Альтернатива. конкурсные рассказы.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 11 окт 2015.

?

Голосуем за лучший рассказ

Голосование закрыто 18 окт 2015.
  1. 1. Рассказ № 1

52,6%
  2. 2. Рассказ № 2

31,6%
  3. 3. Рассказ № 3

47,4%
  4. 4. Рассказ № 4

36,8%
  5. 5. Рассказ № 5

5,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Ладно, зайдем с другой стороны) Тоже приведу аналогию. Простую. Дверь. Люди подходят, дергают. Не открывается. Они критикуют, почему это она закрыта. А то, что они тянут - на себя, а на ней написано - толкайте, они не читают, Времени нет.
  2. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

По большому счёту - никто никому ничем не обязан....
    Мне вообще это слово не нравится.....
    Tormator нравится это.
  3. Tormator

Кстати да, вопросов, я почти не видел. Авторы уже даже не утверждения отвечают))
  4. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Фуф, наконец-то осилил третий рассказ. Да уж, наваял автор целую повесть или попурри-пародию по разным сказкам, а может винегрет из старинных и современных компонентов: сказок, песен, рекламы, телесюжетов и бог весть чего ещё. Фантазия у автора отменная, читается легко и увлекательно. Не знаю, чему рассказ соответствует, а чему нет- пусть Крапива разбирается, но произведение сказочно-юмористическое вполне получилось. Такое не грех и на СТ выставить. От меня автору респект.
    Roksalana, 2510ira, Nifertity и 2 другим нравится это.
  5. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Признаюсь, мне тут многие авторы нравятся... но именно как авторы-любители, которые стремятся к совершенству, а не почивающие на лаврах мастера-гуру... И ты, Юра, без сомнения в моих любимчиках!;)
    Но прости, фанатично петь дифирамбы я не умею и творить себе кумира тоже не хочу(!)
    Да и в свой адрес не желаю слышать льстивых песен... это только мешает реально оценить свои возможности...
    Rhfgbdf, 2510ira и 0le4ka нравится это.
  6. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Понимаете Тор, по технике пожарной безопасности (здесь правила конкурса) все двери должны открываться наружу, поэтому и дергают... Вы можете показаться оригинальным, сделать открытие двери внутрь и возгордится, но... придут пожарные, выпишут штраф и оставят предписание переделать!!!
    Fairie и 2510ira нравится это.
  7. Tormator

Это уже мало относится к моей аналогии
  8. TimurSA

Вы не ту аналогию предложили. Если сейчас собрать ваши комменты и перечитать, то можно увидеть, что вы или поменяли свою точку, зрения, или запутались или не можете сформулировать то, что хотите до нас донести...
  9. Tormator

Точку зрения я точно не менял
  10. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

А разве в своих каментах читатели кагбэ не спрашивают автора отчего он так написал, а не иначе? Я, например, на свой вопрос получил ответ. Однако у меня давно появился вопрос к 1-му автору.

Уважаемый автор 1-го рассказа ответьте была ли брачная ночь у Ивана и Любавы и ваще они секисом занимались хоть изредка?
    Nifertity и TimurSA нравится это.
  11. Любительница

На мой взгляд, аналогия Крапивы тоже не совсем правильная....
    За бифштексом в ресторан - это на сайт...
    А здесь больше на кулинарное шоу похоже.... Во всяком случае, задумывалось....

Да, и.... у меня к автору №2 вопрос.... А можно описание Водяного поподробнее? Ну Ваше видение.... Причём оба облика - страхолюдного и настоящего.... Можно с картинками)))))))
    2510ira и Nifertity нравится это.
  12. Всегда озвучиваю только своё мнение. Безусловно, иногда оно может совпадать с мнением других читателей-критиков. Но я привыкла думать сама:)
    2510ira, TimurSA, evangelina и 2 другим нравится это.
  13. Мне кажется за всеми темами и не уследишь. Однажды в личке меня упрекнули, что последнее время не читаю рассказы на сайте. :) Да, так и есть. Заглядываю туда мимо ходом. Просто нет времени. А иногда и настроения. Тем более сложно успеть уследить за всеми конкурсами. Ведь все они интересные. :rolleyes:
    2510ira нравится это.
  14. MIG

MIG Постоянный пользователь

Я так понимаю должен выкинуть камень со своего огорода.
    За конкурсом абсолютно не следил (какая-то жопа со свободным временем настала), но один из участников попросил меня прокомментировать выложенные рассказы. По обсуждению рассказов была другая огромная ветка, которую я не читал. Долго и не думаю, что интересно. Здесь слегка пробежал глазами.
    Что касается именно четвертого рассказа, его прочитал два раза, чтобы сравнить с другими. И снова могу сказать то же самое. Не зацепил, хотя в начале были все шансы, если бы смог продолжать также, как и начал.
    Плюс, вы говорите: "Уже не раз вижу такое - автор номер 4 скомкал концовку, надоело писать, нету секса". То есть я не первый это сказал? Тогда может быть надо просто принять во внимание, а не придумывать оправдания?
    Понятно, что сейчас неожиданно все увидели прелесть 4-го рассказа и поют ему хвалебные дифирамбы. Но оценки говорят сами за себя. Не дотянул.
    Что касается оценок, то меня скорее удивляет низкий балл 2-го рассказа, который по уровню стоит примерно на одном месте с первым и третьим. Но не любят тут голубизну. Автор решил сделать необычный финт, и похоже попал с ним впросак.

П.С. Гуру в критиканстве себя не считаю, но свое мнение у меня есть. К тому же я его никому не навязываю. Так же как и стараюсь, чтобы чужое мнение не влияло на меня, пока я не выставлю оценку.
    2510ira, Fairie, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  15. А я так даже прошу автора углубить сюжет - написать проду-окончание, где уже конкретно нам нарисовать картину, как Иван и Любава, наконец, перешли к главному процессу:) То есть, конечно, демон в образе Ивана. Ну или как там уважаемый автор решит;)
    2510ira и 0le4ka нравится это.
  16. Tormator

Действительно, я процитировал часть вашего отзыва, но если чем-то обидел, то прошу прощения. Собственно, поэтому и не стал никого называть. Мне стало обидно, что такой хороший рассказ остался недооценённым, и попытался привлечь внимание читателей и ценителей к тому, что не вся их критика справедлива. В частности правдив только один момент - история не закончена. Но я уверен, автор нас еще чем-нибудь удивит, и порадует!
    Evgenii, 0le4ka и mig нравится это.
  17. MIG

MIG Постоянный пользователь

А у меня такой же вопрос к автору 4-го рассказа. В начале Любава ведет себя как будто все было. А по поведению Ивана - как будто ничего не было. В общем нипанятна...
    Я про добрачные отношения :)
    2510ira, 0le4ka и Nifertity нравится это.
  18. TimurSA

С рестораном я тоже не согласен. Даже сайт это не ресторан, не кафе и даже не столовка. Здесь нет профи. Здесь мы ходим в гости и кормят нас там исключительно домашним. Кто-то накормит нас добротным вкусным ужином, кто-то приготовит полуфабрикаты на скорую руку, а кто-то даст то что самому не гоже, сомнительного качества, да еще в придачу и не свежее... Есть те кто готовит хорошо, а есть кто только учится...
    Гости тоже разные. Кто-то поделится советом, как лучше приготовить, кто-то похвалит, а кто-то нахамит и обругает, причем многие хамы и готовить сами не умеют и ели с аппетитом, но дурная натура берет свое...
    2510ira, Fairie, mig и 2 другим нравится это.
  19. Любительница

Развёрнутая характеристика, не могу не согласиться)))) И во многом очень точная))))
  20. TimurSA

Дело в том что гости тоже не профи и вкусы, предпочтения у всех разные...
    Если продолжить аналогию с едой, то даже очень добротный бифштекс вызовет у вегетарианца отвращение и мы его никогда не уговорим не только съесть угощение, но даже попробовать маленький кусочек. Кто то терпеть не может жирное, а есть такие кого рвет от вареного лука...
    А кому-то в хорошем супе, приготовленном строго по рецепту банально не хватит специй.
    Всем невозможно угодить. Отсюда недопонимание и споры.
    Человеческий фактор.
    alouette и 0le4ka нравится это.

Поделиться этой страницей