Альтернатива. конкурсные рассказы.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 11 окт 2015.

?

Голосуем за лучший рассказ

Голосование закрыто 18 окт 2015.
  1. 1. Рассказ № 1

52,6%
  2. 2. Рассказ № 2

31,6%
  3. 3. Рассказ № 3

47,4%
  4. 4. Рассказ № 4

36,8%
  5. 5. Рассказ № 5

5,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. MIG

MIG Постоянный пользователь

И опять же странно будет, если опять говорить применительно к еде.
    Вас накормят наскоро приготовленным полусырым мясом. Но к нему подадут историю о том, что просто детки не вовремя проснулись и не дали нормально приготовить. Вы вежливо сделаете вид, что мясо получилось просто идеально и отдадите первое место в конкурсе этому человеку.
  2. alouette

alouette Постоянный пользователь

Вот поэтому, майне дамен унд хэррен , я рассказы не комментирую:)
    Ибо не хочу обижать авторов, даже если они мне не нравятся.
    Nifertity нравится это.
  3. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Миг понимаете это конкурс. Здесь дали определенные продукты и время. У первого участника получилось очень вкусно, но он готовил из других продуктов, не заданных. Третий приготовил вкусно, но времени затратил в разы больше. Второй - не буду сейчас ничего говорить, потому что он добавил в блюдо неприемлемые лично для меня и многих других продукты... И наконец четвертый рассказ. Может и сыро, но честно. И продукты которые надо и время ровно столько, сколько дали по конкурсу... Вот и все.
    2510ira, mig, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  4. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

А давайте закончим аналогии и займемся собственно тем, для чего мы тут собрались)))))
    Tormator, Nifertity и TimurSA нравится это.
  5. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

У кого-то, уже обеденное время) Вот ребята и проголодались))
    2510ira, TimurSA, Fairie и ещё 1-му нравится это.
  6. Так, вроде, уже всё обсудили:rolleyes: Номера 5, видимо, не будет. А если и будет, то его поезд укатил - все уже проголосовали:p
    TimurSA нравится это.
  7. У кого-то уже ужин скоро :D
    TimurSA нравится это.
  8. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Положим, еще не все) Но да, думаю, большая часть голосов, уже есть
  9. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Голос можно изменить)))))
    Nifertity нравится это.
  10. Я уже меняла :)
  11. MIG

Какая-то страусинная позиция. Тогда следуя вашей логике и на провоцирующие реплики в форуме вы отвечать не должны... (это я так провоцирую, чтобы проверить догадку). :)
    А вот насчет правил, я очень соглашусь. Их следовало огласить первым постом перед первым рассказом. Тогда бы мы оценивали рассказы дополнительно пользуясь фильтром из правил.
    Evgenii, 0le4ka и Nifertity нравится это.
  12. Про правила совершенно верно!
    0le4ka нравится это.
  13. alouette

alouette Постоянный пользователь

Я плАчу не вам, а тете Шуре (с)
    Реплика не кому-то конкретно, а в сторону. Я не люблю обсуждения, они как правило, несут в себе срач, не все, но многие.
    СтраусиНая позиция? Страусов не пугать, пол каменный!
    Я , кажется, никогда не убегала от своих слов.
  14. Ой, появился голос за № 5 :D Это типа протест такой? Или я проворонила 5-й рассказ?
  15. MIG

Я попробовал переголосовать. Впрочем времени ещё много. Может ещё раз переголосую.
    Пятому мой голос за лаконичность :)

А давайте подгоним голоса, чтобы у всех номинантов одинаково стало? Пускай Крапива потом выкручивается :)
    0le4ka и Nifertity нравится это.
  16. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Не в ту степь вас всех понесло. Ну, да ладно.

По третьему рассказу.

Что понравилось, я сказала выше.
    Что не понравилось:
    1. Сплошное диалоговое повествование. Описаний и действий минимум. Только разговоры, разговоры, разговоры.
    Соответственно, образ Ивана вышел... простоватым, что ли. Возможно, так задумывалось с самого начала, а возможно - это издержки одних диалогов. Герой совершенно не прорисован. Его слету пятеро, можно сказать, изнасиловали, он отряхнулся, как собака и дальше пошел. Понимаю, что все это писалось для прикола, но даже приколы следует писать так, чтобы в них верилось.
    2. Постоянные включения летучих фраз из старых советских кинокомедий примерно к середине начали уже напрягать. Апофеозом стали "кильки, которыми отравиться легче, чем водкой". Создалось ощущение, что каждую сцену автор придумывал именно под ту, или иную фразу только для того, чтобы ловко ее ввернуть.
    3. За разнообразием сексуального опыта Водяной посоветовал отправиться к Жар-Птице.
    Как на мой взгляд, так куда уж разнообразней Иван получил этот самый опыт в избушке у Баб Яг)))) И ни фига ведь девственнику не сталось после этого)))
    4. Возможно, я что-то пропустила, ибо в сплошных диалогах выловить необходимую информацию оказалось тяжеловато, но откуда у этой парочки взялась пищаль? Я честно искала момент, где бы они ее взяли, но не нашла. Повторю, может и упустила.
    5. За Кащея стало обидно до глубины души. Короля всей нечисти сделали откровенным придурком. И уж Водяной-то должен был знать, что Кащей и притвориться может. Чай, не первый век на свете живет.

В общем и целом: натягов, т.н. "роялей в кустах", или "богов из машины" очень и очень много. Что не отменяет живости авторского воображения и фантазии.
    0le4ka и 2510ira нравится это.
  17. А вот Крапива в этом не виновата! В том, что кто-то не прислал. И вообще работать с авторами - это такая морока! :) Енотику за вредные условия труда пора молоко давать.:rolleyes:
    0le4ka нравится это.
  18. Крапива

Вот поэтому мы и читаем километры и тонны макулатуры, пестрящей "симпотичными" и постоянно "извеняющимися" девицами.
    Evgenii, 0le4ka и 2510ira нравится это.
  19. Крапива

Спасибо, Миг. Ты - настоящий друг))))
    0le4ka, 2510ira и mig нравится это.
  20. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Кстати у меня есть правила не фанатеть от своих сексуальных пристрастий. Если мне не подходит измена, Куколд в реальности не приемлю, а к голубизне не отношусь. Это не говорит, что такие рассказы я читать не буду. Буду и даже с удовольствием. Просто переверну в своём сознании восприятие.

Но как написано, а! Эт я про второй рассказ. Какой язык! Вопчем мне ндравится. И с литературной точки зрения, и вкусно написан он))) Ну а еси вместо водяного представить русалку? А вместо бабки ёжки Лешего в сексуально-эротическом восприятии? Ведь поменять основных героев нельзя испортится последовательность повествования... Просто представить...

И ваще еси мне нра сказка с голубым окрасом, чё про меня подумают, что я поголубел што ли?)))
    Замечу, что женское население читательниц более толерантно относится к этому. Я имею ввиду когда в рассказ вплетается розоватость. И даже могут смеха ради разыграть сценку или поприкалываться. За примерами ходить не буду)))

Сожалею только, что автор для равновесия не использовал этот ход с Забавой и Ведьмой. А мож букав не хватило?)))
    Fairie, TimurSA, anytkaradost и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей