Предложения по конкурсам, дуэлям и турнирам.

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем 1973s, 16 окт 2015.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Прочитал со вниманием, что тут накнопали. И опять вывод: Правы только те, кто с практической точки зрения знаком с конкурсами на этом ресурсе.

Постарался лайкнуть с чем согласен.
    Не согласен с чем?

1. Конкурс должна организовывать команда.
    Здесь это не прокатит ни при каких условиях. Раком потянет в одну сторону, леблядь в другую, а сучка взад и конкурс будет поныне там (© Юра Крылов)
    Организатор должен быть один, но помощников у него никто не отнимет.

2 Денежные призы.
    Я поднимал исподволь, намеками эту тему. Меня там чуть не убили, возомнив, что это приведёт к тому, что сайт вскоре станет из-за этого платным.)))
    Крапива схитрила в этот раз. Написала, что приз будет 200 руб. Её поддержали несколько человек. Но это же не денежный приз. Поэтому денежные призы здесь не прокатят.

3 Грамотность рассказов.
    Если рассказ написан без юмора. без словечек, неологизмов, то за такой срок его может проверить сам автор попросив любого игрока в цитаты или ведущих тем грамотности. Ну хотя бы закинуть его на орфограмка ру http://orfogrammka.ru/ подозрительные слова спросить у Гугла, Яндекса или Нигмы.
    Другой коленкор, если рассказ написан в инет стиле с привлечением олбанского языка. Кому не нравится - не читайте)))

4 Загонять в рамки организатора.
    Это бесполезно. Каждый делает свой конкурс (турнир, дуэль) по-своему. У него свои правила и свои требования. Но участников он должен загнать в рамки, но дать им +-50% простора. И если взялся за гуж - тянуть его лямки до конца. По возможности не оставлять ни один камент без ответа. Сам модерировать свою тему, привлекая модераторов сайта.

Если вспомню что-то ещё допишу)))
    Привык всё структурировать...
    1973s и Nifertity нравится это.
  2. 2510yura

И Кстати только что пришёл третий рассказ на мой турнир. Как только они проверятся тут же выставлю.
    1973s и evangelina нравится это.
  3. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Вторая прикольная. На меня похожа.
  4. Крапива

И все это может вылиться в очередной скандал. Некоторые участники не дадут соврать: я не помещала их ответы, понимая, что они вызовут ругань.
    Высказанная тобой проблема заключается в часовой разнице. Тогда, когда вы веселитесь, я сплю. И наоборот. Если в следующем конкурсе будет помощник (не из числа участников) из вашего времени, проблема отпадет.
    1973s, Nifertity, TimurSA и ещё 1-му нравится это.
  5. 2510yura

Предположу что для конкурса нужен отдельный аккаунт, а не несколько. Но в него могут входить организатор и его помощники по договорённости, что бы держать ответы за участников.
    К примеру, Крапива ушла спать, в место неё вошла Яко и копирует ответы в пост. У меня с ними обеими часовая разница. Тогда могу я заступить на пост. Или кто-то третий из команды. Но помощники не должны своевольничать. Их дело следить за порядком и выставлять ответы участников под номерами, поэтому подбирать надо надёжных людей и, думаю, не больше двух.

А то допусти лису в курятник, она там всех кур перещупает(я)))
    1973s, 0le4ka и TimurSA нравится это.
  6. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Вот видишь еще проблема, а у нас не только ты в "другом времени" живешь, а еще Евгений, Евпат, Юрий, Нефертити...
    Правильно ты говоришь, помощники нужны обязательно.
    1973s, 0le4ka и 2510ira нравится это.
  7. 2510yura

Помощники были всегда и в крапивинском конкурсе и в моих. Но организатор должен быть твёрд в своих намерениях. Беспрекословная монархия, иначе начнутся разброд и шатания. "Сказал и будет по-моему!"(с). Советы не слушать, а прислушиваться. Потому что чтобы создать идеальный конкурс на этом ресурсе потребуется год... и в оконцовке ничего не будет.

Крапивинские иблиц-криги хороши тем, что она не дала опомниться советчикам. Ррраз и на матрас. Чик-чик и рассказик))) Следом голосовка... и ещё одна.
    Она правильно понимает ситуацию этого сайта. И если я ей что-то советовал именно прислушивалась, а не слушала.
    1973s, 0le4ka, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  8. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Недостатки первых конкурсов, в которых вначале я принимал участие, приводят меня к следующим выводам
    1. Конкурсные задания должны быть
    -понятные всем;
    -интересные;
    - не слишком сложные, доступные для среднего ума,- а значит более массовые;
    - с конкретной идеей и смыслом, чтоб авторы "не переливали из пустого в порожнее".
    2. Конкурс должен быть динамичным, не растянутым по срокам. Три дня на тур - думаю достаточно. (Четверг, пятница, суббота. В воскресенье- итог)
    3. Схема. При наличии более чем 4 участника, проводить не менее чем в два тура.
    4. Четкое определение задания, отодвинет на второй план предвзятость, "кумовство" и коррупционные составляющие)))
    5. Новички- те кто впервые-втретье принимает участие в конкурсах. Им нужно уделять особое внимание организаторам и делать скидку на "нинаю", "нипонял", потому что это реальный фактор. Человек может после первых конкурсов или увлечься, или отбить себе охоту(или ему помогут))).
    Может такого участника *звездочкой нужно помечать. После третьего конкурса, участника считать "старожилом" и никаких скидок быть не должно.
    6. Грамотность.Можно ввести дополнительный стимул-голосование в котором "жюри-трибунал"))) будет голосовать за участников, например по 10-ти бальной системе....
    7. Форум.Конкурсы должны быть выделены в отдельную тему, т.к. они открывают новую конструктивную страницу в нашем общении.
    Nifertity и 1973s нравится это.
  9. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

В таком случае я тоже внесу дополнения к сказанному.
    Можно стимулировать новичков, впервые принявших участие в конкурсе, чтобы поддержать начинания и не отбить желание на дальнейшие участия в подобных мероприятиях. А вот как это будет выглядеть - надо придумать, так чтобы и другие захотели участвовать.
    И ещё, на мой взгляд, о начале проведения конкурса, было бы не плохо на главной станице сайта выкладывать объявление и ссылку(завлекаловку), возможно кого-то из простых читателей или авторов, не посещающих форум, это заинтересует. Таким образом появится возможность привлечь ещё кого-то в конкурсы, да и на форум, ведь многие завсегдатаи форума тоже не сразу здесь оказались, хотя и были частыми гостями сайта.
    0le4ka и vilitaj нравится это.
  10. vilitaj

Птаха, вот я тебя не зря с самого начала полюбил.
    А придумывать особо ничего не надо. До нас давно все придумали.
    Например в футболе. Почему это игра миллионов №1 в мире. Почему там куча денег, не меньше чем в индустрии какой-то. Потому что там есть много всего напридумываного.
    Например в нашем случае можно перенять Первую и Высшую лигу.
    В Высшей лиге участвуют ветераны, которые все знают и умеют. А в Первой Лиге начинающие и желающие. И вот победители Первой Лиги переходят в Высшую лигу, а всякие такие "нипонил"- как я, - в Первую Лигу, где послабее.
    Понятно что это не сразу все, но и чемпионаты мира по футболу(и вообще в спорте) не сразу начали проводить.
    Главное чтоб все понимали что все это -ИГРА. Как наша жизнь. И не бочки катали друг на друга от нечего делать, не ерничали и не высмеивали - надо когда и не надо, а пробовали себя во всех ипостасях и показывали как и что надо писать... А остальные - школьную программу вспоминали по языку, биологии и математике)))..
  11. 2510yura

Мои дорогие Конкурсичные. Запомните простую истину. Простота - не хуже воровства. Чем меньше правил вы напишете в шапке своего конкурса, тем лучше. Больше рекламы и ссылок. Вот в чём залог успеха. Все ваши правила написанные в трёх томах или даже в количестве более 7-ми штук, участники забудут через пять сек. А зрители даже читать не будут. Не верите? Тогда почаще смотрите заседания парламента.

Не мечите бисер перед свиньями. Не распыляйтесь. Не уподобляйтесь прозаседавшимся. Помните главное! Самое лучшее правило состоит из наименьшего количества пунктов. Или последующие просто повторяют предыдущие.
    evangelina, Nifertity, 1973s и ещё 1-му нравится это.
  12. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

УРА!!!! У НАС НОВЫЙ РАЗДЕЛ, И НУЖНЫЕ РУБРИКИ В НЁМ!!!
    СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ!!!
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
    1973s и vilitaj нравится это.
  13. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

ГДЕ?
    Nifertity нравится это.
  14. Яко-Хан

Да, смешно получилось)))
    Спасибо администрации))
  15. vilitaj

Люб-а, ты что,- админ?
    Или тебе Правила все-равно?
    Красным пользователям низзя!
  16. vilitaj

это не смешно, -
    это серьезно...
  17. Крапива

Ух ты...
    Чур, я первая в подрубрике "Конкурсы".
    Nifertity и 1973s нравится это.
  18. Яко-Хан

Да я о своем сообщении.
    Дааа, очень серьёзно, ага.
  19. Яко-Хан

До понедельника ждать будешь - или сегодня обнову откроешь?)
    Nifertity нравится это.
  20. Крапива

Да могу хоть сейчас, ваще-то. Как раз пару дней на:
    - Ой, мы не хотим.
    - Ой, нас всех не трогать, ми устали)))
    - Ой, как нам все надоело
    - Ой, и когда же ты угомонишься)))))
    Nifertity, 1973s и 0le4ka нравится это.

Поделиться этой страницей