Новогодняя трихомудия

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 25 окт 2015.

1. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

В принципе, можно и так.
    0le4ka нравится это.
  2. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Да, в общем-то можно и так. Женьку за компанию возьмем, и поедем.
    0le4ka и Evgenii нравится это.
  3. Крапива

Сходятся мысли-то, сходятся)))
    Тады до субботы подождем и начнем. А все остальные пусть завидуют)))
    vilitaj, Evgenii и 0le4ka нравится это.
  4. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Вот именно!)) Пускай читают и рыдают от зависти!)))
    vilitaj, Evgenii и 0le4ka нравится это.
  5. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Тогда до субботы.
  6. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Конкурс у Юры завершился... Может, стоит организовать рекламу этого конкурса?
  7. Крапива

Конечно, сейчас я дома посмотрю, как Юрыч рекламировался и тоже попробую.
    TimurSA и 0le4ka нравится это.
  8. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Я уже второй день рыдаю.
    И завидую.
    И поэтому еще больше рыдаю....
  9. Крапива

Итак, я объявляю от сейчас до 10 декабря проведение "новогодней трихомудии" Чуть попозжа, возможно, будет еще и красочная рекламка)))
    А пока...
    Твердая пятерка авторов у меня есть, возможно подгребется кто-нибудь еще.
    Основные правила:

- Авторы возьмут себе по одному общеизвестному отечественному кинофильму и напишут собственную его трактовку
    - Максимум знаков - 40 000 без пробелов, ограничения в минимуме нет.
    - В рассказе автора должна присутствовать хотя бы одна эротическая сцена между любыми персонажами фильма.
    - Автор должен максимально соблюсти сюжетийность оригинального произведения, но при этом максимально запутать читателя.
    - В авторском тексте должны присутствовать как минимум три маркера-подсказки для читателя. Что это будет - на усмотрение самого автора.Имена ли героев, либо полностью описанная сцена из фильма, либо летучая, всем известная фраза.
    - Побеждает тот автор, кого угадает наименьшее число читателей, но при этом у него получится соблюсти все вышеперечисленные условия конкурса.
    - Просьба к читателям: если угадали сразу - не говорить об этом в прямом эфире.
    - Стартовый призовой фонд - 300 р.

Правила могут дополняться, но, надеюсь, что не слишком радикально)))
    Nifertity, Tormator и 0le4ka нравится это.
  10. Крапива

Сейчас админы создадут переписку с авторами по конкурсу, и можем нАчать)))
  11. Крапива

И... авторы, которые хотят попробовать себя в новых жанрах, есть еще четверка свободных киношек. Присоединяйтесь к нам в личку, должно быть интересно)))
  12. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Я всё же не до конца понял...
    1 Все авторы инкогнито, но они участвуют у тебя в переписке. Все 10 человек (6 на текущий момент) они знают друг друга? Непонятно в чём тут инкогнитость. Это половина зрителей. В твоём и моём конкурсе проголосовало по 20 человек. Я думаю - это количество комментаторов на форуме в течении недели.

2 "- Автор должен максимально соблюсти сюжетийность оригинального произведения, но при этом максимально запутать читателя.", - как это понимать? Автор должен писать совсем о другом. Не о фильме? Как в моём отрывке про репку, но герои из Чапаева? Про маркёры понятно.

3 Ты, действительно, хочешь выставлять все 10 рассказов здесь на форуме в одной теме?? А кто их все будет читать? Или это не принципиально. Прочитают один два понравившиеся и будут угадывать.
    40 000 знаков одного рассказа - это 400 000 всех десяти. Приблизительно 30 - 50 вордовских страниц. (прикидка на вскидку))))

Предлагаю две голосовки. Одна неучастников - читателей в теле поста. Вторая между участниками в каментах. Каждый обязуется прочитать все десять рассказов (свой само собой)))) и расставить 9 оценок, с обязательным условием: две первые оценки различные за первое и второе место. Не вижу смысла в инкогнитости такого конкурса. Пусть голосуют под своими именами и страна должна знать своих героев.

Мои предложения можешь не рассматривать, но...
    Ответь по пунктам. Может не я один такой тупой и ещё кто недопонял...)))
    Nifertity нравится это.
  13. 2510yura

Не правильно подсчитал. Более точный подсчёт:

40 000 знаков - это 15 - 20 страниц ворда = 1 рассказ
    400 000 знаков - это 150 - 200 страниц ворда = 10 рассказов (!)
    Nifertity нравится это.
  14. 2510yura

Участвовать, конечно, не буду. Но постараюсь прочитать все 10 рассказов и написать на каждый рецензию и угадать какой фильм они напоминают. В НГ буду сидеть дома целых 10 дней)))
    Nifertity нравится это.
  15. Крапива

Во-первых, десяти авторов не будет, это я тебе уже точно говорю. Еле пятерка собралась.
    Во-вторых, если хоть один и наваяет те самые 40 000 знаков, то хорошо.
    В третьих, инкогнитость между авторами? Не смеши мои пейсы, а то я не знаю, как они сами между собой в личке лихо списываются.
    В четвертых:
    Как в моём отрывке про репку, но герои из Чапаева?

Именно так. К примеру: некое молодое дарование на каникулах отправляется автостопом по родному краю. И на пути встречает кучу народа: дальнобойщика Зайцева, заправщика Волкова и дворника Медведева. А в конце знакомится с шикарной бизнесвумен Лисициной, страдающей раздвоением личности. Эта же Лисицина после бурно проведенной ночи убивает парнишку.
    О какой сказке идет речь?

Или:
    Некий байкер по прозвищу Хирург (надеюсь, настоящий Хирург не обидится, ибо он реально существует) на байкерском фестивале (традиция такая у байкеров ежегодная) напивается пива так, что просыпается в Новосибирске.
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  16. Крапива

40 000 знаков - это два форумных поста.
    2510ira нравится это.
  17. 2510yura

Ну это просто. Про байкеров - с лёгким паром, а первая колобок.

Пять авторов - это 100 вордостраниц.
    Так хрен ли их делать инкогнито? Пусть инкогнито будут названия фильмов и они совещаются у тебя в личке, но их и так (участников-авторов) не читая запросто можно угадать.

Есиб на форуме крутилась хотя бы сотка, две пользователей, а тут по песочницам. В этой авторской песочнице, как уже говорил выше, едва 20-ть наберётся.)))

Или может твоя статистика больше говорит?
  18. Крапива

Ну, это я тебе просто описала, а у авторов задача, чтобы их не узнали. А может, это и не байкеры будут, а придворные Людовика IX. И не автостоп, а полет в другую Галактику.

Вот названия фильмов знают только авторы. Ну, двадцать, значит двадцать. На сайте такая идея не пройдет изначально. Объясню, почему. Потому что, в отличие от твоего турнира с заданными тэгами, здесь авторам дана четкая установа на задание. Как эту установу объяснить читателям на сайте? Когда они приходят туда просто почитать и не мурыжить себе голову всякими отгадайками.
    Это чисто форумная игрушка, вне границ форума она не будет иметь смысла.
    Авторов - 5, читателей - 15. Да, нормально.
    Потом авторы, если захотят, выложат все это на сайт отдельно.
    2510ira нравится это.
  19. 2510yura

Я не про сайт говорил, а про форум. Здесь зачем им лица скрывать?
  20. Крапива

Потому что мне так больше нравится. Хороший ответ?
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей