Альтернатива.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 7 окт 2015.

1. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Соскучились? Крапива-стайлз представляет новый проект. Пусть вас не пугает название: ничьим конкурентом он не планируется. Просто альтернатива - это суть самого проекта.

Итак, приглашаются к сотрудничеству пятерка смелых авторов. Как признанные мастера, так и (и их я бы желала видеть в основном) новички, которые либо стесняются, либо хотят, чтобы о них узнало большее количество читателей. Либо желают отточить свое перо и подняться чуть выше стандартного "всунул-вынул".

Как обычно - будут правила и рамки. Мастерство автора и состоит в том, чтобы попробовать уложиться в рамки и донести до читателя свой гениальный замысел.

Идея такова: альтернативное окончание известных произведений.
    Жанр: (Не) детская сказка.
    От автора требуется: завершить заданную ему сказку в своем стиле, под своим видением.
    Финалисту - небольшое денежное вознаграждение.

Кому интересно, поднимаем лапки.

Итак, правила:

1. Срок написания - трое суток.
    2. Ограничение по объему- 12 000 знаков без пробелов.
    3. Конкурсные работы высылаем мне на почтовый ящик (укажу каждому в личке)
    4. Каждому конкурсанту присвою номер (по аналогии с конкурсом Мистеров и Мисс)
    5. Работы выложу все одновременно и вместе с голосованием.
    6. Критиков прошу воздержаться от откровенно хамских нападок (это, вообще-то на всякий случай, а вдруг...)
    7. Конкурсантов прошу проявлять выдержку в ответах. Главное для автора - это "стальные яйца" (мое любимое выражение)
    8. Конкурсанты высылают мне ответы на вопросы в личку.
    9. Маски снимаются после окончания голосования
    10. Денежный приз чисто номинальный - 200 рублей на Яндекс кошелек (или что-либо подобное).
    11. Авторы имеют право вводить любых персонажей. Хоть себя, хоть инопланетян. Если кому-то захочется ввести посторонний ник форума, необходимо разрешение носителя ника.
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2015
    Fairie, evangelina, shurasick и 2 другим нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Я желаю, но как это отразится на моём помощницестве?
  3. Крапива

Юрочка, да я сама справлюсь. Приходи, сказка - твой жанр.
    Nifertity, shurasick и 2510ira нравится это.
  4. 2510yura

И каковы правила? Я сам выбираю сказку или меня обязывают. Будут ли сроки и какое ограничение в словах- страницах?
    Nifertity нравится это.
  5. 2510yura

Яко тоже обожает сказки кнопать. )))
  6. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Обожаю, и уже облизываюсь - но приму участие только если новичков мало будет.
    Пусть новенькие свои силы пробуют))
    shurasick нравится это.
  7. Крапива

Да, сказка будет заданием. Почему? Объясню. Чтобы была конкуренция в глазах читателей. Если будет пять окончаний разных сказок - не из чего будет выбирать. Если будет пять окончаний одной сказки - читатель сможет выбрать наиболее правдоподобное. Не боись, я загадаю самую известную. если что, дам ссыль на мультик по ней.

Ограничение - 12 000 а.з. Почему знаки? Я, вообще, предпочитаю все мерить знаками. Диалоги занимают много листового пространства, и автор, предпочитающий диалоги, может не уложиться в ограничение по страницам.
    shurasick, 2510ira, anytkaradost и ещё 1-му нравится это.
  8. Крапива

Да, я бы желала видеть именно новичков. Соревнование будет анонимным до самого окончания, поэтому бояться им нечего.

Плюс к тому, я приглашаю мастеров СТ на разбор каждого произведения. С минимумом восторженности, с максимумом критического разбора. Для чего? Мы здесь авторы. Каждому автору хочется писать лучше. У профи и полупрофи (вроде меня) есть т.н. бета-ридеры. Выискиванием "блох" в рассказах занимаются они. У подавляющего большинства авторов таких помощников нет. Потому и появляются у героев рассказов по два члена, у героинь по две попки и т.п.

Здесь разбором полета новвичка займутся люди, когда-то тоже бывшие новичками. Они укажут на нелогичность действий и поступков, на несоответствие героев заданному жанру. Даже в сказке должна быть логическая связь событий.
    0le4ka, shurasick, 2510ira и ещё 1-му нравится это.
  9. 2510yura

Раз конкурс инкогнито и желательно новички, то я лучше воздержусь от участия, но разбирать произведения по досточкам-косточкам. Эт я запросто)))

К тому же я забыл, что меня выкупят с первых же строк)))
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  10. валера3

валера3 Постоянный пользователь

А первая сказка-Колобок))
  11. 2510yura

Это Крапиве решать)))
    Дописать колобка с сексуальноэротическим продолжение нужно быть не только мастером пера и но и иметь достаточно извращённый ум)))

Это вам не воробьям фигушки показывать (ц)
    Nifertity, Fairie и shurasick нравится это.
  12. Яко-Хан

Ахахаахх))
    Юр, это чьё?))
    2510ira нравится это.
  13. валера3

валера3 Постоянный пользователь

Яко может)
  14. 2510yura

"Живая мертвечина"
    реж. Питер Джексон (©Яндекс! Найдётся всё!)
  15. Яко-Хан

Буду знать))
  16. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

— Одна голова хорошо, но Бабка с Дедом могли бы тщательнее по сусекам поскрести. — подумал Колобок, перекатываясь через лисью попку…
    Nifertity, Rhfgbdf, d-nedosekin и ещё 1-му нравится это.
  17. MIG

MIG Постоянный пользователь

Хочу критиковать.
  18. Крапива

Можешь и поучаствовать, и покритиковать конкурентов. Почему нет? Не запрещено.

Че-то нету желающих. Боятся, что ли? А здря.
    0le4ka нравится это.
  19. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Хм.... какое интересное предложение) А когда планируется начало?
    0le4ka и anytkaradost нравится это.
  20. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

А участвовать?

Поделиться этой страницей