувства к ним? Хотите ли их? Испытываете нежность, доверие, влюбленность - вот ещё до секса (после, понятно, там уже чувства не очень, одиночество и отчужденность). Насколько хорошо вы понимаете друг друга не в вопросах секса? Не переходите ли вы к сексу раньше, чем вам хотелось бы, например, из-за того, что так надо или по каким-либо другим причинам? Не возлагаете ли вы на секс слишком много задач - что он, помимо "банального" соития должен стать и способом общения, коспенсирующий "обрывы связи" и духовной практикой? Насколько присутствует наполняющий такой тактильный контакт - обнимашки, лежание,соприкосновения до или вне секса? Так, чтобы во время секса уже хотелось только тыц-тыц-тыц?
    С предварительными ласками все более-менее понятно. Тут и мужик более-менее просвещен, и вариантов множества. если женщину час-два изводить ласками, да не давать, пока сама не взмолится, пока вот это вот туда-сюда не станет для неё желанным, если в голове у неё будет только "да когда же он в меня войдёт, да выебет хорошенько!".. Тут нужен человек терпеливый, чувственный и изобретательный. Вам тут на сайте подтвердят, что такие есть. Причины, по которым не попадаются вам - либо, и правда, определённый типаж выбираете, а он как раз относится к тем, кого игнорируете. Либо возникает вопрос, где живёте - если это небольшой город, в котором выбор небольшой и "все такие". Выход тогда один - валить, валить оттудова к своему женскому счастью.
    По поводу же внимательности к происходящему с вами во время процесса. Смотрите, я не очень верю в единство, как душ, так и тел. Наверняка, тут многие со мной не согласятся, но, думаю, при хорошем раскладе, секс - это действительно близость, возможно, с похожими переживаниями, но без чтения мыслей. И запросто может быть, что человеку хорошо и кажется, что и другому хорошо. Человеку вообще свойственно приписывать свои переживания внешнему миру. Если уж ему удаётся приписать неодушевлённым объектам (солнце как-то более-менее одинаковое, и все ж оно в какие-то дни ярко и весело светит, а в другие - безрадостно освещает), что уж говорить о неодушевленных. Вполне допускаю, что ваши партнеры делают ошибочные выводы о вашем состоянии, опираясь на то, что им-то все нравится. И тут, смотрите - возможно, вам, и правда, попадались м..ки или эгоистичные и грубые скорострелы. Но может, вашим партнёрам было не очень понятно, что вам нравится, что нет, а что делать дальше. По тому, как вы рассказали, возникает ощущение двух разных режимов, в которых вы можете находиться. Один - это режим секса и он не такой, как вам хотелось бы, но вы с ним ничего сделать не можете в процессе, только дождаться окончания или прервать, чтобы перейти к следующему режиму - обсуждению. А для решения этого вопроса надо бы, мне кажется, научиться общаться в процессе, надо, чтобы партнёр получал обратную связь от вас (желательно, без лишних слов) во время секса. У него, возможно, в пылу страсти не так остер глаз, но, не исключено, что и по вам не так очевидно, в какую сторону идти. Может быть, вам не хватает спонтанности в сексе, может, активности, инициативы. Помните Дейенерис, мать драконов, какая трансформациям с ней произошла? Можете себе представить, чтобы она с Дрого обсуждала, что он её мало и не так ласкает? Я тоже не могу. Но ей удаётся от принуждения прийти к взаимному удовольствию - взаимному, по тому, как она его полюбит не похоже, чтобы она механически освоила способы ублажения мужчин.. Большинство осталось за кадром, но начинается с того, что она говорит - нет, сегодня мы будем делать так.. Она позволяет своему желанию, своей воле проявиться, и только тогда, переплетаясь с его желанием и волей, оно приводит к появлению союза, любви.. Вот это, мне кажется, ключевое, на это надо направить внимание - не на рациональном уровне обьяснить и доказать мужчине, что он что-то делает неправильно, такие уж мы зверушки, что психика всячески противится этой новости, а на невербальном уровне вывести туда, куда вам надо. А надеюсь, что надо вам к удовольствию, близости и взаимной радости.
    Спасибо, я кончил. Плять, хотела вовремя лечь спать, называется, заглянула на минутку..
    COBA_, June_julay, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  4. Любительница

Аплодисменты, причём очень бурные и искренние!!!! Я ладошки отбила!!!
    Даже если ТС не зайдёт/не прочитает/не поймёт, возможно, это ещё кому-то пригодится))) Я с отдельными (но оооочень редкими) не соглашусь, но в целом - лучше и не выразить)))
    ЗЫ А Вы кто по профессии?
    el_condor_pasa нравится это.
  5. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Хорошо написали, но - не в коня корм)) Фригидность на почве безразмерного самолюбия не лечится, от слова совсем, да и в лечении не нуждается)))
    Женщина, которая не способна отдаваться мужчине - это ошибка природы, генетический дефект, который подлежит выбраковке. Ну и про социальные факторы, приводящие к мировоззрению: "Все вокруг педерасты, один я Д'Артаньян!", тоже забывать не надо))
    Это как мужчина, не способный овладеть женщиной - он сразу выкидывается на обочину жизни и никто его жалеть не будет.
    З:Ы: Дайте, наконец, ответ - что сие значит? "Спасибо, я кончил. Плять, хотела вовремя лечь спать"
    А то я уже во второй раз в смятении))) Надеюсь, что это просто опечатка)))
    June_julay нравится это.
  6. Любительница

Могу ошибаться, но я могла бы написать точно также по следующей причине: "Спасибо, я кончил" - стало уже устойчивым выражением, и глагол в нём употребляется в мужском роде априори, независимо от пола сказавшего/написавшего сие выражение)))
    escritor и el_condor_pasa нравится это.
  7. Strela

Strela Пользователь

Спасибо большое, что написали. ПисАли вы не зря - во всяком случае, я в это верю. )) Очень люблю такие отзывы - обстоятельные, вдумчивые, хорошо аргументированные. Спасибо!
    Теперь к моему ответу. По поводу моих чувств к мужчинам ещё до секса - верный вопрос. Вы совершенно правы - в этом корень "зла". )) Мне всегда были противны всяческое показушничество, понты, неискренность. И я боялась быть такой... казаться такой. И тем растаптывала свое чувство собственного достоинства. Потому что полагала, что я не могу быть лучше других, что люди все равны и одинаковы по своему внутреннему содержанию. Что они могут маскировать самих себя, но внутри они все же не менее богаты, чем любой человек, в том числе и я. Я и теперь так думаю. Но все же кое что я изменила в своем понимании жизни. )) Вот смотрите. В моей жизни были разные мужчины: и по социальному положению, и по человеческим характеристикам. Я в каждом видела что-то ценное - его, настоящее, и ценила это в нем, и всегда говорила каждому о том, что есть в нем хорошего, за что я его конкретно ценю и уважаю. Но я видела и то, что мне не нравилось. И вот с этим было сложнее. Одни не хотели признавать, другие не хотели обсуждать, даже если и отчасти признавали: я такой, и я буду таким. Хорошо, говорила я, будь таким, но только в таком случае я с тобой не буду, потому что я не могу это терпеть. Ухмылялись - не верили. А потом я уходила - от всех своих мужчин я ушла сама, ни один не бросал меня. А они обижались, проклинали, говорили, что любовь - это когда принимают такими, какие есть и не пытаются изменить. Некоторые и по сей день, вероятно, проклинают. Но я же предупреждала. Я не рвала сразу, я понимала, что нужно время. Я была готова ждать, помогать, поддерживать. Но на деле выходило, что чем дольше я "понимала", тем отвратительнее становился мне человек. Это, конечно, уже человеческих качеств все касается. Но в том-то и дело, что чувство возникает к человеческим качествам - к человеку. А секс тогда уже дело техники - и с возбуждением все в порядке, и соответственно с фрикциями и т.д. Потому что техника - результат чувства. Никакими словами нельзя описать вот это чуть-чуть медленней, чуть-чуть быстрей, чуть-чуть глубже... все это диктуется чувством человека, тем, как и что он к тебе чувствует. И я хочу получить от секса именно это понимание того, что человек чувствует. Понимате? Вот мы говорим - о чувствах не говорят, их доказывают. А как? Так вот так вот, в сексе, и доказывают. Или, скорее, показывают. Я не хочу диктовать мужчине - потри тут, полижи там. Не потому, что мой язык в принципе не поворачивается на это, а потому, что я хочу, чтобы он дал мне свое чувство в сексе - то именно, для чего секс и предназначен - для обмена чувствами. А принципиальная техника любому взрослому мужчине должна быть в общем-то уже понятна: каждый знает, где у женщины клитор и где задняя стенка влагалища и о значении этих мест. Поэтому дело не в том, чтобы ни в коем случае не говорить! Да нет же! Но и говорить можно по-разному! А если из чувств только похоть, то что же тогда секс, если не обертка от конфетки? А зачем мне обертка - я не питаюсь обертками. Но они хотят, чтобы я принимала обертку за конфету! Они хотят обманываться и чтобы я обманывала их. А я не хочу обманываться и обманывать их! Я хочу, чтобы они поняли, что оберка - это обертка, а конфета - это конфета и никак не наоборот. Это моя основа, если я изменю ее, то перестану быть собой. А они говорят - значит, ты не любишь: если ты не выражаешь восторга, не принимаешь, отвергаешь - значит, ты не любишь. Потому что любовь по их мнению лишена конфликта. А я так не считаю. Если бы я сказала ему: дорогой, все прекрасно, а на самом деле была бы не удовлетворена, то я бы сделала ему самое большое зло, какое только можно сделать, потому что я закрыла бы ему все шансы стать таким, чтобы удовлетворять меня. И себе бы тоже все эти шансы перекрыла. А я говорю: нет, мне это не нравится, а надо так-то и так-то, я говорю: мужчина должен быть нежным. Я говорю: выражение мужественности - это именно переживание нежности по отношению к женщине. Так же как и наоборот: выражение женственности - это переживание нежных чувств по отношению к мужчине. Все остальное - брутальность, маскулинность, все эти порнушные представления - это имитаты, ложные, возникшие от того, что нет настоящего чувства. Это не значит, что мне нравятся дохлые романтики - это тоже стереотип, такой же как и общепринятое представление о мужественности как о чем-то брутальном. Здоровое сильное тело не только не отрицает способности к нежным чувствам, но даже и предполагает ее, так как по настощему физически сильный человек не нужнается в доказательстве своей силы, в ее демонстрации - он и так знает, что он силен. Когда ты мужчина? Только в тот момент, когда смотришь на женщину и она тебе искренне, всей душой приятна и ты любуешься ею. Когда ты женщина? Когда ты смотришь на мужчину, и он тебе искренне всей душой приятен и ты любуешься им, восхищаешься им. И в этот момент тебе хочется - самой хочется, а не потому, что в этом есть какая-то для тебя выгода - быть милой, приятной, веселой, улыбаться, смеяться - ты рада ему и ты хочешь радовать его. И нежность сама собой как-то рождается. Когда же этого не происходит и я говорю мужчине о том, что мне нужно, чтобы это произошло - потому что это высший кайф, когда ты весел без всякого на то принуждения от самого себя - тогда тебе легко, потому что не нужны никакие усилия, чтобы радоваться, а наоборот, эта радость как бы вливает в тебя силы - то что я испытываю? Мне немного косяково от того, что мне приходится признавать, что он не таков, чтобы я безусловно его любила, мне это самой неприятно. Но я понимаю, что это не его вина, что его таким воспитали. Я понимаю его, я не осуждаю его. Я... я являюсь ему в этот момент другом. А в его понимании любовница не может быть другом. Любовница, по его соображениям должна непременно млеть от всего, что он делает и являет собой. Любовь по их мнению может быть только такой, какой ее показывают в сопливых и брутальных фильмах, т.е. либо "ах!", либо "как ты крут!". Это что-то такое для них, совершенно искуственное, лишенное жизни, поэтому оно и не переживает жизнь со всей ее сложностью. Их любовь может существовать только в идеальных условиях какой-то оранжереи, а столкнувшись с реальностью, моментально погибает. Жизнь полна боли и неудач. Неудача никак не может противоречить любви. За неудачу нельзя разлюбить. И не любить за нее нельзя. В случае неудачи нельзя только применять к человеку тот шаблон любви, в котором ему предписано быть всегда крутым парнем - за что его там и любят. Но когда ты по-настоящему по-человечески относишься к человеку, ты не можешь не любить его за его неудачи и любить за успех, потому что ты понимаешь, что неудача - объективная штука, неудачи бывают у всех, что непризнание ее говорит о слабости, признание же - о силе. Что жизнь шире и сложней их узкой картины любви. Что говоря мужчине, что он неудачник, женщина на самом деле больше любит его, чем та, которая говорит ему, что он крут, когда он не является таковым. Потому что равнодушно сказать "ты крут" очень просто, а сказать, что это не так - сложно. И заставить сделать это может только понимание необходимости этого для него же самого. А это понимание никогда не рождается на основе равнодушия. Но отчего же так трудо объяснить это??? Так вот, отвечая на ваш вопрос - мои мужчины не были мне безразличны. Но я не обманывалась на их счет.
    Да, возможно, мое местопребывание несколько специфично в отношении собравшихся тут людей. Я живу в Германии. Уже довольно давно, хотя несколько лет тому назад я приезжала в Россию и прожила там три года. Вынуждена была вернутся обратно, что меня сильно огорчает. Германия - это такой котел, где собираются самые разные люди, и где развитие их может пойти в любую даже самую неожиданную сторону. Эта страна - непростые условия для человеческой психики. Люди все из разных мест, с совершенно различной историей... нет никакой общей основы. Плюс зрелый возраст, когда новые контакты вообще трудней завязывать. Плюс отсутствие площадок, где можно было бы познакомится с русскими людьми в реале. Найти тут человека по себе - очень трудно. Межнациональные отношения - я пробовала, тут свои нюансы, о которых можно долго говорить. Поэтому вот эти все слова, что я написала. Просто иногда нужно выпустить как-то разрывающие тебя чувства. )) Я знаю, что как-то, когда-то все разрешится, да и я не из слабаков... но накопившееся, с ним же тоже нужно как-то поступать. Но знаете, это все кое что дало мне. Я поняла, что страдала ложной скромностью. Что люди действительно разнятся между собой и нужно это признавать. Это не значит, что я насмехаюсь над тем, кто менее развит - даже наоборот, мне очень досадно за них - я искренне желаю им духовного роста. Но вынужденна признать, что я в этом смысле добилась большего, чем они. Я читала с детства. Много, взахлеб - в юности я даже двери квартиры открывала, глядя в книгу. И читала я хорошую, качественную литературу. А искусство - это передатчик чувств (альтернатива сексу, между прочим). Читающий человек - это человек с отточенным чувствованием, нечитающий - с притупленным или вообще атрофированным вследствии нашей современной культур-мультур. Единственное исключение - люди, по настоящему связанные с природой, выросшие с ней, любящие ее. Для городского населения - это по сути только те люди, которые находят интересными других людей, на уровне психологии. Вот этот поступок - опубликование текста - помог мне правильно взглянуть на вещи и спокойно признать, что да, есть люди, которые мне не равны, есть люди, которым не равна я (и им будет скучно со мной, и это понятно и естественно и они имеют на это полное право), а есть люди, которым я равна и они равны мне. Таких людей мне и нужно искать. Равны, по внутренней готовности воспринимать мир на том же уровне ощущений, что и я. Это и есть критерий сходства людей, наверное. Вот так я сегодня размышляю. ))
  8. Любительница

Прочитала... нет, пока не слишком внимательно (многабукаф), но полностью.... Ощущение, что короткие ответы писали не Вы....
    У Вас в тот момент было плохое настроение? Вы походили на ёжика, которых просто фырчит и пытается уколоть....
  9. Strela

Strela Пользователь

А вы со мной по человечески разговаривали, чтобы я была ласкова и нежна?
  10. Любительница

Я изначально спрашивала то, что хотела прояснить.... Покажите, где я говорила не по-человечески.... Только не ответ на Ваши выпады, а мой первоначальный пост.....
  11. Strela

Strela Пользователь

Во-певых, на мой довольно искренний рассказ о том, что было мне в жизни по-настоящему искренне и порой очень сильно мучительно вы ответили мне холодным вопросом о том, сколько мне лет, как я мастурбирую и проч. От женщины, тем более, не юной, мне хотелось какого-то сочувствия. А тут... ощущение, будто пришел к врачу с переломом, а он, не отрывая носа от какой-то тетради буркнул: угу, раздевайтесь, щас посмотрю.
    Во вторых, вы обиделись, когда я говорила о том, что люди принимают похоть за любовь и довольствуются этим. Вас это отчего-то оскорбило. Вы решили, что я кого-то "опускаю". Причем, что интересно - по сути я действительно опустила, но только для меня этот процесс означает благо, а для вас почему-то позор. И я оговорила в том своем ответе именно это, т.к. знала, что меня могут неправильно понять. Но вы не поняли. И стали высказывать обо мне основанные на вашем разумении жизни предположения, которые ко мне конечно же не имеют ни малейшего отношения и являются отражением только вас самой, в то время как направлено все это было в мой адрес, и не только обо мне, но и о каких-то других девушках, которых вы когда-то не сумели понять - все это довольно неприятно, знаете.
  12. Любительница

Даже полезла перечитывать... То, что были краткие и сухие вопросы - простите, мне хотелось выяснить то, что считала важным....
  13. валера3

валера3 Постоянный пользователь

Ну так вы здесь помощи искали или чего?
    Вам и хотели помочь, сначала даже вполне искренне. Но вы показали истинные причины вашего положения в дальнейших диалогах.
    Здесь не прокатная жилеток, чтобы в них можно было прийти поплакаться, чтобы вам стало легче и можно было и дальше плевать на всех с пьедестала, на который вы себя посадили.
    June_julay, el_condor_pasa и 0le4ka нравится это.
  14. Strela

Strela Пользователь

А что здесь?
  15. валера3

"SexyTales — форум о сексе"
    el_condor_pasa нравится это.
  16. Любительница

А вот остальное - это Ваше восприятие....
    Насчёт того, что опустили - да, когда Вы заявили, что Вы согласны только на полёт, а нам нравится ползать - это что было?
  17. Strela

Strela Пользователь

"я говорила о том, что люди принимают похоть за любовь и довольствуются этим"
  18. Strela

Strela Пользователь

Ух ты! А форум - это что такое?
  19. валера3

Гугль в помощь)
  20. Strela

Strela Пользователь

Понятно, формулировать не умеем.

Поделиться этой страницей