Предложения по конкурсам, дуэлям и турнирам.

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем 1973s, 16 окт 2015.

1. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Замечательно, что на форуме есть активные люди, которые вносят разнообразие в форумную жизнь. Не все решаются объявить дуэль или турнир, организовать их и поддерживать интерес в этих темах. Большая часть форумчан привыкли критиковать организаторов и вносить предложения, когда поздно что-то изменить, но явно эти предложения могли бы привнести в конкурсы интересные и увлекательные элементы.
    Предлагаю каждому, кому это интересно, написать свои предложения и варианты проведения конкурсов, добавить своё виденье организации их. Высказаться, как проводить оценку, что обнародовать в правилах проведения. И прочие интересные идеи, которыми могут воспользоваться будущие организаторы таких мероприятий.
    Evgenii и vilitaj нравится это.
  2. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Есть уже такая тема, милая птица. Модой это такой ныне стало: каждый уважающий себя форумчанин пытается внести лепту в конкурсную составляющую форума. Добавить свое видение, предложить свои варианты...

http://sexytales.org/forum/threads/889/
  3. Птаха

Я поняла. Не заметила подобной темы, посему - тему удалю. В Вашей теме отпишусь и внесу свои предложения, которые давно бродят в голове.
  4. Птаха

Если это возможно, прошу модераторов удалить эту тему, чтобы не засорять форум повторными или похожими темами.
  5. Крапива

Это не моя тема, Птаха. По той одной причине: я не имею привычки говорить. Я имею привычку делать.
    0le4ka и 1973s нравится это.
  6. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

я полил ваши розы сегодня...
    так шо нинада..
  7. Крапива

Вилли, я тебя люблю))) С тебя фотография... крапивной розы))))
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  8. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Взаименнннно))) И Яко передай, что я её тоже люблю.
    Счас подарю
    Она уже цвела в этом году. 2015-06-18 11.06.15.jpg Подойдет такая?

Вложения:

9. Птаха

Я просмотрела тему по ссылке и пришла к выводу, что обсуждения в ней далеки от первоначального замысла. Поэтому, раз эту тему не удалили, я все же попытаюсь сформулировать свои предложения, соответственно заданной тематике.
    0le4ka нравится это.
  10. Птаха

На что хочется обратить внимание, что все наталкиваются на одни и те же грабли (проблемы) в конце обсуждения. И чаще всего это заканчивается не литературным турниром, а самой настоящей битвой. Думать вредно, но я все же рискну. Итак мои размышления на эту тему:
    Заявки на участие в конкурсе стоит принимать в более длительный период (до народа не всегда быстро все доходит, а некоторые заходят не часто) и эти сроки надо изначально оговаривать, указывая от и до...
    Интересно было бы провести конкурс, где авторы взяли бы за основу рассказа какой-нибудь мульт, фильм или общеизвестную книгу и написали бы свою трактовку с эротическим сюжетом. Но опять таки все нюансы оговаривать с самого начала.
    И главное, обо всех условиях и правилах конкурса (дуэли) должны знать не только авторы, но и читатели, чтобы в дальнейшем не было разногласий и взаимных упреков.

Я не могу организовать такой конкурс лишь по одной причине - здесь я бываю набегами. И появляться на сайте и форуме буду все реже. Но я надеюсь, что турниры будут продолжаться и готова материально поддержать победителей.
    anytkaradost нравится это.
  11. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

То, что сроки приема заявок надо удлинять - согласна. Лишь бы не наступить на другие грабли - Юра в своем Турнире вообще не обозначил сроки, и вот результат, никто не торопится, что ужасно.
    А сказку мы здесь дописывали уже)
    Можете почитать рассказы)
    http://sexytales.org/forum/threads/908/
  12. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Не думаю, что стоит объединять темы. Тем более, на основе Ваших подсказок, и у нас появились идеи. Надо бы обдумать.
    Оффтоп (от модератора): Прошу прощения за долгое, в очередной раз отсутствие. Они у меня бывают. Спасибо всем (не стану перечислять), кто поддержал форум.
    По делу. Там (в той теме) больше были эмоции. Здесь же, как мне показалось, автор больше останавливалась на технических особенностях. Мне кажется это полезно.
    И для нас (себя в данном моменте позиционирую как администрацию), это было бы полезно. Не все можно реализовать, но все полезно знать ).
    0le4ka и anytkaradost нравится это.
  13. Птаха

Не знаю, как это сделать, но в начале конкурса можно открыть независимый кошелек и скинуть ссылку для тех, кто захочет принять участие в призовом фонде.
    Думаю и варианты медалей в этой теме все желающие могут выставить, без ограничения по времени - ведь никто не знает кого и когда посетит желание что-то наваять.
    Так что у кого что созрело - несите в эту тему. Только прошу не мусорить - этого добра в других темах достаточно.
    0le4ka нравится это.
  14. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Идея насчет кошеля мне понравилась, ее Юра сегодня в теме предлагал. Действительно - не думаю, что нам так сложно скинуть 50-100 рублей, для конкурса. А победителю будет приятно. В будущих конкурсах, может здорово порадовать участников)
    1973s и 0le4ka нравится это.
  15. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Фигня это всё. Я просто не учёл особенность ресурса. Однако турнир всё равно будет. Рано или поздно. Здесь нет личных блогов, как однажды заметил Дениска-Хочу. И это существенный минус. Чтобы создать конкурс, приходится делать много тем.
    Подготовительная, правила, сам конкурс голосовка, вторая голосовка... третья... т .д.

Нет быстрой возможности связать их воедино и ваще они теряются в массе. Я например, с трудом найду сейчас ту первую тему, где заикнулся о турнире. А что говорить о других пользователях?

Если бы каждый пользователь имел свой блог (дневник), назовите как хотите, то никому не составило бы труда ничего объяснять и бегать в поисках правил, самих конкурсных рассказов и голосовок или просто обсуждений.

Я живу здесь, однако часто сталкиваюсь с таким феноменом, что часто попадаю к концу раздачи. Тема уже давно создана. В ней идут бурные обсуждения, а я только-только об этом узнаю.

Поиск тем, мягко скажем сделан так, что найти нужную не представляется практически возможным новичку или среднему пользователю. На рассказах ещё хуже. Защита от копирования не позволит вам найти рассказ по ключевым словам, именам авторов и даже названиям (!).

Чтобы конкурс нормально прошёл, нужна хорошая реклама. Например в статьях рассказов. Да только толку от этого практически тоже ноль. Приходится изворачиваться. Менять "подпись" и писать на форуме.

Всё бы это выглядело иначе если бы были блоги или дневники. Существует личка. В принципе её можно бы было использовать, но нет кнопки "Приглашаю всех" к обсуждению.

Так что генераторы идей прежде попробуйте сами создать конкурс, а потом генерируйте. Я сделал один и знаю что это такое. Крапива несколько, и уже руку набила, хотя некоторые ей хотят набить кое что другое. )))

Умников здесь дохрена. Но я признаю только тех, кто испытал это на своей шкуре. А остальные мнения мне только интересны, но я их оставлю без внимания, хотя и могу прислушаться. Они не подтверждены практическим опытом.
    Nifertity, anytkaradost, 0le4ka и 2 другим нравится это.
  16. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Я бы посоветовала будущим организаторам турнирных конкурсов более жестко ограничивать фантазии авторов в рамки приемлемых удобоваримочитаемых форматов. Чтобы не было желания растянуть конкурсный рассказ до бесконечной эпопеи... Да ещё при этом, некоторые авторы умудряются жаловаться на то, что из-за ограничения знаков не могут завязать концовку(!)
    Лаконичней надо быть, господа!
    Я не пытаюсь сейчас принизить талант авторов любящих расписывать длинющие сюжетища, с открытым списком бесконечно пополняющихся персонажей. Без сомнения, это интересные творения, но для турнирных битв это неприемлемо, когда своим рассказищем вы пытаетесь как можно сильнее уморить читателя, чтобы у него уже не хватило сил читать твоего противника.
    Поэтому, господа авторы, на будущее, держитесь в рамках отведённого формата. Уж лучше поработайте над своими произведениями подольше, но выставьте готовое вкусное блюдо, а не наспех настроганную похлёбку для мозгов.
    Лучше меньше, но лучше(!)
    ...
    А в целом, я должна признать, что Марфа Васильевна в енотовой шубейке не плохо справляется с должностью организатора всевозможных конкурсов. Ну, а мелкие огрехи и накладки... дело устранимое... Так держать и так же полоскать!!!;)
    vilitaj, Rhfgbdf, 0le4ka и 2 другим нравится это.
  17. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Конкурсы не должны растягиваться. Вся прелесть общения на форуме в том, что все делается в онлайн режиме. И они не должны происходить одновременно и не слишком часто. Это утомляет и снижает интерес.
    И Юрий прав, для конкурсов неплохо бы завести раздел. Причем конкурсы отдельно, а их обсуждение в другой ветке, по ссылке. Тогда придя на форум и заглянув в соответствующий раздел можно легко ознакомится с действующим на данный момент конкурсом. Его правилами и участниками, а перейдя по ссылке и обсудить.
    2510ira, 0le4ka, 1973s и ещё 1-му нравится это.
  18. Птаха

Эта тема как раз и создана для того, чтобы помочь и авторам и организаторам. Все могут высказать свои пожелания и свои проблемы при организации таких конкурсов. И тогда на основе комментариев, пожеланий и обмена опыта, может получится тот результат, которого все ждут.
    TimurSA и 2510ira нравится это.
  19. Птаха

А вот над этим должна задуматься администрация СТ, поскольку такие разделы в их ведении.
    Только все-таки лучше и конкурсы и их обсуждения стоит поместить в один раздел. Иначе опять таки обсуждения могут затеряться в прочих темах.
    2510ira нравится это.
  20. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Я неправильно написал ответ без цитаты к кому обращался. Но так как ответ затянулся и я затронул многое, то цитату вставлять уже не имеет смысла. И я прошу прощения если кого-то задел своей излишней резкостью.

Поделиться этой страницей