Предложения по конкурсам, дуэлям и турнирам.

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем 1973s, 16 окт 2015.

1. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Ты выше почитай.
    Крапива пишет что были проблемы с участниками, а так 3-ий рассказ нарушал правила конкурса и не мог в нем участвовать.
    Сначала пожалели оставили, а потом пожалели во второй раз... Автор молодой, пишет еще плохо, в тексте масса ошибок...
    Дали ему шанс и победу авансом на перспективу.
    Лично я тоже против таких подарков, побеждать должен сильнейший, а не тот кого жалко.
    Если сможет когда нибудь написать хорошо, тогда и награждать.
    Но конкурс не наш, решать не нам с тобой. Крапива организатор. Ей виднее.
    Nifertity и 1973s нравится это.
  2. TimurSA

Полностью согласен с тем, что рассказы нужно выкладывать на сайт. В принципе все время так и было, что с дуэлями, что с конкурсами Юрия. Там читателей в разы больше, а значит и оценок больше и комментов. Автору приятнее и форум продолжение сайта)))
    Nifertity и 1973s нравится это.
  3. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Не всегда.... Если бы последний конкурс проходил на сайте, я бы не участвовала
  4. TimurSA

Форум часть сайта и не нужно ничего боятся. Там не эксперты, а обычные читатели. У тебя отличный рассказ, особенно если учесть что он первый.
    Nifertity нравится это.
  5. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Дело не в страхе.... И я это не раз озвучивала....
  6. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Попрошу обсуждения перенести в соответствующую тему. А здесь пишите мысли и предложения о проведении конкурсов. И это замечание относится ко всем без исключений.
  7. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Мда. Стерильно чтобы было.
    Не хочу вас огорчать, Птаха - но в стерильной среде жизни не бывает.
  8. Птаха

Это не стерильная среда - мы можем здесь нафлудить мама не горюй, только все предложения и комментарии затеряются и в итоге их никто не увидит. Ведь есть масса других тем, где все можно обсудить.
  9. Роби

Роби Постоянный пользователь

Я бы предложила возможность модерирования конкурсных тем организаторами. Как раз, чтобы не было флуда и склок. Либо вообще создавать конкурсные темы без возможностей писать другим пользователям. И да, еще просьба отслеживать, чтоб в разделе "Конкурсы" были действующие конкурсы, а не темы с чистого листа.
    И вообще, по-моему принято выполнять просьбы ТС. В свое время на СТ в названии темы указывали разрешение на флуд. Когда же пользователь указывал на неприятие флуда, это особого отторжения не вызывало.
    1973s нравится это.
  10. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Но здесь обсуждают именно конкурсы, как вы и просили. Ваша задача - как топик стартера не затыкать, а упрямо вести линию обсуждений (у Юры этому можно научиться - он никого не просит молчать, но всегда напоминает, о чем идет речь)
    У каждого есть свое мнение - а вы уже в который раз требуете "не обсуждать".
    Вы уж извините, что пишу прямо здесь - не сверившись предварительно у вас, а можно ли свое мнение здесь высказать.
    Если я вас правильно поняла - то нельзя. Извините - больше не буду пачкать вашу тему своими мыслями.
    0le4ka нравится это.
  11. TimurSA

Мне, в свое время пришлось несколько раз организовывать соревнования. Масштаб: район, область. Так вот не буду останавливаться на организационных моментах и о необходимой документации...
    Просто в реале положение о соревнованиях рассылается всем кто теоретически может принять в них участие. дается срок на ответы и сами соревнования проводятся не с тем кто приедет, а с конкретными участниками, откликнувшимися и приславшими заявки.
    Это я к тому что пройтись по личкам перед конкурсом это не лишнее. Причем пробежаться заранее дав шанс людям подумать.
    Ну, а судил различного рода соревнования, не один десяток раз. Во первых требуются строгое соблюдение правил и за нарушение накладываются штрафные очки. А во вторых и судейство идет согласно правил, потому что результаты в любое время могут оспорить. Фраза - судья всегда прав, в реале не работает.
    0le4ka и 1973s нравится это.
  12. Птаха

Обсуждайте, никто не против, но ведь обсуждают отвлеченно, потому я пытаюсь вернуть в нужное русло. Возможно, что я в чем-то не права, пригляжусь - исправлюсь.
    0le4ka и TimurSA нравится это.
  13. Птаха

И такой опыт, думаю, здесь тоже пригодится.
    TimurSA нравится это.
  14. TimurSA

Многие хорошие идеи приходят во время обсуждения. В серьезных компаниях, есть такой прием, когда менеджеры не сидят по кабинетам, отдельно друг от друга и думают над поставленной выше задачей, а обсуждают ее сообща, все вместе, сидя за одним столом... Примерно, как в передаче "Что? Где? Когда?" Это не ИМХО.
    0le4ka и 1973s нравится это.
  15. Птаха

Только сегодня маловато желающих вообще что-то обсуждать - все разбежались.
    Ну да ладно. Будет день - будем думать.
    TimurSA нравится это.
  16. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Для затравки продолжения обсуждений кину такую фичу

В конкурсе присутствует адвокат и общественный обвинитель. В их задачу входит расхвостать рассказ в пух и прах (не переходя на личности) и расхвалить его: де это монументальное произведение всех времён и народов. Но их нельзя подпускать в начале обсуждения, они могут повлиять на оценивания рассказов. А ближе к концу, самое оно, когда поток высказываний практически иссяк и тема перестаёт посещаться. Это должны быть добровольцы и подкованные в плане разговорчивости.))))
    1973s и Nifertity нравится это.
  17. Крапива Енотовна, ты вообще спишь? :D Вечером ухожу, ты ЕЩЁ тут, утром прихожу - ты УЖЕ тут :wideyed:
    1973s нравится это.
  18. Ты будешь обвинителем :rolleyes: Почему? Потому что ты разговорчивый и конструктивный.
    2510ira нравится это.
  19. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Канеш, сплю)))
    У меня ваще строжайший режим. Отбой в 22.00, подъем в 05.00. Час пробежки, или велотренажера; приседания и гантели; косметические процедуры; душ; руль-баранка; работа-дом.
    Все по графику))))
    1973s и Nifertity нравится это.
  20. А в чём дело?

Поделиться этой страницей