Альтернатива. окончательное голосование

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 14 окт 2015.

?

Кому достанется приз?

Голосование закрыто 17 окт 2015.
  1. Рассказ № 1

10 голосов
    50,0%
  2. Рассказ № 3

10 голосов
    50,0%
  1. Я тоже всегда об этом думаю, когда про вампиров читаю или смотрю :D Но это же сказка! Надо просто наслаждаться ею. Ведь и драконов нет, и принцы на конях не скачут уж лет сто точно. А уж всякие гномы и Белоснежки - вообще выдумка.
    Естественно, про вампиров, как и всё прочее - дело вкуса. ;)
    TimurSA и vilitaj нравится это.
  2. Прямо как поросёнок? Я слышала, как свинки визжат, мне кажется, от удовольствия такой звук нельзя издать:D
    0le4ka, mig и vilitaj нравится это.
  3. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Неужто такая улётная? Чёт даже захотелось посмотреть ради такой сценки))))
    Nifertity нравится это.
  4. Равнодушных нет. :rolleyes: Кто-то, как я, в восторге, кто-то плюётся:pПосмотри и составь своё мнение.
  5. Любительница

Вряд ли... ради одной сцены смотреть то, на что мне априори не хочется тратить время.... Но отзыв твой понравился))))) Красиво написала))))
  6. Любительница

Эххх, мой фаворит никак не выйдет в лидеры... Развернуть агит-компанию, что ли?)))))
    Evgenii нравится это.
  7. Там много красивых сцен:)
  8. Любительница

Нееее, всё равно не уговорила)))) Хотя..... ну может... в следующей жизни... когда я стану кошкой.... ла-ла-ла-ла)))))
  9. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Есть такой тип людей, они читают колобка и вместо того чтобы улыбнуться плюются. Они считают что кусок хлеба разговаривать не может. Но это не из-за того что они не понимают сказок. Они просто вредные и любят доепаться. А если доепаться не до чего, доепываются до столба...
    Я в 1991 году по блату купил роман Брема Стокера "Вампир" (Граф Дракула) и с удовольствием прочитал и даже боялся...
    Nifertity нравится это.
  10. Любительница

Я, помнится, ночью по дому пройти боялась после прочтения этой книги)))) Жаль, какой-то "любитель" зачитал у меня эту книгу... Впечатления до сих пор помню))))
    Tormator нравится это.
  11. TimurSA

Зачем нужно второе голосование?
    Исключили из голосовки два рассказа, хотя сроки не вышли и у каждого из них была возможность стать победителем. И еще сделали голосовку непрозрачной. Там было четко видно, что голосуют форумчане, а здесь...
    Похоже на нечестную игру.
    Сразу скажу, подавать в суд не буду. Просто люди не слепые и видят, не глупые и понимают...
    Nifertity нравится это.
  12. TimurSA

Я не буду оригинальным, эту мысль здесь озвучивали и до меня, но у четвертого рассказа были все шансы стать победителем.
    cvetic7, Nifertity и Tormator нравится это.
  13. TimurSA

Я тоже реально боялся (хотя мне было уже почти семнадцать лет), и у меня книгу брали почитать десятки раз, но всегда возвращали.
    Количество книг в моей библиотеке давно перевалило за сотню. Не люблю читать ни с планшета, ни с ноута и покупаю книги до сих пор. Благо пора дефицитов прошла. Раньше выписывал по каталогам по почте.
    А у моих родителей библиотека насчитывает уже не одну сотню. Не совру если скажу что нет такой книги из классической литературы, которой нет у них. Моя мама очень любит читать. Читает запоями.
    В итоге читаю и я и мои дочки)))
    cvetic7 и 0le4ka нравится это.
  14. Любительница

Мне 15 было... Книг, которые мне не вернули - десятки... И да, тоже предпочитаю бумажные... электронные никогда не дадут тех ощущений, которые дают шуршащие страницы... Сколько мной было прочитано книг - даже не сосчитаю...
    TimurSA и Tormator нравится это.
  15. TimurSA

Мне даже запах у книг нравится, особенно если книга новая...
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  16. Любительница

А чтение книги с фонариком под одеялом)))) А предвкушение, когда купишь книгу, а обстоятельства ну никак не позволяют окунуться в неё с головой)))) А сколько раз я проезжала свои остановки, зачитываясь)))))
    cvetic7, Roksalana и TimurSA нравится это.
  17. TimurSA

Я часто до утра читал, особенно когда был студентом. Будильник звонит вставать и только тут понимаешь что читал всю ночь
    cvetic7 и 0le4ka нравится это.
  18. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Накопивши свою первую тысячу книг, я задумал остановиться. К счастью тогда не было инета, и книги стоили баснословно дёшево. Ну что такое пропущенный обед в местной столовке и Денискины 57 историй Виктора Драгуновского? Это словно сравнить северное сияние с баранними яйцами. Дам прошу извинить...

Время шло, книги печатали на отвратной бумаге с бумажными переплётами. Но именно тогда я познал о существовании Айзека Азимова, Роберта Шекли, Гаррри Гаррисона и Клиффорда Саймака. Скупив все собрания сочинени всех Толстых. Я стал покупать Гоголя, Чехова, Горького.

Время шло... и вдруг я увидел на барахолке диск СиДи с интригующим названием "Библиотека в кармане". Именно в этой библиотеке я впервые познакомился с сайтом СТ. Конечно даже тогда я не смог бы прочесть все рассказы. Но многие из них живы и поныне.

После этого я перестал покупать книги. Я стал их раздавать страждующим. Просто дарить. Сейчас у меня осталось немного: около 400. Но я их тоже кому-нибудь подарю. Зачем они мне? Если читать с экрана монитора гораздо удобней. Не нужны закладки. Книги не портятся от времени. И главное... главное с моим зрением я могу установить любой шрифт. А деньги лучше истрачу на еду. Она, сейчас, намного дороже, чем та что была в совдеповской столовке.))))

К слову: у меня более сто сорока тысяч книг на дисках и облаках. Мне их никогда не прочитать даже единиц процентов.

Тоже самое и с фильмами. Жаль ЖД подорожали. Я бы с удовольствием прикупил трёх терабайтник. Сколько туда влезет фильмов с HD качеством? Думаю штук 500...
    cvetic7, Nifertity, 0le4ka и ещё 1-му нравится это.
  19. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

У меня два 4х террабайтных)) как раз записываю туда любимые боевики 90х, потом перейду на французские комедии)) должно войти много))
    2510ira нравится это.
  20. Любительница

Не спорю, удобства у электронных книг есть.... но для меня очарование бумажной книги ни с чем не сравниться... У меня есть книжка Беляева "Остров погибших кораблей", которая старше меня лет на 15, наверное... да, там страницы выпадают, но она для меня лучше, чем любой электронный вариант...
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей