Рассказы в соавторстве

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем 4elovec4inka, 18 окт 2015.

1. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Ого! Ничего себе булыжничек прилетел! С трудом поймала и удержала... Спасибки конечно за камушек, Ханни! Оставлю пожалуй... В хозяйстве пригодится, капусту придавить или орехи поколоть;)
    ...
    Разрешите в ответ и в ваш огород кое-что перебросить?!
    Почему, в своё время, вы отказались от соавторства? Я так понимаю, что первоначально это был ваш совместный проект сказки с форумными персонажами. Так какова была истинная причина отказа от этой работы?
    Уж простите меня если я ошибаюсь, но зная вашу просто маниакальную фобию к "слабообразованным" авторам, предположу что вас просто напугала перспектива подчищать за ними ошибки. Поэтому вы и слились, пока не поздно, в горделивом экстазе своего звёздного великолепия.
    Куда проще, сидя на своей законной кочке, язвительно критиковать чужие начинания, замечая не что-то хорошее, а ляпы и ошибки. И со злорадством ждать провала, чтобы произнести своё коронное: "Я же говорила! Я знала что этим закончится!"
    ...
    Я не знаю что вы там писали Теффи в личке, поэтому не могу судить о конструктивности ваших советов. Но, раз уж вы ставите именно меня виновницей недосмотров и недоглядов, то вместо игнорирования могли бы и мне в личку сбросить своё видение на нашу проблему. Только не общими фразами типа, что с "трудом прочитала", а конкретно, хотя бы по самым бросающимся в глаза ляпам и ошибкам. Это мне бы помогло при работе над последующими частями. Я всегда открыта для общения. Вам ли этого не знать?! Даже для неадекватно нецензурного... но лучше конечно с добрыми и конструктивными советами(!)
    ...
    А то что вы не стали читать продолжение, лишь говорит о предвзятости. Вам не понравилась первая, значит и следующие такие же. Да и ваша любимая позиция: "Мне всё равно, но камушек по случаю брошу" выглядит мягко говоря странно, а как на самом деле - ...
    ...
    Что касается работы над ошибками, лучше промолчу, так как говорить об этом в отсутствии моего соавтора нетактично. Да и считаю это нашей творческой кухней, не для посторонних ушей.
    Скажу лишь одно, мне часто не хватает времени перелопачивать весь рассказ. И технические проблемы были. Первую часть я редактировала только с телефона. И ещё, я не стремлюсь брать на себя роль корректора. Мне важней, чтобы Теффи научилась сама составлять свои мысли грамотнее. Стараюсь показать примером, подсказать как правильно. Хотя, возможно из меня плохой учитель. Я тоже в этом деле не профессионалка, а только учусь...
    ...
    И напоследок... Пожалуйста, не воспринимайте всё выше сказанное в личную обиду. Я не стараюсь раздуть затухший костёр наших прошлых ссор. Наоборот, я пытаюсь найти хоть какое-то взаимопонимание(!)
    vilitaj и d-nedosekin нравится это.
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Причину я указала здесь, в этой теме, читайте внимательнее.
    Меня никогда не пугала перспектива подчищать ошибки, но писать кусками не зная, о чем идет речь - не для моего звездного великолепия. Я лучше на кочке посижу.
    Раз не знаете - то и не судите. Рассказ пестрит ошибками, а если вы соавтор - вы обязаны были это проверить.
    Вы не корректор - ваше имя указано, как имя соавтора. А учить надо на творческой кухне, не выкладывая это на всеобщее обозрение. Уважающие себя авторы так и делают. И я не говорю о стилистике, с выражением мыслей у Тефиды порядок. Я говорю об элементарной грамматике. (Вас не поставили в известность, но один раз я вычитывала рассказ Тефиды, для моего звездного великолепия не было зазорно поработать корректором.)
    И напоследок - читайте внимательнее написанное, и не выдавайте за факты собственные домыслы. Может, тогда и появится взаимопонимание.
    Nifertity и shurasick нравится это.
  3. Ева Простоева

Ничего более вразумительного я от вас и не ожидала. Вы предсказуемы со своим сварливо-царственным характером. Можете забрать свой камушек, ещё пригодится в кого-нибуть кинуть...
    vilitaj нравится это.
  4. Яко-Хан

Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав.©
    shurasick и d-nedosekin нравится это.
  5. Ева Простоева

Венера, ты ворчишь - значит у тебя ПМС...(Печалькаскрин)
    d-nedosekin нравится это.
  6. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

В споре рождается истина!))) А еще в споре можно упасть или наоборот подняться, как произошло с вами обеими, по крайней мере в моих глазах)
  7. валера3

валера3 Постоянный пользователь

Плохо стараетесь, очень плохо.
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  8. Ева Простоева

Выдёргивая чьи либо фразы из контекста, да ещё ставя их в произвольной последовательности, вы вряд ли блеснёте своим умом.
    Так что, я бы вам посоветовала избавить почтенную публику от неуместных нравоучений, да и от того зрелища, как вы при каждом удобном случае дуете в попку своей рыжей подруги.
    Попка может и красивая, но интимный спектакль бездарен...
    d-nedosekin и vilitaj нравится это.
  9. валера3

валера3 Постоянный пользователь

Посоветую мне не советовать.
    Контекст прекрасно виден выше.
    О бездарности, на вашем месте, я бы вообще не заикался.
  10. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Простите, что вмешиваюсь, но это уже переходит границы..... грубо, очень грубо...

И, да.... не простите.... я не могла не вмешаться....
    Tormator, d-nedosekin, shurasick и ещё 1-му нравится это.
  11. Яко-Хан

Мне непонятно ваше раздражение. Разве мои замечания не правдивы, или высказаны были некорректно? Почему в ответ я получила сначала непонятные обвинения, основанные на домыслах, а после еще и обвинение в сварливости?
    А уж вот это -
    вообще демонстрация стремления к взаимопониманию высочайшего уровня.
    shurasick нравится это.
  12. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Яко, а на что они были нацелены? На стремление к взаимопониманию высочайшего уровня?
    d-nedosekin и 0le4ka нравится это.
  13. Яко-Хан

На то, что СОавторы должны помогать друг другу.
    Мне казалось, все выражено предельно ясно.
    shurasick нравится это.
  14. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

Я думаю Ханни,что ты и сама знаешь как трудно писать такие рассказы и проверять же их. Да и я не думаю что вообще возможно,в своем рассказе на 9 страниц полностью вылизать грамматику и неправильное преподношение слов. Поэтому для таких целей и есть человечки именуемые - Редакторами. (Который прочитав один раз сразу увидит ошибки,в отличии от того кто пишет и перечитывает по 100 раз в день).Ты ведь после Форумленда мне предлагала "Тебе что в ворде пометить ?" - Я согласилась и попросила это сделать. Но ты же мгновенно отказалась от своих слов и еще больше попыталась упрекнуть меня в безграмотности. Хотя что тебе мешало подредактировать,или указать на самые очевидные ошибки? Ведь мы вместе с тобой его создавали, и про любовную сцену ты знала...С самого начала весь сюжет, который я кое-как набросала,и что бы не услышать от тебя "я отказываюсь писать",я решила что бы ты написала лишь любовную сцену. И сильно не напрягалась. Потому что было прекрасно видно как у тебя пропадает интерес писать, а для меня это хуже всякого кошмара((
    А Ева, по поводу грамматики...Это она меня попросила проверить,потому что у нас был очень загруженный день и она и так много написала,но к моему стыду я слишком легкомысленно к этому отнеслась. Хотя на второй-третий день я исправила самые незначительные ошибки. А так у ангелочка прекрасный слог и грамматика на высоте,даже стыдно бывает иногда когда перечитываю что кинула((
    Она автор,а не редактор. Так что ошибки это мой просчет,но я уже думала найти кого-то дабы их исправлял.
    0le4ka и evangelina нравится это.
  15. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Обращайся, Тэфи. Только если я что-то просмотрю, прикинь, чем нас закидают...
    Tefida и 0le4ka нравится это.
  16. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

А вы втихаря)))))))
    vilitaj и Tefida нравится это.
  17. Яко-Хан

Закидаю, Че. Всенепременно.
    И Еве про ПМС напомню, всенепременно))
    shurasick нравится это.
  18. Яко-Хан

Ты сейчас стараешься не вспоминать, как и что я предлагала делать, а ты упрямо продолжала писать самостоятельно, и просто поставила меня перед фактом. То есть - ты решила все сама, а потом упрекнула в том, что я отказалась, повторюсь, писать кусок не зная ни начала, и конца.
    А после того, как рассказ был опубликован - мое "предложение" было не более, чем сарказмом.
    Но ладно, я поняла. Вы прекрасные соавторы, именно поэтому ты здесь недавно упомянула, что опять ищешь соавтора)))
    Nifertity и shurasick нравится это.
  19. Роби

Роби Постоянный пользователь

Дамы, ну некрасиво же. Уверена, что вы уважаете и цените своих читателей, так не показывайте прилюдно грязь и склоки. Слишком интимный процесс написания рассказов, зачем выносить его на публику? Или таким образом стремитесь предостеречь других от своих ошибок?
    Rhfgbdf, 0le4ka и 4elovec4inka нравится это.
  20. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

Что бы не выдумывать,я прочитала всю нашу переписку с начала Форумленда. В некоторых местах даже чуть не заплакала.
    Ты бы хоть прочитала наш диалог прежде чем писать... Ты знала все от начала до конца. Я делилась с каждой своей задумкой,а ты лишь мне говорила что я не должна это тебе писать ведь я автор.

И я учла многие твои заметки.

Поделиться этой страницей