Турнир - 2. четыре рассказа.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем 2510ira, 20 окт 2015.

?

Я голосую за рассказ ...

Голосование закрыто 27 окт 2015.
  1. По завету Старших Арканов или пари с маньяком

22,2%
  2. ПРИКЛЮЧЕНИЯ "СЕЛЕНЫ". ЗАБЛУДИВШИЕСЯ В ТУМАНЕ.

27,8%
  3. Без названия

11,1%
  4. Цветы на скалах

38,9%
  1. Moonlight

Moonlight Пользователь

Хорошо, Господа. На ваш суд немного начала сырого романа.
    -----------
    Автор сознает, что многие сочтут роман циничным и аморальным.

Шаги отдавались гулким звуком в коридоре летного училища ВКСа. Было вообще чудом, что я сюда поступила. Однако с данным уровнем знаний и моих модификаций надо радоваться. Все, что мне устанавливали на моей родине- информационно устарело и практически не имело смысла и применения. Хотя с ними есть возможность добраться до работы капитана корабля и отважно умереть за Империю в первом же бою. Пушечное мясо. Незавидная доля, хотя чего хотеть со старой версией нейрошунта, модификациями на убийцу, да еще будучи беженцем с планеты-бунтовщика?

Поток, в котором я должна была учиться встретил меня далеко не радужно. Учитывая свою своеобразную внешность от других, оно и понятно. Я встала в стороне таких же светловолосых и бледнокожих отщепенцев, подобных мне. Да, наша планета плохо освещалась, а воздух был настолько стерилен, что сильно сказалось на количестве пигмента: от фарфоровой кожи до голубых глаз. А тут все такие загорелые, темноволосые, вроде даже из благородных семей люди. Хотя было несколько человек со среднем тоном кожи и русыми волосами, они выходцы с прародительницы Земли. Но смотря на них мне становилось не по себе, все уже с большим количеством модификаций тел, с навороченными приемниками информации и прочими абгрейдами.

Далее в комнату вошла статная женщина, вызывая к себе по списку, выдавала карточки со специализацией, исходя из способностей и итогов тестовых работ. Правда, моя карточка меня сначала совсем не обрадовала, первые же строчки говорили мне о том, что все указанные модификации мне установят в ближайшее время, а их стоимость я буду оплачивать своей последующей работой по направлению. А модификаций много, в том числе смена нейрошунта- операция сложная и дорогая. Но радиошунт лучше, чем мой, что подключается напрямую, ну и как минимум безопаснее для остальных модификаторов. Дальше стандартные мышечные модификаторы для скорости реакции, увеличения мышечной массы, укрепление костей, смещение органов и дополнительные возможности для работы в перегрузке. Еще зрительная модификация, опять таки для экстренных ситуаций, на случай отказа приборов и прочих показателей, где придется ориентироваться только на собственные сенсоры. А также смена дыхательной системы, невосприимчивость к ядам и токсичным веществам, ускоренный метаболизм и регенерация.

Все это стоило очень больших денег. Это даже немного радовало. Если на тебя тратят такие деньги, значит у тебя есть определенные таланты. Значит остается еще хорошо учиться.

Дальнейшие объяснения происходили чисто по группам распределения. С самого начала я оказалась в группе пилотов. И похоже я была единственной из своих в этой группе, от чего косые взгляды были очень неприятны.

-Пантелея Сил! - я вздрогнула и поднялась.- После четырех зайди в комплекс модификаций.

-Хорошо. - я села.

Парень, сидящий слева от меня заинтересовался моей персоной и незаметно, придвинувшись поближе, изучал мою карточку.

-На пилота. Неожиданно для такой бледной как ты. -наконец, выдал он, тихо.

Я скосила глаза в его строну. А он симпатичный. Однако, я лишь пожала плечами и снова уткнулась взглядом, подсчитывая примерно время и деньги, которые мне придется отработать за новые девайсы.

-Хочешь, потом провожу до комплекса модификаций? Обещаю, со мной к тебе никто не пристанет. -и он поиграл модифицированными мышцами тела.

-И за себя ты тоже ручаешься?!

-Я не дурак, я видел какие модификаторы тебе поставят. Это еще хуже, чем пилот военного корабля. Скажи, тебя готовили на убийцу на твоей планете?.

-Тебе зачем это знать? Я ничего о бунте не знала и честно, то знать не хочу!

Видимо, я говорила чуть громче, чем стоило. Группа затихла и я почувствовала на себе взгляд куратора группы.

-Простите, виноват. -Парень возле меня встал.

-На первый раз прощаю, но еще одно предупреждение и будешь драить сортиры. -профессор поправил очки и продолжил читать правила.

-Понял. -он сел и на этот раз еще ближе. А отодвинуться от него не было ни малейшего шанса, дальше скамья заканчивалась.

-Ну так что? -он немного грубо приобнял меня, горячо дыша на ухо. Я же, почувствовала себя, ощетинившимся дикобразом. Пусть он и приятно пахнет, но все равно ведет себя довольно мерзко и высокомерно.

-Отпусти меня, выродок! -зашипела я на него, вырываясь из цепких рук.

Да, модификаторы в меня закладывали. Но по сравнению с теми, что на данный момент было установлено на этих студентах, так, сущие пустяки. Да, шею не сломают, позвоночник не хрустнет, руки и ноги укреплены, но силы, подобных тискам его рук я не владею. Ребра предательски начали ныть и я сдалась.

-Так бы сразу.- Проговорил мне на ухо парень и по моей коже пробежал неприятных холодок. -Кстати, я- Дариан Норт. С Ориона -8. Человек.

Комплекс модификаций встретил меня стерильной чистотой и кучей медиков в халатах, большая часть которых, были андройдами. Хотя бы в четкости их движений не приходилось сомневаться. Мне тут же в руку вживили чип и проводили в нейрохирургическое отделение.

Помню мало. Только то, как очухивалась и меня блевало. Голова болела неимоверно, мышцы отказывались слушаться и врачи с транквилизаторами. Потом, пять минут капания слюны из рта, что не мог закрыться от онемевших мышц и снова отключка. И так несколько раз. Последние два раз я уже не сопротивлялась, видя, как мне вкалывают ярко-синюю жидкость. Видимо металл нового нейрошунта никак не хотел приживаться. Помню, как потом, пока я еще была в сознании, мне выбрили правый висок для дополнительной консоли. Причем на запчасти этой штуки не скупились, краем глаза я увидела голубо-белый крокоит в виде большого паука. Даже дизайнеры похоже постарались, чтоб это смотрелось более-менее достойно. Хирурги поняли, что титан ко мне не приживается. Все наши нейрошунты были из крокоита или из вольфрама. Иными металлами наша планета была небогата. А везти откуда-либо было очень дорого.

В себя окончательно, я уже пришла в реанимации. Потом меня перевели в палату. Точнее перевезли. Мои мышцы были словно неродные. Дергались и порой тряслись сами по себе. Есть хотелось неимоверно, но меня не кормили, а только вкалывали какие-то препараты в кровь, что притупляли чувство голода.

Следующие два дня были отуманены паникой. Я ничего не видела, а когда до меня дошло, что вижу, то полупрозрачный экран интерфейса перекрывал все остальное. И только потом люди, что лежали со мной в одной палате, объяснили, что это виджеты, что это вживлено в глаз, и будет выплывать в случае необходимости, и как сейчас это убрать с виду.

Потом было еще пару интересных особенностей. Ногти рук представляли собой растущие платы. Это не радовало- с таким сложно спрятаться. А после моих предьяв "зачем мне это на пальцах?!" я еще прошла повторный курс промывки мозгов у психотерапевта. После чего подписав документы, что я поняла, что наша Империя просто заботиться о население штатных планет, подобных моей выжженной, на данной момент родине, и получив какие-то наркотические препараты меня выпустили из его кабинета. Таблетки я успешно скормила черепахам, что жили в нашей палате, в качестве релаксанта. Они лазили в аквариуме из оргстекла и жрали все, что им кидали.

Потом, мне правда, выдали вторую баночку со словами, что кидать подобное черепахам не стоит. И последующие таблетки я тайно скидывала в канализацию, через общественный унитаз нашего отделения.

В общем, в училище я появилась снова, где-то через месяц. Дариан снова радушно меня встретил и стал немного досаждать своим вечным присутствием. Спрятаться от него можно было лишь в комнате женского общежития. Поэтому, я предпочитала не вылезать из комнаты без крайней нужды. Но модификаторы мышц просили на стадиях развития особой диеты и тренировки, так что, выходить приходилось каждые два часа. И каждые два часа я находилась в компании Орионца. Хотя, через некоторое время, досаждения моей личности, состоялся разговор.

-Дариан, эскорт мне не нужен, сама дойду.

-Уверена? Лично я не очень. На тебя много кто зуб точит. Ты из бледных и попала в пилоты. На тебя угрохали кучу денег непонятно из-за чего. Не считай это просто везением. Неужели ничего не понимаешь? Какой бы крутой ты не была, тебя изобьют до полусмерти в первой же подворотне!

-И ты хочешь сказать, что у меня были задатки на пилота? -я улыбнулась, его реакция меня удивляла.

-А как ты думаешь, зачем тебе дополнительная консоль Спайдера и интерфейс на глазах? Ты не простой пилот. Испытатель или пилот истребителя в дальнейшем. Просто так подобное не ставят. А твой полурабочий нейрошунт и так имел показатели к его дальнейшей переустановке.

Вот тут его слова меня напрягли.

-Откуда тебе столько известно?

-Ну наконец я тебя заинтересовал. Вижу у меня есть информация, которую ты лишний раз не хочешь разглашать.

И я ее знала. Мой старый нейрошунт "Нейтрон" должны были сменить, но позже. На один из нейрошунтов с заложенной памятью на профессионального пилота и убийцу. Правда с нашей медициной это боялись делать и очень часто откладывали "на потом". Но Империя среагировала быстрее и это "на потом" уже случилось после хорошей промывки мозгов. Пять дней, всех, кого удалось вывезти, пролежали в блоке с частичным перепрошиванием. Да только толку мало. Все, кроме памяти, осталось прежним, а мигрень стала почти вечным спутником, где обрывки памяти всплывали, чуть ли не адовой болью. Выжигали выборочно воспоминания. Перепрошей, Империя нас более профессионально, то получили бы кучку профессиональных убийц. А так они получили кучку ничего не помнящих убийц, с бесперспективными модификациями для мирного населения. И только исключительное везение от побочных модификаций спасла меня.

-Хорошо, Дариан, что тебе от меня нужно? -Я устало выдохнула.

Прикончить его была бы хорошо, но он явно получил куда больше модификаций по строению тела и мне с ним явно не тягаться в силе. Хотя вообще избиение студентов здесь было обычным делом. И ко мне не приставали скорее всего из-за общество Дариана. Как ни крути, но он был каким-то местным авторитетом и еще никто не попытался сбить его с этого незримого поста.

Радует, что парнем, он оказался адекватным. Всегда молчал о том, что не стоит предавать огласке. И через некоторое время, я с ним неплохо поладила. Мы даже начали встречаться. В начале наших отношений, чужие взгляды, меня очень напрягали. Но потом, я перестала обращать на это внимание и начала ловить завистливые взоры девушек академии на нашу странную пару. Кроме как странными, нас иначе не назвать. Ну да, где вы еще встретите столь неожиданную пару? Благородного вида парень и крайне неприятная особа с планеты, где зародился бунт. Правда, у меня складывалось впечатление, что его начали недолюбливать, а порой пытались найти к чему можно прикопаться в его биографии. Однако найти, подробную информацию не предоставлялось возможным. А через некоторое время на нас перестали обращайся внимание. Это не могло не радовать.

Наконец-то подходил конец первого учебного года в этом заведении. Экзамены стали для меня тяжелым испытанием, но я справилась благодаря Дариану, он знал куда больше меня о построении и население ближайших галактик. Надо было отдать ему должное, он был очень полезен мне в это время. Давал порой бессовестно списывать некоторые тяжелые работы. Например, экзопсихологию. Удручало только то, что в первом году нас даже ни разу за симуляторы не пустили. Теория и еще раз теория, к тому же зачастую всем потоком. А потом закачали лингвистическую программу.

На время отдыха от учебы, Дариан пригласил меня на море, которое находилось на той же планете, что мы и учились. Астрея, известна как планета корабельной техники и военно-космических сил. Богатая железом разного вида, близкими союзными силами чужих и множеством космических станций, а так же торговых астероидов. Правда попасть на эту планету было дано не всем.

На Астрее моря были красного цвета из-за геологических примесей и были абсолютно пресными. Две недели отдыха казались раем. Правда, расовая бледность сыграла со мной злую шутку и остаток второй недели я была красная, как цвет местных морей. И то, с академии меня выпустили только с Дарианом, за какие-то редкие бумаги, носящие видимо не в полне законный характер. Про себя я отметила, что этот парень имеет интересные связи и возможности.

Второй учебный год встретил нас симуляторами и общими положениями, и тут началось самое сложное. Приходилось учитывать множество положений. Забудешь хоть что-нибудь и твой экран загорается красным, а подключения реального режима, тут же выводил мне на виджет систему перегрузки физического тела при данном раскладе. А пилот даже после падения должен мочь вылезти из под обломков и кинуться в бой как тигр. Пусть и симулятор, но бесконечно реалистичный. После тренировок на них я чувствовала себя выжитым лимоном и хотелось выть от головной боли, ибо к симуляторам подключали напрямую- через нейрошунт. Спустя полгода нас отправили на практику. И попадали мы по распределению на разные корабли. Я попала на эсминец. Практика была не особо сложной. Наблюдать за действиями основной части команды и учитывать какие они принимают решения в той или иной ситуации. Дариан, в отличии от меня, попал на дредноут и даже за время практики успел побывать на небольшой осадной операции. По возвращению многие говорили на каких операциях они побывали. Было много преукрашенности, но в целом, всей группе пилотов очень понравилось. Нас даже всех похвалили преподавателя, суля нам светлое будущее с интересной работой.

По окончанию второго года и совершеннолетию, нам всем дали имперское гражданство, на свободное посещение всех планет земной Империи. Мы были несказанно рады и многие поехали на первые же свободные дни на свою родину. Я же осталась в общежитии и тихонечко предавалась воспоминаниям, разглядывая семейное фото.

Отец, мать и старший брат. Брат разбился насмерть незадолго до уничтожения нашей планеты. Все, что я помню, некое заражение, сродни чумы. Но косило оно лишь взрослых. Детей оно не брало. Помню, как многие, пытались покинуть планету, но их тут же на щепки разносили имперские корабли, дабы инфекция не распространялась. Несколько кораблей-титанов просто выжгли всю планету, после того, как увезли несколько сотен детей на своем борту, разбросав нас по галактике. Надо радоваться. Все, кто не имел ни единой модификации сожгли вместе с моей планетой. Жестокий расчет Империи, но ничего не поделаешь. Империя все твердила, что нашу планету сожгли из-за инфекции, но настоящая причина была другой. На нашей планете начился большой бунт. Из-за своего возраста я не знала почему он разразился и на какой почве. Империя решила не подавлять его мирно, а радикальным способом. В итоге у меня никого не осталось. Хотя не совсем. У меня была карта памяти с личностью брата, может мне когда-нибудь повезет и я достану подходящее для него тело или накоплю на кибернетическое оболочку.

Хотя с телом было много проблем. Его мало где продают по закону. К тому же неизвестно, что за тело, чье оно, чем болело, какие на нем модификаторы. По сути покупать тело-это кот в мешке. С кибернетическим телом все обстояло немного иначе. Там нужен лишь живой мозг внутри металлической или керамической оболочки. По частям людей продавали, но опять же незаконно. Вариант был с тем, чтоб клонировать мозг начального носителя, но это тоже стоило кучи денег. В общем все его воскрешение упиралось либо в закон, либо в деньги.
    0le4ka, Evgenii и Tormator нравится это.
  2. Moonlight

Moonlight Пользователь

Третий год выдался еще более напряженным. Как выяснилось, быть пилотом, это уметь все по обязательному минимуму то, что умеет вся команда. Нам каждому выдали по куратору и отправили пилотировать тестовый, рассчитанный на одного пилота, корабль "Аист". Легкий, давно вышедший из употребления в военном деле истребитель. И начинающие пилоты на нем, как новорожденные дети, которые аисты приносят родителям, в ответе детям, на вопрос о том, откуда они взялись. Учишься летать, управлять и чувствовать себя чем-то важным в бескрайнем космосе. Тебе дано его бороздить и неважно являешься ли ты эскортом торгового судна или же пилотом линкора. Чувство полета несравнимое ни с чем.

Аист тихонько завибрировал, когда мои руки коснулись сенсорной панели. Подключаться к Аисту пришлось тем же способом, что и к симулятору. Как ни крути, а корабль старый и оснащен старым способом подключения. Короткий двухчасовой полет проведен блестяще. Посажен без перенапряжения. Лучшего и не мечтать на первом полете. Считалось, это располагает куратора на позитивный лад и в дальнейшем обучении.

-Вы молодец, Сил, будете так и дальше продолжать, то по приближению ко второму полугодию, я буду вас рекомендовать на самую жесткую практику на борту военного корабля!

-Простите... Жесткую? -с такими словами я не понимала, чего тут такого торжественного.

-Сил, жесткая практика-залог успеха в будущем. Надеюсь, вы, меня поймете. Но я порекомендую вас очень хорошему капитан -пилоту, новичков он не любит, но если заметит ваш талант, поверьте, вам понравится практика.

Если знать историю и природу человеческую, то мы похоже никогда не могли жить мирно. Границы стран почти стерлись на любой из земных планет Империи, но внутренние раздоры стали лишь вопросом времени. Раньше воевали друг с другом, а теперь в бескрайнем просторе с другими расами. Теряя в бесконечных и бессмысленных битвах миллиарды жизней. Сами объявляли войну, бились, а потом восполняли армию с бедных планет и снова рвались в бой. И гадать не надо из-за чего происходили бунты, но лучше же преподнести это как сказку "Мы спасли вас от неминуемой гибели. Послужите Великой Империи и отплатите ей свой долг!" Живые игрушки в руках верхушек Империи. Ее бессменные правители, жившие почти вечно со своими клонированными телами. Вновь и вновь сражаясь в битвах, в которых нам не выиграть. До боли обидно. Империя привязала нас долгом за модификаторы, уговорами о сладкой жизни после, а в итоге сама и отдавала нас на растерзание. Но умирать никто не хотел. И в итоге мы сражались как звери. Но по большей части не за Империю, а за свою жизнь.

На практику я попала на военный анти-фрегатный корабль. По сути тот же эсминец. Быстрый и маневренный. Но с экипажем, в несколько раз превышающий обычный фрегат. Основная поддержка военной силы на полях битвы. И да, тут же попала в небольшую стычку с пиратами на окраине границ. Жутко было видеть, как корабли рядом с нами взрывались, обдавая нас яркой вспышкой огня, нас периодически трясло, когда обломки и куски разбившихся кораблей бились о наши эфемерные и энергетические щиты. Поле битвы как оно есть- куски союзных и пиратских кораблей, что будут вечно висеть в холодном космосе. А тела экипажей даже не подвергаются последней почести. Я помню, как я понравилась капитану корабля, что он даже не оценивая мои возможности, указал мне на место младшего пилота. Тогда я была даже счастлива, но поучаствовав в первой же битве, поняла, что за игру ведет Империя. Пираты да, их можно, но зачем убивать других? Периодически нападали на тираниидов, которые жили на своих планетах и редко кого трогали. От их планет нам не было никакого толку. Зачем? Да чтоб чисто повоевать. Военный корабль -броня и вооружение, экипаж корабля- гладиатор на поле брани. Может как и раньше, на это интересно смотреть с трибун. Но никак не от первого лица...

По возвращению с практики нам всем, кто смог остаться в живых, выдали бланки с вопросами, где мы хотели бы в дальнейшем служить Империи. Любое направление было военным.

Графа пилота-испытателя меня привлекла больше всего. Отдел разработок. И если умру, то хотя бы не в битве. Хотя быть испытателем- это сразу посмертная бумага.

Поэтому я решила порвать с Дарианом. Он то свои желания летать и воевать знал и долго с выбором не раздумывал. Ему понравилась первая практика на корабле и никак иначе как быть пилотом дредноута он не хотел. Вот только я не учла, что его это так сильно заденет. На окончательные экзамены он конечно явился, но провалил их с грохотом, ходил мрачнее тучи и был куда-то распределен раньше всех нас. Ходил слух, что его отправили на переквалификацию. Около месяца я чувствовала себя виноватой, но в предвыпускной суматохе, приходилось забыть о таком, как чувство вины.

На выпускном я увидела новых поступающих в академию ВКСа. И мне стало тошно, как три года назад. Их было сотни, дети лет шестнадцати. Ничуть не старше меня, когда я здесь оказалась. Среди них были и земляки. В груди защемило. Им явно пришлось хуже, чем мне. Худые, с впалыми и пустыми глазами они бездумно брели в торжественной колонне новоприбывших студентов в ВКС. Но я ничего для них не могла сделать. И поняла, что пушечным мясом станут скорее они, нежели я. Как выпускники, по традиции мы были должны подойти к одному из новеньких и сказать, что-то особенное для него, пожелание, совет или поздравление. В колонне я увидела девочку-землячку. Худую настолько, что наличие груди у этой девочки даже не угадывалось. На моем приеме сюда мне ничего так и не сказали. В моем году бледнокожие были изгоями и отбросами общества, что неудивительно. Она стояла немного в стороне с хмурой гримасой на лице. Как и все другие дети с моей родины. Не родителей, ни родины, ни планеты. Не знаю почему именно она, ведь детей с моей планеты тут много. И тут я поняла. Она похоже на меня ту, с копной светлых волос, большими голубыми глазами полных печали и фарфоровой кожей. Вот только нейрошунт изначально был получше моего. Иридиевый, уже с радиоподключением, был поставлен еще на моей планете. Видимо была из очень обеспеченной семьи. И мне захотелось подойти именно к ней, что мне собственно и удалось.

-Как тебя зовут? -спросила я наклоняясь к ней, стараясь произвести самое приятное впечатление на девочку.

Она оглядела меня с ног до голове, на пару секунд заострила внимание на моем консоли с пауком, а следом отвела взгляд.

-Имперская собака...-прошептала она еле слышно.

Было обидно, но я быстро подавила это чувство. Мой взгляд более изучающие оценил ее. Куча синяков, искусно замазанных корректором. Острые черты лица. Взгляд машинально сполз на руки, ожидая увидеть стертые в кровь костяшки пальцев от вечных драк. Но привлекло другое. Более темного цвета руки, означающие уплотнение кожи, да и сами пальцы были модифицированы. Я видела такие модификации рук и в моё время. Один удар с такой модификацией означал мгновенный вывих или перелом. Если она сделана была на моей планете, то стопроцентно, ее готовили как убийцу.

Я даже не знала, что я хочу сказать и лишь улыбнувшись, потрепала ее по голове. Она подняла на меня взгляд полный злобы, но наткнувшись на мою улыбку, потупилась в землю.

-Все будет хорошо. Поверь, тут все будет лучше.

Она подняла на меня свои глаза, большие, круглые, голубые в обрамлении пушистых и светлых ресниц.

-Правда?

Я кивнула головой. Она немного улыбнулась и пригладила рукой растрепанные мной волосы.

Действительно, ВКС учла мои пожелания и я уже была направлена в отдел разработок военно-космических сил как пилот- испытатель. Мне удалось быстро подружиться со всем коллективом, как ни странно, но никакой расовой неприязни у них не было. Или же они повидали много же таких амбициозных пилотов-смертников. Но мне нравилось, день за днем, новые корабли, новые решения для них, разговоры с конструкторами кораблей, дизайнерами, что лучше поправить, что можно было добавить или убрать. Прогресс не стоял на месте и тут я впервые села на полуживой корабль на основе технологий чужих. Полуживой, но он чувствовал пилота, был теплым, уже со встроенной и автоматизированной системой искусственной гравитацией, то, что раньше приходилось настраивать вручную. И что меня удивило, это был один из первых кораблей, имеющих возможность записи памяти и интеллекта, некогда жившего человека. Мне стали интересны эти корабли и я познакомилась с конструктором подобных кораблей.

Андрей был взрослым мужчиной и проектировщиком полуживых кораблей. Наверно из-за наших разных сторон профессий мы и смогли ввести в корабельное строение несколько новых идей. Но наши отношения на этом не закончились. И даже незаметно для самой себя мы стали жить вместе.

Но спустя пару лет...

Я непонимающе смотрела на докуменьы, врученные мне майором. Вновь и вновь, просматривая неприятные мне строки.

font-family:"Comic Sans MS"">-

"Comic Sans MS";mso-bidi-font-family:"Times New Roman"">Капитан Сил, снимите инициализацию с голоса.

Я смотрела на корабль... По документам-в утиль. Ну да, по документам конечно так, а по логике военные корабли не утилизируют подобным образом, разобрать- да, продать технологии- да, но чтоб вот так, без права на восстановление? К тому же если в утиль, то зачем снимать инициализацию с голоса? Все это наводило на очень странные размышления.

Военно-разведывательный фрегат. Дорогая машинка. Испытывала лично я, попросила внести несколько коррективов для подобного корабля как этот. Без технологий чужих конечно не обошлось, но как иначе, людям эти технологии вылетели в копеечку.

-Капитан Сил? -майор задержался у выхода и смотрел на то, что я стою и ничего не делаю.

-Я хочу попрощаться с ним, наедине... -отозвалась я.

-Капитан Сил, это не серьезно, я конечно понимаю, что он отчасти живой, но в остальном это бездушная машина.

Я с укоризниной в глазах взглянула на майора. Он лишь замялся и скрылся за дверью ангара. Я знала, что он меня прекрасно понял. Когда он сам был пилотом, ему тоже не раз приходилось вот так прощаться, но он не сдавал свои прекрасные корабли в утиль. Они шли в массовое производство и на вооружение нашей великой и могучей Империи. И все таки что-то нечисто с этим кораблем.

-Четвертая положительная.

Корабль бесшумно завибрировал и выдвинул трап. Проходя по грузовому отсеку я смотрела на эту стерильную чистоту, пустые креокамеры, далее по коридору возле небольших кают. Всего шесть. Минимальный экипаж для, для легкого и маневренного корабля по типу этого. Дошла до рубки пилота. Села за кресло управления и потрогала приборную панель. Она была теплой. И вправду, почти живой...

-Капитанский доступ, раздел снаряжения. Оружие.

-Пусто,- отозвался корабль.

-Какая возможность установки?

На голографический экран вывелся небольшой список того, что можно установить на этот корабль. Список поверг в небольшой шок. Раньше меня это не интересовало, мне казалось, что на столь малые корабли больше одной лазерной пушки не ставят. Несколько лазерных турелей на модель "Жало", парализующая лучевая пушка, несколько ракет и пара ручных огневых пушек. Возможность установить модификации в плане вооружения. Список меня удивил. Нет, это не просто разведывательный кораблик. Эта крошечная команда в 6 человек могла бы разнести на таком корабле и с таким снаряжением неплохой грузовой тягач, а если повезет, то целый дредноут.

Не все так просто, совсем не просто. Военный фрегат как-никак. Все документы на моих руках ложь чистой воды. Никуда его не утилизируют. Так, внесерийной сборкой выпустят с десяток. Истребитель собранный на технологиях чужих. Еще бы, таким не разбрасываются. Незаметный на радарах, со способностью мимикрировать из-за какого-то особого покрытия снаружи.

И тут мне в голову пришла нехорошая идея. Я хочу обладать этим кораблем. Пилотировать мне его не дают. Значит единственный выход его заполучить-угнать. И остаток жизни бегать от имперской погони. Мощности на быстрые скачки между звездными системами мне хватит. А если поймают... Лучше об этом не думать.

Я мчалась через полгорода к любимому. Минут пять мы обнимались в парадной. А то, меня не было почти неделю дома с этими испытательными полетами. Когда же я отлипла от него, то первое, что я сказала было "Летим со мною!"

Мужчина опешил, затем улыбнулся.

-Я не люблю полеты, лучше ты почаще возвращайся, не бери далекие курсы, мне все равно сколько ты за них получаешь.

Андрей не хотел со мной лететь неизвестно куда. И даже не поинтересовался кораблем, на котором я собираюсь летать. Это не было его страстью или увлечением, он трудился на нашу Империю и его более чем устраивала.

И надо признаться. Любила я его потому, что так надо и не более того, человек очень приятный, образованный и прочее. Как ни крути авторитет и прочее. Но сказать, что если я улечу и это навсегда -не смогла. Я лишь снова уткнулась ему в грудь, чтоб спрятать навернувшиеся слезы.

Полчаса на сборы самых необходимых вещей и подумав, запустила руку в домашний террариум. Мне тут же на руку намоталась моя мексиканская молочная змея и полностью спряталась в рукаве. На последок я обняла Андрея и оставила ключи возле двери. Мне они больше не понадобятся.

Всю дорогу до ангара у меня текли слезы, я все таки к нему сильно привязалась. А вообще хорошо, что мы так и не состояли в браке, хотя бы имперская служба не будет ему сильно докучать расспросами обо мне и не лишит местных привилегий.

По входу на борт корабля, змея тут же была помещена в специальный отсек под потолком. Мы это раньше экспериментировали. Змея с возможностью к мимикрии, автоматически меняла окрас корабля. На панели управления порт для входа различных носителей -удобная штука для записи личности корабля. Карта памяти была тут же помещена туда.

-Копирование личности, интеллекта и памяти. Установка поверх бортового компьютера с сохранением данных.

-Возможны искажения. -предупредил корабль.

-Принять с возможными погрешностями.

На личные корабли была возможность устанавливать личность с некогда живого человека. Как минимум живее, а к тому же возможность поговорить с давно ушедшими людьми. Женские личности старались не устанавливать, ибо истеричность характера порой оставалась, все таки неприятно влипнуть в неприятности из-за взбунтовавшегося корабляили же, устроившего бойкот во время пиратского нападения. А вот мужские наоборот- ставились охотно. И на этой карте была личность моего старшего брата, который разбился в аварии насмерть. Радует, что личность со всеми вытекающими удалось переписать, мозг не пострадал. Личность веселая, задорная, с юмором, но уж слишком авантюрная, хотя в этом случае это даже плюс.

Минут пять спустя с кораблем я уже была на "ты".

-Сестренка, тебя наградили кораблем? -я услышала родной голос.

-Что-то типа того... -уклончиво ответила я. -Погнали отсюда, да поскорее.

-А ты не хотела бы заправиться?

Я посмотрела на шкалу топлива, и точно. А чем его заправляют? Живой все таки...

Но даже если я заправлюсь здесь... Нет, я не могу сделать это здесь. Меня быстро вычислят. А мне как минимум нужно время, чтоб улететь на достаточное расстояние.

-Просчитай дальнейший астероид, желательно на границе, на котором я смогу совершить посадку на дозаправку.

-Этим должен заниматься навигатор. -Презрительно ответил корабль, голосом моего брата.

-Я единственный член команды, так что автопуть и автоподсчет.

Панель засверкала красным. Выдал ошибку "недостаточный экипаж корабля"

-Игнорировать. Заводи двигатель.

Корабль нехотя показал мне схему и точку, до которой мне хватит топлива долететь. Торговый астероид Аркон, увы, не так уж и далеко.

Во время реального полета, а не экспериментального, я поняла насколько мощен этот кораблик. До окраины системы мы добрались меньше, чем за полчаса. До Аркона добрались и вовсе за час.
    0le4ka нравится это.
  3. Moonlight

Moonlight Пользователь

Аркон -торговый астероид. Торговал почти всем. В том числе имелся и черный рынок. Меня он и интересовал, но вот с топливом будут проблемы. Я не имела ни малейших документов, да и знания об этом корабле ограничивались его пилотированием.

Ангар был маленьким и втиснуться в него стоило большого труда. В итоге я обтерла часть корабля и содрала краску. По спуску с корабля я тут же позвала ремонтную бригаду.

Минут через пять, ко мне подошел парень в маске с каким-то неизвестным аппаратом в руках. Подойдя ближе, он содрал с лица маску и улыбнулся. Улыбка из ровных зубов и взгляд, чья хитрость подобна лисьей, ибо прячется под маской добродушия. После чего тряхнул головой и на его лицо упала прядь каштановых волос.

-Ох, какие люди, никак капитан Сил пожаловала к нам!- парень улыбался.

И тут я его узнала. Встреча была не из приятных. Мы вместе учились в летном колледже. Были сладкой парочкой, а под конец учебы я его бросила. В итоге он не сдал не единого экзамена, а я наоборот сдала с отличием и была направлена по распределению в военно-испытательную часть на должность летчика испытателя. Собственно, о его дальнейшей судьбе я не интересовалась, знала только то, что он покинул землю.

-Дариан... Мне бы бак залить и это, краску подправить. И Жало поставь.

-Без проблем, документы дай на кораблик.

Я замялась.

-У меня их нет. -Я виновато потупилась в пол.

Парень дотронулся до корабля и тот тут же сменил цвет.

-Краску я тебе эту найду. Но откуда у тебя такой корабль, да еще с технологиями чужих? Он стоит нереальных денег. Не уж то дали покататься?

Нет, он все прекрасно понял. Дать покататься и куча документов у тебя на руках. А тут не одной, вплоть до того, что идентифицировать корабль невозможно.

-А вообще впервые вижу такой.

-Дариан, мне нужны на него документы, можешь помочь?!

Боже мой, до чего докатилась, прошу бывшего помочь с бумажными махинациями, носящий незаконный характер.

-Обратилась по адресу. Залью бак и покрашу, поставлю "Жало", а так же все документы, но с одним условием.

-Каким? -я подумала, что платить придется натурой и поморщилась.

-Не, Сил, ты старовата. -ответил он увидев мою реакцию. -Возьмешь меня в экипаж корабля, -произнес он, выбирая баллон с краской,- При регистрации на док, ты указала, что у тебя нет экипажа, кроме пилота. Я бы мог заменить второго пилота, на время длительных полетов.

-Тебе все равно куда я лечу?

-Угнала, да?

Я опешила.

-С чего ты так сразу решил?

-Значит угнала. Нехорошо, капитан Сил. Мне все равно куда, лишь бы подальше от этой Империи. Не дредноут конечно, но сама понимаешь, выбирать особо не приходится.

-Чтож, нам по пути.

Я сидела в кафе и уплетала все еще земную кухню. За мной следило несколько пар глаз, дожидаясь пока я закончу с трапезой. Это заведение мне посоветовал Дариан, говорясь, что здесь можно найти неплохой экипаж. Неплохой, но их злые лица и хмурые взгляды выдавали в них враждебно и холодно настроенных людей. Я боязливо подошла к официанту, и он на мой вопрос, направил меня к девушке в дальнем углу зала. Розовое ципао, узкий разрез глаз, длинные черные волосы. Китаянка посмотрела на меня. Розовое платье навело на мысли, таких при наборе на борт кораблей я иногда видела.

-Медик? -поинтересовалась я.

Она лишь утвердительно кивнула головой. Я задумалась. А ведь реально может пригодиться, с моей то подпорченной биографией. Как минимум перепишет личность и интеллект.

-Медик мне возможно понадобится, но есть некоторые проблемы...

-Маленькая оплата? -поинтересовалась она.

А ведь действительно, я об этом не подумала. Деньги у меня с собой были и не малые, но вот это все скорее всего будет уходить на корабль. Обслуживание, топливо и прочее. Видимо придется по доске объявлений подрабатывать.

-Ненормативная подработка, возможно перевозки, возможно туровая прогулка и прочее. Захочешь-сойдешь на любой планете. Проблема моя в другом. Мой корабль возможно будут атаковать и прочие приятности подобного типажа.

-И это проблемы? Ты на ближайшем пограничном астероиде от Астреи, что имеет черный рынок. Здесь свои правила и торгуют не только ворованными запчастями, услугами пиратов, но и телами. И ты говоришь, что на твой корабль будут нападать. Ты что, первый раз далеко летаешь?

Я поджала губу. Ее разговор был грубоват в плане общения, но она была права. Но не смотря на все она мне очень нравилась.

-Так вакансия интересует? -в итоге выдала я.

-Твой стаж полета и планеты посещений? -она смотрела на меня спокойно своими черными глазами. Она что, сомневается смогу ли я посадить корабль?

-Стаж пять лет на должности пилота-испытателя. Планеты разные. А что, есть планеты с ограничением для твоего посещения?

Она молча протянула мне бумагу. У нее не было имперского гражданства и временное свидетельство посещения ею имперских земных планет заканчивалось очень скоро.

-Чужая? -я всмотрелась ей в лицо.

-Иная.- поправила она меня. -Личность и интеллект. Тело приобретено законно на Нирване.

Нирвана? Гнусная же плакетка у черта на рогах. Ее атмосфера лишает за считанные дни людей разума. Планета размагничивающая биополя мозга людей.

-Почему тогда человеческое тело? -поинтересовалась я.

-Мы не имеем тел для перезаписи.

Отлично, она еще и плазмойд. Шикарно, просто шикарно.

-Специализация то хоть на человеческую расу рассчитана?

-Специализации на всех кроме тираниидов. Но я думаю, не предполагаете к ним летать.

Тиранииды -крайне неприятная тараканообразная раса. Плюс ко всему очень враждебная и почти неуправляемая, имеющая такую структуру как униократия, проще говоря коллективное сознание. Летать я к ним совсем не собиралась. Учитывая, что с людьми, они далеко не в ладах.

Китаянка привстала, явно собираясь меня покинуть. Неужели не заинтересовала?

-Мне сказали, что вы можете посоветовать мне и другие специальности для экипажа.

-У вас есть навигатор?- спросила она, поглядывая на спину одно из посетителей кафе.

-Увы пока нет, у вас есть предложения?

Она снова глянула на спину мужчины.

-Пожалуйста, подойдите к тому мужчине в черной форме с красными волосами. Он отличный навигатор, просто из-за подпорченной репутации не может найти хороший корабль, а к капитану девушке относится немного с надменностью. Если уговорите его, можете рассчитывать на меня.

-Раса? - Одного плазмойда на корабле уже много, а двоих...
    Evgenii нравится это.
  4. Moonlight

Moonlight Пользователь

-Все хорошо, он человек.

Пока я подходила к его столу, обладатель огненной шевелюры обернулся, почувствовав интерес к своей персоне. Половина его лица была обезображена ожогом и длинным шрамом от середины лба до конца левой челюсти. Глаз сильно модифицирован, но на месте. Хотя у навигатора так и должно быть с глазами. Видеть, что дано только им. Всю космическую карту, невидимые пути, чистые дороги. Отличные математические расчеты и предельную точность. Все это немного не вязалось с его образом. Худощавый, с агрессивным вихром волос, переливающимся всеми цветами радуги иридиевым нейрошунтом и теплым янтарем модифицированных глаз. о

-Здравствуй, -было начала я, как тут же была перебита им.

-Капитан Сил, как приятно, я слышал вы обзавелись военным фрегатом. Я Риз Сильвен, по специальности навигатор и младший пилот.

Вот они военные. Ненавидят никакие торговые и туристические корабли и долго ищут себе работу. И только на военный корабль и не иначе. А еще знают о тебе, куда больше и раньше, чем ты о них. Но две специализации, к чему?

-Вы бы не хотели...- и снова была перебита.

-Хотел бы, неужто возьмете такого грубияна как я?!

Радовало то, что капитан очень редко общается с навигатором не по делу, в крайнем случае, спихну это на Дариана. Или на интеллект корабля, мой брат найдет с ним общий язык.

-Возьму с удовольствием.- и я невольно улыбнулась самой обольстительной улыбкой, имеющейся в моем арсенале. -Док 14, через два часа мне нужно срочно улетать.

-Я в курсе ваших проблем, капитан Сил, разрешите проследовать немедленно, Мелинда ведь с нами?

Мелинда значит... Хорошо, а то я как-то не поинтересовалась именем девушки- плазмойда.

-Да, следуйте за мной.

Док встретил нас сладковатым запахом специфической краски, и неизвестными деталями на полу. Дариан копался в хвостовой части хвоста, устанавливая еще одну лазерную пушку "Жало"

Похоже собравшись летать на нем, он решил снарядить этот кораблик по полной. Завидев нас, он спустился и вручил мне документы на корабль.

"Внекатегорийный корабль "Скат". Модернизированная дисковая яхта среднего тоннажа с легким вооружением для обороны"

Арконской сборки по специальному заказу. Зарегистрирован на Арконе.

Владелец Сил Пантелея, капитан-пилот."

И дальше следовали обыкновенные документы, указывая на наличие разрешений, печатей, регистраций и прочее.

Как ни крути, а он неплохо потрудился.

- И я тут еще кое-что интересное нашел, и решил выдрать их все.

Он раскрыл ящик, что лежал на полу. В нем копошились небольшие жуки в компании, каких-то чипов.

- Радиожучки и чипы отслеживания. Ты прокололась на такой простой вещи, Сил. Должна же знать. -он покачал головой.

И действительно, должна. И не только об этом.

-Не одолжишь?- я выхватила из его инструментов, что лежали рядом, нож. Он смотрел, что я собираюсь с ним делать. Я вскрыла кожу на левой руке у сгиба локтя и выдернула оттуда чип, что был мне вживлен еще в академии, при попадании в отделение модернизаций. Кусок платы полетел к своим сородичам в ящик.

-Советую еще ногти выдрать,- съязвил Дариан,- хотя по ним сложно что-либо отследить.

Указания легкого боевого оружия явно приуменьшены. Без моей просьбы Дариан установил все возможное снаряжение на этот кораблик. В итоге три "Жала", самонаводящиеся ракеты и парализующая пушка "Светлячок", а так же маскировочную дымовуху со способностью к голограмме "Каракатица"

-Я тут поговорил с кораблем, и он сказал, что со всеми пушками он похож на ската, я решил, что ему подойдет.- Я поглядела, и правда, похож, учитывая, что хвостовая турель была модели "Мега-Жало" и имела большие размеры, чем две другие, той же модели, на боках корабля. В принципе я должна справиться с подобным вооружением. В конце концов консоль Спайдера рассчитана на боевые действия.

Выдав документы членам моему нынешнего экипажа, я предложила лететь немедленно. Любое промедление на данный момент влияло на то, как быстро мы окажемся за пределами имперских владений. И действительно, нам повезло, мы разминулись на минут пять с кораблями имперских властей. Небольшой эсминец летел на астероид с проверкой. Паранойя же держала меня в своей власти куда дольше. Меня пугало до ужаса пиликание радара, оповещая о новопоявившемся вдалеке корабле. Пришлось поблагодарить Дариана за установку маскировки с голографическими возможностями. Умный ход, о котором я даже не подумала. И только окончательно ослабнув я уснула за приборной панелью.

Разбудил меня голос навигатора, через голосовой канал с победным воплем "мы вылетели за пределы земной империи! Куда дальше двинем, капитан?" И обращение как к капитану, явно обращалось не ко мне. Капитаном последние двадцать часов являлся Дариан, мастерски управляясь со своими обязанностями.

-Я слышу в твоем голосе вызов! Есть предложения, Риз?

Дариан похоже успел подружиться с навигатором за время моей беспробудной отключки. В итоге спустя минут пять, мы уже летели по направлению к созвездию сирены, на гидройдно-туристическую планету Шаргонд, что принадлежала расе неирид.
    0le4ka и Evgenii нравится это.
  5. Moonlight

Moonlight Пользователь

Неирид, кто-то презрительно называл рыбами. В строении этой гуманойдной расы имелись значительные отличия по системе дыхания и костей, но в целом, они имели хороший уровень интеллекта и сказочно долгую жизнь как у русалок. Однако, хвоста у них не было, большей частью история про ихтиандра, оказалось ожившей наяву. Спиралевидные многоуровневые подводные этажи служили им домом, работой, школой и прочими социальными инфраструктурами и иных туда не пускали.

Над водой же находилось несколько туристических островов. На одном из таких мы нашли себе место на некоторое время.

-Сил, -остановил меня Дариан, на выходе из ангара. Он смотрел на отлетающий дредноут иных, если не ошибалась, то как раз расы сирен. -Если ты угнала дисковую яхту, что тебе мешало угнать дредноут?

Угоняя свою яхту, я не думала о таких вещах. На миг представила себя за управлением дредноута и поняла абсурдность сего вопроса.

-Я одна даже бы не взлетела.

Дариан улыбнулся и кинул мне в руки упаковку крема.

-Не сгори, как в прошлый раз.

Разнообразие иных повергло меня в замешательство на несколько минут. Действительно туристическая планета. Странные твари, имеющие вытянутые лысые черепа с мощным хвостом, покрытые зеленоватой чешуей, с абсолютно черными, чуть на выкате глазами и пастью, оснащенной двумя рядами мелких, но острых зубов. Они ходили по берегу, в поисках, выкинутых на берег раковины, а найдя, щелкали их как семечки, в поисках их недр, кем можно поживится. От более четкого осмотра остальных туристов меня отвлек оклик навигатора. Он нашел некое заведение. Мы все подошли к его дверям. Через стеклянные двери, просматривалась его пустынность.

-Подозрительно тихо там у них.- начала я, как наткнулась на табличку у входа с надписью. "Данное заведение может задеть ваши традиции и вкусы. Но если вы не являетесь их строгими приверженцами, то милости просим"

-Ребят, вы приверженцы традиций и морали? - спросил, заглядывая уже в зал Дариан, -если нет, то давайте зайдем, тут весьма любопытно.

Я заходила последней и поняла суть надписи. Возле стен везде стояли колбы с эмбрионами представителей разных рас. Чуть позже я поняла еще одну вещь. С модифицированными и неудачными, уродливыми эмбрионами, ибо увидела человеческих сиамских близнецов, что были больше похожи на игральные карты, что изображали людей. Одна голова, туловище и другая голова. В принципе, форма непригодная для существования. Мне стало неприятно. Я отвернулась, но взгляд наткнулся на еще более неприятную картину. Не знаю то ли так должно быть или же это тоже был урод. Странное существо, не являющиеся гуманоидом плавало не в формалине, как сиамский близнец, а в желтоватой кислоте и не разлагалось. Раскрывшаяся пасть с рядами острых зубов, не ограничивающихся одной лишь челюстью, никакого наличия языка или глаз. Тонкая мембрана поверх жуткой пасти, через которую виднелись внутренности, напоминающие клубок черных ниток и несколько синих шариков. Туловище так такового не имелось, лишь хрящевые кости, что заканчивались широким плавником.

И таких уродцев в различных колбах около двадцати. Никаких этических норм, вот и пустынно здесь так. Но спустя минут десять голод преобладал и мне уже было наплевать на уродцев, в последствии, о которых я узнала, что они еще и живые. Ибо зубастая и хвостатая тварь в кислоте иногда двигалась и билась в стеклянные стенки колбы. Видимо у хозяев кафе отсутствовало понятие морали и этики.
  6. Moonlight

Moonlight Пользователь

Это все еще сырое, но вроде я дала все пояснения этим текстом ко всему моему турнирному ответвлению истории.
  7. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

А можно ещё реальный конец истории? потому как мне не хочется, чтобы ГГ погибала...
    Nifertity нравится это.
  8. Moonlight

Moonlight Пользователь

Любительница, конца расписанного еще нет, далее у меня просто голый костяк (план), но конец героический и трагичный. А такой он только лишь потому-как самый логичный на мой взгляд. На написание подобного меня вдохновил четырхчастийный (а именно "Я служу божественной Тени", "Сверхновая", "Царица Клоаки", "Падение божественной Тени") фильм о живом корабле "Lexx"
    0le4ka нравится это.
  9. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Такс, Кащей Бессмертный недоволен! Ну, хорошо Лунный Свет, в которой я подозревал Акиту Неру, принесла доказательство того, что автор она. А где доказательства Евы не простой Евы?

Нефертити меж прочим написала мне на мылу "Дуэль", что это она. А где письмо от Евы? Типа: "Юра это я написала и пойду на форум срывать маску."

Пока письма не будет, я в сомнениях... Может это и неправильно, но мне нужно фактическое доказательство вины автора Евангелины в том , что она кается и раскаивается, что рассказ о заблудшей Селена дело её рук))).

Лунного Света ещё не прочёл. Каюсь. Но прочту обязательно и оставлю свой камент.
    0le4ka и Nifertity нравится это.
  10. Нефертити всегда соблюдает установленные правила:rolleyes: И слово монарха для неё - закон:smug:
    0le4ka и 2510ira нравится это.
  11. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Вот пусть Ева берёт пример. И пишет мне письмо покаяния, а внизу подпись: "боготворящая тебя крылатка Евангелина" или что-то подобное: "Шож ты ворог окаянный клинику забросил! Как дракоше на крыше сношацца. Рас3троить немедля!)))))
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
    0le4ka и Nifertity нравится это.
  12. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Урааа!)) Медалька!))))
    Rhfgbdf, 2510ira, Evgenii и 2 другим нравится это.
  13. Moonlight

Moonlight Пользователь

2510yura, вам бы понадобились доказательства? (теперь они у вас есть, в качестве куска предыстории) Теперь думаю, что зря не выложила сразу. А вообще на все это меня подбила Неру. И идея написать от мужского лица тоже была ее.
    2510ira нравится это.
  14. Вау! КАК тебе идёт!:rolleyes:
    2510ira и 0le4ka нравится это.
  15. Любительница

Согласна - Тору вообще очень идёт эта медалька))))
    Rhfgbdf, 2510ira, Tormator и ещё 1-му нравится это.
  16. Ну а тебе - просто восторг!!! Поздравляю!
  17. Любительница

Я вот про это - очень интересно - КАК в оригинале всё заканчивается?
  18. Любительница

Спасибочки))))))
  19. Любительница

Всё, прощай, работа.... теперь не успокоюсь, пока не прочту))))
    2510ira нравится это.
  20. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

Спасибо!))) Она и правда очень красивая вышла!))

Поделиться этой страницей