Турниру быть! где?

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем 2510ira, 17 окт 2015.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Высказываться в каментах - это одно, а смотреть кто за кого проголосовал совсем другое. Я всё же глядя на последнюю голосовку Крапивы, думаю будет лучше сделать голосовку закрытой. Это подстегнёт высказываться в каментах. Ну хотя бы этак: "А я проголосовал за третьего участника, потому что рассказ понравился".))

Я, в свою очередь, постараюсь написать более менее пространную рецензию, как это сделал в крапивинском конкурсе и делаю обыкновенно в понравившемся мне рассказе. Незнание кто автор, даёт мне силу и право писать без оглядки на личность.

Очень надеюсь, что известные в широких кругах СТ рецензенты, как-то Крапива, Нефертити, Ева и ещё кто-то (подзабыл) напишут пространные рецензии так же.
    evangelina, 0le4ka и Rhfgbdf нравится это.
  2. 2510yura

Что-то не верится, в создание клонов и подтасовку голосов. Здесь этого не будет пока ... пока на кону не будут крутится тысячи долларов. Уверен, что этого никогда не будет)))
  3. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Именно поэтому я пытаюсь скрыть даже участников. На сайте это сложно. Даже в дуэли. Ну, выкидывает секундант рассказы двух дуэлянтов (бросивших перчатки в лицо друг другу на форуме), и... я точно знаю, что где-то в этих двух рассказах прячется тот автор, с которым я дружу, допустим. Потому и молчу.
    Полное инкогнито нивелирует стеснительность комментаторов.
    2510ira нравится это.
  4. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Очень на это надеюсь.... Но, Юра, учти, что порой слава дороже денег))))))
    2510ira нравится это.
  5. 2510yura

Именно поэтому я выставляю на сайте все четыре рассказа в одном флаконе. Любые оценки или отметки по трём позициям в этом случае недействительны. Действительны только оценки в каментах. Но они тоже не по 10-ти бальной системе. Какой-то рассказ должен быть выбран лучшим. Если "проголосуют" за два и более, такой камент я проигнорирую.

С другой стороны рассказ на сайте является рекламой конкурса на форуме. Возмущённых, а их будет достаточно, я пошлю на... форум проголосовать и высказаться. А гости пусть поступают как им заблагорассудится... Возможно кто-то пожелает зарегиться и выступить на форуме)))
    0le4ka и Rhfgbdf нравится это.
  6. 2510yura

Пока что с полной уверенностью могу сказать, что даже не догадываюсь, кто прислал мне конкурсные работы)))
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
    0le4ka нравится это.
  7. Любительница

Чёт с утра во мне скептик проснулся, а юморист и оптимист спят в обнимку))))) пойду будить))))))
    Не обращайте на меня внимание))))
    2510ira нравится это.
  8. 2510yura

О какой славе речь?))))
    Через день два, неделю о победителях забудут. Какие привилегии это им даёт? Они висят сутками на главной странице? Их лица мелькают в движущейся мордоленте? У них есть блог, дневник на котором тысячи аляповатых картинок стоимостью в бакс? Они имеют мульёны лайков?

Нет. Они не имеют ничего и слава эта сомнительна. Заплыв среди четырёх участников, сродни одиночному.)))

Вот когда 50 или 100 - это СЛАВА!)))
  9. Любительница

Юраааа, это ты глобально мыслишь)))))) для некоторых и ярким метеором на миг блеснуть уже слава)))))
    Tormator и 2510ira нравится это.
  10. 2510yura

Короче в споре родилась истина. Раз авторы инкогнито, то и голосовка будет скрытой, но каментерам разрешено писать за кого он проголосовал. Ведь он же будет писать рецензию, надеюсь)))
    Также разрешено угадывать, кто автор. Уверен тут большинство попадут пальцем в небо)))
    0le4ka нравится это.
  11. Любительница

Знаете, я о чём подумала.... Это нереально, наверное, но было бы неплохо, если бы голосовка была скрытая для пользователей, но прозрачная для организатора... Только вряд ли это технически выполнимо....
  12. 2510yura

К сожалению я сужу по себе и многим знакомым мне на СТ. Что-то не замечал этих "метеоров". А гоблины в конкурсе не участвуют. У них кишка тонка)))
  13. 2510yura

А мне-то зачем? Мне вполне достаточно знать кто побеждает по очкам, какой рассказ.
  14. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Ты забываешь о самомнении автора, как автора. Да, автору, даже такому инкогнито, как у тебя, приятно оказаться на главной странице сайта. Мелькать в движущейся мордоленте и ловить комменты открытым ртом. Автор - он даже в Африке автор)))
    0le4ka нравится это.
  15. 2510yura

Ну, не знаюуууу. Слава должна приходить не сразу, а долготрудно. Нужно работать, писать рассказы, выставлять их. Слава - это когда стоит появится рассказу хорошего автора, как все бегут его читать.
  16. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Повар всё рассказывает и рассказывает каким вкусным и изысканным будет застолье. Гости уже слюнями изошли в предвкушении этого чревоугодия, а этот кулинарный садист всё никак не уймётся, подливая аперитивчик...
    Закусь подавай!;)
    Nifertity, 2510ira и 0le4ka нравится это.
  17. 2510yura

Жарится, тушится, вялится, квасится, мёрзнет, кипятится. Завтра, думаю выложу)))
    evangelina и Nifertity нравится это.
  18. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Да, так было бы совсем замечательно)
  19. Пожалуй, этого нельзя избежать. Клоны всё равно были, есть и будут. Единственная возможность хоть как-то сгладить ситуацию - сделать прозрачную голосовку на форуме, а на сайте каждый комментатор должен будет озвучить свою оценку и объяснить её.
    evangelina, 2510ira и 0le4ka нравится это.
  20. Если прозрачная, то для всех! Иначе опять на организатора покидают шишки. Я - за максимальную прозрачность выборов:p
    evangelina, 2510ira и 0le4ka нравится это.

Поделиться этой страницей