Альтернатива. конкурсные рассказы.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 11 окт 2015.

?

Голосуем за лучший рассказ

Голосование закрыто 18 окт 2015.
  1. 1. Рассказ № 1

52,6%
  2. 2. Рассказ № 2

31,6%
  3. 3. Рассказ № 3

47,4%
  4. 4. Рассказ № 4

36,8%
  5. 5. Рассказ № 5

5,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Уважаемый автор НОМЕР ТРИ! Раз говорите от мужского имени, вы мужчина? :p:p:p Или это, чтобы нас бедных завести в тупик? :nailbiting:
  2. nezabudka1505

nezabudka1505 Постоянный пользователь

Признаюсь мне тоже понравился первый рассказ. Голосовать еще не готова, хочется быть объективной. Как я поняла рамок ограничительных нет, каждый пишет что хочет, но это и странно для конкурса. Все же лучше конкретика, иначе полный разброд.
  3. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Были, но пришлось снять. Иначе тогда конкурс провалился бы.
    cvetic7 нравится это.
  4. Крапива

Автор говорит, что:

Ну я даже не знаю, может я так шифруюсь, а на самом деле я хитрая и вредная!) Должна же тут быть тайна, как и во всякой девушке)
    Nifertity нравится это.
  5. Ну, Крапива! Ну, Енотик! Поймать бы тебя да по шкурке твоей мягонькой помять :D:D:D У меня мОзги скоро потекут от твоих тайн:p:p:p
  6. nezabudka1505

nezabudka1505 Постоянный пользователь

Жаль. Более четкая направленность сюжета дала бы авторам равные шансы, да и читателям было бы проще оценивать. Не пытаюсь никого обидеть или задеть. Это только мое субъективное мнение. Но Ваша тема, Ваш конкурс и все в Ваших руках.
    Рассказы получились очень разные и оценивать их приходится только по внутренним ощущениям - мое - не мое.
  7. Крапива

Ограничивать полет фантазий авторов - последнее дело. Было задание - продолжение сказки. А вот как и каким макаром - это на усмотрение авторов. Конечно, все рассказы разные. Их писали разные люди. В этом и состоит суть почти всех лит.конкурсов. Дается только общая направленность, а там уже куда автора кривая выведет.

Иначе все получилось бы, как под копирку. И, да, как автору сложно писать, так и читателю приходится сложно оценивать. И то, и то работа. А работа легкой не бывает.
    Evgenii, 2510ira, cvetic7 и ещё 1-му нравится это.
  8. Так а разве можно оценивать иначе? ИМХО, люди всегда оценивают именно так:) И прелесть именно в том, что рассказы разные.
  9. Крапива

Бе-бе-бе)))
  10. Ах, она ещё и дразнится!:D Пойду за машинкой, под ноль побрею твою шубку:p:p:p
  11. Fairie

Fairie Активный пользователь

Выскажусь сразу, пока под впечатлением. Вначале быстро пробежала все рассказы, испугалась от объемов)) потом уже спокойно вчиталась.
    Прочла 1,3,4, и 2 напоследок, тк сразу поняла, что он об однополой любви, а такие рассказы здесь я еще не читала.
    И что? Я проголосовала за №2. Он потрясающий. Я уже бы только за один язык роскошный проголосовала. Было очень приятно и легко читать, сразу уносит в те сказочные времена. К откровенным сценам я подошла немного настороженно, но и они оказались прекрасны. Очень красиво и чувственно все описано. Так что я даже не задумывалась, за кого голосовать. Каждый ищет то, что нравится ему. Я, конечно, и юмор люблю, и прочее, но вот столько эмоций и романтики, еще и такой немного опасной, подводной - это то, что надо)).
    Спасибо автору:) И главное во время прочтения - не вспоминать персонажей мультика, жутко сразу сбивало)) В рассказе они такие другие и необыкновенные))
    2510ira, anytkaradost и 0le4ka нравится это.
  12. Крапива

Автор говорит, что:

Спасибо)) А групповушка, кстати, планировалась, вот только счётчик знаков, неумолимо приближающийся к цифре Х, тормознул это описание... Но если интересно, могу чуть позже выложить задумку, тем более что участники в ней, надеюсь, будут неожиданными для многих прочитавших.
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  13. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Как интригующе!)) Мне так очень захотелось почитать!)) Надеюсь на большую, веселую оргию!))
  14. Крапива

Автор рассказа № 2 говорит, что:

Итак.

Всем страждущим и желающим - сцена забав Яги и Забавы (забавно, да?) в полной версии будет, здесь она не уместилась по причине ограничения по знакам (которое в полтора раза и так превышено)

Девушку зовут действительно Забава, ничего искать не пришлось, имя звучит в фильме неоднократно.

Да, Забава не хотела не именно замуж, она не хотела детей (в наше время многие тоже сознательно не желают ими обзаводиться). А так как средства контрацепции оставляли желать лучшего (да и муж настаивал бы на наследниках) – она решила просить помощи у Яги, чтобы уйти туда, где мужчины появляются довольно редко, и даже смотреть на них никто не заставит (не говоря уже о более близком знакомстве). Опять же – романтика ночных полетов… (В полной версии я постараюсь более внятно указать на это)
    Почему не в монастырь, в таком случае? Для этого надо что-то еще кроме упрямства и желания оставаться чайлдфри.

А как образовалась пара Водяной-Иван?
    В мультфильме Водяной – единственный, кто помогает Ивану, неоднократно и делом. А после и вообще спасает жизнь. И даже в мультфильме Водяной прямо говорит «Поговорил бы кто со мной.» (Я очень одинок, может, станешь мне другом?)

Да, вот еще. Юра упомянул про злых колдунов – но в русских сказках нечисть (Водяные, Лешие) злыми-то как раз не были. Это духи, хранители леса, воды.
    Яга же – двойственный образ, часто в сказках она оказывает герою неоценимую помощь, но требует определенной платы за это (или хотя бы пугает)

Царя и Полкана я сближать не собираюсь – они люди пожилые, старой закалки. Не до таких шуток им.

А мою тире-болезнь кажется, даже линейкой не излечишь. Но в оригинальном тексте постараюсь убрать все.

Фее – отдельное спасибо за похвалу, и поклон.
    Nifertity, 2510ira, Fairie и ещё 1-му нравится это.
  15. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

И наконец четвёртый рассказик. Тоже, как и второй написан весьма изящным языком. Сказочным то бишь. Альтернатива хороша. Всё бы ничего, но чувствуется что автору не дали развернуться ограничения конкурса. Вначале его реченька журчала плавно, как ангельский девичий голосок, а в конце началась крольчатничитость. Я не обвиняю в этом автора. Он скомкал потому что буквы теснится начали. Но так надо было учитывать...

а рассказ хорош! ироничный немного фееричный, весёлый и фантастичный. Короче буду ожидать развёрнутую версию. У этой, считаю, конец скомкан. И даже более того. Рассказ мне показался недописанным. В начале ожидал, что он лучший, но пока воздержусь от максимальной оценки...

За что голосовать - не знаю... подумаю, ещё перечитаю и проголосую...
    Порою первые впечатления обманчивы))
    Последнее редактирование: 12 окт 2015
    Nifertity, Fairie и 0le4ka нравится это.
  16. 2510yura

Пробежался ещё раз по всем рассказам. Они, блин, все разные! Как можно сравнивать жареную баранину с шоколадным мороженным? Или что лучше? Северное сияние или посмотреть кассовый боевик? Колебался я промеж вторым и третьим рассказом. Но выбираю второй. Почему? А потому что третий написан в нарушении с правилами конкурса. Он не укладывается в рамки. А значит, если бы второй имел столько же знаков, может он был бы лучше? Таково моё решение. Но если бы можно было голосовать за два, проголосовал бы за оба.
  17. Крапива

Юра, второй тоже не укладывается. Потому и снято ограничение по знакам.
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  18. Крапива

Автор говорит, что:

Учитывать? Да бог с Вами. Учёт был, и планы были. Да вот только герои разве послушаются? Живут своей жизнью, как хотят. Конец не скомкан, а нещадно урезан. Но так как полная версия не прописана до конца, мне нужно время для её претворения в жизнь. Постараюсь в максимально сжатые сроки через организатора выложить тот вариант глав 5 и 6, который должен быть в условиях неограниченности знаков.
    Nifertity, anytkaradost, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  19. 2510yura

Я знаю, но третий слишком многа букаФ. Или мне показалось? Потому что второй я прочитал на одном дыхании...
  20. 2510yura

Выставляй на сайте. Там нет ограничений)))

Поделиться этой страницей