Турнир - 2. четыре рассказа.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем 2510ira, 20 окт 2015.

?

Я голосую за рассказ ...

Голосование закрыто 27 окт 2015.
  1. По завету Старших Арканов или пари с маньяком

22,2%
  2. ПРИКЛЮЧЕНИЯ "СЕЛЕНЫ". ЗАБЛУДИВШИЕСЯ В ТУМАНЕ.

27,8%
  3. Без названия

11,1%
  4. Цветы на скалах

38,9%
  1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

на текущий момент
    1-й рассказ = 3
    2-й рассказ = 3
    3-й рассказ = 1
    4-й рассказ = 4
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Ну, прочитала - вот коротко мои мысли.

Первый рассказ – 6. За интригующее начало. Но, к сожалению, из лифта я так и не выбралась.

«Селена» - Евгений прав, изобилие уменьшительно-ласкательных окончаний набивает оскомину уже на третьей фразе. Кто говорил, что писала девушка? Поддерживаю. Барышни часто этим грешат. (хотя это может быть и тандем – парень писал все остальное, а эротическую сцену в начале оставил девушке) Удивил старпом – эдакий мачо, а в темноте чуть не заплакал. Зато с девушкой очень даже смелый.
    В общем – 8. Автор говорил, что это отрывок? Может, полностью будет более внятно.

«Цветы на скалах» - прочей нечестью. (нечИсть), «красиво украшенных» - масло масленое))
    Уууу, опять кто-то одевает одежду, заботливые какие.
    Но это лучший рассказ, 10– без раздумий!

«Без названия» - «поинтересовался у тела» (а почему не у самой девушки?)
    Какие-то странные герои. Никак не могут решить – то ли им по…баться, то ли подраться. А когда все-таки решили, то почему-то занялись этим на виду у всех фактически. Ууух, как же аффтары любят героиням на шею всякую хрень нацеплять (и как меня это бесит, хоть сама как-то писала о подобном!). И за волосы таскать любят почему-то.
    За этот рассказ - 7. Ни начала, ни конца, отрывок явно откуда-то.
    Tormator, evangelina, Evgenii и 2 другим нравится это.
  3. 2510yura

Исправил тут же)))
    Nifertity нравится это.
  4. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Боже, какой высоконаучный и для уха благозвучный ответ. Пойду тихо реветь и от зависти грызть локти.
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  5. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Принимаю замечания на свой счёт... усталость - не оправдание)))) В следующий раз постараюсь быть внимательнее и не допускать столь очевидных ошибок.
  6. Яко-Хан

Ну извини, не могла не квакнуть с кочки))
    Разрешаю пернатой поетесе новый стишок про меня навалить))
    evangelina нравится это.
  7. 2510yura

Прелестная рыженькая Якушка не писала 4-й рассказ.
    Вычёркиваем...

У самой себя эта грамотейка апшибки найти не смогла бы. Впрочем эта лисичка исчо та хитроанка. Может она их увидела опосля? И теперь воспользовалась чтобы сокрыть свою хитрющую сущность?)))

Напоминаю: Угадывать авторов разрешено. Запрещено авторам даже намёками подтверждать это
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  8. Яко-Хан

Погоди, про какой четвертый рассказ я не написала?
  9. Любительница

Какие извинения)))))) Я рада, когда кто-то конкретно, а не абстрактно указывает на ошибки)))) Как иначе я стану профессиональным бетаридером, к которому будет очередь выстраиваться))))) (шучу, конечно, не настолько я самоуверена))))))
    anytkaradost нравится это.
  10. Любительница

Не "НАписала", а "писала".... внимательней надо))))):p:p:p
  11. Яко-Хан

Я вообще юрину претензию не поняла))
    2510ira нравится это.
  12. Любительница

Юра просто ищет/угадывает автора №4, и тебя он из этого списка вычеркнул)))) вроде как)))) И это не претензия))))
    2510ira нравится это.
  13. Яко-Хан

Всё, дошло))
    Здесь нет ни одного моего рассказа - потому я и комментирую и оцениваю)
    В прошлых турнирах я молчала как рыба об лёд))
    И уж конечно, за свой рассказ голосовать никогда не стала бы.
    2510ira, Evgenii и 0le4ka нравится это.
  14. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Ну за что же? Очень точная и конкретная рецензия!;)
    Но хотелось бы слышать не только то что не понравилось, но и то что приглянулось в рассказах, удачные моменты которые надо развивать.
    А то все пишут что рассказ "Цветы на скалах" хорош, а чем хорош?;)
    Nifertity, 2510ira и 0le4ka нравится это.
  15. 2510yura

Я написал, что мне нравится когда пишут о роботах, киборгах, клонов и что как оказывается, они вобрали всё самое лучшее от своих создалей. они самые человечные. не боятся отдать жизнь за дружбу. Ведь можно было ГГ отпустить руку Панды с Анной и спастись с Элен. Но он этого не сделал. Чтобы доказать не только остальным, но и самому себе, что он способен и любить и дружба для него святое.

Но повторюсь рассказ не дописан, Лично мне хотелось бы их чтобы их воссоздали. Пусть в новых телах, но с прежней памятью.

И экшен. Штурм цитадели. Наши побеждают, плохие наказаны. И всеобщее процветание. Клоны - воины, защитники отечества Земли, а народ спит спокойно, зная, что враг не пройдёт. Границы охраняют от всяческой нечисти...
    evangelina и 0le4ka нравится это.
  16. Яко-Хан

Там и правда, смято немного. Но думаю, из-за ограничений по обьему. Мне кажется, у автора есть полная версия)) Потому что уж очень лихо интрига закручена.
    2510ira нравится это.
  17. 2510yura

Неееееемного?????
    Знаков в два раза больше чем в остальных рассказах. Я замучился текст резать, здесь вставляючи)))
  18. Яко-Хан

Смято - именно немного. По крайней мере, урезая (автор тоже урезал, скорее всего) - вы оба умудрились сохранить плавность повествования. В рассказе "Без названия" - просто скачки от одного к другому, приходится возвращаться и перечитывать, чтобы хоть примерно понять, о чем в данный момент идет речь.
    Здесь же - главные моменты сохранены, не теряется нить во время чтения.
  19. 2510yura

Ответ от автора №4 Ответ Юре и Яко-Хан -

История и правда намного объёмнее, чем написано в рассказе. И конец чуть укорочен исключительно, чтобы не вылезти за рамки. Что до судьбы героев... Тел же не нашли, правда?)))
    Nifertity и 0le4ka нравится это.
  20. Яко-Хан

Значится, ждем полную версию после окончания турнира!
    Не забудьте прорекламиться, уважаемый автор)
    0le4ka нравится это.

Поделиться этой страницей