Новогодняя трихомудия

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Rhfgbdf, 25 окт 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Благодаря "Письмам Сухова" я еще раз перечитал о создании фильма. И понял что он по сути вовсе не историчен. Как и нереальны события "Бриллиантовой руки". Человек серьезный такого не написал бы вовеки. И тем более не снимал бы и не снимался б.
    Но я долгое время думал что это все было возможно.
    Т.е. самая настоящая выдумка сидит в нас как реальность. Нам нравится столько лет смотреть нереальность, невозможное.
    Мы не создаем подобную нереальну невозможность возможно только из-за своей неуверенности в своих силах.
    Повторять или обезьянничать - просто смешно. Смешнее чем просто написать свою какую-то чушь.
    Я предпочитаю писать чушь с чистого листа, а не как продолжение чьей-то ерунды.
    Но перед Новым годом нужно написать сказку. И почему ты не согласна допустим со сказкой.
  2. vilitaj

КолоВрат.
    По украински "Коло" - это "Возле"(ну есть еще перевод "Круг", но думаю это не в этом случае)
    Врата - "Ворота". То есть - Сторож.:)
    Я б тебя назвал - Сторожем форума.:rolleyes:
    d-nedosekin нравится это.
  3. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Виталька, ты мне все больше и больше напоминаешь большого ребенка)))) А много ли РЕАЛЬНЫХ произведений? Все творчество нацеленно на создание впечатления, и изменение изменение человека, создание благоприятных условий для прививания одного и отчуждения от другого. Чем популярнее произведение, тем оно не просто нравиться больше, но его еще и проталкивают интенсивней, в нужный момент, с соответствующей "одежкой", чтобы донести главное, порой совсем не связанное с главным сюжетом.
    Всем тут уже надоело слово "пропаганда" но во времена Советского Союза, думаешь были фильмы для души? Без мысли? А пропаганда бывает всякая государственная, национальная, корпоративная, глобальная в конце концов. И вот попав в нужное время в нужную тему и становятся творческие люди известными. Сколько фильмов, книг, стихотворений, других предметов искусства существует но мы с ними не знакомы, а они более достойны тем чем мы восхищаемся, но мы о них не знаем, потому что в первую очередь знакомимся с тем что наверху, единицы дорыскивают конечно, но этого мало.
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
    0le4ka нравится это.
  4. Евпатий Коловрат

Ну как раз в случае персонажа которым я назвался там и подразумевался "Круговорот", но у тебя тоже интересная мысль, возможно даже намного правильней, сейчас ничего не могу сказать, надо обсосать мысль. Но класс!
    vilitaj нравится это.
  5. vilitaj

Иногда украинский язык ближе к старославянскому..
    Например сейчас месяц "жовтень" - от желтых листьев на деревьях.
    Следующий - "листопад" . И без перевода ясно.
    Декабрь - "грудень". После вспашки поле в грудах(комьях) земли.
  6. Евпатий Коловрат

Я в курсе) Уж мне ли ярому националисту этого не знать)))
  7. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Со сказкой? А просто так))) Баба Яга против)))
    Новый год совсем без сказки не получится... ну мне так кажется....
  8. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Я, конечно сама флудильщица еще та - но вам не кажется, мужчины, что вы.....Ээээ...
  9. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

А почему не хотите взять один рассказ и разбить его на эпизоды. И пусть каждый пишет свой.
    Согласна, что стыковать их потом будет сложно. Но зато читать такое куда приятней. И не будет отговорок, что прочитала первые три, а на остальные сил не хватило. А тут, раз сюжет один, то волей-неволей, но до финала захочется добраться...;)
    Но, как говорится, это только моя мысля, и наверняка, глупая;)
    Nifertity и vilitaj нравится это.
  10. Евпатий Коловрат

Готовы понести заслуженное наказание) А вообще нам пофиг мы в тельняшках)))) Хочешь рвану? Грудь мою волосатую покажу)))) На стража не цыцкай)
    Nifertity и vilitaj нравится это.
  11. vilitaj

Слово "рассказ"- от слова "сказ". Почти "сказка".
    По украински "казаты"- говорить.
  12. Яко-Хан

Блин, Евпат, только стриптиза здесь не хватало!))
  13. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Филолог, я очень прошу обойтись без уроков русского и украинского языка... по крайней мере - по отношению ко мне
  14. Яко-Хан

Между прочим, в древности славяне "сказкой" называли повествование о реальных событиях) А вот "былью, былиной" - как раз выдуманные истории)
    А сейчас с точностью до наоборот)
    Nifertity, vilitaj и d-nedosekin нравится это.
  15. vilitaj

Ты еще здесь:) Я думал где-то плачешь ...под кустиком:(
    Не верю я в "общак".. ты вишь, даже дуэты в Суховых не получаются...
    Надо две команды и пусть одни пишут одно, а другие - другое. Склеивают режут кромсают.
    А неучастники пусть судят.
    Nifertity нравится это.
  16. Tormator

Tormator Гражданин СТ Гражданин СТ

По поводы боязни критики. Я считаю, что бояться не нужно, нужно уметь отделать полезные советы от желания поиздеваться и по вредничать) И стремить к лучшему) Цитата из одного моего любимого фильма очень точно выражает позицию против нехороших критиков) "Это потому что в искусстве нет объективных критериев. Вот в спорте все объективно — пробежал быстрее всех стометровку — все — ты молодец, победитель, чемпион!.. и никого не интересует стиль твоего бега, хоть задом наперед. «Как-то он не концептуально пробежал..» — да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги «нет, нет, что же он хотел сказать этими своими 9.5 секундами» — что ты хрен так пробежишь — только и всего"
    Nifertity, 0le4ka, evangelina и 2 другим нравится это.
  17. vilitaj

это ж почему ты такая безразличная к истории предков наших?
    Nifertity нравится это.
  18. vilitaj

Критику я как раз и ...ну пусть не люблю, но уважаю. С аргументами.
    Я не люблю стервозности, желчности, дедовщины, безаппелеционности, снобизма.
    С детства не любил корриду, где тореадор вонзает острые копья в бычка, пользуясь тряпкой и помощниками, дергающие как шавки быка за хвост, отвлекая его.
    Nifertity нравится это.
  19. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Рвануть тельняшку? Где-то это я уже слышала. Причём, ассоциации какие-то странные...)
  20. Яко-Хан

Как вы относитесь к критике, Виталий, очень хорошо было видно после конкурса, в котором вы участвовали))
    Так что - не надо ля-ля!)) Критику он любит, ага) Как графский Ворон, примерно так же)

Поделиться этой страницей