Переписка суховых.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Nifertity, 18 окт 2015.

1. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Доброго здравия вам на веки вечные обожаемая моя супружница Екатерина Матвеевна!
    Пишу вам письмецо и улыбаюсь. И бумага белая смешная и буковки получаются у меня потешные.
    Такие, что смех берет да не унимается.
    Новостей особых не приключилося. Акромя как…закончился у меня на медни вечером табачок. Что делать? Время позднее. Магазины закрылися ужо.
    Послал Петруху в ларек на остановку, думал верное дело, да пустой гонец вернулся. Не купил табачка и не принес. Закрыт, оказался ларек с куревом желанным. С тех пор как вышел закон о запрете, продажи пива в ночное время, перестали работать ларечки.
    Загрустили мы с братом Петрухой, пригорюлись. Сидим в печали, а ужо и уши начали пухнуть, и тут подошла к нам Гюльчатай, да помощь свою предложила.
    Говорит, будто есть у нее травка волшебная, которую курил ейный супруг бывший.
    Чудные они здесь все же люди. У нас травкой скотину выкармливают, а у них курят.
    Отказались мы наперво, но потом спохватилися. До утра дожить без табачка было очень сомнительно. Гульчатай вынесла заморскую пластмассовую бутылочку от напитка диковинного с прожженной внизу дырочкой. Бульбулятором называется. Насыпала в крышечку травки. Подожгла и затянутся нам предложила крепенько. Мы затянулись как велено, задержали дыхание. Гадость конечно отменная, но Гульчатай нас уверила, что будет приход к нам диковинный.
    Обожаемая моя супружница Екатерина Матвеевна, травка оказалась волшебная. Память меня подвела, но видел я в записи, все, что случилося далее.
    С криком: «Ебать буду всех, кто не спрячется» скинул портки я солдатские…
    Ох, извиняй моя суженная Екатерина Матвеевна, должен сейчас я прерваться вынужденно. Басмачи прокрались незамечено и отпор треба дать им немедленно…
    Любящий тебя всесердечно красноармеец Сухов.
    Nifertity, 1973s, alouette и 2 другим нравится это.
  2. TimurSA

Вот покончил с налетом вражеским и за письмо вам ответное устроился.
    Написать Вам спешу перво-наперво, а потом уж дела буду делать неотложные.
    Смех меня разбирает до коликов, хоть вроде и смеяться мне не о чем.
    Ежели, знали бы вы моя несравненная, суженная, Екатерина Матвеевна, как скучать здесь без вас мне приходится. Думы мои лишь про Вас, единственную и желания все лишь с Вами связаны. А желания мои нестерпимые, потому как нет им выхода естественного. Далеко Вы по волею судьбинушки, а от этого еще сильнее мне хочется.
    Но… не смотря на желания, изменить Вам даже мысли не было. Я держался всегда очень крепенько, занимаясь любовью лишь мысленно и исключительно с Вами душа моя и никогда и ни с кем более.
    Но видно травка попалась действительно, с действием очень намудренным, не для нашего русского восприятия. Изменила трава мои помыслы, завела у меня ум за разум вдруг…
    Вот пишу и ржу, как кобыла я. Гульчатай говорит, что приход силен. Не бывает такого от бутера, значит, травка попалась дельная.
    Только что-то отвлекся я нехотя…
    Не серчайте на меня моя душечка, Екатерина Матвеевна, и рассказывать дальше больно мне, а не рассказывать совести не можется. Я же с вами всегда откровенный был.
    Значит, дорогая моя женушка, Екатерина Матвеевна, рассказать мне придется Вам, без утайки все, со всеми подробностями. Значит, скинул портки я армейские и погнался за девкой восточною. Их у меня несколько, дали их мне под роспись с просьбою, сохранить в целости сохранности.
    Я стерег, как зеницу ока их, берег денно и нощно, как сокровище…
    Ну, а тут вдруг решил их попользовать, сразу всех… Почему? Не помню уж...
    Ох, может зря сейчас, с Вами откровенный шибко я?
    Может, не хотите услышать вы подробностей?
    Прервусь я, пожалуй, с откровением подробным. Дождусь от вас родимой моей супружницы, Екатерины Матвеевны, весточки.
    Любящий Вас всесердечно красноармеец Сухов.
    Nifertity, 1973s, vilitaj и 2 другим нравится это.
  3. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

!
    Уважаемая Катерина Матвеевна!
    После неоднократных устных просьб, чтоб вы не прятались зря в наших песках, т.к. вашу попу в кожаных трусах видно из-за любого бархана и клятвенных заверений, что ваш муж уехал с Саидом в Среднюю полосу России вы почему-то продолжаете нападать на моих джигитов и взрывать нефтяные бочки.
    Я обращаюсь к вам в письменном виде и клянусь Аллахом, что Федора Ивановича Сухова, после его частичного выздоровления я отправил в сопровождении его друга- Саида, домой. Перед этим он отправил вам письмо написанное собственноручно, но видимо ваша горячность сыграла с вами плохую шутку.
    Понимая что вам нечего кушать, что ваша кляча вот-вот сдохнет, а главное зная ваше упрямоство, мне приходится делать в окресностях моего лагеря "тайники"с пищей и сеном, которые вы легко находите и съедаете со своим Росинантом.
    Меня особенно возмутил вчерашний ваш поступок с моим джигитом- Довлатом. Отойдя от лагеря по нужде, он увидел вас. Вы начали танцевать "танец живота", возбудили его и в момент высшей степени его возбуждения,когда он уже был готов на все ради вас, из-за нескольких пачек динамита вы перерезали ему горло бритвой, которыой обычно женщины подбривают интимную зону.
    Если б это был кинжал, возможно я промолчал Но унизить моего джигита бритвой, зарэзать как барашка средь бела дня!..
    Искупить свою вину вы можете только совокуплением со мной.(Да простит меня ваш муж, который кстати на досуге неплохо развлекался с моими женами). Я хочу попробовать довести вас до оргазма, потому что, говорят, это очень сложно с женщинами гяуров.
    Екатерина Матвеевна. Даю вам двенадцать часов на размышление- или вы добровольно придете сегодня в полночь на сеновал или я перестану вас подкармливать и вы придете от голода, но уже будет поздно. - Я отдам вас ублажать моих воинов под которыми не один ишак сдох.И которые порвут вас вслед за кожаными трусиками и красными революционными чулочками
    Если вы придете на сеновал, клянусь Джафаром, что накормлю вас и в тот же час отправлю домой, к Федору Ивановичу, в сопровождении десятка вооруженных джигитов..
    Последнее редактирование: 20 окт 2015
    2510ira, Nifertity, 1973s и 2 другим нравится это.
  4. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Ой, люди добрыя… Ви ж только гляньте на него спозаранку, шо творит этот пустынный шлимазл. Я ж портки те с клифтом вместе штопала, покуда пальцы не исколола все. А он шо наделал? Скиданул все и голожопый побежал меня позорить. Таки где ты учился своим невкусным манерам?
    Моня… Моня, сынок мой старший, поди сюда. Поди сюда, говорю тебе, голодранец ты этакий. Ой, Моня, собирай котомку, мы с тобой пойдем по миру. У нас нет больше папы, он променял нас на какую-то худосочную шиксу. Таки не забудь положить туда золото, шо твой папа привез от своей старенькой мамы. Мы возьмем его на память, и я буду плакать над ним одинокими ночами.
    Сеня, младший мой… Таки не мучай кота, мы оставим его папе – они очень похожи.
    Шо ты там куришь, поганец среднеазиатский? Нет, шобы домой привезти. Не детям, так хоть какой короткий гешефт сотворить. Потому как младший Сеня буквально писается в постель от голода, а кот орет дурным голосом.
    Я вчера в синагоге повстречала вдову Верещагина. Так она сказала, шо ты там черную икру ложками смоктаешь, да самогон хлещешь. А Моня, между прочим, почти оглох от нехватки витаминов.
    1973s, evangelina, 0le4ka и 2 другим нравится это.
  5. vilitaj

Уважаемая Настя. Передаю Вам привет, фото и письмо от вашего мужа - Павла Верещагина.
    КакВвы поняли - он тоже живой чудом спасшись со взорваного баркаса. Я лично отвез его в Душанбе, в госпиталь, где его как Ветерана Первой мировой войны лечат бесплатно. Думаю Вы не будете держать зла на меня, хотя бы потому что после Вашего отъезда в Самару я приказал кормить павлинов и смотреть за садом на таможне.
    Письмо Верещагина.
    Разлюбезная моя Пташечка-Женушка!
    Настенька,ты уж извини меня за то что ослушался я и закрыл в тот злополучный день тебя в погребе. Не смог я не помочь Федору Сухову, как русский человек. Конечно сейчас мне придется немного подлечиться, но главное что мое мужское достоинство не пострадало и иногда выглядывает тебя под одеялом, как таможенник контрабандиста.
    Соскучился я по тебе больно, надоело мне здесь все, но сказали что ноги мои вылечат не раньше чем через два месяца.
    Была ли ты в Астрахани, на могилке сына, ходила ли в церковь?
    Напиши что и как. И прошу не серчать на меня. Все будет хорошо.
    Усы свои я конечно же не сбривал, хоть как эти эскулапы и требовали (из-за раны на верхней губе). Зажило все как на собаке.
    Обнимаю тебя моя Пташечка и еще раз прошу не сердиться на меня.
    Верещагин.jpg
    evangelina, 0le4ka, Nifertity и 2 другим нравится это.
  6. TimurSA

Не гневись, родная супружница, Екатерина Матвеевна.
    Вот сейчас отпустило меня заморское курево. Пересмотрел снятое, заново. Нет, не я бегал голый по улице. То был очень похожий мужчина, лишь. Ко мне отношения не имеющий.
    Все, в чем себя заподозрил я, было лишь совпадение внешнее.
    А посему волноваться тебе не о чем. Верность хранил тебе, храню и буду хранить. И никакая трава заморская не собьет меня с пути истинного.
    Ну, а деткам скажи, что люблю я их. И скучаю, конечно...
    Только денег сейчас не дают нам здесь, ведь в стране опять кризис нешуточный. Зарплату выдали коврами персидскими, здесь поблизости ковровая фабрика. Вот продам ковры и куплю пряников. Они не такие как тульские, но есть можно, ежели сильно голодно. Передам с проводниками поезда. Будет вам гостинец к праздничку.
    Любящий тебя всесердечно красноармеец Сухов.
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
    2510ira, 1973s, evangelina и 2 другим нравится это.
  7. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Архив

Из личного дела № 7689

Председателю районного комиссариата

Пустоделову А.Х

От агента с секретного и важного задания

Ебанько Евпатия Пантелеича

Рапорт

Многоуважаемый коллега, пишет вам ваш нештатный сотрудник Ебанько Е. П.

Погоня за гражданкой Суховой К.М. привела меня в места дикие и пустынные. И дела тут творятся срамные и непонятные, впрочем обо всем по порядку.

Рублики казенные потратил я значится на подмогу, нанял я коней шесть голов и к ним всадников, а то больно боязно мне по местам таким одному шарохаться. Объект преследуемый, Сухова К.М ведет себя не понятно и мало предсказуемо. Но вот что скажу вам нет во землях ентих теперь человека равнодушного к особе ентой и труселям кожаным и чулкам ярко алым.

Удивила меня злодейка лютая, не пошла она с предводителем местным Абдуллой союзничать. А напротив все беснуется и всячески досаждает субъекту оному. То нефтехранилище сожжет, то пристрелит кого, а не давно по земле местной слух прокатился всех шокирующий. Будто б сторонника Абдуллы клятого, обезглавила она вострой бритвою, той которую подбривается, да не бороду, а срамно сказать, что скрывается в труселях ее как вы знаете с черной кожи пошитых.

Вот невдомек мне теперь цель ее пребывания. Муж еёйный Сухов Ф.И. мной пока еще, необнаруженный, по слухам правда в полоне он, у Абдуллы того вышеуказанного. Толи горькую понужает он, толи курит чего непонятно мне, только тут говорят будто девок он долбит в дырочки все аки проклятый. Невдомек опять мне как же терпит все, бандюган местный Абдулла мною вышеуказанный.

А вчерась история вышла несуразная. Перехвачено было письмо мною, от Абдуллы к объекту нашего наблюдения. Где склоняет ее, он к сношению, а иначе грозит расправой лютою. Вы же сами коллега мой, понимаете, не пойдет она на попятную. Чтоб спасти ее и понять ее план. Мне пришлось пойти к таким действиям. На оставшие ассигнации прикупил я трусы кожаные, чулки купил красно алые и платок купил революционный. Ведь сношаются тут не по православному только в зад дают да еще в рот берут. Вобщем шел я с Абдуллой свирепым как объект наш Сухова К.М. Не заметил степняк моей хитрости, так как ночь была дюже темная. Так и спас вот я гражданку Сухову, от расправы ей заготовленной.

Буду и далее держать вас в курсе событий, если не сложу буйну голову в краю дальнем. Прошу телеграфировать мне сто рубликов, на расходы.

С уважением спецагент Ебанько Е.П.
    1973s, evangelina, vilitaj и ещё 1-му нравится это.
  8. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Здравствуй, милый сердечный мой друг, разлюбезный мой суженный, свет очей моих, Пашенька. Как прочла я весточку твою издалёка, так чуть остатков разума не лишилась. Ведь распрощалась с тобою на веки вечные, да душа всё тянулась к тебе и сердечко не верило, что не будет уж всё так, как прежде было – и поссоримся и помиримся, да прильнем друг другу в поцелуях сладостных. Тяжело мне одной-оденёшенькой и никто мне постельку не греет нонича, слов не говорит мне ласковых, не ласкает тело горячее.
    Истомилась я вся без друга сердечного да желанного. Лишь теперь поняла, как дорог ты мне, радость моя. Мир поблек от дум, что потеряла тебя. Все перечитываю письмена твои и сердце радуется, что дела твои на поправку пошли. Ну, а то, что ты теперь далече от меня, ненаглядный мой, но живой, хоть и подраненый, так то не беда. Как горжусь за тебя, ненаглядный мой суженный, вспоминая битвы твои с супостатами за дело правое, что друзей и Державу в беде не оставил, не боялся ни слова ни пули дурной. Лишь одна дума мое сердце изводит, что не рядом с тобою я, не могу приласкать да беду отвести от тебя рукою заботливой.

Не кручинься мой суженный, родной мой Пашенька, об обмундировании своём боевом. Революционные шаровары твои с серпом красным на причинном месте, что подарены тебе за заслуги твои, я храню близко к телу своему и в кроватке к ним прижимаюся, когда в тоске не нахожу тебя рядом ноченькой тёмной бессонною.

А павлинов твоих я Абдуле отдала в обмен на табак да на еду для Федора с Петрушей, чтоб они ни в чём не нуждалися. Моченьки моей больше не было, слушать крики безумные, что по ночам спать не давали мне – то ли энти птицы твои окаянные так горланили, то ли Фёдор ночами от изнеможения выл, пока баб восточных пролетарскому делу обучал. Мне сие не ведомо. Как же мне, бабе русской, да о мужиках наших не беспокоиться. Так что Фёдор тепереча ни в чем нуждаться не будет – и табачком и икрою и прочими радостями обеспечен с Петрушею, которого ты так приветил.

Да и ружо твоё любимое, я должным образом пристроила. Давеча ездила по делам нашим не радостным и повстречала Екатерину Матвеевну, что у синагоги с сынками своими крапивУ собирала. Видать совсем дела её плохи, коли травою такою питается. Вот ей я твоё ружо и дарствовала. Пока ты там лечишься, солнышко моё ненаглядное, свет мой Пашенька, оно тебе и не надобно, а она мож этим ружом честь свою защитит и пропитание для деток достать сумеет. Обнялися мы с ней, да поплакались, муженьков своих непутевых вспомнивши.

А есчо говорят, что девица в песках появилася, в одежонке страмотной в барханах хоронится, смуту наводит на басурманов. То ли ангел, то ли дьяволица. Кто такая? Откуда? Никто не ведает. Как бы только не отащала среди верблюдОв да барханов. Ну да ладно, пущай мужики с ней разбираются – им виднее, как с девкой той справиться.

Жду тебя, ненаглядный мой Пашенька, твоего возвращения скорого, в целости и сохранности. Ну, а коли приехать не сможешь в скором времени, так пришли мне весточку радостную.
    2510ira, vilitaj, TimurSA и 2 другим нравится это.
  9. Птаха

Люди!!!! если есть желающие развивать события - откликнитесь... напишите. Здесь все, кто способен поддержать диалог и направить события в интересную и увлекательную историю. Ведь мы и только мы создаём эту историю!
    TimurSA и vilitaj нравится это.
  10. Птаха

Мой ультиматум - если в течении суток писем не будет - я умываю руки. моих писем больше не будет. Свалю так же как все.
    vilitaj нравится это.
  11. vilitaj

Наконец-то получил я долгожданную весточку от тебя - Настасья-Пташечка, милая моя женушка!
    За время, прошедшее после моего письма к тебе, произошло очень много событий.
    Главное, это то что пропал Абдулла. Никто не знает о его местонахождении. И это после того как я попросил его вырыть под клеткой с павлинами небольшой горшочек с золотыми червонцами, половину из которых я ему дарил за то что остальные он передаст вам в Самару. Скорее всего он позарился на все найденное и как когда-то хотел- удрал за границу. Это весьма подло с его стороны, но ты не переживай сильно. Дай только я выберусь из этого лазарета и ты поймешь, что твой муж-Пашка не последний дурак, который подарил пару сотен целковых. Я просто проверял его благонадежность.
    После того как я узнал что Абдулла исчез, я попросил приехать ко мне Саида, который до сих пор разыскивает Джавдета. У него тоже финансовые затруднения и я сказал ему об Абдулле, не утаив о краже горшочка, с надеждой вернуть себе половину суммы. Также я пообещал Саиду поручиться перед новой властью о том чтоб назначили его начальником таможни. Ну и что что он безграмотный- главное честный.
    Мы с тобой Настасьюшка все-равно здесь в Туркестане жить уже не смогли бы, а свой человек на таможне может пригодиться.
    Подробности нашего разговора я приводить не буду, -приеду расскажу, но главное что он согласился разыскать Абдуллу.
    Еще его ищет, мой старый товарищ по войне с немцем - нине штабс-капитан Овечкин. В 1916 мы участвовали вместе в Брусиловском прорыве, тогда он был как и я - поручиком армии его Императорского Величества, но потом, после ранения меня направили на таможню, а он всю гражданскую провоевал с "краснопузыми".
    Каким-то чудом сейчас он оказался агентом ВЧК, сменил фамилию на Ебанько и говорят что тоже охотится на Абдуллу. Кто его послал, не трудно догадаться, но он всем говорит что он просто здесь по коммерческим делам, якобы от французской нефтяной компании. Только дурак может поверить в такую чушь, потому что все вопросы с иностранными компаниями решаются в Москве, а не среди этого безграмотного народа.
    То что ты продала мое ружжо - это правильно. Друзьям нужно помогать. Причем я знаю что товарищ Сухов может оказаться не последним человеком в губернии. Его слава о смелости и находчивости в Туркестане, разошлись далеко за пределы этого пустынного края. Главно стереги как зеницу ока мой пулемет, который я давал во временное пользование Федору Ивановичу в борьбе с бандой Абдуллы. Он мне еще может пригодится.
    В лазарете здесь мне говорят что через месяц я смогу ходить. Я сразу же направлюсь к тебе- моя ненаглядная, горячо любимая Пташечка. Надеюсь получить еще одно письмо перед встречей.
    Крепко тебя обнимаю и целую. Паша Верещагин.
    2510ira, TimurSA, evangelina и 2 другим нравится это.
  12. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Вилли хорошо придумал: на каждую свою роль авку менять.
    Я, мож, че своему шлимазлику вечером отвечу, как Сене нос вымою)))
    Nifertity и 1973s нравится это.
  13. Он не только с авками придумал классно, он вообще выступил новатором, придумав поворот с Абдуллой и Верещагиным.
    evangelina и d-nedosekin нравится это.
  14. Птаха

Раз
    Разлюбезный мой супруг, о звезда моих очей!
    Я несказанно рада твоему скорому приезду. Да только беспокойство твое о любимом пулемете не напрасно. Запоздала весточка твоя. Ведь не знала не гадала я, что жив ты, супруг мой ласковый. Ну а мне кушать тоже хочется, а запасы продовольствия подходили к концу. Да и на отъезд деньжата нужны были. Ведь ты окаянный, хоть и муж мне, да деньжата припрятал. Так что, сокол ты мой ненаглядный, продала я пулемет твой, чтобы памятник тебе поставить на берегу морском, чтобы помнили люди тебя, сгубившего себя в борьбе за Державу.
    Возвращайся в наш дом в Туркестане, а как продашь его, жду тебя милый супруг мой,Пашенька с нетерпением и пониманием отношусь к твоей непредвиденной задержке.
    До встречи, ненаглядный мой, и не шали так больше, взрывая баркасы. Сердце мое не выдержит, теряя тебя, всякий раз, милый супруг мой, Пашенька.
    vilitaj, 2510ira, TimurSA и 2 другим нравится это.
  15. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Короче пока я турнир турнирил, тут такого наворотили, семеринку не натянешь. Скоро с Неуловимых мстителей похоже подтянутся и Анка с Чапаем не за горами и не за долами. А Штырлиц где? Никак не можно без Штырлица. поручик Ржевский тожить усы накручивает и чтой-то надрючивает. Ох и впендирют он кому-то. Ей бо впендюрит. Дай только срок!))))
    1973s, 0le4ka и Nifertity нравится это.
  16. А уж если Ржевский будет, то и Шурочка Азарова всенепременно появится;)
    1973s и 2510ira нравится это.
  17. TimurSA

Жаль забросили. Прикольная штука получалась.
    А если бы письма писались в онлайн режиме, небольшие, по паре абзацев, но здесь и сейчас, было бы весьма интересно и для участников и для зрителей.
    1973s, evangelina и Nifertity нравится это.
  18. Я планирую вернуться, да всё времени нет. Но вернусь! ;)
    evangelina и TimurSA нравится это.

Поделиться этой страницей