Рассказы в соавторстве

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем 4elovec4inka, 18 окт 2015.

1. Писала в соавторстве трижды. Первый раз меня попросили, я увлеклась, и мы создали одну романтичную историю и несколько смешных. Нас закидали камнями. Но нам понравилось.:) А потом каждый пошёл своим путём. Второй раз я была, скорее, бетой. То есть вычитывала текст, добавляла в него "женские детали". Но соавтор меня кинул - планировалась третья часть, ан нет, он исчез с сайта. :D А одной мне писать тот текст как-то не захотелось. сё-таки тема не моя. Меня не трогало.
    Третий раз мы с другим автором (очень известным на СТ) написали несколько историй. Одна по крайне мере получилась очень интересной. Вторая чуть слабее - так читатели решили. Но нам понравилось. Мне во всяком случае очень.

Что главное? Уметь слышать друг друга. Дополнять друг друга, а не вкалывать за своего соавтора, когда он в отключке. Возможно, даже заренее распределить роли. Со своими двумя любимыми соавторами у меня было именно так. Мы были равны по силам. В чём-то лидировал он, в чём-то я. И конечно, для меня лично очень важно, чтобы я "заболела" сюжетом. Если сюжет не проник в моё сердце, хоть меня побей, не смогу писать:rolleyes: Я должна УВИДЕТЬ то, о чём пишу. Но когда мне говорят, как Яко выше писала, всё почти готово, ты только то и то напиши, я начинаю кривиться. Мне важна мотивация героев.
    Писать в соавторстве очень сложно. Но если найдены точки соприкосновения, это очень интересно.
    vilitaj, 2510ira, evangelina и 2 другим нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Лично мне, например, не нравится писать в соавторстве. Потому что я лю диалоги, а мой соавтор\ша описательность. Мужчину с женщиной состыковать очень трудно. Мужчина не видит частностей. Ему плевать, что героина пришла с перекрашенными волосами в рыжий цвет вчера, и в белый сегодня. Он запросто не заметит какие на ней новые туфли или в какой цвет она покрасила ногти.
    Женщина, напротив, досконально опишет в чём он, она, они одеты.
    Женские романы склонны к грусти, расставаниям, депре. Мужские к победам, завоеваниям, новым свершениям.
    Но это только частности, но уже их достаточно, чтобы отказаться от соавторства. )))
    Nifertity нравится это.
  3. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Интересная мысль.... а не приходит в голову то, что мужчина и женщина в силу такой вот разности могут дополнить друг друга? Что он опишет действия и победы, а она - пропишет детали?..
    vilitaj, Tormator и Nifertity нравится это.
  4. Это всё очень индивидуально. Есть такие, кто дополнит, а есть такие, кто, как говорит Юра, не состыкуются. Всё, как и в жизни:)
    0le4ka нравится это.
  5. 2510yura

Лю, представь, что вы пишете рассказ. типа, сначала имя героя, потом идёт описание как бы от него.
    Далее имя героини и идёт описание того же но как бы от неё. вот тогда возможно что-то получится и опять же настанет момент, когда авторы начнут тянуть одеяло на себя и повествование начнёт рваться)))

Пример:

ВАСЯ

— Мы ведь теперь друзья?

— Да, милая, — перехватывая её руку, ответил я.

И вдруг стал нежно целовать её пальцы, а потом ладонь...

— У тебя ведь, наверно есть девушка, там, на корабле, — осторожно освобождая руку, — спросила она, — или на Земле? Она ждёт, тебя...

— У меня никого нет, — это была, наверно, единственная правда за сегодняшний день, — а у тебя?

— Есть парень на Земле, но думаю, он забыл меня... — в её глазах мелькнула грусть.

— Знаешь, может это судьба, — заметил я. — Никто ведь не знает, удастся нам выполнить задание или нет? Конечно, я, приложу все свои силы... Но не пришлось бы нам пожалеть о том, чего мы не сделали, когда у нас был шанс...

ЛИЗА

Внезапно, он взял мою руку и стал целовать мне пальцы. Когда он первый раз прикоснулся горячими губами к одному из них, у меня по спине прошла волна горячего воздуха. Он целовал их каждый, будто боялся пропустить хоть один, медленно, словно совершал какой-то ритуал. Мной овладело оцепенение. Вдруг стало трудно дышать, хотя воздух оставался прежним, вполне пригодным для дыхания. Обласкав каждый из моих пальцев, Вася стал целовать ладонь.

.........................Но мне не хотелось случайной связи. Я поняла, что пора остановится. Я не хотела делить его с кем-то ещё. Мне не нужна была так называемая любовь, ради сиюминутной слабости. У него ведь, наверняка, есть любимая девушка там, на корабле или на нашей Родине? Я прямо спросила у него об этом. Он смотрел мне в глаза. Его глаза не лгали. Но я всё равно колебалась, хотя и не противилась тому, что он делал.

Мои мысли были прерваны тем, что рука парня, сначала поглаживающая мне плечо, переместилась на грудь, и едва касаясь её, поползла вверх. Он проник под мою майку, и мой сосок оказался в ласковых пальцах с загрубевшей кожей. Это было невероятное ощущение. Миллионы иголочек пронзили мою кожу. Я закрыла глаза и закусила губу, чтобы не застонать. Всё исчезло. Мне не о чем было беспокоиться. Было только волнующее тепло, плывущее по моему телу и жаркой пульсацией собирающееся у меня жду ног.

Сразу понятно где писала женщина, она описывает более чувственно, все детали...
    Nifertity нравится это.
  6. Любительница

Юра, ты сможешь понять, где писала я, а где Тор, в нашем рассказе?
    2510ira нравится это.
  7. 2510yura

Ха. Так ты же сказала раньше. Приведи тот, который я не читал и посмотрим)))
    Nifertity нравится это.
  8. Любительница

Хорошо, напишем, и попробуешь)))
    2510ira нравится это.
  9. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Юр, а какие из моих рассказов написаны в соавторстве, как ты думаешь?)
    Подскажу, их четыре, и написаны они в соавторстве с мужчиной))
    Nifertity, 0le4ka и 2510ira нравится это.
  10. 2510yura

Яко это не ко мне. Я не читал их все. Задай вопрос своей фанатке Нефер. Она твои сказки и рассказы все прочитала)))
  11. Яко-Хан

Но споришь-то ты))
    Хорошо, тогда прочитай, как будет время, вот этот, и скажи пожалуйста, где писала женщина, а где - мужчина))
    http://sexytales.org/story/2013-10-03/heartbreak-hotel.html
    2510ira и 0le4ka нравится это.
  12. 2510yura

Прочитал. Не знаю. Мне показалось, что начало писал парень. но эротику 100% девушка. Возможно местами где нужны описания обрядов магия и т.д.
  13. Яко-Хан

Начало я писала) А эротику - вместе)) Я только потом подправила кое-что)
    0le4ka нравится это.
  14. Роби

Роби Постоянный пользователь

Один из любимых моих рассказов.
    Возможно, я бы попробовала написать в соавторстве, но не с моим эгоцентризмом и ленью. Могу редактировать части чужих рассказов, но соавторством это не считаю. Соавторство, на мой взгляд, это соединение души и разума в одно. Как в "Сами боги" Азимова, триада - два автора и их общая муза. Но никогда не задумываюсь о том, кто писал - мужчина, женщина, один, двое; не важно. Даже какой автор на самом деле человек. После парочки знакомств предпочитаю с авторами понравившихся рассказов близко не знакомится.
    2510ira, vilitaj и anytkaradost нравится это.
  15. 2510yura

Не знал, что "Сами Боги" Азимова писали два человека. Точнее забыл))
    Кстати места где описывались инопланетяне их быт и жизнь сначала читал невнимательно, а потом стал попускать, улавливая только самую суть)))
  16. Роби

Роби Постоянный пользователь

Не знаю, сколько было там авторов. Видимо, коряво выразила свою мысль. Цитата из Вики: "Брак Мягких называется триадой, аналог сексуального контакта — синтез (может длиться несколько дней), при котором все трое смешивают друг с другом своё вещество, получая сперва чувственное наслаждение, а потом — амнезию на весь период синтеза."
    Также и совместное написание рассказов, романов - синтез, превращения Мягких в одного Жесткого.
    2510ira нравится это.
  17. 2510yura

И кстати я не спорю, а имею мнение отличное от других. Я мало писал в соавторстве. Этому мешает мой махровый суперэгоцентризм. Где-то он полезен. Но только не в соавторстве. Поэтому Предпочитаю соавтору женщине давать описать любовные сцены как чувствует это женщина. Но сам сюжет и его развитие тяну одеяло на себя. Хотя могу изменить, повернуть в иную сторону, если мне понравится продолжение. Резкий сюжетный поворот, который подскажет соавтор)))
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  18. 2510yura

Именно это я пропускал в основном...
  19. Лю, просто у Юры другая система. Вот именно, как он выше привёл фрагмент - она пишет от имени героини, он пишет от имени героя. Но можно писать иначе - просто делить на части (кто-то - начало, кто-то вторую половину) или писать цепью (то есть по очереди друг за другом). Масса вариантов.
    0le4ka и 2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей